КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Кольца в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Кольца в магии EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Кольца в магии EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Кольца в магии

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Анна
Практикующий мастер
Анна


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2013-06-01

Кольца в магии Empty
СообщениеТема: Кольца в магии   Кольца в магии EmptyСр Май 14 2014, 23:23

Самой мощной защитной силой обладает круг. Он создает прочную преграду для сил зла. Вспомните хотя бы Гоголевского “Вия”: пока Хома Брут был внутри нарисованного магического круга, он был недоступен для нечисти. И современные психологи знают, что самая сильная энергетика – энергетика круга. 

Поэтому во время тренингов предпочтительнее садиться в кружок, что создает определенную атмосферу поддержки, понимания, положительного отношения друг к другу. Но необычные свойства круга как оберега были подмечены еще в древности и сохранились до наших дней в виде традиции украшать себя кольцами, браслетами, ожерельями, цепочками и поясами. Каждый раз, когда мы надеваем их, мы совершаем, по сути, магическое действо. К сожалению, мы утратили многое из сакральных знаний наших предков и не задумываемся, что кольцо или пояс не просто украшения, а защитные обереги, способные помочь нам устоять в этом непростом мире. 

Кольца являются проводниками высших сил. Надевая кольцо, мы вступаем в контакт с ними. И поэтому большую роль играет, из какого металла изготовлено это украшение и на какой палец мы его надеваем. Это определяет, с какой силой вступаем в контакт, ее характер и влияние на человека. И здесь нам помогут знания хиромантии и астрологии, пусть даже минимальные. 

Надетое на указательный палец кольцо из олова или золота запускает энергии Юпитера и способствует исполнению самых смелых замыслов и проектов. Повышает самооценку владельца. Способствует поиску и обретению смысла жизни. Дает человеку успех и удачу, рост и богатство, благополучие. Расширяет горизонты познания. Благодаря силам Юпитера человек ощущает всю полноту бытия, испытывает доверие к жизни и обретает внутреннюю веру в себя и свои силы. Благодаря Юпитеру, можно обрести способность познать истинную сущность всех вещей и высших взаимосвязей между ними; увидеть то, что скрыто от простого человеческого глаза. Используя энергии Юпитера, человек становится счастливым настолько, насколько сам верит в свои силы и в жизнь. 

Железное кольцо на среднем пальце соответствует проявлению энергии Сатурна. Сатурн в этом случае дает здравомыслие, постоянство, помогает дисциплинировать себя, делает человека преданным. Оказывает неоценимую помощь в преодолении жизненных трудностей и дает силы пройти через все преграды и выйти победителем. Придает упорство в достижении цели. Способствует самоуглублению и самопознанию, концентрации и медитациям. Благодаря Сатурну, человек получает достаточно выдержки и терпения, чтобы доводить все дела до конца, не бросать начатое на полдороги. Под влиянием Сатурна, человек всегда отвечает за свои слова и поступки, не боится брать ответственность за свою жизнь на себя. В некоторых источниках, правда, говорится еще и о свинце, как металле Сатурна. Но я бы, честно сказать, не рискнула носить свинцовое колечко. И вам не советую: зачем рисковать, если и железного достаточно? 

На безымянном пальце предписывалось носить золотое колечко. И мы, в общем-то, до сих пор так поступаем, обмениваясь золотыми кольцами в день свадьбы и надевая их друг другу именно на этот палец. Только не задумываемся, что дарим друг другу силу Солнца, помогающую самовыражению и самораскрытию, получению знаменитости и богатства (не только материального ). Так что, кольцо из солнечного металла на этом пальце связано с сердцем, развивает любовь к искусству и красоте, служит залогом сердечной связи. Солнечная энергия делает человека активным, наполняет его жизненной силой, придает уверенность в себе, смелость и оптимизм. 

Мизинец – самый неприхотливый. Ему подойдет любой металл. Ведь кольцо на этом пальце открывает энергии Меркурия, а он великий коммуникатор – легко договорится с любым металлом. Меркурий откроет для обладателя такого оберега двери в те области, которые всегда считались под его покровительством: сбор и обработка любой информации, аналитические способности, торговля, врачевание, красноречие и дар убеждения, посредничество и переговоры, дипломатия. Он поможет установить деловые контакты, примирить враждующие стороны, найти общий язык с любым человеком. Он же окажет услугу и в том случае, если понадобится хитрость и ловкость, гибкость мышления и быстрая реакция на слова собеседника. 

Для большого пальца лучше всего подойдет медное кольцо. Сегодня очень редко встречаются люди, носящие кольцо на этом пальце, связанном с влиянием Венеры. Она дает человеку тонкое чувствование красоты, искусства, умение радоваться всему прекрасному. Для Венеры характерны романтические чувства, изысканность в любви, желание купаться в ласке и неге, быть любимой и обожаемой. Венера наделяет человека стремлением к партнерским отношениям, к заключению союза с любимым человеком, гармонии. Способность принимать дары и одаривать других тоже лежит в сфере покровительства этой планеты. Она же дает человеку и средства на удовлетворение своих эстетических потребностей. 

Ну вот, пальцы у нас закончились, но остался еще один металл, мимо которого никак не могу пройти – он мой самый любимый. Серебро всегда считалось металлом Луны, и даже название его восходит к слову “серп”. Этот металл очень популярен и всегда считался самым магическим и волшебным. Особенно он полезен предсказателям и ясновидящим. Луне на наших руках соответствует нижняя часть ладоней, поэтому предпочтительней носить серебряные браслеты в форме колец. Надетые на запястья, они помогают проявлению магических способностей и развитию дара предсказания, предвидения и предчувствия, интуиции. Благодаря использованию лунной силы, можно научиться лучше понимать язык образов, на котором говорит с нами наша душа. Энергия Луны способствует развитию эмоциональной сферы, вызывает доверие к мудрости сил бессознательного. 

Сплавы. Всегда пользовались большой популярностью у древних, так как позволяли соединять воедино силы, энергии и возможности различных металлов и планет. Стремление подобрать наиболее оптимальные сочетания разных металлов, многочисленные эксперименты в этой области оказали влияние на развитие металлургии так же, как попытки средневековых алхимиков найти философский камень стимулировали развитие химии, фармакологии. 

Подбирая кольцо из сплава, обратите внимание на его состав, доминирующий металл. От этого будет зависеть, на каком пальце его лучше носить, а на какой не надевать, чтобы не получить вместо ожидаемой помощи прямо противоположный результат. В подборе подходящего кольца-оберега лучше учитывать и ваш знак зодиака, так как каждому из них соответствует своя стихия, с которой связаны и металлы. 

Стихии и кольца. 
Стихиям Огня и Земли соответствуют знаки Тельца, Овна, Девы, Стрельца, Козерога, Льва. Для них лучше всего подойдут «рыжие металлы»: золото и медь. 

Воздушным и Водным знакам - Водолею, Рыбам, Близнецам, Весам, Скорпиону, Раку – стоит обратить свое внимание на белые металлы: серебро, платину, олово, железо, белые сплавы. 

ПРИМЕТЫ И ПРАВИЛА. 
РОДОВОЕ КОЛЬЦО. Передаваемые из поколения в поколение кольца обладают самой мощной силой и защитой. Кольцо, переданное матерью – самый сильный оберег и талисман, приносящий счастье и удачу. Оно заключает в себе всю силу магии материнской любви, способной отводить любые беды и несчастья. Родовые кольца ни в коем случае нельзя давать примерить или поносить другим людям. Их нельзя даже просто давать в чужие руки, а уж о том, чтобы сдать их в залог, подарить, продать, и говорить не стоит. Опрометчиво совершая нечто подобное, вы лишаетесь помощи и защиты своего рода, предаете память предков. А такие поступки не проходят безнаказанно – еще не известно, какая реакция может последовать со стороны оскорбленных душ. Родовое кольцо можно только передать потомкам: детям или ближайшим кровным родственникам. 

НАЙДЕННОЕ КОЛЬЦО, ИЛИ ДОСТАВШЕЕСЯ ОТ УМЕРШЕГО. Найденные кольца ни в коем случае нельзя сразу примерять и носить. Случайно попавшее к вам колечко следует сперва обязательно освятить в церкви или хотя бы прибегнуть к помощи магического очищения. Но ни в коем случае не делаете этого самостоятельно, если, конечно, вы сами не маг. После этого найденную драгоценность можно носить. Но все-таки, лучше бы не оставлять его у себя, а подарить, продать, внести в залог – короче говоря, от греха подальше, каким бы красивым и дорогим оно не было… 

Если кольцо досталось от умершего человека, его обязательно нужно очистить и физически и энергетически, а затем освятить в церкви. И только после этого можно носить. Если умерший до последней минуты носил кольцо на пальце, то обряды придется проделать несколько раз. Запомните важный момент: никакие предметы, личные вещи ушедшего, в том числе и кольца, нельзя трогать до истечения 40 дней со дня смерти, чтобы не навлечь гнева покойника. Родовое кольцо, переданное перед смертью ближайшей родственницей или указанное ей в завещании, достаточно однократно почистить и освятить. 

ПРИМЕРЯЯ ЧУЖОЕ КОЛЬЦО, будьте осторожны ! Каждое колечко несет информацию о своем владельце, впитывает ее в себя и может отдать ее вам. Не спешите посмотреть, как чужая драгоценная красота будет смотреться на вашем пальце. Слишком велика опасность перетащить все неприятности, беды, невзгоды и неудачи с владельца кольца на себя. 

Положите кольцо на стол и дайте ему отлежаться - времени, пока вы с подругой будете пить чай и обсуждать последние новости, вполне достаточно, чтобы после без опаски покрасоваться в ее колечке. 

Если же вас слишком упорно пытаются уговорить примерить чужое кольцо прямо сейчас и немедленно – задумайтесь, а стоит ли? Почему человек так настаивает и спешит? И не меряйте кольца человека, который вам неприятен, озлоблен, удручен в данный момент или жалуется на хронические неудачи в его жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гэлла

Гэлла


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-04-05
Возраст : 56
Откуда : Россия

Кольца в магии Empty
СообщениеТема: Re: Кольца в магии   Кольца в магии EmptyЧт Май 22 2014, 12:20

Доброго времени суток! Видела в сети инфу о том, что кольца из серебра "стирает" качества, а золото качества "замораживает", а вот медь даёт развитие качеств. Даже прилагался рисунок вот этот
[img]Кольца в магии 2djb895[/img]
так ли это или может быть это лажа очередная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миледи

Миледи


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 47
Откуда : Россия

Кольца в магии Empty
СообщениеТема: Re: Кольца в магии   Кольца в магии EmptyПн Июл 14 2014, 10:19

А у меня серебряное кольцо от бабушки: бабушка отдала его моей маме, а мама передала мне как только я подросла, чтобы не потеряла. Только я его не ношу, оно дома лежит. Сейчас таких колец не делают: оно не очень широкое, но зато толстое, обручальное. Может стоит начать носить? И надо ли его чистить? Мне оно досталось тогда, когда бабушка еще жива была. В любом случае, мама жива до сих пор и она (мама) кольцо не носила. Это бабушкино кольцо обручальное.
Кто что может сказать на этот счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Кольца в магии Empty
СообщениеТема: Re: Кольца в магии   Кольца в магии EmptyПн Июл 14 2014, 11:57

Миледи пишет:
А у меня серебряное кольцо от бабушки: бабушка отдала его моей маме, а мама передала мне как только я подросла, чтобы не потеряла. Только я его не ношу, оно дома лежит. Сейчас таких колец не делают: оно не очень широкое, но зато толстое, обручальное. Может стоит начать носить? И надо ли его чистить? Мне оно досталось тогда, когда бабушка еще жива была. В любом случае, мама жива до сих пор и она (мама) кольцо не носила. Это бабушкино кольцо обручальное.
Кто что может сказать на этот счет?
Миледи, если хотите можете мне фотогиафию кольца отправить, я вам скажу что с рим делать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Миледи

Миледи


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 47
Откуда : Россия

Кольца в магии Empty
СообщениеТема: Re: Кольца в магии   Кольца в магии EmptyПн Июл 14 2014, 11:59

Фото здесь выложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Кольца в магии Empty
СообщениеТема: Re: Кольца в магии   Кольца в магии EmptyПн Июл 14 2014, 12:00

Миледи пишет:
Фото здесь выложить?
лучше на почту
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Миледи

Миледи


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 47
Откуда : Россия

Кольца в магии Empty
СообщениеТема: Re: Кольца в магии   Кольца в магии EmptyПн Июл 14 2014, 12:01

Хорошо, так и сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кольца в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия кольца
» Вызов на кольца свечи
» Магические кольца для ритуала
»  КАК НОСИТЬ КОЛЬЦА С ПОЛЬЗОЙ
» Использование защитного кольца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Теоретический раздел :: Теоретический раздел :: Инструменты мага-
Перейти: