КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Нейтральная ворожба EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Нейтральная ворожба EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Нейтральная ворожба EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Нейтральная ворожба

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Нейтральная ворожба Empty
СообщениеТема: Нейтральная ворожба   Нейтральная ворожба EmptyВс Фев 09 2014, 22:52

Нейтральная ворожба.

Вашему вниманию предлагается знакомство с русской языческой магией, на примере обрядовой ворожбы (любовной магии), покровительницей которой является Богиня Лада. Языческая магия, как и любая другая практика Волшбы, подразумевает собой не только волеизъявление, но и ответственность за свои поступки. Всё противоречащее Законам Природы - наказуемо (соответственно, в ворожбе - Богиней Ладой). Вариантом кары может являться бесплодие, либо тот самый пресловутый «венец безбрачия». Благими в Волшбе являются только добрые намерения, служащие во Благо Природы и Общества, а не в личную угоду.

Понятие нейтральной ворожбы подразумевает собой целительное средство для нейтрализации всевозможных магических воздействий, и по сути своей не является вредоносной (за исключением случаев с неверным использованием принципов Волшбы).
Исцеление
Средство освобождения от негативных воздействий.

Исцеление используется в случаях очевидного влияния негативных воздействий. Целью исцеления является лечение того, кто пострадал от воздействия порчи, сглаза либо иного средства причинившего вред. Исцеление всегда направлено на избавление от определённого воздействия. Задачей исцеления является достижение полного выздоровления, так как в противном случае больной может стать жертвой и самого исцеления. Это очень важно понимать, так как исцеление является таким же точно магическим действием, только встречного характера. Так же точно, как больной может стать, зависим от лекарств, так же точно пострадавший от вредоносной магии может стать, зависим от целительства.
В отличие от лечения заболеваний в медицине, где существует множество неизлечимых болезней, волшба способна исцелить любое магическое воздействие. Исцелением же в волшбе занимаются только целители, опыт которых определяется только практикой. Так же как в медицине, может быть плохой и хороший доктор, так же точно и в волшбе целитель может благим и вредоносным. Самоназвание «мага» - целителем, вовсе не гарантирует способностей в области исцеления. Как правило, дар целителя передаётся по наследству (через поколение и по строго определённой линии), а также может быть приобретённым у какого-то целителя. Наследственность же целителя тоже не гарантирует опыта, так как этот дар может быть утрачен, даже в силу занятий в иных магических сферах. Единственной гарантией целителя может быть обильная практика, коренное происхождение (для России - Русский) во многих поколениях (с приоритетом северного происхождения), соблюдение коренной магической традиции (Волшбы) и родной (дохристианской) веры (которая включает в себя все аспекты Волшбы).
Отвод
Средство избавления от магических влияний.

Отвод используется с целью отражения различных форм магического влияния. Основное место отвода, во всех областях волшбы, отводится избавлению от порчи. Вопреки неформальному мнению о том что «порчу можно снять», формальное существование порчи (во всех случаях, так как наведение порчи доступно практически каждому человеку) весьма устойчиво. Поэтому, при наличии порчи необходимо проведение отвода, с обязательным условием наличия адресата. В этой связи, весьма справедлив самый простой метод отвода порчи - автору самой порчи. При качественном обряде, порча отводится полностью и возврату не подлежит.
Отвод достаточно распространён в ведовстве, благодаря использованию в нём различных «зеркал» и «стен», которые создаются как препятствие магическому воздействию. Таким же образом отвод используется практически во всех случаях - когда возникает необходимость избавления от магических воздействий.
Призор
Средство контроля за магическими воздействиями.

Призор используется для нейтрализации вредоносных и концентрации благих воздействий. Призор, является самым надёжным средством защиты - в случае, когда невозможно определить природу магического воздействия. Аналогичным образом, сам призор может проводиться по особой методике, предмет которого определяется ведущим обряд.
Призор практически незаменим в случаях, когда необходима корректировка происходящих событий. Благодаря призору, осуществляется как сокрытие, так и открытие разнообразных методов волшбы, среди которых может практиковаться способы трансформации сущностей. В основном же использование призора используется в качестве противодействия привороту, напасти, порче и сглазу.
Наговор
Средство сохранения и восполнения магической защиты.

Наговор в ворожбе используется как баланс или зарядка уже существующего магического влияния. Наговор может налагаться как в случае защиты от магического влияния, так и для охраны целенаправленного магического воздействия. По сути своей наговор является дополнением к какому-либо обряду, но дополнением, без которого этот обряд может не состояться. Во всех случаях, наговор закрепляет и поддерживает магические действа.
Наговор является оберегом всевозможных приёмов ворожбы. Наличие наговора обеспечивает обряду практическую неуязвимость действа. Любой обряд, проведённый с использованием наговора, практически не поддаётся ликвидации, до тех пор, пока не будет снят тем, кто его провёл. Часто, наговор используется в качестве «ключа» для заговора.
Очищение
Средство снятия негативных влияний.

Очищение является профилактическим средством, как своего рода «магическая гигиена». Очищение распространяется на все случаи, а не только на магическую сферу. Человек может накопить негатив в любом месте, в любое время, без какого-либо целенаправленного влияния. Поэтому, очищение может проводиться как обычное средство для снятия стресса.
Магическое использование очищения, как правило, обусловлено подготовкой или завершением какого-либо обряда. Очищение - это своего рода «магическая ванна», которую можно принимать при первой возможности. Несмотря на обыденность, сам обряд очищения может быть достаточно сложный, так как различные случаи в жизни имеют различные последствия. Особенностью очищения, в отличие от исцеления (внутренней направленности), является внешняя направленность. Особенностью очищения является возможность предотвращения негативных влияний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Нейтральная ворожба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нейтральная ворожба
» Ворожба на масленицу по блинам
» Ворожба по дням недели

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: