КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
 Мысли, чувства и слова EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
 Мысли, чувства и слова EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
 Мысли, чувства и слова EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

  Мысли, чувства и слова

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

 Мысли, чувства и слова Empty
СообщениеТема: Мысли, чувства и слова    Мысли, чувства и слова EmptyСр Сен 18 2013, 22:39

Мысли и чувства высокого накала, выходящие за пределы эгоистических интересов, пронизанные заботой о людях или устремлённые к совершенствованию, высветляют ауру и дают ей красивые цвета и их сочетания. Мелкие и низкие мысли, ничтожные либо агрессивные чувства обезображивают ауру, затемняют её краски, деформируют контур и ослабляют защитный слой аурического поля. Любая склока или вспышка ярости немедленно разрывает в клочья тонкую аурическую ткань, оставляя на ней разрывы и пятна. Происходит примерно то же самое, что случается во время драки, где нормальная человеческая одежда за несколько минут превращается в лохмотья. Только здесь вместо земных рубашек и платьев уродуется тонкая материя, из которой состоит аура. Мимолётная мысль на мгновение может окрасить всю ауру светлыми или тёмными оттенками. Если же эта мысль относится к постоянным излюбленным идеям человека, то тогда она присутствует в человеческой ауре в качестве постоянного цветового фона.

Мысли и чувства влияют на ауру и энергетическую структуру человека даже больше, чем собственно поступки, просто потому, что они поступки и вызывают, являются первичными по отношению к ним.

О важности произнесённого слова говорит и народная мудрость, и религии. «Слово не воробей, вылети — не поймаешь», — говорит русская пословица, призывая человека ответственно относиться к своей речи.

Известно, что лжесвидетельство квалифицировалось в Библии как один из смертных грехов. Зороастризм настаивал на чистоте поступков, мыслей и слов. Важную роль отводила произнесённым словам и Агни Йога. Ругательства и проклятия уподабливались действию преступного кинжала, пробивающего заградительную ткань ослабленной ауры. Если же аура несправедливо оскорблённого человека оказывалась более сильной, нежели аура агрессора, то последний сам получает обратный энергетический удар, возвращающий ему злую силу его слов и ответно ранящий его ауру. Восточные учения полагали, что каждое дурное слово оставляет шлейф на ауре, как говорящего, так и слушающего, если он принимает разговор близко к сердцу.

В точности так же, как вредны злые слова, заряженные энергией ненависти, так бесполезны слова пустопорожние, лишённые любви и высокой идеи, слова-паразиты, произнесённые в силу привычки человека к болтовне. Они энергетически ослабляют его ауру и нередко мешают ему совершить необходимый поступок.

О том, что особым образом произнесённые слова могут не только оздоравливать организм и облагораживать душу, но даже воскрешать мёртвых говорят священные книги в разных традициях. Немало таких случаев можно найти и в Библии. Всё это лишний раз подтверждает, насколько ответственен человек за свои слова, которые могут, как возрождать, так и убивать. Человека, изрекающего хулу на своего ближнего, Христос уподобляет безумцу, а хулящему Духа Святого, Высшее Начало, саму идею духовного совершенствования предрекает очень печальную судьбу. Но слова, насыщенные благой духовной энергетикой, меняют мир, а, значит, и судьбу того, кто говорит. Его аура становится светлее, мощнее, красивее.

Наиболее подробно взаимоотношение кармы и ауры рассмотрено в Агни Йоге. Это учение утверждает, что всё разнообразие мира с его многочисленными деталями и подробностями создаётся благодаря комбинации кармы и ауры многих людей. В результате постоянного психоэнергоинформационного обмена, происходящего в мире, кармический импульс, излучаемый одним человеком, в той или иной степени вовлекает в свою орбиту каждого человека. Но сильнее всего он воздействует на того человека, к которому он направлен, и также на тех людей, чья аура вибрирует примерно на тех же энергетических частотах.

«Карма человека заключена в его ауре и её излучениях», — утверждает Агни Йога. Каждое движение мысли влияет на ауру и на карму, прежде всего на карму самого человека, но также и на карму всех, кто восприимчив к подобным энергиям. Тот, кто совершает зло другому, наносит зло самому себе, поскольку энергии зла остаются в его ауре, как семена причин, создающих его карму.

Желающий изменить свою карму или же помочь другим людям должен начать с очищения своей ауры. Для этого нужно по мере сил и возможностей следить за своими мыслями, словами, чувствами и поступками, переводя их источники в высшие центры своего человеческого я. Энергетические упражнения также помогают в деле очищения и укрепления ауры, но только в совокупности с общим настроем на перемены своего мировосприятия и поведения. Для этого необходимо создать внутри ауры постоянную волну, направленную к высокой цели совершенствования и достижения духовных высот. Такая волна постепенно свяжет человека с духовным миром и привлечёт к нему новые энергии и кармические возможности и подтянет ауры вибрационно-близких людей, способных ему помочь.

Кроме того, важно своевременно распознавать и очищать свою ауру от порождений прошлого, которое время от времени накатывает на человека в виде кармических волн и мелких хаотических вибраций — они закрывают поступление в ауру новых, более высоких энергий.

Очищенная аура становится проводником для более высоких вибраций, которые человек может пропускать через себя и распространять в мире. Таким образом можно улучшить не только личную карму, но и карму мира, внести в это свою малую лепту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысли, чувства и слова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любовная тоска, раздирающие душу мысли и чувства, страдания, переживания.
» Любовная тоска, раздирающие душу мысли и чувства, страдания, переживания. автор Анвар
» Как использовать магическую силу слова и мысли?
» Как использовать магическую силу слова и мысли?
» Энергия слова+энергия мысли=фантом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Биоэнергетика-
Перейти: