КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» особенности и секреты правильного проведения ритуалов
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 18:40 автор Марго

» Олесь
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 18:38 автор Марго

» Олег
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 18:37 автор Марго

» Олан
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 18:36 автор Марго

» Овидий
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 18:07 автор Марго

» Норманн
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 18:04 автор Марго

» Нифонт
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:25 автор Марго

» Никсон
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:24 автор Марго

» Нильс
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:23 автор Марго

» Никон
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:22 автор Марго

» Николай (Никола)
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:20 автор Марго

» Никодим
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:18 автор Марго

» Никифор
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:16 автор Марго

» Никита
Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2024, 16:15 автор Марго

» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Классический гипноз EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Классический гипноз

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37675
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Классический гипноз Empty
СообщениеТема: Классический гипноз   Классический гипноз EmptyВт Апр 30 2019, 15:37

Классическому гипнозу мы здесь уделяем куда меньше внимания, чем прочим вопросам, и это понятно: этот вид гипнотического внушения прочно связан с медицинской психотерапией; он вообще практически невозможен без согласия и желания пациента впасть в глубокий гипнотический транс.

Единственное, что следует отметить особо - сегодня, когда известны техники эриксоновского гипноза и НЛП, разработаны и различные способы погружения собеседника в гипноидное состояние незаметным для него путем.

Незаметное погружение в гипнотический транс

Одной из наиболее простых возможностей является просьба к собеседнику подробно описать те необычные состояния, которые он испытывал ранее. По мере рассказа, задавая нужные вопросы, можно постепенно ввести собеседника в транс.

Более сложный, но и значительно более действенный прием - когда манипулятор сам берет на себя функцию рассказчика. Ниже приведен пример, взятый из замечательной книги В. П. Шейнова "Скрытое управление человеком - психология манипуляции".

Вот как реализовал эту идею один американский психолог, специалист по НЛП: "Вчера я ехал в машине... из Санта-Крус в Калифорнию, где я живу... поднимаясь в горы Санта-Крус... и спускаясь с другой стороны... к аэропорту Сан-Хосе... И так это случалось много раз, когда я вел машину, по хорошо известной мне дороге... где я много раз проезжал... Последнее, что я вспоминаю, перед тем, как прибыл в аэропорт... я сворачивал на автостраду... по которой проезжаю весь путь через горы Санта-Крус до Сан-Хосе, чтобы поспешить к самолету.

И конечно, я ехал вполне безопасно... и во время езды... однообразие пути... однообразие пути... я полагаю... вызывало у меня нечто вроде... автоматической и бессознательной... реакции... с начала... и до конца пути... И это было очень похоже на другое переживание, знакомое, конечно, и вам, и многим; кто меня слушает... переживание, когда вы сидите на лекции... где присутствие обязательно... но лектор... не очень интересный рассказчик... а просто человек, который... говорит так, что вызывает нечто вроде скуки... и выдает вам слова, не особенно заботясь об их содержании и об их действии, и в таких переживаниях мой ум, как я заметил... любит переноситься... в другие места и времена... где не так скучно и где интереснее, чем в моем нынешнем окружении...

Или еще одно мое переживание... когда я шел через лес... в хорошую погоду... там, где я живу, очень красивые места... в удивительном лесу из секвойи, как люди сравнивали... зрительное впечатление... от этих мощных стволов... с тем, как будто находишься в соборе... в какой-то большой церкви... и они вызывают чувство влечения... и покоя... и безмятежности... И когда я иду через лес из секвойи... надо сказать об этих лесах из секвойи... что они так однородны... что в них не так уж много дичи... особенно птиц... и величественная тишина... сопровождает прогулки... через лес из секвойи... и хотя так мало разнообразия... в моем переживании... когда я через них прохожу... у меня бывает чувство покоя... и расслабления... которое я глубоко ценю".

Приведенный пример характеризуется использованием монотонных повторяющихся фраз, вызывающих чувство покоя, расслабления, комфорта.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

bellisima_2013@ro.ru
__________________
Классический гипноз 63a474c169a367101e471a19ee2b1d30
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Классический гипноз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Классический чёрный егильет
» Цыганский гипноз
» Регрессивный гипноз
» Гипноз. Лечение внушением
» Гипноз и НЛП. Современные разновидности гипноза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Гипноз-
Перейти: