КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Истоки хиромантии EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Истоки хиромантии EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Истоки хиромантии EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Истоки хиромантии

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Истоки хиромантии Empty
СообщениеТема: Истоки хиромантии   Истоки хиромантии EmptyВс Окт 13 2013, 05:41

Если рассматривать вопрос исторически, то хиромантия как наука пошла из хирософии – учения, заявляющего о существовании связи между линиями и рельефами ладони человека с его характером, склонностями и судьбой.

Сама хиромантия более подробно и детально изучает особенности кожи на ладонях, все папиллярные линии, бугорки и впадины, складки и морщинки, само расположение линий, их ширину и протяженность. По этим особенностям хиромант может рассказать о характере человека и о его прошедшей жизни и даже предсказать события из его будущего. Хироманты считают, что судьба человека полностью отражается на его ладони.

В древние времена хиромантия была распространена по кнмиру через цыган, евреев, китайцев, римлян и греков. Упоминания о науке чтения по ладони встречались в древнеиндийских текстах Веды. Китайцам и японцам хиромантия была известна ещё в 3000 г. до н.э. В этих странах до сих пор серьезно относятся к хиромантии и консультируются со специалистами по важным вопросам.

Древняя Греция и Рим также оказали немалое влияние на развитие науки чтения по ладони. Терминология, использующаяся в хиромантии, содержит имена древних богов (Марса, Венеры, Меркурия, Аполлона, Юпитера), показывая, что на ладони в различной степени отражается влияние богов на судьбу человека. И как боги делились по сферам влияния (война, любовь, семья, дорога, торговля), так и ладонь отражает различные сферы нашей жизни.

Благодаря изобретению книгопечатного станка и распространению книг по хиромантии. Увидели свет исследования Авиценны о руках и ладонях. Особой популярностью наука чтения по ладони пользовалась в Средние века в Европе. Несмотря на свое происхождение, хиромантия считалась серьезной наукой и преподавалась в немецких и других ведущих европейских университетах. Эту науку признавали и не считали её какой-то колдовской или противоестественной. Исключением среди европейских просвещенных стран была Англия. В ней хиромантия считалась ересью и тех, кто её практиковал, приговаривали к сожжению на костре.

Хотя сейчас хиромантия не признается официальными научными школами и считается псевдонаукой, в древней Индии она почиталась как религия. В Индии отношение к ней до сих пор особенное. Там хиромантия издавна была тайным сакральным знанием высших жрецов-брахманов, да и сейчас в Мумбаи, в Национальном Индийском университете на одной из кафедр профессионально изучают хиромантию. В Канаде с 1940 года также существует Академия Хиромантии, где может обучаться любой заинтересованный этим человек.

Как научиться хиромантии? Как и любую науку, хиромантию нужно изучать последовательно и целенаправленно, использовать различные учебные пособия, книги о хиромантии и другие источники информации. Начинать рекомендуют с трёх основных линий (линии головы, линии сердца и линии жизни), а потом уже переходить на более мелкие линии, изучать бугры и особенности пальцев.

Хироманты утверждают, что эта наука – не гадание, а чтение судьбы. Судьбу человека считывают с его ходовой руки, чаще всего это правая, а если он левша, то левая. На второй руке записаны прошлые жизни человека.

А также линии ладони, определяющие нашу судьбу, могут изменяться. Они меняются в течение жизни, и даже в течение дня, всё зависит от событий и решений, определяющих нашу судьбу. В конце концов, судьба – это не то, что написано раз и навсегда и не подлежит изменениям. Если человек борется за свою жизнь и её изменения, то он сам может писать и переписывать судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Истоки хиромантии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Истоки некромантии
» Учение и истоки Друидизма
» История хиромантии
» Возможности хиромантии
» Возможности хиромантии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Интересно знать-
Перейти: