КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Август-щедрые дары EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Август-щедрые дары EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Август-щедрые дары EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Август-щедрые дары

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Август-щедрые дары Empty
СообщениеТема: Август-щедрые дары   Август-щедрые дары EmptyВс Июл 12 2015, 15:45

Магия последнего месяца лета светла, как солнце, она освобождает тело и душу для любви. Важную роль в ней играют фрукты и овощи, которые в большинстве поспевают именно в августе и обладают магическими свойствами.

Август издревле посвящался богине Церере, богине золотых хлебов и покровительнице белых магов. Магические обряды августа практически не включают в себя ритуалы, способные причинить зло, и в то же время они очень эффективны. Вот некоторые из них.
Любовное яблоко

Сорвите первое созревшее в вашем саду яблоко. Если нет своего сада, сорвите его там, где вам это позволят. Но ни в коем случае не крадите яблоко, а лучше обменяйте его на что-нибудь: букетик цветов, милую безделушку и т. п. Обмен в этом ритуале играет первостепенное значение.

Когда наступит вечер, возьмите яблоко в руки, встаньте лицом на запад в тот момент, когда солнце уже скрылось за горизонтом, но его лучи еще освещают небо. Как можно лучше представьте себе человека, сердце которого хотите завоевать.

Новым ножом разрежьте яблоко по «экватору» так, чтобы семенные коробочки образовали на срезе звезду. Между двух половинок положите фотографию любимого (или любимой). Трижды произнесите имя этого человека и добавьте слова: «При помощи этого яблока и этого ножа будь моим (моей)».

Каждое утро в течение девяти дней выставляйте яблоко с фотографией под лучи восходящего солнца и оставляйте его так до самого вечера.

На ночь кладите его у изголовья, и каждый вечер произносите заклинание все громче и громче.

Если яблоко засохнет, значит, ваши действия возымеют успех. Если же оно испортится, вы можете повторять обряд до 31 августа. С наступлением сентября ритуал потеряет силу.

Этот ритуал носит исключительно благотворный характер. Для того чтобы желание сбылось, вы должны вложить в него всю свою любовь, освободившись от злых мыслей.

В августе нельзя забывать и волшебных свойствах лука.

Он используется в пище как овощ-афродизиак (разжигает любовное желание): очень вкусен омлет с луком, лук маринованный в винном соусе и т. д.

В вышеприведенном ритуале им можно заменить яблоко. Только начинать ритуал в таком случае нужно после того, как погаснут последние лучи солнца: самое подходящее время между полуночью и четырьмя часами утра. Говорить в этом случае заклинание нужно повернувшись лицом на восток.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Август-щедрые дары Empty
СообщениеТема: Re: Август-щедрые дары   Август-щедрые дары EmptyВс Июл 12 2015, 15:45

У августа есть еще несколько названий - Серпень, Жнивень.

1 августа:

произошло обретение мощей Серафима, Саровского Чудотворца. Ему молятся в печалях и других напастях, при мысленных искушениях и при болезнях живота, поясницы и ног.

Людям, связанным с сельхозработами, запрещалось полоть грядки, так как это могло привести к гниению урожая.

2 августа:

День почитания пророка Ильи, ему молятся о прекращении засухи. Народные сказания говорят, что Илья сиднем сидел до 33 лет на печи, а потом поправился и был наделен огромной силой. В Ильин день лето начинает клониться к осени. Наши предки в этот день выносили из дома все блестящие предметы и прятали их, чтобы Илья, гоняя нечистую силу, не попал стрелой - молнией в дом. Очень полезно в этот день окурить ладаном или другим благовонием свой дом. В Ильин день успешно снимается порча, а так же больные эпилепсией могут получить значительное облегчение от своей хвори. Для них шьют специальную рубаху из двух половин - сшивают старую мужскую и женскую рубахи, предварительно разрезав их пополам

. Как только больной проснется, на него надевают эту рубаху, подводят к зеркалу и говорят три раза:

Не в женском, не в мужском, не в рубахе, не в платье, а в рубище. Как мир людской помнит день Ильин. Так и раб Божий (имя) с этого дня будет жив, здоров. Как Илья исцелился, так и РБ (имя) исцелится. Аминь!

При других болезнях используют другой действенный ритуал и заговор. Голову человека, мужчины или женщины, повязывают платком, чтобы не видно было волос. В одну руку дают зажженную свечу, а другую опускаю в ведро с водой и читают вслух 3 раза:

Илья! Ты, которого Господь и Николай Угодник исцелили, ты, который пил из рук Христа, ты который стал милостию Божией Ильей Пророком, заступись за болящего РБ (имя), за его истинное исцеление. Во имя Отца , И Сына , и Святого духа, Аминь!

Воду вылить на дорогу.

Очень желательно именно в Ильин день трижды провести отчитывание человека от болезни- на рассвете, в обед и на заходе солнца.

3 августа :

Читали оберег на имущество от пожара:

Послал Господь грешнику Ад. Никто тому огню не рад! Защити, Господи и Илья Пророк от огня своего раба (имя) Аминь!

4 августа:

Молятся равноапостольной Марии Магдалине о вразумлении мужа или жены от блуда. Очень хорошо работают заговоры на верность и разлучение с полюбовницей.

В этот день женщине, у которой муж гуляет, следует уйти рано утром в луга и умыться росой, приговаривая:

Встану я раненько, умоюсь беленько. На море стоит дуб, под дубом доска, под доскою моя печаль-тоска. Ангелы - хранители, прилетайте, всю мою тоску-печаль забирайте. Отнесите печать тоску добру молодцу, РБ (имя) !Чтоб он меня помнил, не забывал, с радостью встречал, миловал-целовал, женою называл! Аминь.

5 августа:

молились мученику Трофиму те, чьи родные и близкие находятся в тюрьме и призывали к нему защиту:

Иисус Христос, 40 святых ангелы архангелы святые мученики и великомученики.

Со всех сторон раба Божьего (имя) окружите, словом благословите.

От биты и страстей, от надсмотренных бичей, от огня и ножа, от злого сторожа, от петли и палки, от всех бед и от всех зол.

Отнимите руки, ноги, язык у его врагов и недругов.

Ибо вы его защита вечная, бесконечная. Аминь!



6 августа :

День почитания мучеников князей Бориса и Глеба. Они примиряют враждующих людей, умягчают злые сердца и излечивают от разных болезней. Не рекомендовалось косить и жать: «На Глеба и Бориса за серп и косу не берися!»

7 августа :

Молятся праведнице Анне, матери Пресвятой Богородице о даровании детей бесплодным женщинам.

8 августа :

Считается , что в этот день землю посещает Ветрогон (Стрибог Летний), приносящий ветер. Кроме того, этот день посвящен преподомномученице Прасковии, которая покровительствует женскому рукоделию, и преподобному Моисею Угрину Печерскому.

К ним обращаются, прося об избавлении от семейных неурядиц, нечистоты и блудной страсти членов семьи. А девушки просят «Пятница, Прасковея, пошли женихов поскорее».На семейное счастье несут в храмы освящать зеленые плоды , которые потом хранят за иконой как оберег целый год.

9 августа:

День великомученика и целителя Пантелеймона, которому под силу исцелить от различных недомоганий. Его так же просят о защите мужчин, служащих в армии или находящихся на войне.

10 августа :

День почитания Одигитрии, Смоленской иконы Божьей Матери, которая покровительствует путешественникам, исцеляет глаза и помогает людям, потрявшим смысл жизни и цель, обрести это заново.

А вот торговать и подписывать Договора, заключать сделки в этот день считается крайне неблагоприятным.


11 августа. День почитания мученика Иоанна Воина.

Его просят о защите дома и имущества, о помощи в суде, о счастливом браке и о наказании человеку, причинившему зло. Для этой цели служат молебен или сами проводят время в молитве у иконы .Собирают листья лопуха, чтобы избавиться от боли в суставах -по три листа с каждого куста, которые прикладывают к больным суставам на три Спаса- 14, 19, 29 августа.

13 августа. Лечат кожные болезни в воде, в которой долго варилась репа.

14 августа. Первый Спас, Спас медовый, Спас Маковый.

Крестом Животворящим освящают колодцы. Праздник пчеловодов. Освящают первый сбор меда в церкви.

Важный магический и защитный день! Заговаривают мак:

«Девять мер маку, десятая я. Кто девять мер маку сосчитает, только тот с моим оберегом совладает. Ангелы-хранители при мне. Божии иконы на стене. Ключ, замок, язык, Аминь»

Этим маком обсыпают по контуру дом. В квартире можно обойки комнаты и за мебель , а так же по углам сыпнуть мак. Этот же мак берут с собой в дальнюю дорогу.

Очень важно именно в этот день помочь сироте либо вдове!

А так же согрешившие женщины замаливают свои грехи(в т.ч. аборты) и получают облегчение. Несут цветы на могилы умерших детей.

15 августа.


День почитания Василия Блаженного Христа ради юродивого Московского чудотворца. Его просят о прозрении и об избавлении от глазных заболеваний.

Люди, имеющие лошадь , обязательно в этот день заговаривают ее от дурного глаза и нечисти:

«Лошадь, моя лошадь, встань на копыта, перелога разбита.Скинь Сатану, а я тебе помогу!

Аминь!»

16 августа. День преподобного Антония Римлянина, Чудотворца Новгородского.

Ему молятся об избавлении от разных проблем, в т.ч и со здоровьем., а так же об успешном путешествии по воде и по суше.

17 августа. День семи отроков из Эфеса.

Можно молиться об избавлении от бессонницы как себя, так и младенца своего.

18 августа. «Луковый день»

Имеющие огороды начинают выбирать лук. На него же и заговаривают от болезней близких:

«Болячка костяная, болячка головная, болячка нутряная, пока я тебя не знала, тебе слова не сказала, так ты белую кость ломила, красное мясо била, кровь лила. Прошу тебя низким поклоном, покорным словом. Дам тебе напиться, дам тебе наесться, и дам тебе погулять, три яблочка в поле покачать. Сын Божий, боль прогони, заступи и помоги. Аминь.»

19 августа. Второй Спас.

Празднуют Яблочный Спас. На благо дому освящаются плоды нового урожая.Матери , у которых умерли дети, могу тоже кушать яблоки, запрещенные до 19 августа.

20 августа. Почитаем и молимся Пимену Многоболезненому. Хороши все заговоры на личное здоровье.


20 августа.

День почитания Пимена Многоболезного.

Уместно, оставшись в одиночестве, произнести заговор о своем здоровье:

«Господи, благослови, Господи пособи. От присух, от недуг, от уроков, от призоров, от двенадцати царей и 12 королей, и двенадцати присух, и двенадцати недуг.И откуда вы прикатилися, И зачем вы спохватилися? Или на радостях, или на завистях? Или на спорных, Или на вздорных? От красных девиц, от молодых молодиц.От старЫх стариков, от удалых молодцов? И от черного глаза, и от другой заразы? И со стороны смотрящего, и с боков заходящего? Вам тут не быть, не жить! Идите вы на мхи, на болота, на гнилые колоды, на леса дремучие, на места топучие, там ваш род-племя, яства сахарные! А мне, рабу (имя) дорого здравия! Да будет так!»

21 августа.

День Стрибога. День почитания Толгской иконы Божьей матери , а так же день почитания преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. К их помощт прибегают пчеловоды, прося за сильных и здоровых пчел.

Еще в этот день(в первой половине дня) читают особый оберег, призывая высшие силы к защите и покровительству:

Асхиму из Саламандр положу к ногам твоим, сплету венок лавровый в твою честь,зажгу свечу трехцветную, ибо знаю, что поможешь, ты , Покровитель, от всех земных бед. Прославляю имя твое и прошу благословения!

23 августа.

Поклонение мученику архидиакону Лаврентию Римскому. Молитвы, обращенные к нему, исцеляли людей с психическими заболеваниями и заболеваниями глаз. Знахари рекомендуют в этот день читать заговор, глядя на луну :

«Месяц молодой, у тебя рог золотой, тебе на сияние, а мне на здоровие.тебе темные ночи, а мне светлые очи. Аминь!»

24 августа.

День почитания Святого Василия, покровителя животных и отар овец. Для тех, кто держит в личном хозяйстве коз, коров, лошадей и других пасущихся животных, наговаривают на горбушку хлеба:

«Господи, Боже мой, я дома, скот в поле. Огонь Мартын, вот тебе железный тын. От земли до неба дорога твоя, ты пламя свое не пускай никуда. Ни в коров, ни в овец, ни в коней. Иди в дерево, где Иуда висел. Во имя Отца И Сына , И Святого Духа. Аминь!»

Горбушку скармливают животным, когда они вернуться домой.

25 августа.

Хороший день для обрядов на добрый дом и вкусную еду в нем.Полезно заняться выпечкой. Замешивая тесто, сказать:

«Во имя Отца И Сына , И Святого Духа. Пусть моя стряпня будет Богу мила, свята и крылата. Святая матерь Божья, испеки Господний божий дар. Пекия с Богом на порядок в хате, да светлую жизнь. Аминь»

26 августа.

Почитание иконы Божья Матерь «Страстная» и «Умягчение злых сердец»

Перед ними молятся за людей с депрессиями, нервными расстройствами, тягой к суициду.

Кроме того, с одной из вышекуазанных икон нужно обойти дом и сказать три раза:

«Хата, камната, на все чтоб была багата, а на людей здорова!»

27 августа.

День почитания Иконы Божья матерь «Беседная». Ей молятся о восстановлении храмов, а так же об успехах в строительстве лично дома или квартиры.

28 августа.

Успение Богородицы. Раньше в это время заканчивали жатву, а последний дожиночный сноп приносили в дом и хранили в красном угу. В наше время, если в этот день вам повезет оказаться в поле, сделайте букетик из зерновых культур, принесете в дом, перевяжите красной ленточкой и поставьте в вазочку. Славянский символ благосостояния будет притягивать в дом удачу. Можно в этот день освятить каравай хлеба. Трапеза семьи начинается с вкушения освященного хлеба, который делит глава семьи. Остаток весь год хранится за иконой и является целебным.

Внимание! В успенье знахари категорически запрещают ходить босиком!! Считается, что именно в этот день к ногам липнут все болезни, сглазы и порчи..

29 августа.

Третий Спас, Хлебный Спас или Спас на полотне.День почитания мученика Диомида Врача и Феодоровской Иконы Божьей матери, к которой обращаются с просьбами о беременности , о ее легком течении и разрешении. В этот день полезно угостить хлебом или хлебобулочными изделиями нуждающихся.

30 августа.

Чествование прподобного Алипия, иконописца Печерского, к которому обращаются, молясь об исцелении проказы и иконы «Свенская», которая дает защиту от врагов.

Девушки в этот день срывают веточки калины, завязывают на калине ленточки с просьбами о хорошей бабьей доле- о муже достойном, да о достатке в доме.

31 августа.

Почитают мучеников Флора и Лавра, которые покровительствуют лечению животных, а так же Иоана Рыльского, дарующего исцеление плохо говорящим детям и людям с проблемами речи.

В этот день принято делать обереги для лошадей и других животных. Заводчикам породистых животных следует обязательно принят это во внимание!

Кроме того-31 августа считается лучшим днем для засолки огурцов овощей на зиму.

Так же в этот день следует задобрить и угостить домового.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Август-щедрые дары
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Август
» Гадание на август
» Гадание на август
» Гороскоп Божественные Дары
» Проблемы и дары дня рождения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Календарные праздники :: Август-
Перейти: