КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Энергия для мага EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Энергия для мага EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Энергия для мага EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Энергия для мага

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Энергия для мага Empty
СообщениеТема: Энергия для мага   Энергия для мага EmptyПт Сен 13 2013, 01:13

В мире магии существует три различных понятия энергии, которыми оперирует чародей. Каждая из этих сил совершенно не похожа на другую и отыгрывает свою роль во Вселенной. Если вы знаете о существовании этих видов энергии, то уже приближаетесь к своему магическому совершенствованию, а когда начнете взаимодействовать с ними активно, то будете расти и эволюционировать, как маг. Магам всегда было интересно экспериментировать с различными Силами Мира и автор статьи не исключение этому. Так, что, если вы только становитесь на путь мага или уже идете им, я советую вам хорошо изучить эту статью.



Сила Проявления – жизненная сила, которая находится во всей Вселенной. В Китае эту энергию называли Ци, индусы – Прана, греки – Пневма, северные германцы (родина рун) – Мейгин. Одним словом это понятие жизненной энергии, существовало во многих культурах, до прихода Христианства, которое «упростило» наши знания (а зачем людям знать много?). Эта энергия – источник проявления жизни во всей ее красе. Это изначальная сила Мироздания. Именно этой энергией всегда стремились овладеть маги Востока.

Почему эта сила именуется Силой Проявления? Потому что она собирает энергию Мира в оформленные объекты, которые могу восприниматься нашим человеческим сознанием. Можно считать эту силу источником всего, что мы видим в нашем мире. Это так же Сила, дающая крепость нашему телу, здоровью, способность к физической реализации.

Сила Осознания (Нус - грек, Маттр) – этот вид энергии маги увидели, как результат взаимодействия энергий Вселенной с сознанием человека. Проще говоря, получается уравнение: Жизненная сила + сознание человека = Сила Осознания. Маги именуют эту энергию «личной силой», в Греции ее называли Нус, германцы – Маттр. Из описанного выше, становится понятно, что живое существо, наделенное сознанием способно трансформировать энергию Мейгин в Маттр.

Сила Проявления для магов – пассивная сила, а вот Сила Осознания – то, с помощью чего они могли (и могут в наше время) влиять на окружающий мир. Личная Сила мага – главный инструмент в его руках для трансформации окружающего мира и различных жизненных ситуаций. В отличие от Восточных магов, которые пытались постичь и овладеть жизненной силой, Западные маги решили, что более результативно будет заняться Личной Силой, которая у нас уже имеется, но не находит должного применения. Личная Сила дает нам возможность осознавать, понимать и усваивать знания, набираться мудрости.

Сила Удачи – это та энергия, которая у каждого человека имеется в разном количестве. Она позволяет людям идти «против Судьбы», дает удачливость и шансы. Германцы ее называли Хамингью, маги – «силой намерения». Эта энергия помогает магу влиять на обстоятельства, чтобы они могли меняться на его пути. В отличие от первых двух типов энергии, Сила Удачи имеет свою конечность – она истрачивается и заканчивается. Поэтому мы часто наблюдаем, как многие маги утрачивают свои способности изменять мир. Вначале все получается, а спустя некоторое время – вы простой человек со знаниями магов за плечами. Одни люди пускаются на поиски этой силы, другие – становятся шарлатанами, продолжая играть роль мага.

Силу намерения можно приобрести при рождении или просто в дар, можно передать кому-то, подарить или отобрать в магической битве, также можно потерять или проиграть в играх с Судьбой, можно даже оставить в наследство (так рождаются магами). Это довольно запутанное знание, но, если вы имеете много силы намерения, то мир ложится у ваших ног.



Жизненная Сила (ЖС) и Личная Сила (ЛС) не только разные энергии, но и по-разному изменяются в течение жизни: первая – постепенно убывает, вторая – накапливается. Со временем мы стареем и становимся мудрее. Но маги не желали мириться с таким ходом вещей, ожидая старости и постепенного накопления ЛС к тому моменту. Дело в том, чтобы увеличить количество Личной Силы, нужно идти путем мага – другого не дано. Все люди (которые не выбрали путь мага) будут иметь свое определенное количество ЛС. И что интересно, так это то, что не так важен уровень ЛС, как ваша способность использовать ее. Если вы мастер магии, но у вас низкий уровень ЛС, то вы все равно «обскакаете» любого не-мага, у которого имеется, пусть даже в сто раз больше ЛС, нежели у вас.

Путь мага учит, как управлять своей ЛС и накапливать ее. Накопление и использование этого типа энергии – трудоемкий процесс, который требует дисциплины и изменение своей личности. И, если вы не готовы изменится до мозга костей, то даже не интересуйтесь способами накопления ЛС и управления ею. Ваш удел – ритуальная магия, но не больше. Конечно же, я не имею ничего против магии ритуалов, просто это тот уровень магии, который подходит всем и каждому. Колдуны и чародеи, которые практикуют магию и пытаются накапливать ЛС, не зная, как ее использовать, часто страдают: они могут раньше умереть, либо умирают в муках долго и тяжело, после смерти зачастую становятся неприкаянными духами, которые существуют, пока не растратится ЛС, превращаются в вампиров и т.п.

У магов имеется несколько путей взаимодействия со своей ЛС:

1. Обрести контроль над имеющейся ЛС, путем дисциплины магов, и следованию законам магии.

2. Охотится на Силу, методом поиска потоков энергии в Мире, Мест Силы и Предметов Силы.

3. Повысить осознанность, практикуя определенные методики с этой целью.



Вот, вкратце, и все, что я хотел поведать вам о трех типах энергии, которыми оперирует маг. Не важно, за каким видом Силы вы будете вести «охоту», главное, чтобы вы стремились к личному развитию во благо себе и, не вредя окружающему миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергия для мага
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергия слова+энергия мысли=фантом
» Подбор фамилии. Энергия фамилии. Энергия Рода
» ЭНЕРГИЯ СТРАХА
» Предназначение мага
» Личность мага

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Интересно знать-
Перейти: