КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Нужно ли переписывать прошлое? EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Нужно ли переписывать прошлое?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Нужно ли переписывать прошлое? Empty
20230129
СообщениеНужно ли переписывать прошлое?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Доброго времени!

Нужно ли переписывать прошлое?

Прош­лое пе­репи­сывать ни в ко­ем слу­чае не на­до. Лю­бое прош­лое, ко­торое вам нра­вит­ся или не нра­вит­ся, оно вам нра­вит­ся или не нра­вит­ся ис­клю­читель­но с точ­ки зре­ния ва­шей лич­ной оцен­ки. Ни­ког­да нель­зя быть уве­рен­ным, что эта оцен­ка аб­со­лют­но объ­ек­тивна, ведь она не вклю­ча­ет в се­бя зна­ния все­го ми­ра. Это все­го лишь ва­ше эмо­ци­ональ­ное от­но­шение к про­шед­ше­му.

Да­вай­те пос­мотрим на прош­лое нем­ножко с дру­гой сто­роны. Единс­твен­ное, чем че­ловек об­ла­да­ет в этом ми­ре и об­ла­да­ет по пра­ву — это вре­мя. У не­го на са­мом де­ле боль­ше ни­чего нет. Всё иму­щес­тво, свя­зи и от­но­шения — это всё ил­лю­зия, ко­торая мо­жет раз­ру­шить­ся, рас­сы­пать­ся в лю­бой мо­мент.

Че­ловек — су­щес­тво уп­равля­емое эг­ре­гори­аль­ной сре­дой, по­это­му собс­твен­ное от­но­шение ни­ког­да не мо­жет быть объ­ек­тивным. Ни­ког­да не зна­ешь точ­но, это сей­час твое мне­ние или мне­ние эг­ре­гора. И по­ка вы с этим воп­ро­сом не ра­зоб­ра­лись, ка­кие-ли­бо ша­ги пред­при­нимать край­не оп­ро­мет­чи­во. Ду­мать на­до о дру­гом.

На свое прош­лое вы пот­ра­тили вре­мя — единс­твен­ный свой воз­можный ре­сурс. Пе­репи­сывая прош­лое, вы та­ким об­ра­зом фор­маль­но от­ка­зыва­етесь от не­го — обес­це­нива­ете свое вре­мя. Вы го­вори­те: «Я от­ка­зыва­юсь от 20 лет жиз­ни, ко­торые пот­ра­тил, тем са­мым за­яв­ляя: что це­на мо­его вре­мени ну­левая и я вы­киды­ваю его на по­мой­ку.» Зна­чит, оно вам не нуж­но. Та­ким об­ра­зом, на бу­дущее, ко­торое вы бу­дете для се­бя прос­тра­ивать или в ко­тором прос­то бу­дете учас­тво­вать, вы пра­ва мо­жете не иметь. Об­ну­лен­ное и обес­це­нен­ное вре­мя прош­ло­го бу­дет точ­но так­же оце­нивать­ся ва­ми и ок­ру­жа­ющей сре­дой, как ну­левая це­на в бу­дущем.

Нап­ри­мер, дру­гой че­ловек вло­жил 2 ча­са вре­мени и он что-то по­лучит, а вы не по­лучи­те и со­той до­ли то­го, за те же са­мые два ча­са. По­тому что це­на его вре­мени вы­сока, а ва­ша ма­ла. Вот так вы обес­це­нива­ете вре­мя — прос­то вы­киды­вая свое прош­лое на по­мой­ку.

По­это­му вмес­то то­го, что­бы выб­ра­сывать и пе­репи­сывать свое прош­лое — на­до уви­деть в нём мак­си­маль­но бо­гатый смысл. Этот опыт вас че­му-то же на­учил? И этот бес­ценный опыт по­может вам не сде­лать оши­бок в бу­дущем. Вот это очень ра­зум­ный под­ход.

Переписывание своего будущего

Вы не мо­жете пе­репи­сать бу­дущее, но вы мо­жете уве­личить его сто­имость, как для се­бя, так и для ми­ра, с ко­торым бу­дете по­том тор­го­вать­ся за это вре­мя. Чем бо­лее вы­соко вы оце­нива­ете свое прош­лое, ка­ким бы оно ни бы­ло — тем боль­ше ва­ша ус­пешность в бу­дущем.

Та­кие лю­ди обыч­но ок­ру­жа­юще­му прос­транс­тву не­понят­ны. Че­ловек, ко­торый пре­воз­но­сит се­бя до не­бес, ок­ру­жа­ющи­ми вос­при­нима­ет­ся слег­ка с юмо­ром. Но ес­ли мы пос­мотрим на жизнь лю­дей с по­доб­ным мыш­ле­ни­ем в объ­еме, то уви­дим, что они на чуть-чуть, но бо­лее ус­пешны, чем ок­ру­жа­ющие. Это не по­тому, что ок­ру­жа­ющие та­кие иди­оты и приз­на­ют за ни­ми пра­во оце­нивать свой собс­твен­ный опыт вы­ше, чем у дру­гих. Прос­то они за­яви­ли о се­бе та­кую це­ну, что по-дру­гому они вза­имо­дей­ство­вать с ок­ру­жа­ющей ре­аль­ностью по бо­лее де­шевой сто­имос­ти не мо­гут. И улыб­ка жен­щи­ны с та­кой са­мо­оцен­кой всег­да сто­ит до­роже, чем улыб­ка жен­щи­ны с са­мо­оцен­кой бо­лее низ­кой. Пер­вой по­чему-то за эту улыб­ку мир от­ва­лива­ет ог­ромное ко­личес­тво вся­ких плю­сов и ре­веран­сов, а дру­гую ещё и об­ха­мят. Всё за­висит от собс­твен­ной оцен­ки воп­ро­са, по­это­му собс­твен­ное прош­лое на­до це­нить очень вы­соко. Да­же ес­ли с точ­ки зре­ния всех ок­ру­жа­ющих оно во­об­ще ни­чего не сто­ит.

Окружающие — это оценка эгрегориальной системы
За каж­дым че­лове­ком всег­да сто­ит ка­кой-ни­будь эг­ре­гор. А за­дача эг­ре­гора — сде­лать так, что­бы ва­ше вре­мя для них сто­ило очень де­шево. Тог­да им мень­ше при­дет­ся да­вать. А за­кон го­ворит: «Ник­то не име­ет пра­ва по­низить ва­шу сто­имость в од­но ли­цо, это всег­да кон­тракт, это всег­да доб­ро­воль­ное вза­имо­дей­ствие».

Это как с ра­ботой. Вы при­ходи­те и го­вори­те: «Час мо­его вре­мени сто­ит столь­ко-то». Вам ра­бото­датель го­ворит: «Я столь­ко не пла­чу.» А вы: «Ну и до сви­дания». А ес­ли вы на­чина­ете го­ворить: «А сколь­ко ты пла­тишь?» Вы­яс­ня­ет­ся, что в 3 ра­за мень­ше, а вы го­вори­те: «Ну лад­но». Вот это «лад­но» и есть ва­ше доб­ро­воль­ное сог­ла­сие. Мож­но ли пе­репи­сать прош­лое

Точ­но так­же вы от­но­ситесь к сво­ему опы­ту. Сог­ла­ша­ясь на мне­ние дру­гих, что этот опыт вы­еден­но­го яй­ца не сто­ит — вы оце­нива­ете собс­твен­ное вре­мя. Эг­ре­гор по­тира­ет руч­ки и го­ворит: «Еще один уде­шевил­ся, а зна­чит, я на этот же са­мый ре­сурс мо­гу ку­пить та­ких тро­их и это су­пер».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Нужно ли переписывать прошлое? :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Нужно ли переписывать прошлое?

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Что нужно и что не нужно делать на кладбище
» Куда человеку деть своё прошлое?
» Переписать прошлое
» Отсекаем прошлое
» Переписываем прошлое

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Блог Марго-
Перейти: