КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тайна пещер Киево-Печёрской лавры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тайна пещер Киево-Печёрской лавры Empty
СообщениеТема: Тайна пещер Киево-Печёрской лавры   Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyВс Фев 15 2015, 11:44

МЕСТА СИЛЫ.
Тысячи паломников ежегодно посещают Киево-Печерскую Лавру. Они приходят для того, чтобы коснуться гробниц святых угодников и помолиться Богу об исцелении…
Удивительные тайны скрывает Киево-Печерская Лавра. Пещеры, в которых захоронены монахи, обладают уникальными свойствами, объяснения которым не могут дать ученые. Так, во время вскрытия захоронений в лаврских пещерах, оказалось, что не все похороненные монахи находились в мумифицированном состоянии. Некоторые захоронения оказались обычными, как и на любом другом кладбище. Чтобы разгадать эту тайну, учеными проводились тщательные биологические исследования, результаты которых оказались совершенно неожиданными. Физики, биохимики и судебные медики не смогли дать объяснение феномену лаврских пещер.

Воздух в пещерах и саркофагах стерильно чистый
По словам доктора наук Руслана Новаковича, были сделаны пробы воздуха в пещерах, а также в самих саркофагах, в которых находятся мощи святых, и проведен сравнительный анализ полученных образцов.
Во-первых, ученых заинтересовало то, что воздух, находящийся в пещерах, необыкновенно чистый. Они предположили, что свойства воздуха в саркофагах, такие же как и в пещерах, поскольку саркофаги не были герметичными. Однако было выявлено необъяснимое отличие – микробное число в пробах из саркофагов оказалось в 9-10 раз ниже, чем в самом подземелье. В воздухе не оказалось особо вредных гемолитических бактерий, будто непостижимая сила сдерживала развитие болезнетворных микроорганизмов, оставляя воздух бактерицидным. И ученые задаются вопросом об этой необыкновенной очищающей силе, которая несет здоровье и чистоту.

Рядом с мощами прорастают мертвые семена
Специалисты, в течение длительного времени проводившие биологические исследования, определили, что святые мощи излучают особую энергию, одним из свойств которой, является способность повышать жизненную силу семян, например, пшеницы или гречихи. На начальных этапах роста масса зелени у таких растений была в 2-3 раза больше, чем у контрольных образцов. В следующих экспериментах зерна пшеницы под действием кобальтовой пушки получали смертоносные дозы радиации. После этого зерна погибают и не способны прорости. Часть облученных семян поместили вблизи саркофагов со святыми мощами. Эти зерна, восстановили свои жизненные силы и проросли после высевания.

Мироточение мощей
Профессор Юрий Хмелевский, в лабораторных условиях проводил биохимические исследования жидкости, выделяемой мощами святых. Это еще одно чудо, которым известна Киево-Печерская Лавра. Мощи святых время от времени начинают мироточить. При этом выделяется маслянистая благоуханная жидкость, которую впоследствии используют для помазаний верующих.
Во времена советской власти из монастыря сделали платный музей, и святые мощи перестали мироточить. А когда в 1988 году Православная церковь получила возможность проводить службы, получив  в пользование часть музея в честь празднования тысячелетия крещения Киевской Руси, некоторые мощи неожиданно «ожили». Мироточащие мощи были обнаружены научными сотрудниками музея, поэтому нельзя утверждать, что это было хитростью служителей монастыря.
Образцы полученной жидкости исследовались в биохимической лаборатории. Эксперты сделали выводы о том, что исследуемая жидкость представляет собой высокоочищенные масла белковых соединений. В изучаемых образцах не обнаружены неорганические фосфаты и нитраты аммония, что доказывает тот факт, что образцы не являлись продуктами разложения мертвых тканей. Белковые соединения, выявленные учеными, имеют органическое происхождение. Искусственным путем подобные вещества получить невозможно, даже используя современные технологии.
Смотритель Дальних пещер Иегумен Нифонт показал святые мироточивые мощи. Он скрылся за коваными воротами в маленькой пещерной церкви, расположенной в южной части монастыря. И в скором времени вынес серебряную посудину, под крышкой которой находился практически черный, блестящий череп. А на дне посудины находились капли благоухающей маслянистой жидкости, сверкающие в пламени свечи. Здесь, в Дальних пещерах, каждый день происходит богослужение в подземной церкви. После службы священник проводит миропомазание присутствующих на службе. Верующие люди утверждают, что это способно помочь побороть многие болезни и недуги.
Да, история Киево-Печерской Лавры знает еще много необъяснимых фактов. Например, чудотворная икона, изображение которой отразилось и застыло в стекле оклада. Никто так и не смог, хотя бы в общих чертах, объяснить физическую сущность этого явления.
Профессор Хмелевский однажды заявил, что Киево-Печерская Лавра, является уникальным местом на Земле, где здесь и сейчас происходят явления, наукой не познаваемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тайна пещер Киево-Печёрской лавры Empty
СообщениеТема: Re: Тайна пещер Киево-Печёрской лавры   Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyВс Фев 15 2015, 11:45

МЕСТА СИЛЫ

В Житомирской области есть село Купище, в этом селе имеется поляна, которая называется Громовищем. Причина такого названия заключается в том, что во время грозы, поляна словно магнитом, притягивает к себе молнии. А время от времени здесь наблюдается странное свечение и в небо поднимается мощный световой луч. У местных жителей складывается такое впечатление, словно под землей находится какой-то прожектор.

Громовище негативно действует на все живое
На поляне практически не растут грибы, растительность очень слабая, а человек, только ступив на поляну, жалуется на скверное самочувствие. Люди отмечают, что у них резко ухудшается настроение, повышается давление, а также учащается сердцебиение.

Божья кара жестокому пану
Существует старинная легенда, которая претендует на объяснение происхождения Громовища. Очень давно в селе жил пан, который был известен во всей округе благодаря своей крайней жестокости. Невинные жертвы каждый день проклинали изверга, и однажды проклятия реализовались: разряд молнии убил пана, а его усадьбу сжег дотла.
Попытки научного объяснения феномена
Местные жители объясняют случившееся Божьей карой, однако у ученых-физиков есть другое объяснение. Молния очень часто бьет в места, которые характеризуются пониженным электрическим сопротивлением. Эту особенность хорошо знают африканские колдуны Вуду: они чертят на земле круг, и танцуют возле него, призывая молнию до тех пор, пока она не вонзится в этот круг. Грабители скифских курганов всегда выбирали холм, куда чаще всего били молнии. Вдоль обожженного канала они рыли ход, который выводил их прямиком на золото.

Громовище – памятник древней цивилизации
На территории Громовища археологами были обнаружены монолитные каменные блоки размером 6 на 8 метров. Предполагают, что это остатки какого-то древнего сооружения. Кроме того, историки нашли бронзового идола, и каменные плиты с непонятными письменами. Есть авторитетное мнение, что задолго до Киевской Руси здесь была другая, не менее развитая цивилизация.

По мнению ученых, Громовище – это древнее место молитв, а развалины когда-то были капищем. И это не случайно: такие места древние выбирали для своих религиозных обрядов.

На момент написания этой статьи археологические работы в аномальной зоне не проводятся. Громовище огорожено проволокой, а многочисленные таблички оповещают, что объект является памятником истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тайна пещер Киево-Печёрской лавры Empty
СообщениеТема: Re: Тайна пещер Киево-Печёрской лавры   Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyВс Фев 15 2015, 11:45

МЕСТА СИЛЫ
Киев: Лысая Гора

Место с адресом Киев: Лысая Гора является излюбленным местом колдунов и ведьм. С древних времен гору считают геопатогенной зоной.
В 19-м веке киевские монахи питались медом с собственных пчелиных пасек и фруктами, которые росли в садах на горе. Поля с посевами росли на ровном участке под горой. Позднее городские начальники выкупили земли и решили строить на Лысой Горе форт.
С 1906 года Лысогорский форт начали применять как место для казни через повешение. Всего здесь казнили 200 человек, и чаще всего это были политические преступники. Например, здесь убили Дмитрия Богрова — убийцу Столыпина.
Киев, Лысая Гора славится и как место, где многие женщины пытались убить себя, бросаясь с вершины. В советские времена таких случаев было более семидесяти. Однако округлость горы не позволяет довести начатое до логического конца - все случаи заканчивались тяжелыми увечьями.

Шабаши на Лысой Горе
И по сей день Лысая гора находится в своем первозданном виде. В канун первого мая, в Вальпургиеву ночь, по адресу Киев: Лысая Гора собираются язычники, сатанисты, любители кельтской культуры, разные мистики и маги, которые бродят по горе в поисках мест силы.
По преданиям, в шабашах на Лысой горе принимали участие не только ведьмы, но и мертвые развратные женщины - они обсуждали новые козни, причем это проходило ежегодно. На Лысой Горе совершались ритуалы поклонения Богам. В подземельях горы славянские жрецы хранили атрибуты, тайные знаки, золотые кубки и книги.
Люди условно Лысую гору делят на три части. Первая часть – это Русалочий яр. Она называется так из-за озера, которое там находится, второй частью считается Ведьминский яр, где по слухам до сих пор собираются ведьмы. Мертвецкая роща - наибольшая часть горы, там есть старинные захоронения.

Лысая Гора во времена христианства
По происшествии веков древние жрецы оставили Гору, замаскировав при том подземные ходы. На гору пришли монахи, которые делали аскезы и молились на природе. Они соединили Гору с Печерской Лаврой с помощью подземных ходов. И на сегодняшний день под Лысой Горой есть город, состоящий из комплекса подземелий, оставшихся от разных веков.
Почему Лысая Гора – это проклятое место?
Существует мистическая теория того, почему Лысая гора является проклятым местом. Во времена татаро-монгольского нашествия множество киевлян пряталось от врагов в Китаевских и Звериницких пещерах. Хан Батый приказал замуровать пещеры, чтобы не оставить никого в живых. Из-за большого количества людей, которые погибли страшной смертью, это место и имеет такую негативную энергетику.
Вблизи Лысой горы стоит домик - его даже можно увидеть с горы. В этом домике родился великий писатель Михаил Булгаков. Вполне может быть, что Лысая гора повлияла на написание им «Мастера и Маргариты», и особенно того эпизода, где главная героиня с служанкой летели на шабаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тайна пещер Киево-Печёрской лавры Empty
СообщениеТема: Re: Тайна пещер Киево-Печёрской лавры   Тайна пещер Киево-Печёрской лавры EmptyВс Фев 15 2015, 11:45

Тайна пещер Киево-Печёрской лавры %D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D1%8B

Тайна пещер Киево-Печёрской лавры Kiev2012_173

Тайна пещер Киево-Печёрской лавры Spiridon%20prosfornik
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тайна пещер Киево-Печёрской лавры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тайна пещер Киево-Печерской лавры
» Молитва печёрской целительнице Марии Фёдорской от негатива в семье
»  Тайна дневного сна
» Тайна труда
» Тайна зеркальной магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Места Силы-
Перейти: