КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Выбор даты для бракосочетания EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Выбор даты для бракосочетания EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Выбор даты для бракосочетания EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Выбор даты для бракосочетания

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Выбор даты для бракосочетания Empty
СообщениеТема: Выбор даты для бракосочетания   Выбор даты для бракосочетания EmptyЧт Фев 28 2019, 17:53

ВЫБОР НАИЛУЧШЕГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ

Когда астролога просят выбрать наиболее благоприятную дату и время для какого-либо события, речь идет чаще всего о свадьбе. На первый взгляд, эта задача может показаться простой. Все же опыт показывает, что выбор карты наилучшего момента для бракосочетания чревато куда большей фрустрацией и головной болью, нежели выбор благоприятного времени для любого другого события.

По мнению Айви М. Гольдштейна, "наилучшим залогом счастья является растущая Луна в Весах или Тельце, абсолютно не имеющая поражений и хорошо аспектированная со стороны Венеры; кроме того, управители I и VII домов должны находиться в соединении, трине или взаимной рецепции".

Данные параметры значительно сужают выбор. Астрономически с середины мая до середины октября растущая Луна ни разу не попадает в знак Тельца. Таким образом, на летнее время приходится лишь растущая Луна в Весах.

Мои собственные представления о критериях выбора благоприятного времени для свадьбы развивались на протяжении многих лет, и теперь отличаются от общепринятых воззрений. Моя философия выбора наилучшего момента для любого события имеет две стороны:

1) Хороший выбор - это хороший выбор. При составлении карты следует рассматривать лишь цель самого события, независимо от натальных карт его участников. Можно использовать одну и ту же хорошую карту для одинаковых по цели событий в жизни разных людей.

2) Хорошая карта увеличивает ваши шансы на успех, однако не дает никаких гарантий. Все равно от вас (или кого бы то ни было) потребуется внести свой вклад в подготовку и работу над вашим проектом с тем, чтобы он увенчался успехом. Удачный выбор момента не сможет компенсировать плохое планирование, недостаток знаний и опыта, неумелость или лень.

Второй момент особенно касается случаев выбора времени для вступления в брак. Брачная церемония является самым началом совместной жизни пары. Год за годом супругам придется работать над тем, чтобы их отношения были исполнены свежести, любви, взаимной поддержки и потребности в общении. Если два человека совершенно не подходят друг другу, их не спасёт даже самое лучшее планирование дня свадьбы (взять, к примеру, принца Чарльза и Диану).

Или же эта "чудесная" карта наилучшего момента для бракосочетания будет удерживать пару в браке несмотря на то, что чувства окажутся "мертвы", заманив ее, таким образом, в ловушку брака без любви. И наоборот, такая карта необязательна для налаживания взаимоотношений хорошо сочетающейся пары преданных друг другу людей, хотя и весьма полезна.

Выбирая наиболее удачный момент для бракосочетания, я стараюсь как можно лучше подгадать одни факторы и полностью исключить другие. Я нахожу оптимальный вариант, исходя из заданных параметров, и это все, что я могу сделать. Дальнейшее зависит уже от самой четы. Вместо набора строгих «надлежит» я работаю со списком «было бы хорошо» и «следует избегать» - в определенных временных рамках. В результате получается то, что я называю компромиссной картой.

Итак, имея в багаже все вышеизложенное, я использую следующие критерии при выборе момента вступления в брак. Первые два из них составляют категорию «надлежит», и удовлетворить им весьма легко:

1) Луна не должна быть «без курса».

2) Прежде чем достичь этого положения, Луна должна образовать хороший завершающий аспект. Это может быть любой трин, секстиль или соединение с Солнцем, Меркурием, Венерой или Юпитером. Некоторые возразят по поводу соединения с Солнцем, но я применяю этот аспект с успехом (супруги до сих пор состоят в браке и, похоже, живут в согласии). При выборе аспектов вступления в брак я вообще не использую параллели или контрпараллели. (Если они есть, то могут быть хорошим, но излишним дополнением.)

Следующим критерием служат для меня состояние Луны (растущая или убывающая) и ее положение в знаках. Оптимальна растущая Луна в Тельце или Весах. Иногда это мне даже удаётся. Я избегаю положения Луны в Овне, Скорпионе и Козероге. Луна в Овне означает «я на первом месте», что не способствует успеху в партнерстве. Невыгодно, чтобы Луна попадала в знаки Скорпиона или Козерога, поскольку ее влияние в этих знаках ослаблено. Если заданные временные рамки не оставляют мне иного выбора, я могу использовать и эти положения Луны при условии оптимальности всех остальных факторов и хорошего сочетания их с натальными картами пары. При таких условиях недостатки знака, в котором находится Луна, обращаются в достоинства.

Я отдаю предпочтение растущей Луне, но это автоматически исключает половину времени, предоставленного в мое распоряжение. Если карта в целом получается удачной, я могу смириться и с убывающей Луной. Если я имею возможность использовать взаимную рецепцию между Луной и другой растущей планетой, скажем, Луной в Близнецах и Меркурием в конце Рака при Солнце в начале Рака, то убывающая Луна удовлетворяет меня в гораздо большей степени.

В идеале Луна должна попадать в VII дом, традиционно ответственный за брак. Я обнаружила, что Луна в благоприятном аспекте с планетой из VII дома или его управителем столь же благотворна. Позитивное воздействие оказывает Луна в угловом доме (I, IV, VII или X). Положение Луны в I доме не равнозначно ее положению в знаке Овна. Если вариант с Луной в угловых домах исключен, постарайтесь, чтобы она попала в последующие II, V, VIII или XI дома. Я использовала даже Луну в кадентных домах, но из них предпочитаю III и IX, по возможности избегая Луны в VI и XII домах.

Венера традиционно считается управителем VII дома, связанного с браком, и должна быть в хорошем аспекте с другой планетой, или же с ней должны образовывать гармоничный аспект Луна или Меркурий. Следует держаться подальше от Венеры в Овне, иначе «Я», опять же, окажется на первом месте. Я стараюсь избегать Венеры в знаках Овна, Девы и Скорпиона, ослабляющих ее действие. Если того требуют обстоятельства, я могу смириться с ослабленной Венерой при условии, что остальные факторы великолепны. Желательно положение Венеры в VII доме, однако, при прочих равных условиях, я предпочла бы, чтобы в VII доме была Луна.
Ретроградная Венера, с моей точки зрения, недопустима.

Как правило, я избегаю ретроградного Меркурия. Однако я обнаружила, что его можно использовать без проблем при наличии одного из следующих факторов:

1) Если оба человека были женаты прежде друг на друге или на других людях и вступают в брак повторно, ретроградное положение планеты естественным образом символизирует повторный брак. Это более распространено среди пар, которым за тридцать. Если лишь один из партнеров вступает в брак повторно, я избегаю ретроградного Меркурия, за исключением случаев, когда налицо второй фактор.

2) Если пара уже живет вместе год или более и церемония совершается скорее для проформы или «для родственников», поскольку двое уже и так преданы друг другу и ведут себя как семейная пара. Если у них общие средства и они считают, что не хватает только «штампа в паспорте», церемонию можно также рассматривать как повтор уже принятого решения быть вместе и, опять же, как разновидность повторного брака. В нынешние дни многие пары живут вместе до брака, так что подобная ситуация имеет место достаточно часто.

Если момент законного вступления в брак выбирается для пары, женатой уже многие годы и желающей лишь подтвердить свой обет, ретроградный Меркурий становится прекрасным символом чувства: «я могу делать это снова и снова», - и в этом случае я намеренно стараюсь выбрать дни, когда Меркурий находится в попятном движении.

Необходимы хорошие аспекты со стороны Сатурна. Сатурн символизирует постоянство и продолжительные узы, а пара, в идеале, рассчитывает на продолжительность своего брака. Если мне удается подгадать момент, когда Венера или Луна делают секстиль или трин с Сатурном, - это лучше всего. Хорошо работает также трин с Сатурном управителя VII дома или находящейся в нем планеты. Я не рассматриваю ретроградный Сатурн как фактор, который следует принимать во внимание при выборе удачного момента для вступления в брак.

Важно, чтобы Марс, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон находились за пределами VII дома. Я допускаю присутствие зловредных планет в VII доме только при наличии какой-нибудь благоприятной взаимной рецепции, да и то если в остальном карта очень хорошая.

Необходимо полностью исключить положение Урана (планеты, символизирующей развод) в VII доме. Здесь не может быть компромисса. В то же время следует избегать и неблагоприятных аспектов (квадратуры, оппозиции и соединения) Урана к планете, находящейся в VII доме, его управителю или Венере.

В идеале я стараюсь, чтобы Марс, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон не попадали и в другие угловые дома, но обычно лучшее, что удается сделать, это не допустить их присутствия в VII доме. Многие авторы ратуют за помещение этих более воинственных планет в кадентные дома, чтобы, так сказать, убрать их с дороги, мне же это напоминает игру в орлянку. В III доме они могут вызвать затруднения коммуникативного характера. К тому же их так много, что обычно втиснуть их все в кадентные дома мне не удается.

Управитель знака на куспиде I дома не должен находиться в неблагоприятном аспекте к управителю знака на куспиде VII дома. На мой взгляд, наличие между ними благоприятного аспекта необязательно, хотя хорошо, если это получается. Идеальной была бы взаимная рецепция между этими двумя управителями (работая с двойным управлением, можно проигнорировать нахождение управителя-Венеры в Овне или Скорпионе, если получается взаимная рецепция с Марсом в Тельце или в Весах при Асценденте в Овне, Тельце, Весах или Скорпионе). В идеале управители знаков, в которые попадают куспиды I и VII домов, должны находиться в благоприятных знаках и домах (не в изгнании и не в падении) и иметь хорошие аспекты друг с другом (или, по крайней мере, не иметь плохих), а также не иметь поражений со стороны других планет (потрясающе, если это вам удастся).

В конечном счете, положение Солнца в доме и знаке обычно отдается на милость других факторов. Знак, в который попадает Асцендент, не имеет значения, разве только для определения управителей I и VII домов. Асцендент не должен приближаться к границе между знаками более чем на 3°, иначе это будет указывать на то, что событие лишено действенности в силу своей преждевременности (0-3°) или запоздалости (27-30°). По возможности избегайте Асцендента в интервале 24°-28° Тельца (соединение с неподвижной звездой Алголь).

К другим желанным позитивным факторам относятся хорошие аспекты между Солнцем и Луной, Марсом и Венерой, Луной и управителями знаков, в которые попадают куспиды IV и X домов (X дом отвечает за успех, а IV связан с окончанием дела); нахождение многих планет в знаках, которыми они управляют или в которых находятся в экзальтации; взаимная рецепция между планетами; хорошие аспекты колеса Фортуны к Луне, Венере, управителям I и VII домов (как можно больше), Солнцу, Меркурию, Венере и Юпитеру в угловых домах (I, IV, VII и X).

Если учитывать весь этот список возможностей и факторов, может показаться, что идеального момента для вступления в брак просто не существует. Зачастую так оно и есть))). Большинство карт наилучшего момента являются компромиссом, предлагающим в итоге лучшее, что можно сделать при сложившихся обстоятельствах. На практике я просматриваю эфемериды и нахожу удовлетворяющее меня положение Луны, приходящееся на выходной и обеспечивающее хороший завершающий аспект. Не важно, когда будет этот аспект: во время или после выходных. Я составляю список нескольких возможных положений Луны с датами, а затем смотрю, при каком из этих положений Луна имеет наилучшую аспектацию со стороны планет.

Потом я выбираю одно положение и начинаю играть с Асцендентом и домами, пока не найду их наиболее удачного расположения. Если все выходит легко и быстро, получается обычно весьма удачная карта. Если же это отнимает порядочно времени, требуя лавирования и натяжек, в результате, как правило, получается компромиссная карта, или лучшее, что можно сделать при сложившихся обстоятельствах. Я всегда сохраняю свои предварительные записи, поскольку дату могут перенести в связи с занятостью помещения и/или приглашенных. Если составление карты совсем не клеится, я откладываю работу в сторону, чтобы снова приступить к ней на другой день.

Иногда клиент настаивает на определенных дате и времени, неприемлемых с астрологической точки зрения, к примеру, при Луне в Овне в квадратуре с Ураном и завершающей оппозиции с Сатурном. В таких случаях я вежливо отвечаю, что у меня слишком много заказов и нет времени составить эту карту. Мне не хочется составлять «карту наилучшего момента для бракосочетания», ни в коей мере меня не удовлетворяющую. Нет смысла спорить с людьми, твердо настроенными на неблагоприятную дату, однако нет смысла и огорчать их подробными объяснениями, по каким причинам бракосочетание в этот день обречено. Возможно, это выглядит как увертка, но нужно ведь жить в ладу с собой. Можно свести себя с ума, пытаясь сделать лучшее из заведомо плохой ситуации, но обычно игра не стоит свеч.

Вспомните, в конце концов, правило N2 составления карты наилучшего момента для бракосочетания: пара сама является творцом своего брака, карта же лишь оптимизирует шансы на успех. С этической точки зрения я нахожу, что уж лучше отказаться от составления плохой карты, нежели довести дело до конца с грехом пополам, как сделает плохой астролог. Если люди прибегают к астрологии, они должны считаться с ее параметрами, если же им хочется получить идеальную карту, но лишь в пределах предлагаемых ими узких временных рамок, то им на деле нужен маг, а не астролог.

Составляя карту наилучшего времени для свадьбы, я стараюсь выделить "окошко" - по крайней мере, 5-10 минут – для части церемонии «Объявляю вас...» В зависимости от этого пара может спланировать остальную часть мероприятия. Если речь идет о 20-минутной церемонии, а вы выделили "окошко" с 13:25 до 13:40, то само бракосочетание начнется, скажем, в 13:00 и процесс объявления ваших клиентов мужем и женой может начаться между 13:05 и 13:20. В большинстве случаев церемонии не начинаются вовремя, что следует учитывать при планировании.

У выбора наилучшего времени для вступления в брак есть еще одна положительная сторона. Вас обычно приглашают на свадьбу, и при желании вы можете подарить паре копию карты их бракосочетания, составленной по всем правилам. Уникальный подарок))).

Автор: Daniels ESTELLE, "Mountain Astrologer" (1994, N3)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Выбор даты для бракосочетания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Число даты рождения
» Определение даты свадьбы
» Определение даты свадьбы
» Нумерология имени и даты рождения
» Нумерология имени и даты рождения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Астрология :: Астрология :: Гороскопы-
Перейти: