КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Пасха: семь ступеней к свету EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Пасха: семь ступеней к свету EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Пасха: семь ступеней к свету EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Пасха: семь ступеней к свету

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Пасха: семь ступеней к свету Empty
СообщениеТема: Пасха: семь ступеней к свету   Пасха: семь ступеней к свету EmptyПн Мар 10 2014, 19:10

Пасха: семь ступеней к свету 2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=MTRySHR2ZHBrLmpwZw

Пасха – самый светлый и радостный праздник для всех христиан. Люди воцерковленные прекрасно знают, как готовиться к этому великому дню. Но сейчас мы хотим рассказать о том, как рекомендует провести самую главную, последнюю предпасхальную неделю одно из самых древних учений – Каббала.

Каждый из нас может возродиться к новой жизни, ощутить поддержку Высших сил, ангелов-хранителей, если в течение ближайших семи дней будет проводить определенные обряды.

Каббала учит, что дни предпасхальной недели – это ступени великой лестницы, ведущей человека к Свету. И потому на каждой из ступеней следует провести определенный обряд, пройти то или иные испытание.

Все семь дней начинаются одинаково: проснувшись, надо обратить взгляд к небу и произнести одно из имен Всевышнего.

Так, в первый день мы произносим: «Аэль». Если вам не удалось начать день таким образом, произнесите имя Господа перед сном.

Испытание этого дня - «молчаливый пост»: с одиннадцати утра до двух часов дня предписывается хранить молчание. Конечно, вряд ли в рабочий день вы можете себе позволить в течение трех часов игнорировать обращения коллег, начальства и подчиненных. Но вот отказаться от разговоров на свободные темы, бесед в курилке или за чашкой чая можно и нужно!

Второй день начинается словом «Бэль». Испытание – раскрытие души во время водной медитации. В любое удобное время наполните ванну, трижды прочитайте над водой молитвы «Отче наш» и «Богородица», опустите на дно серебряный крестик. Вот теперь можно самому лечь в воду. Тело должно быть расслаблено: пусть ничто не мешает вам сосредоточиться на мыслях о собственной душе. К чему направлены ваши помыслы – на добро или суетные помыслы? Сколько любви получают от вас окружающие? А сколько вы изливаете на них раздражения, порой даже ненависти? Вспомните все случаи, когда рассердились или попросту «сорвались» – и все свои добрые дела, мысли и поступки… Чем глубже вы заглянете в себя, чем честнее будете перед самим собой, чем искреннее и глубже будет ваше раскаяние, тем светлее и легче окажется дальнейший жизненный путь.

Третий день начинаем словом «Гэль». Испытание этой ступени – очищение дома – надо совершать утром и непременно вдвоем: попросите кого-то из домочадцев или близких людей присоединиться к вам. Возьмите сосуд с освященной водой, свяжите несколько птичьих перьев (в крайнем случае, сойдет обычная кисточка для рисования). Идите по периметру дома от помещения, которое для вас символизирует очаг (кухня или столовая), окуная перьевую метелку или кисть в воду и крестя ею каждый угол. Всякий раз, взмахивая кисточкой, произносите: «Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Дойдя до входной двери, дважды перекрестите ее. Во время обряда ваш помощник идет за вами с белой булкой, от которой он откусывает по маленькому кусочку (как вы знаете, хлеб символизирует тело Христово, и в этом обряде человек, вкушая хлеб, тем самым освящает всю пищу в доме).

Ближе к вечеру наступает время для второго обряда: «Шепот древ». Он призван напомнить нам, что мир Божий одухотворен, что не только мы, люди, но и животные, и растения – любимые дети Создателя. Пройдитесь по лесу, по парку, прикасаясь к деревьям, постарайтесь ощутить или просто представьте себе, как от корней к кроне поднимаются соки, как незримо для нас идет, ни на секунду не прекращаясь, таинственная жизнь дерева… Для завершения обряда соберите сухие ветки и разложите небольшой костер: в его пламени сгорит многое из того, что вас гнетет.

Четвертое утро мы встречаем словом «Дэль». На этой ступени нашим испытанием будет суточный пост: до следующего утра ваши трапезы будут состоять лишь из воды, хлеба и меда.

Пятый день начинается словом «Хээль», а испытанием для вас станет отказ от эгоистических помыслов, растворение собственного «Я» в пастве Господа. В эту пятницу непременно надо придти в церковь, принять участие в общей молитве, почувствовать себя одним из миллионов, объединенных именем Христовым, верой в Него.

Имя Всевышнего, которое мы произносим в шестой день, - «Вэль». На этой ступени мы вновь проходим испытание очищением: но на этот раз получаем возможность очистить душу от совершенных грехов. Настало время предъявить самим себе счет, подумать о том, что камнем лежит на совести. Возьмите бумагу и записывайте все, что удалось вспомнить, все, что гнетет душу и вызывает раскаяние. В полночь сожгите исписанные страницы.

Седьмой день, светлое пасхальное утро, мы встречаем словом «Шэль». В этот день мы проходим испытание Верой и Светом. Нередко наши мысли полны обиды на жизнь за мелкие и крупные неприятности, особенно за те, которые кажутся нам незаслуженными. Поверьте, что Провидение господа милосердно и справедливо, постарайтесь воспринять все полученные удары судьбы как суровые, но необходимые уроки… А потом – выкиньте их из головы – хотя бы на один день! Зато постарайтесь вспомнить о подарках судьбы, о том, как колесо фортуны, без всяких усилий с вашей стороны, поворачивалось в нужную сторону, о добрых чудесах, которые тоже – не сомневаюсь! – происходили с вами. Подумайте обо всех, кто вас любил и любит, хотя бы мысленно поблагодарите их за это. Все мы небезгрешны, любить каждого из нас нелегко: очень многое приходится прощать, на многое закрывать глаза, а значит, те, кто берет на себя этот труд любви к нам, –воистину наши благодетели! Постарайтесь простить тех, кто виноват перед вами, помните: обида, которую мы ощущаем, мешает прежде всего нам самим, не зря же говорят: «Обида душит». Только вы можете избавить себя от этих удушающих объятий! И обязательно сделайте в этот день хотя бы одно доброе дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Пасха: семь ступеней к свету
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пасха и профессиональные приметы
» Осторожно!!! Пасха!
» пасха-целительная сила
» Пища Богов. Пасха
» Пасха по-болгарски "Великден"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Церковные праздники :: Пасха-
Перейти: