КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Инициация духа EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Инициация духа EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Инициация духа EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Инициация духа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Инициация духа Empty
СообщениеТема: Инициация духа   Инициация духа EmptyВт Фев 11 2014, 23:32

"В начале сотворил Бог небо и землю 
Земля же была безлюдна и пуста, и тьма над бездною; 
и ДУХ Божий носился над водою..." 

Бесконечный и несотворенный Дух, который мы обычно называем Богом, субстанция наивысшего качества и превосходства, произвела все эманативной причинностью. Таким образом, Дух есть первичная субстанция, все остальное - вторично. Дух являет собой рождение четырех элементов, на котором, по представлениям ведьмовства, зиждется все мироздание. Я считаю, что христиане в этом вопросе особо далеко не ушли, считая Дух Божий одной из сил, сотворившей мир. По представлениям тибетской и индийской метафизики пятый элемент - Дух(Эфир), пронизывает и одушевляет четыре природных элемента, следовательно и всю реальность. Дух у греков - божественная светоносная субстанция. Он составляет облачение высшего божества Зевса и Юпитера. 
Древние ведьмы и ведуны могли ощущать "ткань Духа" и с помощью своеобразного подключения к ней творили свои чары и проповедовали волю единого Бога и Богини. И в наши дни ведьмы отличны от других представителей эзотерических конфессий тем, что являют собой воплощение единой силы, создавшей все живое. К сожалению, не все из этого рода могут и сейчас осознанно обращаться к Духу за помощью. Многое ушло, и многое забыто, но истинные дары Силы находятся внутри нас... В наших возможностях в любой момент вернуться к ним. 
Энергия стихии Духа используется при обдумывании и формировании идей и мыслительных программ. Человек по своей природе не способен сотворить что-то новое, а вот Духу это вполне по силам. Именно так и происходят все открытия в нашем мире. Таким образом Бог и Богиня являют свои дары. Данная энергия организует и активизирует работу ума. Имеется в виду способность к логическому и абстрактному мышлению. Тем больше энергии стихии Духа, тем точнее, быстрее и глубже мышление. 

Стихия Духа может проявляться в таких психоэнергитических качествах, как: 
• Легкость 
• Подвижность 
• Летучесть. 
Эту стихию можно сознательно привлечь к себе на том уровне духовного развития, когда начинает осознаваться работа Сахасрара-чакры. Полное отсутствие энергии данной стихии в человеческом существе невозможно. В случае ее недостатка у человека проявляется неспособность к мыслительной деятельности, вплоть до различных форм умственной отсталости. Избытка быть не может. Обилие энергии стихии Духа всегда благотворно сказывается на человеке, в особенности, если у него есть практические возможности реализовывать все плоды своей деятельности. Данная стихия в чакральной системе проявляется в психоэнергетических комплексах Вишудха-чакры и Сахасрары-чакры. 


Плетения Духа 
Исполнение данного действия подразумевает под собой, что вы получили четыре стихийных инициаций. Без этого дальнейшее выполнение медитации ни к чему не приведет. 
Бог и Богиня явили нам небольшую лазейку, позволяющую познать Дух. Дело в том, что не только Дух рождает четыре элемента, но и Земля, Вода, Огонь, Воздух, являясь первоосновами, воплощают Дух. Издревле считалось, что эти четыре элемента находятся в постоянной борьбе между собой. Одно уничтожает другое, но позволю себе заметить, что это является всего лишь средством защиты от профанации. На первый взгляд действительно видно взаимоисключение - вода тушит огонь, а огонь испарят воду, земля закрепляет, а воздух раздувает и т.д. Но это специально созданные свойства, которые отсеивают неготовых. 
"Там, где вода сливается с огнем. 
Там, где воздух един с землей. 
Там, где четыре стихии в гармонии танца - 
Рождается Дух..." 
• Примите омовение. 
• Проведите очистительную церемонию пространства. Для этих целей можете использовать любой понравившейся вам ритуал или создать собственный. По началу желательно осуществлять контакт в священном пространстве. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь. Если вам не нравятся алхимические символы стихий для вашего места силы, то создайте собственный символический ряд. 
• Займите удобное для вас положение и выполните трансовую технику. 
• Сконцентрируйте свой внутренний взор на символе земли и слейтесь с элементом, размещая образ в области муладхара-чакры. Поочередно выполните схожие действия с водой(свадхистана), огнем(манипура) и воздухом(аннахата). 
• Почувствуйте как ваше тело наполняется энергией пятого элемента. Вишуддха и сахасрара являются основными центрами концентрации стихии, так как являются спаренными. Может возникнуть образ яркого сияния Духа именно в этих чакрах, но его не стоит вызывать сознательными усилиями. Вообще-то сейчас должны быть видения практически у всех, потому что фактически каждая стихийная инициация вызывает способность осознавать и видеть элемент. 
• Дальнейшее похоже на взрыв. Сконцентрированная энергия элементов преобразуется в Дух, а тот, в свою очередь, ярчайшем свечением и всплеском окружает всю многогранность вашего существа. Находясь в этой сфере можно разглядеть некие нити - составляющие плетения пятого элемента. Они немного ярче основного фона, что окружает Вас. 

Если вы способны видеть эти самые нити, то вам можно перейти к следующей части упражнения. В противном случае вам необходимо поработать над собой и почаще осуществлять в себе слияние четырех первооснов. 
Перейдем к самой легкой части для выполнения, но самой сложной для описания. Проблема состоит в том, что плетения не относятся к реалиям нашего сознания. Наша мысль в состоянии Духа уже по сути нашей не является. И все события и явления, что там происходят, очень сложны для словесного облачения. 
В этом состояния вы являетесь по сути творцом, со всеми вытекающими... Здесь вы можете абсолютно все! Ограничений нет, есть только всеобъемлющая суть пятого элемента. 

• Держите образ главной сферы, которая создалась во время слияния стихий, внутри себя. Не важно, какого она станет размера, будете ли вы внутри нее или она внутри вас. Основное в том, чтобы вы никогда во время плетений не теряли контакт с духом. 
• Теперь, если вы хотите что-то осуществить с помощью стихий, сотворите вторую светоносную сферу, которая будет "находится" на некотором удалении от вас. 
• Поместите в ней желаемое событие. 
• Выделите одну из нитей, которую вы осознавали в главной сфере, и устремите ее силой мысли в дочернею. Оплетайте вторичную сферу и пронизывайте саму суть события Духом. Плетение всегда должно сопровождаться неким программированием. Нити по своей природе нейтральны. В момент движения вкладывайте в них свою волю, свои желания и свое видение исхода события. Плетите свою сеть ровно столько, насколько у вас будет желания, не забывая при этом концентрироваться на нитях и программировать их. 

Если образ угасает, то закрепите нить и начните новое плетение. Здесь вы должны доверится своей интуиции. Может быть хватит и одной нити, а может быть и нет. Смотрите сами. 

Для большего эффекта нить не должна прерываться, контакт должен существовать между двумя сферами до тех пор, пока волшба не закончится. 
• После окончания плетения попросите Дух реализовать событие в реальном мире настолько быстро, насколько можно. Затем поблагодарите все силы, что вы призвали в своем действии и вернитесь в обыденное восприятие
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Инициация духа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Упражние духа. Ликвидация врагов духа
»  Инициация
» Инициация земли
» Инициация воды
» Инициация воздуха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Стихийная магия :: Стихийная магия :: Сила четырёх стихий-
Перейти: