КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Намерение EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Намерение EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Намерение EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Намерение

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Намерение Empty
СообщениеТема: Намерение   Намерение EmptyПн Окт 16 2023, 23:02

На многих магических сайтах приводятся конкретные ритуалы для достижения определенных целей. Но очень часто можно услышать, что ритуал «не работает». Сразу хочется заметить, что если у вас не работает ритуал, это не означает, что он не работает вообще. Существует очень много причин, почему у вас «не работает» тот или иной ритуал, хотя кто-то с помощью него получает желаемый результат. Но одной из самых главных причин «не работания» является не сформированное намерение. Давайте сначала разберемся, что такое намерение.


Намерение - фундаментальное понятие магии, и для совершения любого, даже самого простого действия в магии необходимо иметь намерение.


Намерение - это определение цели и цель, как таковая. Т.е. то, что в итоге вы хотите получить. Это не просто «хотение», это желание, умноженное на знание, что результат будет именно таким. Вроде все понятно, но в то же время не понятно совершенно. Чем же желание отличается от намерения. Когда мы чего-то желаем, то первоначально, мы это себе представляем. Представляем, каким мы хотим видеть воплощения нашего желания. Мы рисуем внутри себя образ предмета или события и скептически оцениваем, таким ли оно должно быть. И если нет, то добавляем и дорисовываем в нашем действии необходимые нам условия. Просмотрев несколько вариантов, мы выбираем, что-то одно, стараясь включить в него все, что мы хотим. Представляя, каким образом, оно может появиться в нашей жизни. Это и есть желание.


А намерение, это внутреннее знание того, что в результате ваших действий или бездействий, вы получите именно такой результат, который вы желаете. Это знание должно быть 100%. Вам совершенно все равно, как это произойдет и в какой именно момент времени, вы просто знаете, что это произойдет и именно поэтому, совершенно спокойно можете забыть об этом. Да именно забыть или по-другому отпустить свое намерение, что бы оно нашло свой способ воплощения.


Ведь если у вас появляются сомнения, получиться это так, как вы хотите или нет, вы начинаете дергать свое намерение, и в этом случае можете быть уверены у вас ничего не выйдет.


Т.е. для получения результата необходимо сформировать и отпустить намерение!


На первый взгляд все просто, тогда почему же «не работает»? Чаще всего это объясняется это ошибками при формировании намерения.


Основная ошибка у новичков заключается в том, что при формировании намерения, его пытаются через чур детализировать, настолько, что его выполнение становиться практически невозможным. Ну, например, при желании найти работу вы вносите в свое намерение, не только интересную работу, заработную плату, приятный коллектив, но и точное описание вашего рабочего места,….и так, что бы монитор был не меньше, чем 19 дюймов и стол был специальный компьютерный, кресло было кожаным и шкафы стояли с правой стороны, а место рабочее было возле окна. А из окна был вид на парк и в нем летом пели бы соловьи. И в тоже время все это возле метро и желательно в центре города. А еще, что во время работы, можно было успевать сделать свои личные дела, и начальник никогда не мешал. А лучше бы смотрел мне в рот. И..И…И...


Я думаю, любому станет понятно, что при таком количестве условий, исполниться вашему намерению будет ой как не просто.


С другой стороны упрощенный вариант, на подобии «хочу много денег» не пройдет, а то можете случайно получить зарплату 5 рублевыми монетами. Даже если у вас не очень высокая зарплата денег у вас станет много…. И нести их будет тяжелоНАМЕРЕНИЕ. (автор Ника Авис) 3185225857)))


Далее хочется заметить о том, что многие в тот момент, когда уже почти закончили работу, вдруг вспоминают, что забыли какую-то деталь, при этом вновь притягивают к себе намерение, вносят в него изменения, вновь подкачивают его и отпускают. Иногда такой процесс происходит не единожды. Поверьте, даже если вы и забыли о какой-то детали, то лучше оставить уже все так, как есть, иначе по неопытности, вы можете сорвать всю программу. Со временем, вы научитесь вносить изменения в уже запущенный вариант, но даже опытные маги стараются этим не злоупотреблять.


И вот все же мы дошли момента, когда необходимо отпустить намерение. Что значит отпустить? Как я уже говорила, это означает забыть. Сделали и забыли. Что бы получить результат нам нужно созданную модель ситуации запустить в информационное поле. Не нужно ее накачивать еще и еще, что бы мало ли чего не случилось. А то вдруг «ей» сил не хватит на реализацию. Хватит, если отпустите вовремя. Что бы воздушный шарик улетел в небо, нужно ниточку обрезать, так и вам нужно обрезать ниточку с вашим намерением, и как только вы это сделаете, «оно улетит в небо и в положенный час свернут с дорог своих линии судеб, для исполнения ваших пожеланий».


РУННАЯ АНОМАЛИЯ


Для создания рунной аномалии нам понадобится несколько рун (опять таки либо их листиков, либо в лучшем варианте - сделанных на камне или древесине)


Минимальное количество рун - 3. Максимальное... Ну тут все зависит от вашей фантазии и навыков. Вплоть до того, чтобы найти объемное изображение геометрических фигур и каждую точку в них сделать руной с единым вихреобразным центром.


Но рассмотрим ситуацию для трех рун, принцип тут един.


Средняя руна - основа силы аномалии. Из нее проистекает вихрь накопления ее силы, который растет, вампиря объект и его окружение, прорабатывая в накопленной силе заданные свойства (скажем разрушение через Хагалаз)


Верхняя впитывает в себя нисходящий поток космоса (для восходящего из земли это будет соответственно нижней руной), перерабатывая его энергию и усиливая аномалию.


Нижняя руна уже используя всю мощь аномалии (и свою силу в том числе) направляет разрушительный аналог нисходящего потока, разнося его по всей энергетика противника.


Сделав это с обеих сторон, и сделав грамотно - знайте: врагу жизнь медом казаться перестанет.


НЕМНОГО УТОЧНЕНИЙ, ПО-ШАГОВО:


1) Вы делаете руны.
2) Опять-таки тот же ксерокс снимаете с фото противника или рисуете вольт.
3) Изображаются чакры, слои ауры и главное - потоки. Затем делаете набросок аномалий, пока тоже карандашом.
4) Берете руны и начинаете формировать аномалию. Вначале создаете вихрь и положение основной руны. Визуализацией вливая ее в картинку, что на потоке в стороне от ближайшей чакры вашего противника. Сделав это наведите эту деталь аномалии ручкой. Затем приделайте верх, чтобы аномалия усилилась и начала получать энергию, которая полагалась вашему врагу. Дорисуйте. И наконец доделайте низ и дорисуйте его, четко визуализируя, как работает аномалия и ручкой рисуя ее энергию, уничтожающую вашего врага.
4) Делаете так и с низом.
5) Данное окончание верно и для этого метода:


Цитата :
Закончив с процедурой - возьмите фото своего противника, разорвите его. И все элементы процесса (рваное фото, ксерокс, вылитые руны, карандаш и ручку) спрячьте в темном и сухом месте, либо заройте в земле (при этом можно взять несколько бутылок дорогого пива и вылить его в землю до и после зарывания, попросив Одина помочь вам в наказании обидчика)


Сам ритуал можно проводить в рунном круге. Если вам сопутствует праведный гнев - призовите силы Скандинавии вам на помощь и они обязательно помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение EmptyПн Окт 16 2023, 23:02

Чтобы сотворить самое простенькое колдовское действие, нужно, как известно, сформировать намерение. А это что? Это, типа, захотеть?… К сожалению, 99,99% всех неудач при попытках что-то сотворить происходят не потому, что Силы не хватает, а потому, что пользуясь инструкциями, операторы не понимают значения слов. Везде пишут: сконцентрируйте внимание, сформируйте намерение и….. Про внимание поговорим чуть позже. Сначала рассмотрим намерение.


Давайте обратимся к смыслу этого слова. Английское слово intention происходит от латинского tendo – направлять (стрелу), и имеет своим синонимом цель. Русское намерение — от меры (отмерить, измерить). Оба слова говорят об определении цели и прекрасно дополняют друг друга, указывая на необходимость точно наметить цель действия. Чтобы в цель попасть, нужно ее хорошо видеть, а не просто представлять, предполагать, что она там где-то есть. В этом контексте “видеть” не значит просто нарисовать ее, цель, перед своим мысленным взором. Цель нужно знать. Помните, у Стругацких в “Понедельнике” герой пытался себе бутерброд сотворить? Это – оно! Когда мы себе пытаемся что-то просто представить, мы пользуемся (невольно) дополнениями/объяснениями того, что рисуем в воображении. В результате, при успешном опыте, мы рискуем получить халат с коровьим хвостом, цвета, ну точно, как закат, только зеленого. И хорошо, что ничего не получается.


Так как же сформировать намерение, чтобы оно не было смазано образами ассоциативных цепочек и объяснений? Вы когда-нибудь стреляли? Если да – то вы поймете, о чем идет речь. Формирование намерения – это прицеливание, а само намерение – цель, пойманная в перекрест прицела. Если вы волнуетесь, или предвкушаете удовольствие от ожидаемого удачного выстрела, вы, скорее всего, промажете. Если вы любуетесь мишенью, вы промажете наверняка. Когда намерение выстраивается на базе желания (хотения), то невозможно избежать эмоциональной нагрузки. Вы, еще не сформировав намерение, начинаете уже мечтать о том, как насладитесь результатом. И ничего не происходит.


Еще раз: если вы когда-нибудь занимались стрельбой, вспомните состояние прицеливания. Есть только цель и вы, вы и цель. Прямая линия, соединяющая ваш зрачок с целью через перекрест – это и есть весь мир в этот момент. Мир схлопывается до линии. Это всего лишь один миг, но поймав его, вы нажимаете на спусковой крючок. Если момент пойман, если движение пальца успело точно, не раньше и не позже, то цель поражена. Если вы никогда не стреляли – просадите n-ную сумму в тире, чтобы понять, поймать состояние.


Выстрел – это самый точный образ, который я смогла найти для описания. Собственно, магическое действие всегда подобно выстрелу – коротко и лаконично. Вы тратите так много сил на достижение небольшой цели, потому что, фактически, утюжите все поле ковровыми бомбардировками, в рассчете поразить мышь.


Вот тут мы дошли до внимания. Русское слово внимание созвучно и родственно немецкому nehmen – брать, взять. Внимать, значит принимать в себя. Сосредотачивая внимание на чем-то, вы принимаете, вбираете в себя, в свое поле, в свой мир то, на чем сосредоточились. Попробуйте долго пристально смотреть на какой-то удаленный предмет, стараясь отключить сначала боковое зрение, а потом и перестать видеть окружение предмета. В какой-то момент предмет приблизится, окажется словно бы в двух шагах от вас. При этом, сосредотачивая внимание, нужно избегать “чтения” объекта. Необходимо воспринимать его целиком, избегая отмечать детали. Тренировать такое сосредоточение можно, выбирая в качестве объекта простые, мало знакомые предметы. Подберите на улице камушек, и не рассматривая его, суньте в карман. Дома положите камушек в некотором отдалении от себя, сядьте поудобнее и сосредоточьте на нем свое внимание, стараясь воспринять его целиком. Я не знаю, как это объяснить с научной точки зрения, но если вам это удастся, вы будете точно знать, как он выглядит с обратной стороны. Именно так вы и сможете себя проверить. Правильно сосредоточенное внимание позволяет охватить предмет целиком, в том числе в части, не видимой глазу (и внутри тоже). Натренировав внимание на реальных объектах, вы сможете без труда точно так же концентрироваться на объектах желаемых и воображаемых.


Сосредоточение внимания не зря предшествует формированию намерения. Узнав объект, вы уже можете наметить (намерить), какие изменения и как вам необходимо внести. Это и есть – формирование намерения, совмещение перекрестья “рисунка” вашего желания с реальностью цели. Герой Стругацких не знал свей цели, бутерброда. Воображаемый бутерброд не был объят его вниманием. Поэтому ему требовались обьяснения свойств и качеств цели действия. В результате, как вы помните, получилась забавная кунсткамера, вместо вожделенной пищи.


И наконец, заветный момент выстрела. Многие авторы пишут о необходимости уверенности в результате. По моему, это ошибка. Достижение уверенности чаще всего связано с процессом уговаривания себя. Вы забалтываете свое сомнение так, что просто не слышите его в конце концов. Но оно – все там. Ваше сомнение просто устает сопротивляться и замолкает, но сидит и смотрит. И мешает. Скульптор, работающий по камню вовсе не уверен, что ударить нужно именно сюда и именно с этой силой. Если он начнет анализировать, уверен он , или нет, он непременно испортит материал. Он просто знает. Знает, даже не давая себе труда думать, почему. Фактически, для него уже существует его будущее произведение, он его уже видит, и просто освобождает камень от лишнего. Когда вы нажимаете на “спусковой крючок” вашей воли, вы должны, подобно скульптору, просто позволить стать видимым тому, что уже существует. Это – ЗНАНИЕ. Уверенность здесь ни при чем.


Когда, в процессе тренировок, вы не сможете сразу достичь желаемого результата, не пытайтесь “добить”, т.е. немедленно повторить действие в имеющемся сосредоточении и на уже сформированном намерении. Ваша задача – бить без промаха. А значит, подобно снайперу, если выстрел не достиг цели, сложите ваши монатки и уходите. Т.е. вернитесь в нормальное состояние, отвлекитесь, а потом повторите весь процесс сначала. Поймите, вы не достигли цели не потому, что приложили недостаточное волевое усилие, а потому, что ошиблись в выборе момента. Ваша задача научиться ловить тот единственный миг, когда внимание, намерение и результат лежат на одной прямой. Если вы этому научитесь (натренировав и сосредоточение внимания), тогда любое магическое действие будет доступно вам в любой момент времени и потребует минимальных энергетических затрат.


Daene Sidhe
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Намерение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Намерение в Рейки
» Волшебная сила-намерение
» Волшебная сила-намерение
» Время, место и ваше намерение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Теоретический раздел :: Теоретический раздел :: Теория и практика-
Перейти: