КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
В чем суть викки? EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
В чем суть викки? EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
В чем суть викки? EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 В чем суть викки?

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

В чем суть викки? Empty
СообщениеТема: В чем суть викки?   В чем суть викки? EmptyЧт Окт 10 2013, 16:36

Три основных составляющих викки: магия, Духовность, Просветление (Просвещение).

Я поясню, что я подразумеваю под этими словами в терминах викки.

Магия включает в себя сотворение заклинаний, исцеление, гадания, психическое развитие. Благовония, свечи, кристаллы, карты Таро, пентаграммы, статуэтки богов и богинь, красивые одеяния и украшения – инструменты, часто используемые в магии и которые сами по себе могут привлекать людей к викке. Изучающий викку может остановиться лишь на изучении инструментов и быть совершенно довольным. Другие же могут быть приятно удивлены тем, что викка – это нечто большее. Те, кто общается лишь с неопытными викканами, могут никогда и не узнать, что в викке существуют и другие две составляющие.

Разных людей викка привлекает по разным причинам. Многие люди, особенно молодые, заинтересовавшиеся магией после таких фильмов, как «Колдовство», «Практическая магия» и «Сабрина – маленькая ведьма», могут начать изучение викки, не подозревая о Духовности и Просветлении.

Те, кто приходит к викке в результате поиска религии, которая бы показалась им правильной, или попытки найти названия их духовным ощущениям, или из-за смутного ощущения, что «в их жизни чего-то не хватает», могут быть не заинтересованы в магической составляющей викки.

Что мы имеем в виду, говоря о Духовности касательно викки? Викканская Духовность сбалансирована и имеет природу в своей основе. Под этим я подразумеваю то, что мы верим, что божественное состоит как из мужской, так и из женской энергии, и эта энергия может быть найдена в мире вокруг нас, а не вне его.

Виккане не обязательно «поклоняются» своим богам, а смотрят на них как на друзей и учителей. Многие начинающие виккане, не знакомые с языческими богами, все же уже «имели отношения» с Матерью-Природой или другой безымянной энергией, присутствие которой они ощущали.

Некоторые виккане рассматривают всех богов и богинь как вполне реальных, обособленных и независимых существ. Другие рассматривают различных богов и богинь как аспекты одной большой смешанной энергии бога и богини, или даже как аспекты своей собственной индивидуальности. В викке никому не говорят, как следует видеть богов.

Тех, кто действительно ищет просветления и приходит к викке именно с этой целью, меньшинство, но если вы старательно изучаете и практикуете викку, вы обнаружите, что магический и духовный компоненты только выигрывают, если вы уделяете время и просветлению.

Так что же мы понимаем под «просветлением»? Это слово обычно ассоциируется с индуизмом и восточной философией (буддизм, даосизм), однако они не обладают исключительным правом на него. Просветление – это поиск ради понимания. Понимание собственного места во вселенной и такие сложные вопросы как «В чем смысл жизни?», «Что происходит после смерти» и «Зачем я здесь?». Большинство виккан верят в реинкарнацию с местом для отдыха между жизнями, называемым «Страной Вечного Лета», но никому из виккан не говорят, во что он должен верить относительно жизни и смерти.

Изучение этих вопросов приведет к лучшему пониманию того, как части природы взаимодействуют между собой, таким образом помогая нам лучше понять суть энергий и магии, того, что есть боги и какие они.

Как и в других традициях, в викке просветление ищут и обретают с помощью медитации.

Дао Дэ Цзин говорит: «Между жизнью и смертью, трое из десяти идут к смерти, еще трое из десяти идут к смерти; тех, кто просто проходит от жизни к смерти, тоже трое из десяти. Почему это так? Потому что они живут жизнью на грубом уровне».
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В чем суть викки?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Принципы Викки
» Правила Викки
» Рецепты Викки
» Древние правила Викки
» Суть церковной магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Природная магия :: Природная магия :: Викка-
Перейти: