КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
О чём говорит большой палец руки EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
О чём говорит большой палец руки EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
О чём говорит большой палец руки EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 О чём говорит большой палец руки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

О чём говорит большой палец руки Empty
СообщениеТема: О чём говорит большой палец руки   О чём говорит большой палец руки EmptyЧт Апр 18 2019, 11:46

"ЧИТАЕМ" БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ РУКИ

Большой палец руки, противопоставленный остальным пальцам, отличает человека от всех животных, за исключением некоторых видов обезьян. Это самый важный палец, так как без него человек никогда бы не вышел из состояния дикости. Способность пользоваться грубыми орудиями и мастерить их для себя подтолкнула наших предков на путь эволюционного развития, а в конечном итоге послужила основой для создания современной высокоразвитой цивилизации; при помощи грубых орудий человек мог произвести более совершенные — сначала каменные, затем бронзовые и железные, — а также построить при их помощи различные сооружения. Неудивительно, что большой палец имеет важное значение и при определении характера человека.

В целом качества, на которые указывает большой палец, те же, что определяются типом руки, но есть особенности, которые требуют более подробного внимания. Во-первых, рассмотрим тот крайне редкий случай, когда большого пальца нет или он очень маленький; это указывает на атавизм, примитивность развития. Обычно большой палец, если прижать его к указательному, слегка не достает до второго сустава или находится вровень с ним. Если он сильно не достает до него, то такой палец считается коротким, если же простирается дальше, то длинным.

У большого пальца только две фаланги: первая, или верхняя, ассоциируется: волей и исполнительностью, вторая — с логикой и способностью рассуждать. Важно принимать во внимание размер первой фаланги, так как если она большая, то свойства, на которые указывают остальные пальцы, должны быть выражены достаточно четко; если же она маленькая, то качества находятся в скрытом состоянии и ждут того момента, когда человек своей волей сможет дать толчок их осуществлению.

Таким образом, большой палец — это ключ к характеру. Согласно пропорции фаланг можно судить о том, руководствуется человек в своих действиях волей или разумом; если они приблизительно одинаковые, человек в равной мере руководствуется в своей жизни и тем, и другим качествами. У основания большого пальца располагается холм Венеры, указывающий на способность любить. Если он хорошо развит, то, принимая решения, человек во многом руководствуется этим чувством. Подробнее об этом холме будет рассказано в главе о ладони. Некоторые хироманты описывают область ниже второй фаланги большого пальца как его третью фалангу.

Если большой палец располагается близко к остальным, то такой человек умеет считать деньги и не слишком щедр. Далеко отстоящий большой палец указывает на свободолюбивый, открытый характер. Также следует посмотреть на его вершину. Если палец довольно подвижен в верхнем суставе, то его владелец — человек широких взглядов, щедрый, терпимый, веселый. Следует ожидать, что владелец слишком жесткого большого пальца будет обладать противоположными качествами — осмотрительностью, сдержанностью, упрямством, приверженностью к традиционным взглядам на жизнь.
С этой чертой следует сопоставлять соотношение размеров первой и второй фаланг.

Полезно использовать какой-то стандарт для определения относительных размеров фаланг большого пальца. Для определения нормального развития были предложены разные пропорции; мы можем предложить следующую: первая фаланга чуть-чуть меньше половины пальца, а вторая — чуть больше. Вполне возможно, что пропорция фаланг на левой руке будет иной, чем на правой; если человек левша, то основной считается левая рука.

Иногда большой палец сверху как бы приплющен и расширен. Это указывает на страстного, горячего человека, который легко возбуждается и приходит в состояние гнева.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

О чём говорит большой палец руки Empty
СообщениеТема: Re: О чём говорит большой палец руки   О чём говорит большой палец руки EmptyЧт Апр 18 2019, 11:47

Позволю себе несколько дополнить.
У многих людей большой палец имеет особенность - он хорошо гнется.
Это говорит о гибкости человека, умении в различных ситуациях проявлять гибкость. Люди, у которых палец "деревянный" (у меня такой) как правило в 199% случаев никогда ни при каких обстоятельствах не смогут проявить это свойство. За что собственно и страдают)))) (по себе сужу и знаю)))))

Если говорить о щедрости, о широте души, то выше об этом сказано было, но несколько размыто и не очень понятно тем кто не в теме. В Хиромантии есть такое понятие - "Угол щедрости". Он то как раз и говорит о вышеобозначенных свойствах человека. Выглядит это так :

О чём говорит большой палец руки Fc4aw0

На левой руке угол образованный большим пальцем и ладонью почти 90 градусов. Соответственно, владелец данных рук обладает свойством о котором мы говорим-широкой душой. Напротив, владелец правой руки, имеет угол щедрости гораздо более меньший, чем предыдущий экземпляр. Он скуп, жаден и на щедроты какие бы то ни было особо не разгонится. Но в каждом правиле есть свои исключения. Необходимо смотреть руки в комплексе-как левую так и правую. Сравнивая эти углы, можно сделать определенные выводы. Но в основном достаточно бывает взглянуть на "рабочую" руку и все становится сразу ясно.

Поехали дальше))))
Форма первой фаланги большого пальца может многое рассказать о владельце. Короткий палец (помимо сказанного выше) так же говорит о том что такой человек склонен к подчинению. Он НИКОГДА не бывает карьеристом, его устраивает работа "под кем то" где надо только выполнять и не думать.
Все характеристики перечислять долго и я хочу остановиться на одной из форм.

О чём говорит большой палец руки 1zb7zh5

БУЛАВОВИДНАЯ  форма большого пальца говорит о человеке вспылчивом неуравновешенном который в порыве гнева себя не может контролировать. Такие люди склонны к совершению убийств. 95% преступников, которые совершили умышленное убийство, имеют именно такую форму большого пальца. В свое время, живя на тот момент в России, видел достаточно много рук людей совершивших убийство. Такую форму большого пальца называют "пальцем убийцы".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
О чём говорит большой палец руки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Палец судьбы
» Палец Меркурия
» Какой палец выбрать для ношения кольца
» О чём говорит линия ума?
» О чём говорит пламя свечи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Хиромантия :: Хиромантия-
Перейти: