КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. Empty
СообщениеТема: Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления.   Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления. EmptyПн Фев 16 2015, 20:52

Прощение, как начало процесса Трансмутации ( Просветления )[/color]


Настало время всерьёз поговорить о ПРОЩЕНИИ .

Допустим что я вас невольно обидел .
И мне стоило бы корить себя за это . Но какой в этом смысл .
Ведь вы меня все равно не прощаете . Вы не желаете снять камень с моей Души или хотя бы посочувствовать мне в том , что я не понимаю вас , и не злиться на меня за мою настырность и упёртость.

Что делать в таком случае ?

Давайте сделаем так .
Представьте что я - это ваше утреннее отражение в зеркале .
Не будем уточнять детали , но важно то , что вы посмотрели на меня и я вам сильно не понравился по многим причинам .

Но вы также отлично понимаете , что только от вас зависит , каким будет ваше отражение в зеркале после того как вы займетесь собой и поработаете над изменением прежде всего себя .

Вы же точно знаете , отражение в зеркале вам другим путём не изменить , кроме как причесаться , навести макияж , ну и всё прочее .

Но если вы в состоянии привести себя в порядок чисто внешне , ведь вы можете привести в порядок и свой внутренний мир .

Вы скажете , что всё у вас внутри Души в порядке и вы идеал благочестивости .
Хорошо . А почему тогда ваше отражение в виде моей ухмыляющейся морды лица так вас беспокоит ?

Значит что-то с этой мерзкой мордой не в порядке .
Значит нужно поработать над тем , что бы эта мерзкая рожа не ухмылялась над вами .

Саму рожу вы изменить не в состоянии . Но ведь есть самый верный способ сделать улыбку этого чучела приятной во всех отношениях .
Вы должны простить эту мерзкую рожу просто так , не выдвигая абсолютно никаких требований , как вы и делаете , прощая своё утреннее изображение в зеркале .

Прощение - это тот самый универсальный ключик к Счастью и Здоровью .
Вы же помните сказку про Золотой ключик , который открывал незаметную дверку в счастливый мир в углу каморки папы Карла .

Но что бы этот ключик заработал нужно сначала попахать над собой любимым как папа Карло , а то и по - более .

Сам процесс Прощения состоит из нескольких частей или составляющих , которые должны работать только вместе и синхронно , а не по очереди .
Прощение - это прежде всего глубинный процесс , переворачивающий всю суть человека как плуг переворачивает целину .

Для начала нужно научиться не желать зла другим ни в каком виде , а тем более со злорадством .

Это очень трудно сделать в самом начале , когда человек еще привык себя оправдывать фразой типа , а он первый начал или а он сам нарвался на грубость .

Затем нужно переходить к отвыканию от осужденчества также во всех его проявлениях .

Даже лёгкое осуждение громко говорящего человека является тем камешком , который может вызвать лавину злобы .

Если вам что-то в ком-то не нравится , нужно либо сказать об этом человеку прямо глядя в глаза или же просто простить и забыть об этом недостатке другого человека , если его поведение не угрожает вашему здоровью и благополучию .

Всегда в таком случае лучше отойти в сторону ( я не говорю пока про защиту и ответ на прямое оскорбление ) .

Ну и самое главное - это всё - таки простить человека , даже не до конца его понимая и считая , что этот человек поступает в жизни не правильно , причём не выдвигая этому человеку абсолютно никаких требований , а тем более требований в изменении поведения или мировозрения .

Вот я и борюсь сам с собой по этой схеме каждый день и каждый час .

Мне очень трудно дается продвижение по пути учения ПРОЩЕНИЮ .
Но я честно стараюсь освоить умение ПРОЩАТЬ , потому что я не хочу болеть и попадать в разные несчастья .

А также я хочу , чтобы вокруг меня были только добрые и улыбчивые человеки .
Я просто балдею в такой атмосфере .
Но для создания вокруг себя подобного пространства ( даже в ментале и в виртуале ) мне нужно ещё очень хорошо себя перепахать в плане умения ПРОЩАТЬ .

Прощение нужно не Богу и не кому - то другому .
Совершить Акт Прощения нужно вам , для того , чтобы выйти на новые границы возможностей Духовного развития .
Вы же сейчас как в скорлупе .


П-РО-ЩЕ-НИ-Е - Истинное преобразование вызову обществу с соединением с новыми качествами Естества .


Именно через Прощение и происходит сейчас отделение зёрен от плевел .
А фактор Непонимания этого - это мелкое сито , отсеивающее ещё молодые и не опытные Души от уже зрелых и готовых перейти на следующую ступень Эволюционного развития .

Это не значит , что кто-то плохой , а кто-то хороший . Нет .
Это значит , что из класса в деревенской школе , где одновременно учились дети разных возрастов , сформируют несколько классов , где ученики будут подобраны в рамках одного уровня развития .

В этом случае происходит усреднение способностей общей массы учеников , так как нет ни лидеров , ни отстающих .

А значит нет ни положительного , ни отрицательного примеров .
На некоторых этапах Развития такая нивелировка просто необходима для закладывания Базиса очередного Этапа .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Акт ПРОЩЕНИЯ. Прощение, как начало процесса трансмутации, просветления.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Методики "Прощение"
» Методики "Прощение"
» Ярга-путь просветления
» Медитация "Золотая сфера. Символ просветления"
» Привороты начало

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Психология :: Психология-
Перейти: