КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Лавровый лист EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Лавровый лист EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Лавровый лист EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Лавровый лист

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Лавровый лист Empty
СообщениеТема: Лавровый лист   Лавровый лист EmptyВс Сен 08 2013, 20:12

Лавровый лист O0p8a

Лавровый лист
В качестве пряности его использовали уже в I веке н.э.
В Древних Греции и Риме из него сплетались венки, которыми украшались статуи богов, увенчивали императоров, государственных деятелей, победителей войн и спортивных турниров, поэтов, ученых, пророков, певцов, так как он считался символом победы, славы, мужества и величия, а слово "лауреат" в переводе с греческого означает увенчанный лавром.
Считали также, что он обладает не только лечебными, но и магическими свойствами и служит защитой от зла, может наделить даром святого пророчества, а также способен защитить человека от нечаянной молнии. Лавром ароматизировали воду, в которой мыли руки перед пиршеством, его подкладывали в матрацы, чтобы снились вещие сны, а в Греции им украшали жилища, чтобы освежить помещение.
Эту пряность используют в кулинарии всех стран мира.
Его используют для лечения хронических холециститов и желчекаменной болезни, он помогает при ревматоидном артрите, диабете, стоматите, болях в суставах, потливости, гайморите. Лавровое масло применяется для втирания при чесотке, ревматизме, параличах, опухолях и для ингаляций при простудных заболеваниях. Он обладает вяжущим и мочегонным действием, улучшает пищеварение и аппетит, а летучие ароматические вещества лавра подавляют развитие туберкулезной палочки и в целом повышают иммунитет. Пасту из размолотых листьев прикладывают к ожогам и порезам. Некоторые специалисты рекомендуют принимать напиток из лавра в профилактических целях, после чего вы почувствуете, как окрепли, будете меньше уставать и вам станет легче дышать. Для напитка нужно 5 г листа (примерно 15 листиков) опустите в 300 г воды и кипятите пять минут, после дать настояться в термосе 3-4часа, потом процедить и принимать небольшими порциями (выпив все 300 г) в течение дня. Тоже самое делать в течении двух недель, после сделать перерыв, а потом повторить курс. ВНИМАНИЕ! Избегать такого отвара стоит лишь тем, у кого есть склонность к запорам.

Если лавровые листья засыхают на дереве, в семье кто-то умрет.

Последнее суеверие было распространено в эпоху Шекспира, который упомянул его в "Ричарде II":"Не устоять нам. Говорят, корольПогиб: недаром лавр в округе вянет".Со времен Плиния считалось, что в лавровое дерево никогда не ударяет молния. Римский император Тиберий в грозу всегда надевал лавровый венок.В старину в Британии лавр использовался на похоронах, поскольку считался символом воскресения. Эта идея, очевидно, возникла благодаря сэру Томасу Брауну, утверждавшему, будто высохший лавр, оживает от корней и его сухие листья снова наполняются соком.

Если лавровый лист положить в огонь и он будет громко трещать - это добрая примета; если сгорит бесшумно - это не к добру.

Лавровые листья под подушкой принесут вам хорошие сны.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Лавровый лист Empty
СообщениеТема: Re: Лавровый лист   Лавровый лист EmptyВс Сен 08 2013, 20:12

Лавр. Это растение широко применяется и в магии.
Лавр всегда почитался у многих народов. Из него делали венки, которые вручались победителям как символ силы и славы.

Засушенные листья можно носить на шее в качестве талисмана, ограждающего от неприятностей и несчастных случаев, а еще класть под подушку, чтобы снились пророческие сны.

Также лавр хорошо очищает кожу. Для этого возьмите лавровые листья, положите их в льняной мешочек и бросьте его в горячую ванну. Через некоторое время, когда вода остынет, выньте мешочек и примите ванну.

Лавр помогает и в исполнении желаний. Для этого напишите на листочке бумаги заветное желание, положите внутрь три лавровых листочка, сложите записку в три раза и уберите ее в укромное место. После того как желание исполнится, бумажку с лавровыми листьями сожгите.

Чтобы обрести денежное благополучие, поможет такой ритуал. Напишите на небольшом листе бумаги сумму, которую вы хотели бы получить, и ваше имя и положите ее в металлическую банку, например, из-под кофе. Потом опускайте в нее одну за другой 7 монеток любого достоинства, приговаривая заговор:

«Сверкают монетки, монетки звенят, все больше и больше их у меня. Приходят монетки, откуда не жду, отныне не знаю я больше нужду»

Затем положите в банку три лавровых листика, закройте ее крышкой и поставьте в укромное место. Каждый день обязательно прибавляйте в банку по одной-две монетки, представляя при этом, как к вам приходят деньги из совершенно неожиданных источников. Закрывая банку, 1 раз повторите тот же заговор.

Через 3 месяца выньте лавровый лист и записку и закопайте их в землю, а банку оставьте у себя.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Лавровый лист Empty
СообщениеТема: Re: Лавровый лист   Лавровый лист EmptyВс Сен 08 2013, 20:13

Если вы до сих пор использовали лавр как обыкновенную приправу, то пришло время узнать об этой чудесной травки кое-что новенькое. Ведь лавр не просто пряная травка, но и мощное магическое средство с ощутимым лечебным эффектом. Лавровый лист в магии не последняя травка. Лавр используют для очищения, снятия порчи и сглаза, а также для скрепления любовных уз. Кроме того лавровый лист имеет свою легенду, которая гласит: красавец Аполлон полюбил прекрасную деву Дафну и воспылал к ней такой страстью, что пожелал добиться ее немедленно. Однако красавица Дафна была глуха к любви Аполлона. Тогда Аполлон стал преследовать ее. И допреследовался до такого, что юной девушке ничего не оставалось, как взмолиться речному богу Пенею, который приходился ей отцом, о спасении. И тот превратил ее в дерево – лавр (зачем-то). Аполлон же в память о своей отчаянной любви сплел венок из веток лавра (в переводе с греческого «дафн» означает лавр). С тех пор лавровые венки наделены особой силой. Как мы знаем из истории ими украшали головы победителей, где лавровый венок служил символом славы, триумфа, победы, успеха. Лавровым листом в магии, как уже было сказано, пользуются, когда есть необходимость очистить помещение от негативной энергии. И сейчас вы можете попробовать этот метод. Если вас преследует плохое настроение, если жизненная энергия иссякла, возьмите веточку лавра и подожгите листочки. С этой горящей веточкой обойти все комнаты в доме или квартиры, обкуривая каждый угол. Лавровый лист обновит энергию в доме. Если одолевает беспричинный страх и надоела неуверенность в себе, стоит сжать листик свежего лавра в ладони и почувствовать его аромат, чтобы весь негатив отступил. Маленькие дети, как известно, более восприимчивы к энергетическим атакам. Чтобы защитить малыша от сглаза (даже нечаянного) подвесьте над его кроватью небольшую веточку лавра и будьте спокойны, магические свойства лаврушки справятся с любым «нападением» и защитят хрупкую ауру ребенка. А чтобы защитить свой домашний очаг от злых людей, лавровый лист следует повесить над входной дверью. Убережет он и от молнии. Для привлечения удачи в дом и изгнания злых духов, лавровые листики можно разложить по углам комнаты. В магии лавровый лист используют и для ускорения исполнения желания. Для этого заветную просьбу пишут на лавровом листе и поджигают его. Хотите увидеть вещий сон? Положите под подушку несколько лавровых листиков, ручку и бумагу. Яркие сны вам обеспечены, а ручка и бумага нужны для записи, чтобы не забыть увиденное во сне. Влюбленные люди отламывают вместе одну веточку от дерева и делят эту веточку пополам. Каждый хранит у себя свою половинку. Лавр в этом случаю поддерживает огонь любви между молодыми людьми. Если вам все никак не везет в поиске хорошей работы, сделайте себе следующий амулет: в центр небольшого куска материи зеленого цвета (размером с носовой платок) положить веточку розмарина, лавровый лист и три семени кардамона. Сложить углы платочка вместе и свяжите их ленточкой. Получится небольшой узелок – амулет с магическими травками, где: - розмарин помогает в достижениях и активизирует умственную активность; - кардамон развивает дар красноречия; - лавр – символ успеха и победы. Берите узелок с собой на собеседования. Если вам все же отказали – радуйтесь. Амулет в этом случае уберег от разочарования, которое обязательно бы посетило, устроившись вы на эту работу. Лавровый лист в магии используют очень обширно. Так что в следующий раз, обогащая блюдо чудесным вкусом, благодаря этой травке, помните, что вы практически совершаете магический ритуал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Лавровый лист
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лавровый лист
» Медитация "Чистый лист"
» Очистка на белый лист
» Узелок на удачу "Лист клевера"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Природная магия :: Природная магия :: Магия растений-
Перейти: