КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Входная дверь в фэн-шуй EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Входная дверь в фэн-шуй EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Входная дверь в фэн-шуй EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Входная дверь в фэн-шуй

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Входная дверь в фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Входная дверь в фэн-шуй   Входная дверь в фэн-шуй EmptyПн Апр 02 2018, 19:44

Входная дверь в фэн-шуй Axhud

Входная дверь — это вход в другое измерение, черта, отделяющая внутреннее пространство вашего дома от внешнего мира. Дверь обладает особым могуществом, ибо призвана впускать в дом добрую энергию и препятствовать проникновению в него зла. Именно через входную дверь попадает в дом значительная часть энергии окружающего пространства. Наша задача — заманить на свою территорию как можно больше ци: если ее будет в доме много — будет и достаток в вашей жизни. Сейчас я расскажу, как сделать входную дверь привлекательной для ци, затратив минимум усилий.
Удачу привлекает красота.
Выйдите, пожалуйста, из квартиры и окиньте критическим взглядом свою дверь. Нравится она вам? Чистая ли она, нет ли на ней царапин, не облезла ли с нее краска? Проверьте, не скрипят ли дверные петли, в порядке ли замки и ручки? Хорошо ли работает звонок? Приятный ли звук он издает? Есть ли на двери табличка с номером квартиры, насколько она эстетична? В порядке ли глазок? Не рассыпается ли от старости коврик перед входом?
Зачем все это? Дело в том, что ци, как и нас с вами, привлекает красота. Вашему успеху и изобилию будет способствовать только опрятная, надежная и эстетически привлекательная входная дверь с безупречно работающими замками и фурнитурой. Если дверь выглядит непривлекательно, ее необходимо срочно привести в порядок или, если она совсем старая, просто-напросто заменить новой. Иначе, уверяю вас, в вашей жизни постоянно будет что-то не ладиться.
Назначение входной двери — не только пополнять энергетический запас квартиры, но и сохранять энергию внутри, не допуская утечек — об этом тоже важно помнить. Такими качествами в наибольшей степени обладает толстая массивная деревянная дверь. Сейчас люди стараются в целях безопасности ставить металлические двери. Такой вариант с магической точки зрения удачен лишь тогда, когда дверь обшита декоративным материалом. Металлическая дверь без обшивки не привлекает ци, а наоборот, «отпугивает» ее. Наиболее предпочтительна деревянная обшивка. Пластик и стеклянные вставки не рекомендуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Входная дверь в фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Входная дверь в фэн-шуй   Входная дверь в фэн-шуй EmptyПн Апр 02 2018, 19:44

Узнайте, на какую сторону света выходит ваша дверь

Направление, в котором расположена входная дверь, играет не менее важную роль, чем ее внешний вид. Чтобы определить его, встаньте в прихожей лицом к двери с компасом в руке и посмотрите, сколько градусов он показывает.
– 157.5 — 202.5 градусов означает, что ваша дверь выходит на юг;
– 202.5 — 247.5 градусов — это юго-запад;
– 247.5 — 292.5 градусов — запад;
– 292.5 — 337.5 градусов — северо-запад;
– 337.5 — 22.5 градусов — север;
– 22.5 — 67.5 градусов — северо-восток;
– 67.5 — 112.5 градусов — восток;
– 112.5 — 157.5 градусов — юго-восток.
А теперь вспомните об удачных и неудачных направлениях, которые вы определяли при помощи числа гуа. В идеале входная дверь дома должна находиться в направлении, благоприятном для хозяина дома. Хозяином дома следует считать того, кто приносит деньги в дом и стоит за штурвалом семейного корабля. Вернитесь к числам гуа и посмотрите, входит ли направление входной двери в число благоприятных направлений главы вашей семьи? Если это так, вам повезло, если же нет, то и в этом случае беда невелика. Где бы ни была расположена входная дверь, в фэн-шуй всегда найдутся средства усиления ее привлекательности для ци. Этими средствами являются цвет, декоративная отделка двери и предметы — атрибуты стихий. Стоит подобрать их правильно — и ваша дверь станет настоящим магнитом для удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Входная дверь в фэн-шуй Empty
СообщениеТема: Re: Входная дверь в фэн-шуй   Входная дверь в фэн-шуй EmptyПн Апр 02 2018, 19:44

Вид с порога вашего дома

Давайте посмотрим, какой вид открывается от входа в вашу квартиру, — это очень важно. В прихожей энергия накапливается и далее отправляется в путь по квартире. Помните, как должна двигаться ци, чтобы в доме поселилось благополучие? Плавно и неторопливо, не встречая препятствий на своем пути. А вид, открывающийся с порога, как раз и определяет характер течения энергии в вашем доме. К сожалению, многие варианты планировки квартиры создают очень неудачные условия для движения ци. Неудачные варианты планировки. Как исправить положение:
* Если прихожая маленькая и прямо перед входной дверью находится стена, при входе в дом ци будет неизбежно натыкаться на эту преграду и чувствовать себя застрявшей в небольшом пространстве прихожей, неспособной продвигаться дальше. Эта ситуация спроецируется и на обстоятельства вашей жизни: достижению ваших целей всегда будет что-то мешать. Такой недостаток планировки исправляется очень легко. Повесьте на стену напротив входной двери что-нибудь броское, заметное, например картину с изображением пейзажа или красивый ковер. Желательно, чтобы картина соответствовала направлению, в котором расположена прихожая. Если прихожая на севере, востоке или юго-востоке, идеальным решением является изображение водных просторов, для юго-запада, запада, северо-запада и северо-востока — горы, для юга — красные цветы. Те же рекомендации касаются и ковра: подбирайте его расцветку и форму в соответствии с направлением прихожей. Кроме того, на юге, востоке и юго-востоке напротив входной двери вместо картины и ковра можно повесить растение (лучше всего искусственное, так как не все живые растения хорошо переносят недостаток света). Одним словом, ориентируйтесь на характеристики стихий, свой собственный вкус и интуицию.
* Следующий неудачный вариант планировки — когда при входе в дом в поле зрения сразу попадает туалет. Туалет — это источник губительной застойной энергии. То же самое, только в меньшей степени, касается и ванной. Оба эти помещения связаны со стихией Воды, символизирующей деньги и эмоции. Такое расположение ванной и туалета указывает на то, что ваши финансовые средства или эмоции «утекают» из дома. Независимо от того, где в доме располагаются туалет и ванная, всегда держите двери в эти помещения закрытыми, а если они находятся в прихожей и бросаются в глаза с порога квартиры, их необходимо хорошенько замаскировать. Если туалет (ванная) расположен сбоку от входа в квартиру, повесьте на его дверь большое зеркало, а если напротив входной двери, то перед входом в туалет нужно поместить какой-нибудь заметный предмет, чтобы он отвлекал внимание на себя, — напольную керамическую вазу, маленький круглый столик с букетом цветов, подставку с комнатными растениями, ветряные колокольчики, бамбуковые флейты, декоративную подвеску. Не годятся для этой цели только аквариумы и фонтаны: такие мощные атрибуты Воды напротив входной двери способствуют «утечке» денег из дома.
Не слишком удачна планировка, когда с порога квартиры открывается вид на спальню: скорее всего, вы будете постоянно чувствовать себя усталыми, лишенными энергии, все время будет хотеться прилечь. Здесь выход только один — постоянно держать дверь в спальню закрытой.
* Неблагоприятной является ситуация, когда прямо напротив входа в квартиру находится окно или дверь в комнату. В этом случае входящая в дом энергия будет слишком быстро рассеиваться. А это противоречит нашим планам. Как удержать ци в доме в этом случае? Нужно поместить между входом в квартиру и окном/дверью в комнату символическое препятствие — ветряные колокольчики, бамбуковые флейты, растение, подвеску. Если вы предпочтете последний вариант, то выбирайте подвеску, имеющую округлую форму или форму пагоды — такие подвески символизируют достаток. «Агрессивные» подвески с острыми краями вешать в доме нельзя. Учтите, что все вышесказанное справедливо не только для входной двери, но и для всех остальных дверей и окон в доме. Две двери, два окна, окно и дверь, расположенные прямо напротив друг друга, не позволяют ци задерживаться в доме, поэтому между ними обязательно должно находиться символическое препятствие.
Следующие разновидности неудачной планировки я объединил, так как они связаны с лестницами и касаются только тех, кто живет в двухэтажной квартире или загородном доме:
Зачастую лестница на второй этаж располагается напротив входной двери. В этом случае поток ци слишком стремителен, и, если не принять никаких мер, удача надолго в доме не задержится. Поместите на пути к лестнице какой-нибудь крупный или броский предмет — декоративную вазу, подставку с комнатными растениями — или повесьте между дверью и лестницей ветряные колокольчики, бамбуковые флейты, подвеску.
Если лестница на второй этаж находится сбоку от входной двери, идеальным решением является установка перегородки, это может быть, например, вешалка для одежды: она создаст барьер, замедляющий поток ци.
* Крайне неблагоприятны винтовые лестницы. Они выглядят эффектно и, безусловно, украшают интерьер, однако создают губительную энергию. Если в вашем доме винтовая лестница, по возможности замените ее обычной, прямой.
Не оставляйте без внимания и пространство под лестницей. Как правило, люди складывают туда малопривлекательные предметы — старые газеты, ведра, тряпки, швабры, веники. Это место (впрочем, как и всякое другое) ни в коем случае не должно походить на свалку, иначе там будет образовываться застой энергии, который замедляет темп жизни, вызывает вялость, апатию. Если вы хотите использовать это пространство для хозяйственных нужд, что вполне рационально, сделайте свое хранилище закрытым. Установите под лестницей просторный встроенный шкаф — такая кладовка, особенно если она будет содержаться в порядке, не будет оскорблять эстетическое чувство утонченной ци. Также под лестницей можно поставить высокое комнатное растение, которое хорошо переносит недостаток света, например фикус или монстеру.
* Все остальные планировки прихожей с энергетической точки зрения благоприятны. Самый удачный вариант — когда с порога видна гостиная. В этом случае у вас будет комфортное ощущение перехода от суеты внешнего мира к тихой пристани родного очага. Удачным является расположение напротив входа рабочего кабинета или детской. При такой планировке члены вашей семьи будут преуспевать в работе и учебе. Кухня напротив входной двери — тоже неплохой вариант, однако в этом случае «побочным эффектом» может стать повышенный аппетит и, как следствие, риск располнеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Входная дверь в фэн-шуй
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Открой дверь
» На дверь вашего начальника
» Оберег "Непроходимая дверь"
» Оберег "Непроходимая дверь"
» Заговариваем дверь на удачу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Фэн-шуй :: Фэн-шуй-
Перейти: