КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу Empty
СообщениеТема: Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу   Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу EmptyВс Фев 02 2014, 20:16

Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоусовершенствования 
Исто славящий родновер (Славянин) постоянно находится в состоянии духовного обучения. Вся его жизнь – это постоянное развитие и самоусовершенствование. В течение нескольких перерождений, проходя варны Непосвященных, Хозяев (Весей), Витязей и Волхвов, он должен достичь состояния Творца. Духовное развитие и совершенствование человека кроме внешней деятельности должно содержать в себе целый ряд взаимодействий, направленных на познание и овладение собой. При этом главным способом духовного познания должно выступать миросозерцание – Священные Состояния. Находясь в этих состояниях, человек уподобляется Всевышнему Богу Богов Роду, который самосозерцает в себе деяние Родных Богов и свою внутреннюю суть.
Миросозерцание – это вполне обычное для человека состояние, такое же, как пищеварение, рост волос или дыхание. В условиях, когда удовлетворены основные телесные и духовные потребности, человек естественным образом погружается в миросозерцание. Примером этого может выступить поведение младенца: если у него все в порядке, оно естественно погружается в состояние миросозерцания, переключая внимание на свой внутренний мир. Стремление многих взрослых людей к спокойному времяпрепровождению – рыбалке, собиранию грибов, общению с природой – это тоже неосознанное стремление к миросозерцанию.
В таких состояниях мы способны соединять несколько или и даже огромное количество вещей, видеть их внутреннюю связь и порядок взаимодействия. Так действует Всевышний Род, будучи началом и концом всего сущего. Поэтому в Родной Православной Вере такие состояния называются Священными.
У людей, которые серьезно занимаются своим духовным развитием, такое состояние познания и осознания мира может распространиться на всю Вселенную, и тогда человек осознает и чувствует весь Миролад и становится Богом на Земле. Суть Священных Состояний нельзя понять на уровне ума, это можно лишь почувствовать через собственную душу. Эти состояния бывают достаточно разнообразными и непохожими друг на друга, но в целом они отвечают триединству бытия и поэтому именуются Дивленьем, Ладованием и Явленьем.
Дивленье – это состояние, при котором сознание рассредотачивается, разрастается вширь, мыслей нет вообще или они легко переходят с предмета на предмет, ни на чем не останавливаясь и ни к чему не привязываясь. Во время Дивленья у нас не должно быть ни одной цели. Мы должны просто находиться в покое, ни к чему не стремясь и не пытаясь чего-то достичь. При этом мы учимся расслабляться, не привязываться к мыслям, достигать состояния остановки мыслей. Во время Дивленья мы позволяем своему уму свободно блуждать, не задерживаясь на предметах и явлениях, вследствие этого возникает сочетание причины и следствия, приходит решение любой проблемы. При регулярном пребывании в состоянии Дивленья ум становится ясным и светлым. Мы получаем возможность видеть внутренние связи между внешне, казалось бы, несвязанными событиями. Тогда все вещи в мире выступают проявлениями одного целого – Рода Всевышнего. В нем же каждый православный родновер может увидеть свое место и свой путь.
Состояние Ладования отличается от Дивленья тем, что в нем присутствует цель и предмет ладования, а само действие происходит за счет полного сосредоточения ума и проникновения его в саму цель. Ум человека всегда нуждается в цели, определенном шаблоне мышления и своеобразных «шорах» и «формах». Это происходит в силу того, что он сам – определенная форма, продукт творения – Ладования Рода Всевышнего. Поэтому ум обычного человека растекается по поверхности предмета или явления, так и не попадая в его суть. Например, человек, который не занимается какой-то работой постоянно, имеет о ней поверхностное суждение, в то время как другой может смотреть в глубину, в саму суть. Это касается любой стороны жизни. Просто погружаясь в миросозерцание и начиная сосредотачиваться на предмете, мы постепенно приобретаем навыки Ладования. Со временем это умение позволяет православным родноверам с одного взгляда видеть саму суть проблемы. Ладование – это умение входить внутрь предмета, впускать его в себя, сливаться с ним, становиться им. Чтобы сделать это, нужно лишиться всех негативных оценок единой и множественной Вселенной, всего невосприятия – лишь тогда приходит настоящее Ладование.
Будучи частью Бога-Богов, каждый человек может формировать вокруг себя окружающий мир. Осознанно делать это, ладуя его вокруг себя, способен лишь тот, кто знает законы Прави (законы взаимодействия духовного и материального).
Люди – род Божский в Яви. Для обустройства жизни нам даны чувства и возможность Явленья. Огнищане посредством обрядов испокон веков направляют события своей жизни в желаемом направлении. Это в большой мере достигается благодаря Священному Состоянию Явления.
ЯВЛЕНЬЕ – это своеобразное образно-чувственное состояние организма, во время которого реализуются события или ситуации, которые возникают в сознании человека. Явление – это проявление творческой Божской силы, которая есть в каждом человеке, для непосредственного получения желаемого результата. Во время Явленья в сознании человека возникает воображаемый мыслеобраз, который ярко представляется, имеет определенную духовную силу и существует во времени. Этот образ дополнительно может быть проявлен определенными словами, как это делается во время молитвы или заговора. После того, как образ-мысль создана, что называется, встала перед вашими глазами, она «оживает», начинает самостоятельное существование. Явленье является одним из важных составляющих естественного образа жизни и поддержки лада в теле, своем жизненном пространстве. Но остерегайтесь применять Черное Явленье!
Черное Явленье направлено на то, чтобы получить контроль над действиями других людей или на то, чтобы принудить их делать что-либо против их воли («черная магия»). Заниматься подобными действиями крайне опасно. И даже не потому, что это неправедно и противоречит предписаниям Родной Православной Веры, а потому, что черные образы, созданные в сознании, всегда возвращаются к своему творцу. Но возвращаются многократно усиленные, принося в сотни раз больше вреда, чем нужно было нанести другому. Более того, оно разрушает душу и ведет прямым путем в Темную Навь. Поэтому заниматься Священными Состояниями нужно правильно и под верховодством своего духовного учителя.
Погружаясь в Священные Состояния под руководством опытных духовных проводников в общинах Родной Православной Веры, человек достигает глубинной мудрости, внутреннего счастья и истинно познает суть жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Духовный путь человека. Жизнь как служение роду
» Духовный путь человека » Взгляни в свою Душу: пора Ладования
» Духовный путь человека » Духовные проводники и Духовные учит
» Жертвенник. Назначение и духовный смысл, священные предметы на жертвеннике
» Триглав - духовный путь мужчины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: