КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Книги по эзотерике EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Книги по эзотерике EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Книги по эзотерике EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Книги по эзотерике

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Книги по эзотерике Empty
СообщениеТема: Книги по эзотерике   Книги по эзотерике EmptyВс Окт 13 2013, 04:22

оследние несколько лет полки магазинов заполнили книги весьма своеобразного, не то философского, не то религиозного, содержания. Это книги, в которых повествуется о космическом разуме, измерениях, ранее неизвестных человечеству, о путешествиях разума людей в пространстве, о дематериализации и пр. Необыкновенную популярность получили книги русских философов Н. К. Рериха, Е. П. Блаватской, Д. Л. Андреева, раскрывающие выше перечисленные вопросы.

В книгах удивительным образом переплетаются и связываются воедино христианство, ислам, иудаизм, буддизм, магия, оккультизм, индуизм, язычество, труды философов прежних веков. Работы раскрывают ход всемирной истории, достижения науки, но и одновременно судьбу и смысл жизни каждого человека. Все эти книги можно определить как эзотерические. Что же они из себя представляют, и как можно их классифицировать?

Эзотерика как особая область знаний насчитывает несколько тысяч лет. Уже в религиях Древнего Вавилона и Египта мы встречаемся с ней. Она отображена в трудах греческих философов — Пифагора (576—496 гг. до Р. Хр.) и Эмпедокла (490—423 гг. до Р. Хр.). Почти в каждой религии мира мы встречаем ее следы. Так, в католичестве это Игнатий Лайола, основатель ордена иезуитов, члены которого регулярно занимались духовными упражнениями, в ходе которых они отождествляли себя с Христом в течение последней недели Его земной жизни. В буддизме — это направление йоги мистического тепла, основанное в Х—XI вв. В настоящее время существует множество эзотерических направлений, книги по которым невозможно однозначно классифицировать, их объединяет одно - практикующие приобретают благодаря ним особый мистический опыт, посредством которого они приобщаются к тайнам бытия и Вселенной.

Книг по магии существует огромное количество, в том числе и смежных с другими областями знаний, ее разновидностей.

Элементы магии содержатся в религиозных традициях большинства народов мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Книги по эзотерике Empty
СообщениеТема: Re: Книги по эзотерике   Книги по эзотерике EmptyВс Окт 13 2013, 04:23

Особняком стоят книги, посвященные практикам магии народов мира: даосизму, европейской магической традиции, магии Вуду, друидов, магии славян, магии Египта, шаманизму и др.
Отдельно можно сказать о книгах по магической практике. Среди подобных есть самоучители, энциклопедии, магические календари, сборники заговоров и др. типы книг.

Все эти книг, зачастую, совмещающие в себе различные магические традиции, помогают в определенной области жизни, или посвящены конкретной цели:

- созданию талисманов и амулетов
- магии растений и камней, викке
- домашней магии
- женской  магии
- магии любви
- магии успеха
- магии денег
- волшебству
- колдовству
- черной магии
- белой магии, защите от черной магии, порч и исцелению.


Также выделяются книги, посвященные особым магическим учениям, в том числе современным: дэиру, сан-лайт, трансферингу реальности, этерлингу, учению Ю. Харчука, Г. Грабового, Ошо, и др.

Следует отметить, что на сегодняшний день эзотерические магазины предлагают не только книги по магии, но также различные виды магической атрибутики и инструментов: свечи, талисманы, мантии, алтарные покрывала, биолокационные маятники и рамки и т. п.

В принципе, можно считать понятие эзотерики шире, чем понятие магии. Поэтому как особые ответвления эзотерики можно выделить направления, близкие к магическим: это древние опыты ученых астрологов, алхимиков и т. п., и собственно магические, от оккультизма до современных направлений. Естественно, что подобным направлениям посвящены специальные книги, воспроизводящие как опыт великих посвященных, так и современных практиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Книги по эзотерике Empty
СообщениеТема: Re: Книги по эзотерике   Книги по эзотерике EmptyВс Окт 13 2013, 04:24

Книги по оккультизму в настоящее время посвящены в основном его теории и истории, рассказывают о выдающихся представителях данного ответвления эзотерики. Заслуга европейской магической традиции в создании теоретической базы для действий, производившихся интуитивно. При обращении к предшествующим учениям и их переосмыслении создан оккультизм - система знаний об общих закономерностях для всех явлений в мире. Она включает такие учения, как алхимия, астрология и др.

Каббала - древнейшая философская система, целью которой является постижение Истины - законов мироздания - через Слово Священного Писания путем разгадывания тайных значений букв и цифр.

Алхимия - наука о превращении металлов, цель – получение совершенного металла, золота, и через этот процесс преобразиться, приблизиться к блаженству и спасению. Для опытов нужна первоматерия – неизменная мировая душа, породившая все элементы (близка эфиру), философский камень, исцеляющий болезни и продляющий жизнь.

Астрология предполагает считывание информации из Космоса и проецирование ее на земные события. Цель астрологических практик – помочь человеку узнать лучше себя, других людей, показать наиболее вероятный ход событий, для того чтобы он сделал правильный выбор и не совершил ошибок.

С астрологией тесно связаны книги по гаданиям и предсказаниям. Тематика их самая разнообразная – от теоретических работ, посвященным подобным феноменам и выдающимся представителям данного эзотерического направления, как Ванга, Нострадамус и др., до практических работ, содержащих наиболее действенные методики гаданий:

по рунам
картам Таро
игральным картам
с помощью оракулов
по китайской книге перемен
по кофейной гуще
с помощью хиромантии
с помощью физиогномики
посредством нумерологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Книги по эзотерике Empty
СообщениеТема: Re: Книги по эзотерике   Книги по эзотерике EmptyВс Окт 13 2013, 04:24

Кроме того, предлагаются также не только специальные пособия для изучения гадательного искусства, но и товары для этого: различные колоды карт Таро, руны и др.
Практики, смежные с магией.

К смежной с магией области знаний можно отнести, например, книги по целительству и оздоровлению: траволечению, ароматерапии, диетологии, цветотерапии, звукотерапии, массажу, восточной медицине и др. В книгах по целительству и оздоровлению содержатся уникальные рецепты, которые помогут сохранить красоту и здоровье.

Также смежной с магией областью знаний можно считать некоторые направления парапсихологии, книги по которой предлагают различные практики развития и совершенствования у себя сверхспособностей:

- ченнелинг (установление каналов связи с высшим разумом),
- космоэнергетика (подключение к энергетическим каналам Вселенной для исцеления, защиты и восстановления энергетического поля и гармонии человека),
- экстрасенсорика (практика боле тонкого восприятия окружающего мира посредством более качественного использования возможностей всех органов чувств)
- биоэнергетика (заключается в изучении биополя, в воздействии на него и в работе с энергией человека с целью восстановления гармонии энергетического обмена и последующего исцеления.),
- ясновидение, телепатия (вид экстрасенсорного восприятия, развитие которого помогает предугадывать будущее, распознавать явления, недоступные восприятию обычных людей.) и др.

В развитии сверхспособностей обещают помочь также книги, касающиеся работы с иными измерениями. Здесь выделяются:

- книги по уфологии, рассказывающие о столкновении людей с сущностями других планет или измерений;
- книги по спиритизму, в наибольшей степени относящиеся к области магии, рассказывают о практике вызывания духов, общения в умершими;
- книги об опыте воспоминаний о своих прошлых жизнях,
- книги об общении с ангелами
- книги об астральных путешествиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Книги по эзотерике Empty
СообщениеТема: Re: Книги по эзотерике   Книги по эзотерике EmptyВс Окт 13 2013, 04:25

Последователи восточных эзотерических направлений изумляют европейцев, как ученых, так и путешественников. Так, различают йогу сновидений, последователи которой управляют своими снами и сохраняют осознанность во время сна; йога переноса сознания и др. Примечательно, что особые практики представлены в специальных книгах по эзотерике Востока.

Восточные практики – это практические методики, позволяющие достичь состояния слияния и абсолютной гармонии человека (тела, ума и души) с Миром.

Наибольшее распространение получили следующие направления:

книги по йоге – об искусстве, науке и философии, способствующих улучшению осмысленности и полноты жизни, бегству от навязанных забот и стереотипов; учат достижению гармонии на всех уровнях существования человека, развивающий его тело и ум так, чтобы направить их к свету души.

аюрведа - это «наука о естественной жизни», часть Ведического знания, в чистом виде существующая в Индии и являющаяся базой для многих направлений восточной медицины. Основа учения – концепция 5-ти элементов. Книги по аюрведе содержат оздоровительные практики: здоров только счастливый человек, а счастье – это жизнь с открытым любящим сердцем, в гармонии с миром.

книги по практике тайцзи говорят о способе проявления единого в многообразии форм (соединение противопложностей, Инь и Ян, гармония), в них обычно уделяется внимание динамической медитации с концентрацией внимания на жизненной энергии; практики развивают умение владеть своим телом, что способствует физической форме, оздоровлению.

книги по практике цигун, мастерству управления энергией, китайской психофизической тренировке, описывают упражнения, позволяющие нормализовать циркуляцию энергии ци, мобилизовать резервы организма для лечения болезней, укрепления здоровья и продления жизни, а также развить интеллектуальные, творческие и скрытые способности.

фен-шуй, китайское искусство жизни в гармонии с окружающим миром, базируется на учении цигун о различных видах энергии ци, существующей везде и всегда. Книги по фен-шуй содержат ценные сведения, помогающие человеку взаимодействовать с энергией таким образом, чтобы способствовать успеху в различных сферах жизни.

Восточные эзотерические направления становятся все более популярными, их последователи постигают восточные мистический опыт, в ходе которого человек совершенствуется, оздоравливается, приобретает навыки исцеления: книги по практике медитации, технике мудр (особых комбинаций рук в системе йоги), рейки (особой технике восстановления правильной циркуляции энергии в организме).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Книги по эзотерике
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Болтология в эзотерике
» Кара Мерген - Системный подход в эзотерике
» Книги по нумерологии
»  Черновед (22 книги)
» "Проклятые" книги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Интересно знать-
Перейти: