КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться Empty
СообщениеТема: В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться   В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyПн Фев 17 2014, 19:38

В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться.
Церковь разрешает развод только в случае супружеской измены. Кроме того, супруга виновного в измене, церковь лишает своего благословения венчанием на следующий брак.
Что касается просьб развести (развенчать) из-за пьянства, то этот случай не является основанием для развода. Супруги во время венчания давали Господу обещание не оставлять друг друга и быть вместе не только в радости, но и в беде. А пьянство является плотской болезнью, а значит, в этом случае требуется молитвенный подвиг любви за своего супруга.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться Empty
СообщениеТема: Re: В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться   В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyПн Фев 17 2014, 19:38

Выражение «семейная лодка разбилась о быт» известно большинству семейных пар. Для некоторых – это всего лишь фраза, а для кого-то - жизненные реалии. Казалось, не так давно «пела и плясала свадьба», а в церкви Вы давали клятвы верности и обещание хранить свою семью, освященную Божьим благословением. Так что же, если было венчание, то возможно ли развенчание церковного брака? 

Этот вопрос интересует тех, кто только собирается разводиться, и тех, кто после первого неудачного брака желает создать новую семью, и пройти вновь Таинство венчания. 

Церковный развод 

Для тех, кто считает, что если существует развод, то существует и развенчание, сразу ответим: такого понятия, как «развенчание» в Церкви не существует. Не существует и обряда по прекращению церковного брака. В Церковь за разрешением Вам придется обратиться только в том случае, если Вы решили обвенчаться с новым избранником, или избранницей. После того, как Вы зарегистрируете свой новый брак в ЗАГСе, надо обратиться в областное Епархиальное управление, адрес которого можно узнать в любом храме. 

Разрешение, или благословление на повторный брак, могут дать только там. Священник в храме не имеет на это права. Если Вы получили это разрешение, то можете обращаться в любой храм и обвенчаться. Еще раз уточним: не развенчание церковного брака, а Таинство венчания для новой семьи. 

Если у обоих молодоженов этот брак – повторный, то венчание совершается «вторым чином», без возложения венцов. Если же один из них венчается впервые, то церемония проходит с возложением венцов. 

Благословление на повторный брак 

Разрешение на повторный брак получают не все. Поводы для расторжения церковного описаны в церковном законодательстве. Это супружеская измена, венерические заболевания, СПИД, алкоголизм, наркомания, неизлечимая душевная болезнь, оставление одного супруга другим, посягательство на жизнь детей или супруги (супруга). Благословление на второй брак получает та сторона, которая неповинна в распаде прежней семьи. В случае развода, никакого обряда по развенчанию церковного брака не совершается. 

Мирские причины расторжения брака, такие, как неспособность обеспечить семью, плохие отношения с родственниками, несходство характеров, не являются причинами для расторжения церковного брака. 

Жизнь после развода 

Если Ваши усилия по сохранению семьи не увенчались успехом, и Вы приняли решение о разводе, примите спасение в молитве. Молитесь, чтобы Господь даровал Вам достойного супруга, и Вы обязательно встретите человека, с которым решите создать новую семью. 

Помните, что необходимо обязательно проанализировать свои ошибки, чтобы не повторять их во втором браке. Будьте терпимы к недостаткам другого, храните любовь в Ваших сердцах. Тогда никаких вопросов о возможности развенчания церковного брака у Вас не возникнет, ведь истинно христианская семья живет вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться Empty
СообщениеТема: Re: В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться   В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться EmptyПн Фев 17 2014, 19:39

Мы так привыкли к фразе «семья – это ячейка общества», что и «ячейка» эта потихоньку сошла до гражданского брака и «законная» семья в современной жизни имеет «контрактную» основу. А вот когда-то…


До IX столетия обряд бракосочетания у славян заключался в участии в Евхаристии (причащении) на Литургии. Христианская пара по обряду брала участие в Евхаристии, а печатью брака было приобщение Святых Тайн. Начиная с IV века, в обиход входит торжественный обряд, сопровождающий это таинство - венчание. Под стать обряду и молитва во время Литургии: «о Владыко… ниспошли им … сочетание умов; сотвори их брак честен; венчай их плоть воедину; сохрани их ложе неоскверненным; …чтобы их жизнь была безупречной». 

В обрядовых традициях Церкви Евхаристия являлась «истинной печатью» брака, которая делается один раз и не может быть отменена, помните – «Что Бог сочетал, человек да не разлучает», т.е. церковный брак считался неразрывным. В 912 г по новому закону императора Льва VI Церковь обязана была придавать бракам юридический статус. 

За 200 лет до этого, в 691 г, созванный императором Юстинианом VI Вселенский Константинопольский собор, исходя из положений Евангелия от Матфея, постановил, что развенчаться в церкви возможно, а «причиной позволительной для развода» может служить прелюбодеяние, «явное беснование или сумасшествие», смерть одного из супругов. В таких случаях предписывалось «брак почитать не твердым, и незаконное сожитие расторгать», поскольку это трактуется церковью, как разрушение брака одним из супругов, что дает право рассматривать вопрос о развенчании. Формально это не развод, а констатация отсутствия брака. Такая идеология церковного развода – развенчания – сохранилась до сих пор.

Для того чтобы развенчаться в церкви, необходимо:
представить документы в Епархию, где проводилось венчание: паспорт, свидетельство о венчании, прошение, свидетельство о разводе.
священники из специальной комиссии проведут собеседование с обеими сторонами, выслушают аргументы для развода и в течение 10 дней, не позже, вынесут решение.

Мотивации для развенчания – супружеская неверность, недееспособность, смерть кого-либо из супругов.

Несмотря на наши земные страсти о развенчании, православные традиции говорят, что однажды сотворенное венчание и в вечной жизни тоже остается - на небесах нет развода…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
В каких случаях церковь разрешает супругам развенчаться
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В каких случаях Магия вам не поможет?
» В каких случаях за магию следует "расплата"
» В каких случаях магия может не помочь
» Каким святым и в каких случаях молиться?
» Целительство и церковь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Белая магия :: Белая магия :: Работа в церкви-
Перейти: