КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
аконит в магии EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
аконит в магии EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
аконит в магии EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 аконит в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

аконит в магии Empty
СообщениеТема: аконит в магии   аконит в магии EmptyСб Янв 04 2014, 18:25

аконит в магии 1-aconitum_uchiyamai


Общие сведения 
Семейство: лютиковые Renonculaceae 
Ботаническое название: Aconitum Napellus 
Народные названия: борец, лютик (все семейство назыв. лютиковым), прострел, волкобой, прикрыт, царь-зелье. Aconitum Anthora, волкогуб; Aconitum excelsum, синеглазка, волхунок (ошибочно волхунога); Aconitum Lycoctonum, волчий корень, прикрыт (а не пригрид), царь-трава, укрыт, мышеубийца, или мышиная смерть 

Планета: - Cатурн 
Знак Зодиака: - 
Стихия: - вода 
Божества: - Геката 
Язык цветов: - В греко-римской культуре символизирует преступление, словесный яд и холодность 
Основные свойства: - Защита, невидимость, Содержит силы Сатурна в Козероге и Венеры. 

Описание: 
Многолетнее растение семейства лютиковых с толстыми сочными корнями, которые ежегодно образуют новый клубень, тогда как прошлогодний отмирает. Корни клубневидные, утолщённые. Прямостоячий стебель до 120 (иногда 150) см в высоту с глубоко надрезанными 5-7-лопастными листьями. Верхний листочек имеет вид шлема, прикрывающего 2 нектарника (видоизменённые лепестки). Шлемовидные цветки на коротких цветоножках собраны в длинную многоцветковую конечную кисть. Цветки жёлтые, синие, фиолетовые, редко - белые, собранные в верхушечную более или менее густую кисть. Цветет с июня до сентября. Свежие клубни растения имеют запах хрена, поэтому растение часто путают с сельдереем. 

Растение сильно ядовито и его ни в коем случае нельзя самостоятельно применять без совета врача. Об этом обязательно следует предупреждать детей. Отравление может наступить даже в том случае, если ребенок довольно долго нес клубень во влажной руке. Аконит - одно из самых ядовитых европейских растений! 

Используемые части: Молодые, этого года корневые клубни, надземная часть 

Сбор и заготовка: 
Надземная часть во время цветения - с июня до сентября. 
Для магических целей: 
Корень - в момент соединения Сатурна с Солнцем. 
Листья - вблизи новолуния на восходе Солнца, корень - на закате. На четвертой фазе Луны. 


Ботаники называют борец аконитом, от древнегреческого города Аконе, возле которого в изобилии это растение произрастало. Кроме того, вблизи города находилась пещера, ведущая, по представлению греков, в ад. По преданию, аконит вырос из слюны пса Цербера. Геракл, чтобы заслужить бессмертие, должен был совершить двенадцать подвигов: одиннадцатый состоял в том, чтобы привести на землю пса Цербера - страшное трехглавое чудовище, покрытое змеями. Цербер был стражем ада. Геракл спустился туда через вход, находившийся в земле неподалеку от мыса Генар в Лаконии. Владыка преисподней Аид разрешил ему увести Цербера, если только Геракл сумеет одолеть пса, не применяя оружия. И хотя Цербер обвил змеехвост вокруг ног Геракла, а голова дракона впилась ему зубами в тело, герой победил пса и привел на землю. От дневного света Цербер пришел в ужас. Ядовитая слюна потекла из всех его трех пастей, и там, где она падала, вырастал ядовитый цветок аконит. 

Борцом аконит называют на основании скандинавского сказания о последней борьбе бога Тора с ядовитым змеем. Все скандинавские боги и воскрешенные ими воины поднялись тогда на борьбу с темными силами, которые погасили солнце и звезды, разбудили вулканы, заставили закипеть реки и огнем охватили мир. В неравном поединке Тор побеждает мирового змея, но через девять шагов гибнет и сам от его ядовитых укусов. На месте гибели бога впоследствии и расцвел борец, как весть о том, что жизнь на земле продолжается.


Магия: 
Царь-травой звали аконит веруя, что он способен изгнать нечистую силу, подобно тому, как громы небесные гонят в преисподнюю бесов. 

Аконит добавляют в обереги, особенно от вампиров и оборотней. Тибетские целители носили ладанку, в которой были разные травы, во главе с аконитом. Состав требовал периодического обновления. ("когда корень рассыплется в пыль"). Считалось, что в отличии, например, от чабреца, он не отпугивает злых духов, а заключает их в себе, рассыпаясь при этом в пыль. 

Древние считали, что под действием ядовитых растений освобождалась душа человека, и она может путешествовать по параллельным мирам, общаться с духами и душами умерших. Если душа при этом не возвращается обратно, то наступает смерть. Поэтому пользоваться этим могут только маги высшей ступени, а никак не ученики. 

Эффект освобождения души, припысываемый акониту, объясняет то, что этот цветок используют в виде талисмана для развития проницательности и ясновиденеия. Обладание таким талисманом позволяет заглянуть в суть любого явления. 

Для пробуждения магических сил аконита следует провести весьма простой магический ритуал. На алтарь устанавливают глиняную миску, в которую насыпают измельченное растение. По сторонам миски ставят два подсвечника со свечами соответствующего цвета . Далее свечи зажигают, в миску с травой опускают пальцы рук и, помешивая содержимое, добиваются ощущения, что с кончиков пальцев стекает и впитывается травой энергия воли. Далее надо представить себе объект воздействия и удерживать этот образ мысленно некоторое время. 

Несмотря на то, что аконит называют травой магов, ведьм и оккультистов и приписывают ему массу магических значений, я не встречала более-менее приемлемых магических рецептов и ритуалов с использованием аконита. 


ОТ ПОРЧИ НА СВАДЬБЕ
Чтобы избежать порчи на свадьбе, нужно, перед тем как невесту привезли из церкви в дом жениха, забежать вперед и положить траву прикрыш (аконит, можно применить зверобой, полынь горькую*) под порог дома. Невеста, предупрежденная об этом заранее, при входе в дом должна перепрыгнуть через порог. Если же она наступит на эту траву — тогда злые наговоры обрушаться на нее. Чтобы на свадьбу предотвратить сглаз, жениху и невесте прикалывают булавкой небольшой белый нарядный букет, состоящий из нескольких цветков (нечетное количество). Если эти цветы пришить, а не приколоть, то они не защитят от сглаза. 

БЛАГОВОНИЕ "ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК" (ОСТОРОЖНО!)
4 части крапивы
4 части чертополоха 
4 части горца птичьего 
1/4 части паслена* 
1/4 части аконита*
Возжигайте с мерами предосторожности на воздухе, чтобы уничтожить губительные привычки и мысли. Толь¬ко в малых количествах! Не вдыхайте дыма!

*- растения ядовиты!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
аконит в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дуб в магии
» Ель-древо навьих духов
» Эхинацея в магии
» Латунь в магии
» Усилитель магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Природная магия :: Природная магия :: Магия растений-
Перейти: