КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Инициация земли EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Инициация земли EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Инициация земли EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Инициация земли

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Инициация земли Empty
СообщениеТема: Инициация земли   Инициация земли EmptyВт Фев 11 2014, 23:34

Направление: Север. 
Цвета: зеленый, коричневый, черный. 
Инструменты: пантакль. 
Время суток: полночь. 
Время года: зима. 
Драгоценные камни: кристалл кварца, агат, гелиотроп, тигровый глаз, гематит, карнеол, родохрозит. 
Благовоние: сосна, пачули. 
Животные: четвероногие млекопитающие. 
Ароматы: кипариса, пачулей, тюльпана, мха. 
Управление: телом, ростом, материальными объектами, деньгами, стабильностью, структурами, смертью и рождением. 
Теневые качества: неповоротливость, излишняя практичность, бойцовская натура, отсутствие дара предвидения, стремление управлять, зависимость, излишняя критичность, подлость, бездуховность, излишняя приземленность, склонность к накопительству, лень, всепрощение по отношению к себе, малоподвижность, негибкость, жадность, упрямство, раскаяние, чрезмерная педантичность, привычка пускать пыль в глаза, критиканство, пессимизм, традиционализм, способность понимать лишь доступное физическим органам чувств. 

Потоком энергии Стихии Земли обусловлена возможность существования физического тела - трехмерной "материальной" компоненты энергетической структуры органического живого существа, компоненты, по своей организации и устройству принципиально отличной от "тонких" или "энергетических" компонент высокой плотностью концентрации материи-энергии в ограниченном объеме мирового пространства. Отсюда - прямая взаимосвязь физического здоровья и достаточности энергии Стихии Земли в энергетической структуре человека и настолько же прямая зависимость физического здоровья от уровня развития Муладхара-чакры - энергетического центра, на котором накапливается энергия Стихии Земли в качестве основной фоновой энергии. Вот почему значительно усиливается энергетическая связь беременных и кормящих женщин с Землей: необходимо большее, чем имелось прежде у женщины, количество энергии Стихии Земли для строительства нового физического тела. 
Наличие данной Стихии у человека проявляется в таких психологических качествах и потребностях, как инертность мышления, категоричность, стремление к стабильности и надежности, к основательности в устройстве своей социальной жизни. Энергия Земли проявляется не только в качествах характера, носителем которых является сам человек, но и в форме его потребности в проявлениях этих качеств всеми окружающими его людьми. 
Если уровень духовного развития человека таков, что в его энергетической структуре преобладает поток энергии Стихии Земли (вследствие неразвитости энергетической структуры и ограниченности количества энергии других Стихий), то он эти качества будет проявлять в крайних формах и во всех сферах жизни. 
Энергия, которую мы именуем энергией Стихии Земли, локально присутствует во многих Галактиках. В организме чел века проявляется, функционирует и вырабатывается в стенках матки, в предстательной железе, в стенках влагалища, в стенках каналов мочеполовой сферы у мужчин, в стенках прямой кишки. 
Недостаток энергии Земли может привести к бесплодию, к фригидности, к импотенции, к затрудненной родовой деятельности и полному отсутствию таковой. Избыток - к повышенной способности к акту воспроизводства. 
Так же каждый из 4 магических элементов представлен различными качествами температуры и влажности. Так как мы работаем с элементом Земли, рассмотрим ее свойства. Ясно, что она невлажная. Но и не горячая (за исключением извержений элементов Огня - лавы). Следовательно, можно сказать, что элемент Земля имеет следующие качества: сухость и прохладу. 
Следующая ступень - узнать, как контролировать этот элемент в повседневной жизни. 
Упражнение 1. Напишите список вещей, которым присуща и сухость, и прохлада. Но не старайтесь специально придумать их. Укажите то, что видите каждый день. Практикуйте это неделю. Ежедневно записывайте результаты в магический дневник. 
Упражнение 2. Найдите место на природе - поле или парк. Оставьте на себе как можно меньше одежды (если можно обнажитесь) и сядьте или лягте на землю - чтобы тело как можно больше соприкасалось с ней. Между кожей и землей ничего нет. Проведите некоторое время в созерцании, ощущая прохладу и сухость Земли. Это следует делать по меньшей мере 3 раза в неделю. Если вам случится найти полянку с травой или место, где недавно была роса, можно почувствовать, что магическому элементу Земли здесь присуща влажность. Этому есть 2 объяснения. Первое: температура и влажность относительны. По сравнению с песком, место может быть влажным, но по сравнению с океаном - сухим. Это зависит от того, что вы думаете об этих элементах. Но правильный ответ таков: вы неверно называете физическую землю магическим архетипичным элементом Земли. Физическое представление всегда утрачивает чистоту архетипа. Так как мы ощущаем с помощью физических чувств, надо замещать чистым архетипом в уме несовершенный физический объект. Именно так мы получили знания о магических элементах. 
Упражнение 3. Представляйте примерно 3 мин (не больше - можно меньше) в день, что вы - элемент Земли. Почувствуйте тяжесть, молчание, прохладу и сухость Земли. Ощутите, что вы можете впитать в себя боли и проблемы всего мира (но не делайте этого). Станьте Землей. Делайте это упражнение, по меньшей мере, неделю, прежде чем перейти к следующему. 
Упражнение 4. Когда вы научитесь "быть Землей", следующий шаг - контролировать элемент Землю. Выберите момент и представьте себя Землей. Привнесите ощущения из предыдущего упражнения в свое сознание. Затем поднимите руки на расстояние 15-20 см одна от другой, ладоням друг к другу. Представьте между руками сосуд или короб. При выдохе визуализируйте весь земной элемент, находящийся в вас и выходящий при дыхании в пространство между руками. 3-5 вдоха-выдоха достаточно, чтобы наполнить его. Затем, вдохнув-выдохнув 3 раза, верните его обратно в себя и возвращайтесь к нормальному сознанию. 
Тест. Это позволит вам видеть не только, что вы находитесь в гармонии с магическим элементом Земля, но и то, что вы способны его контролировать. Если вы почувствуете себя легкомысленным, ощутите головокружение, неустойчивость, неспособность выполнить работу и т. д., сформируйте вместилище Земли, как описывалось в упр. 4. Затем глубоко вдохните и ощутите удовлетворение от того, как элемент входит обратно в вас. Через 5 минут вы ощутите устойчивость и связь с Землей. 
Если вы ощутите лишний вес, тянущий вниз, снова сформируйте вместилище Земли, но на этот раз визуализируйте большую яму в Земле и опустите вместилище туда. Быстро закройте яму. Через несколько минут вы почувствуете легкость, но может потребоваться повторить это упражнение в течение 5 минут, чтобы реально ощутить легкости- также и энергетическую. 
Когда вы добьетесь успеха при выполнении этих двух частей теста, то начнете управлять элементом Земли. Но если у вас не будет получаться в течение нескольких дней или недель - не огорчайтесь. Продолжайте заниматься. Помните, инициация - это начало, но не конец. Продолжайте изучение курса. Не останавливайтесь и не ждите, пока достигнете в отношении этого элемента совершенства. Записывайте результаты упражнений, какими бы они ни были.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Инициация земли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вешнее Макошье (День Земли) Именины Земли
» Энергия Земли. Подружиться с энергией Земли
»  Инициация
» Инициация воздуха
» Инициация духа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Стихийная магия :: Стихийная магия :: Земля-
Перейти: