КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Ногти EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Ногти EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Ногти EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Ногти

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Ногти Empty
СообщениеТема: Ногти   Ногти EmptyСр Июн 26 2019, 14:17

Ногти
Ногти могут многое сказать об общем физическом состоянии человека. Ногти растут с разной скоростью - на активной руке - быстрее, на пассивной - медленнее. Быстрее всего растут ногти на больших пальцах, медленнее всего - на мизинцах.
Здоровые ногти имеют бледно-розовый цвет, на них нет бороздок, белых пятен или желобков. Поверхнсть ногтя должна блестеть. Ногти имеют ествественную скругленность и четкую лунку.
Любые отменки на ногтях преобратают значнение , если присутствуют более чем на одном пальце.
Белые пятна на ногтях встречаются довольно часто. Они свидетесльтвуют о дефиците минералов, упадке сил, а иногда о бессонице. Чаще всего белые пятна встречаются у кормящих матерей, начинающих врачей, рабочих, работающих посменно, у подростков ведущих ночной образ жизни, а такжже у тех, кто поправляется после тяжелой болезни.
Одна горизонтальная борозда или более (линии Бо), напоминающие морщины говорят о том, что несколько недель назал процесс роста ногтя был нарушен. Обычно линии Бо говорят о временной болезни, но иногда бывают связаны с сильным воздейстивем на систему - с несчастным случаем, хирургической операцией или эмоциональной травмой.
Ряд тонких вертикальных линий - признак тревожности, чрезмерной активности нервной системы, адреналинового стресса. Такие линии - ранний симптом ревматического заболевания или артрита.
Небольшие точечные углубления на ногтях - симптом давнего кожного заболевания (дерматита или псориаза). Коричневые пятна, как правило, у верхнего края, говорят о накоплении мочевой кислоты в организме и о проблемах с почками. Проверьте состояние кожных борозд под безымянным пальцем.
Темно-красные ногти говорят о повышении кровяного давления, очень бледные или синеватые - о снижении кровяного давления, проблемах с кровообращением и сердечных заболеваниях.
Ногти могут слоиться и ломаться, подобно тому как опадают листья с погибшего растения. Если вы посмотрите на кромку ногтей, то должны увидеть, что ногти естественным образом закругляются. Кромка ногтя не должна слоиться или быть плоской. Если ногти плоские и слоящиеся, это говорит о накопившейся усталости и отсутствии жизненной силы. Такое явление не связано с серьезной болезнью, но организму необходим отдых и восстановление сил.
Отсутствие лунок на пальцах - довольно распространенное явление (на больших пальцах они всегда присутствуют). Это говорит о не самом лучшем состоянии кровеносной системы.
Иногда коничик пальцев напоминают дубинки или барабанные палочки. Такое состояние часто сочетается с гиппократовыми ногтями - отечными, напоминающими купол, отстающими от ногтевого ложа, с опщуенными кончиками. Такие ногти часто имеют синеватый цвет. Если на руке более трех таких ногтей - это признак очень серьезной и далеко зашедшей болезни, скорее всего, сердечно-сосудистой. Человеку с такими ногтями лучше обратиться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Ногти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ногти
»  КОГДА ЛУЧШЕ СТРИЧЬ НОГТИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Хиромантия :: Хиромантия-
Перейти: