КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 ТОП-5 самых мистических мест Украины

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

ТОП-5 самых мистических мест Украины Empty
СообщениеТема: ТОП-5 самых мистических мест Украины   ТОП-5 самых мистических мест Украины EmptyВс Окт 13 2013, 11:50

Всем известно, что наша планета имеет бесчисленное множество загадочных мест, которые могут не только одаривать своих гостей положительными эмоциями, но и вселить растерянное чувство жуткости и даже страха. Многие из нас смотрят фильмы ужасов, но не каждый решается стать участником своей мистической истории и посетить зоны аномальных явлений в Украине, в которой они тоже существуют.

Аномальной зоной считается область местности, в которой периодически возникают паранормальные явления, не объяснимые с точки зрения науки. Кто-то называет эти места проклятыми, кто-то считает их мистическими, а для кого-то они являются носителями сокровенной исторической информации.

Украина – страна с богатым прошлым. И пусть большинство из нас совсем не радует наше настоящее, в истории нашего государства были времена и похуже. Зато наши земли всегда славились неисчерпаемой живописностью и неповторимым шармом. Те загадочные места нашей Украины, которые мы сейчас рассмотрим, обладают манящей энергетикой и магическими явлениями. Если Вы – любитель ощутить, как застывает кровь или сердце вздрагивает от страха, этот ТОП составлен как раз для Вас. Каждая зона аномальных явлений имеет свою завораживающую легенду.



Пятое место нашего рейтинга занимает поляна возле села Купище, неподалеку от города Коростень. Это место в народе назвали Громовищем. Такое грозное название было дано не зря. Уже давно замечен тот факт, что во время грозы эта поляна абсолютно странным образом оживает и притягивает к себе молнии, отчего жители окрестности наблюдают в этой местности необычное свечение, при этом в небо, будто испод земли, направляется луч света. По легенде на Громовище жил когда-то зажиточный пан, очень злобный и жестокий человек. За свою агрессию он получил наказание свыше – во время грозы его убило молнией, а усадьба сгорела дотла. С тех пор мистическое скопление молний в одном месте происходят при каждой грозе, проходящей над селом, и напоминает местным жителям о том, что зло может погубить каждого.


Четвертое место можно отдать величественной «Лысой горе», расположенной в нашей столице. Эта местность словно магнит притягивает к себе экстрасенсов, уфологов, эзотериков, историков. Располагается загадочная возвышенность в Печерском районе, на правобережье реки Лыбедь в юго-западном направлении от Выдубичей. Ходят слухи, что в старину наши предки проводили в этом месте языческие ритуалы жертвоприношений, согласно которым местность подлежала очищению от деревьев (отчего и пошло называние «Лысой горы»). В том, что эта зона насыщенна негативной энергетикой не сомневались солдаты, воинская часть которых одно время располагалась в этом месте. Всех армейцев посещало плохое самочувствие, которое значительно обострялось в полночь и в полдень. Именно по этим причинам, расположение воинской части было перенесено в другое место.

Третью позицию занимает не безызвестный Холодный Яр, который притаился в объятиях четырех сел Грущевка, Жаботино, Мельники и Лубенцы, что располагаются в Черкасской области. Согласно местной легенде, 30 миллионов лет назад в это место упал гигантский метеорит, от которого зона наполнилась необыкновенной энергетикой. Возможно, по этой причине эта местность стала известной многими кровопролитными сражениями, которые проходят здесь раз в несколько десятилетий. На протяжении двух тысячелетий история Холодного Яра богатеет и насыщается новыми загадочными событиями, которые не обходят стороной и местные села.

Вторую ступеньку самых загадочных мест в Украине отдано Ужгородскому замку, основанному еще в IX веке. Сейчас в нем располагается Закарпатский краеведческий музей. Работники и посетители замка с ужасом замечали бродящий по его комнатам женский силуэт. Призрачная фигура нередко пугала своим присутствием охранников. Согласно истории, этот призрак является духом девушки, которая была дочерью коменданта замка, давно покинувшего этот мир. При своей жизни на земле, во время осады она поведала врагам о подземных тоннелях, которые вели прямо в замок. Разъяренный отец обвинил дочь в предательстве и велел замуровать ее живьем в стене здания. С тех пор неприкаянная девичья душа навсегда стала обитателем замка и бродит по его помещению.

Победителем нашего рейтинга можно со смелостью назвать Подгородецкий замок, который является не только величественным памятником средневековой архитектуры, но и местом обитания необычных жильцов. Строение располагается в селе Подгорцы Бродовского района Львовской области. Даже по эстетическим качествам замка можно уже сделать вывод о присутствии в нем некоторой мистики. Аномальные явления были замечены здесь всего несколько лет назад, когда во время подготовки к реставрации дизайнерами и архитекторами проводилась фотосессия едва ли не каждого элемента владений. Некоторые фото заставили многих людей содрогнуться – в нескольких частях дворца были зафиксированы прозрачные человеческие силуэты.

После этого Подгородецкий замок стал излюбленным местом многих экспертов, изучающих паранормальные явления. Не исключением стала и знаменитая программа «Битва экстрасенсов», участники которой единогласно подтвердили наличие в замке сущностей из потустороннего мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТОП-5 самых мистических мест Украины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 99 мистических примет
» В чем сила МЕСТ СИЛ
» Гармонизация неблагоприятных мест
» Тимус: вилочковая железа-один из наиболее мистических органов человеческого тела
» Список райских и адских мест в мифологии народов мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Места Силы-
Перейти: