КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

  Гадание на Огаме Nuin (Ясень)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) Empty
СообщениеТема: Гадание на Огаме Nuin (Ясень)    Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:49

Nuin (Ясень)









Дерево — ясень
Перевод — вилка (в смысле раздвоенная штука, рогатка) или верхнее помещение
Птица — бекас
Цвет — светлый или прозрачный
Орудие — кольцо
Деятельность — работа нотариуса

Тут есть очень важный момент. А именно необходимость сделать над собой усилие и забыть о Иггдарисле и повешенном на нем в шаманской смерти Одине. Во-первых в кельтской культуре мы видим совсем другие шаманские элементы, во-вторых там не прослеживается такой четкой структуры мироздания. То, что принято называть «верхним миром», смешивается с «нижним» и располагается либо под землей, либо в море. Поэтому воспринимать этот знак, как дерево шаманского путешествия, не вполне верно.

Однако, он действительно связан со структурой мироздания. Но не в шаманском эзотерическом, а в самом прямолинейном смысле. Это символ той (небольшой) части упорядоченного мира, которую дает дом, семья, сообщество, поселение, родственные и имущественные связи. Эта часть мира окружена хаосом неведомого — опасным и разрушительным (пусть он и может приносить свою пользу, и обладать своим очарованием).
Это знак создания собственного мира — из знакомых вещей и знакомых людей, которые взаимодействуют по понятным и неизменным законам. В лучшем смысле — это идеальный космический порядок и развитие разных апполонистических штук, вроде справедливости и раскрытии потенциала каждого в гармонии с другими, в худшем — страх перед неведомым, косность и ксенофобия.

Для функционирования этого мира действительно необходима четкость и выверенность, этот знак говорит также о ясности мысли, об экспертизе в своем деле. Это как Тара до Луга, поддерживаемая восемью искусниками, каждый из которых мастер своего дела. Также он говорит и о готовности сражаться за свой кусок упорядоченного пространства — защищать его с оружием в руках. О нем говорят как о «зеве» при ткачестве, то есть пространстве, где формируется ткань реальности, в которой все обретает свое место. Отчасти знак связан и с судьбой — местом человека в «плетении» жизни. Это идеальный дом, идеальная семья, идеальный космос. Фиксация человека в пространстве, в зависимости от его происхождения и «имущества» прошлых дел. Объединение разнородных элементов в систему, которая больше суммы своих составляющих.

В описаниях этого знака из «Наставления ученому» он описывается (!двойной перевод может не содержать истины!) либо как «проверка мира (в смысле peace): это зев при ткачестве применительно к дереву: это знак мира. Это проверка мира от ясеня ткацкого станка» у Моранна МакМайна, и как «деятельность сражение женщин, ткацкий станок, что есть зев при ткачестве» у Мак инд Оика.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) Empty
СообщениеТема: Re: Гадание на Огаме Nuin (Ясень)    Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:49

Ясень — это дерево, которое может вырастать очень большим и широким. Весной он цветет до листьев, которые появляются у него часто позже других деревьев и опадать раньше. Плоды ясеня — семена-крылатки. Ясень быстро растет, у него плотная очень стойкая древесина, пригодная для изготовления огромного количества всевозможных вещей, а его молодые ветви использовали для плетения. Ясень хорошо горит даже невысушенный. Из него любят делать что-то вроде клюшек для старой традиционной ирландской игры хёрлинг. Его узнаваемый величественный вид и распространенность сделали это дерево любимым символом как во всей Британии, так и в Ирландии.
Хотя манера легко сбрасывать ветви иногда и порождала некоторое опасение, ясеню любили приписывать разнообразные целебные свойства, способность защищать и лечить слабых детей, а также способность очищать источники. В том числе слабых детей могли протаскивать через расщепленный ствол ясеня, а потом соединять его, чтобы он заживал, как и его подопечный ребенок. Из него также любили делать Йольское полено, связанное с объединением микрокосма семьи в самую долгую ночь.

Бекас — это такая болотная длинноносая птица. Русское название происходит от странного звука, который издает его оперение при полете. А вот по-английски он называется snipe, и от этого произошло слово снайпер. Потому что бекас летает так быстро и по такой непредсказуемой траектории, что только самый искусный стрелок может добыть его в полете, а для всех остальных «охота на бекасов» была символом бессмысленного занятия (когда бекас сидит в болоте его, к тому же, почти невозможно увидеть). Говорят, что на самом деле ловить бекасов не так сложно, но нас в первую очередь интересует фольклор, то есть образ добытого бекаса как символа мастерства.

Кольцо — символ бесконечности и замкнутости космоса, а также границы. Также символ брака — создания семьи, с довольно давних времен. Образ богатства и щедрости, традиционная драгоценная плата или подарок. Часто кольцо может и сообщать какую-то информацию о принадлежности его владельца, нести на себе символ его рода, его самого или его титула. Так как речь идет об орудиях труда, мы можем воспринимать в этом отношении кольцо еще и как обод, скрепляющий разрозненные детали.

Работа нотариуса — то есть необходимоcть фиксировать течение повседневной жизни — рождение, смерть, наследование, владение имуществом, передачу имущества. Это очень важная функция, особенно если учесть не отсутствующую правовую систему даже в древней Ирландии. Это и есть фиксация и управление космоса упорядоченного сообщества, его ключевых моментов и поворотных точек, поддержание его в целости и ясности.

Светлый, прозрачный — я не вполне понимаю, о каком конкретно цвете идет речь, но очевидно ощущение от него — ясность, упорядоченность, стабильность.

Таким образом в плане гадания мы имеем значения: дом, семья, сообщество, космос, внутренние правила, границы, создание собственного мира, структура, целое, вклад каждого, мастерство, свое место внутри структуры, фиксация, стабильность, защита своего, противостояние хаосу, неприятие чужого, нежелание изменяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) Empty
СообщениеТема: Re: Гадание на Огаме Nuin (Ясень)    Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:49

Ясень символ воскресения, рождения, возрождения, и переселения душ. А так же он создает мезальянс отношения — разных социальных слоев, обществ, миров.

Ключевое слово: интеграция, слияние.

Возможное значение:

Все в этой жизни соединено тончайшей паутиной, каждая мысль на одном ее краю преображается на другом в действие, и приходит в реальность. Ты в своей лучшей поре, несмотря на мелкие неприятности, у тебя есть сила, здравый смысл, чтобы победить превратности судьбы, и изменить обстоятельства. Ясень — ключ, открывающий запертые двери, и страшные тайны. Он же создаст полигон для новых знакомств, прихода новостей. Ты хочешь совместить несовместимое. Проявляй Веру и Волю перед лицом угрозы, не вступай в распри. Будь целостным.


Перевернутое значение:

Ты несешь ответственность за поступки, и пожинаешь плоды своей деятельности. Эмоция вещь непостоянная, но однажды выплеснутая, она создает проблемы надолго. Ты сам отгородил себя от жизни, и теперь не стоит дуться на то, что она игнорирует тебя. Видя самую маленькую проблемку, вставшую на твоем пути ты прячешь в песок голову, и жалуешься на несправедливость. Не надо иллюзий и мертвых истин, смотри на все с реальной точки зрения. Не бойся жизни, используй каждый день себе на пользу, не взирая на то, что кто-то грозит тебе карой небесной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

 Гадание на Огаме Nuin (Ясень) Empty
СообщениеТема: Re: Гадание на Огаме Nuin (Ясень)    Гадание на Огаме Nuin (Ясень) EmptyЧт Авг 15 2019, 15:49

Как амулет этот знак можно использовать для упорядочивания своей жизни, для более плодотворного взаимодействия с другими, для защиты дома, семьи, для защиты от чужой агрессии, для упорядочевания собственных мыслей. Вообще для всех вещей, где нужно больше ясности и стабильности, чем тонкости и гибкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Гадание на Огаме Nuin (Ясень)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гадание на Огаме
» Гадание на Огаме Onn (Дрок)
» Гадание на Огаме Ur (Вереск)
» Гадание на Огаме Saile (Ива)
» Гадание на Огаме Iubhar (Тис)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия разных стран и народов мира :: Магия разных стран и народов мира :: Кельтская магия и ритуалы Друидов-
Перейти: