КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Энергетические привязки и способы их устранения EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Энергетические привязки и способы их устранения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:20

Привязки – неправильные энергетические отношения

Хочу сегодня поделиться с вами своим пониманием так называемых энергетических “привязок”. Эта тема лежит в основе очень многих нарушений самых главных человеческих Законов самого высшего уровня.

Начнем с азов, без этого невозможно. При общении между собой, люди обмениваются энергией, она перетекает из одного тела и попадает в аналогичный энергетический центр другого человека. И, естественно, такой же процесс идет с другой стороны. Таким образом, в энергетическом теле человека вокруг чакр собираются энергетические образования “не родной энергии”.

Сложность состоит в том, что каждый из нас имеет абсолютно уникальную частоту собственной вибрации. В природе нет двух одинаковых таких частот…


Исключения составляют только Половинки – Мужчина и Женщина. У них полное энергетическое подобие. При этом каждый из них абсолютно индивидуален, это отдельная личность со своим набором личностных качеств. Только “базовая частота” у половинок абсолютно идентична. Именно поэтому, на мой взгляд, половинки очень характерно ощущают друг друга, как продолжение самого себя. Это чувство ни с чем не спутать. Подробнее на эту тему будет в отдельной статье, там много разных нюансов…

Рассмотрим пример, где мы будем рассматривать энергетический обмен между людьми, которые не являются половинками:
- энергия, полученная в результате общения на первом этапе, хранится вокруг чакры, которая ее приняла, потом начинает частично рассеиваться, но в основной своей массе остается в тонком теле, переходя в другое состояние.

Обратите внимание, это важно:
ЭНЕРГИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕСОВМЕСТИМА С НАШЕЙ РОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ!

Именно поэтому с помощью чужой энергии мы не можем решать свои проблемы.

Энергия общения, как и любая другая энергия тонкого уровня, состоит из двух составляющих – информационной и энергетической.
Мы можем с пользой для себя использовать непосредственно первую, информационную составляющую – что-то можем для себя понять, что-то решить, опираясь на полученные НОВЫЕ знания.

А вот что-то делать, непосредственно что-то изменять в своей жизни, мы можем только сами,

НИКТО ЗА НАС НЕ СМОЖЕТ НИКОГДА РЕШИТЬ НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.

А что же с энергетической составляющей?

В эту часть входят энергетические понятия НАМЕРЕНИЯ. Это как импульс, заложенный отправителем – нашим собеседником. Ведь очень часто нам не просто что-то говорят, а более чем настаивают…

Хотите пример? – Пожалуйста:

Родительские привязки: Мать и Сын.
В этой паре всегда идет мощный энергетический обмен в обе стороны. Сын, по закону жанра в подростковом возрасте пытается сбросить такие отношения, они мешают ему развиваться, как полноценной и независимой личности. Не зря подростковый возраст называют возрастом “вырывания корней”.

Ну, а пока это не удается, он соглашается с требованиями и указаниями Матери. Ее энергия плотно блокирует основные чакры, если он не берет ответственность за свою Жизнь на себя, ” живет ее умом”.

Как вы себя чувствуете, когда вас заставляют что-то делать?

Естественно! – Вы сопротивляетесь!

И если не сопротивляетесь внешне, то сопротивляетесь внутренне. А это уже вызывает разрушения Внутреннего Мира, его дисбаланс и нарушение гармонии внутри вас.

Вот и самый главный вывод:
ЧУЖАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ НАС РАЗРУШИТЕЛЬНА,

не смотря на близость родственных отношений.

Чужая энергия не совместима с нашей, она не подходит так же, как чужая группа крови!

Кстати, именно в таком примере есть еще один очень печальный смысл. Энергия Матери в этом случае занимает в сексуальном энергетическом центре место, где должна быть энергия половинки.
То есть, молодой человек, имеющий сильную привязку к собственной матери, не сможет “уловить”, опознать свою половинку… Его энергетический центр будет заблокирован материнской энергией. То же самое может происходить при привязанности Дочери к Отцу.
Никакой мистики, чистая физика…

Как же быть?

Прежде всего – понять.

Потом понять, что все мы проходим жизненные уроки на Игровой Доске Свободного Выбора и это не больше, чем просто очередной урок.

И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОТ ПРИВЯЗОК!

Наверно, еще одно – не путать божий дар с яичницей :.- не стоит боятся от них избавиться, от привязок.

МЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ЛЮБИТЬ ДОРОГИХ НАШЕМУ СЕРДЦУ ЛЮДЕЙ, УБРАВ ОТ НИХ ПРИВЯЗКИ!

Мы просто обретем свободу и дадим свободу им – в принятии собственных решений, праве распоряжаться своей судьбой, в конце-концов, в праве на ошибку.

Я думаю, в этом заключается один из самых важных Законов, который мы все здесь проходим, на Земле
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:21

Практика:

Представьте перед собой близкого вам человека, эмоциональную зависимость к которому вы чувствуете.

Обратитесь к его Бессмертной Душе, скажите ему мысленно, что благодарите за то, что он вам предоставил пройти эти уроки понимания Свободы на Земле.

Скажите, что вы осознаете смысл этих уроков и сейчас вы готовы отказаться от неправильных энергетических связей, которые были у вас с ним до этого.

Попросите его сделать то же самое с вами.

Представьте его стоящим перед собой на расстоянии 1,5-2 метров. Представьте, что вы видите эти двусторонние каналы энергии между вами, например, в виде канатов разно цвета или в виде полых труб разного диаметра, по которым сообщается энергия.

А теперь медленно убирайте свои каналы от этого человека, а его попросите, тоже медленно, убрать свои каналы от вас.
Обязательно делайте это медленно, без рывков, плавно.
Насколько медленно? – Вот вам еще один образ:
Изображение

Представьте, что вы голой до плеча рукой залезли в плотный куст шиповника, а теперь тихонечко, чтобы не пораниться, высвобождаете свою руку обратно. – Вот примерно с такой же скоростью убирайте привязки.

Еще несколько слов об энергетическом обмене в целом:
Есть очень грамотный подход к теме энергетических отношений в толтекской традиции. Мне это понимание очень близко. Сильнейшей стороной такого взгляда на Мир, является понимание энергии, ее природы и энергетических Законов.

Именно недостаток собственной энергии не позволяет человеку жить долго и в здравии, начать осознавать мир Сновидения, где мы проводим ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, да и в целом, распоряжаться своей судьбой.

Все дело в ЭНЕРГИИ, вернее, в ее отсутствии.

Все это наталкивает на совершенно естественный вывод – ее надо собрать в точке “сейчас”, толтекская традиция имеет такие инструменты сознания.

Тема привязок многогранна и совсем не безобидна, как может показаться с самого начала. Они и Жизнь ломали не один раз у многих из нас. Настало время перейти к Безусловной Любви и отказаться от привязок.

Удалить привязку можно отжиганием.
Вы представляете в воображении человека, к которому испытываете негативные чувства. Мысленно прощаете его. В воображении вы представляете что от вас к человеку от каждой чакры (всего7) тянутся нити. Вы берёте зажигалку, зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из 7 нитей. После этого представляете, между вами и человеком стену пламени.

После убирания привязки человек, от которого вы отвязывались, скорее всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе знать, например позвонит по телефону. Пообщайтесь с ним доброжелательно, а потом проделайте вышеописанную процедуру ещё раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:21

«Чердак отношений»

Методика позволяет отсечь ненужные энергоинформационные каналы, связывающие нас с неприятными людьми или обстоятельствами.

Отпустите все свои мысли, эмоции. Представьте, что они — просто поток энергии, существующий независимо от вас и свободно проходящий сквозь вас. Дышите глубоко и спокойно, животом. Посидите так в течение 7–9 минут.
Представьте, что ваша голова — это комната, заставленная различными вещами, каждая из которых связана с каким-то взволновавшим вас, неприятным событием или человеком. Например:шкаф — работа, кресло — начальник, кровать — жена, диван —отец и т. д. По очереди выносите предметы за пределы комнаты.
Потом мысленно выведите себя из комнаты, скажем, за ухо, и закройте за собой дверь. Комната голова должна остаться совершенно пустой. В ней не должно быть ни предметов, ни связанных с ними мыслей. Время от времени поглядывайте в комнату через воображаемое окошко или в дверную щель и выбрасывайте из нее появляющиеся там предметы мысли.
Запомните: вы являетесь пассивным наблюдателем, который со стороны смотрит, что происходит у вас в голове, ни во что не вмешивается и ничего не оценивает. Находитесь в состоянии наблюдателя 15–20 минут.
По окончании упражнения необходимо произнести текст приблизительно такого содержания: «Теперь так будет всегда. Я свободен от ненужных привязок. Я — свободен! Я есть Я!»

Сжигание привязки


Данная процедура быстро и качественно освобождает от привязки к обидчику или любимому вами, но не любящему вас человеку. За один сеанс можно удалить привязку только к одному человеку. Во избежание пожара процедуру лучше проводить в ванной.

Удобно устройтесь в ванной комнате или поставьте рядом таз с водой. Зажгите свечку. Сядьте, возьмите в руку карандаш, положите перед собой чистый белый лист бумаги и подумайте о человеке, от которого вы бы хотели отсоединиться. Прислушайтесь к своим ощущениям: в каком месте на листе находится эта привязка?
Нарисуйте ее там в виде точки, кружка или любой другой фигуры,
которая, как вам кажется, наиболее наглядно эту привязку отражает. Нарисовали? А теперь подожгите бумагу в этом месте так,чтобы нарисованная вами привязка сгорела. Бросьте горящую бумагу в таз с водой. Вместо свечи можно использовать сухую можжевеловую древесину. Если, спустя некоторое время, вам показалось, что между вами и обидчиком все еще осталась связь, повторите процедуру.

Как правило, однократного сжигания бывает достаточно. Однако в «особо запущенном» случае, если применялся ритуальный
«приворот», неважно, какой — «черный», «деревенский», «безгрешный», необходимо применить 5–6 методик последовательно и обратиться за помощью к грамотному специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:21

«Проветривание сердца»: лекарствоот несчастной любви

Данная процедура хороша в качестве средства от «несчастной» любви и мрачных, тяжелых мыслей. Выполняется вечером,1–2 раза в неделю.

Сядьте к окну, расслабьтесь, разгоните мысли. Сосредоточьте внимание на области сердца. Представьте, что в груди у вас отверстие, и вы ощущаете тупую боль в этом месте и жжение внутри.
Вдохните, а при выдохе постарайтесь вообразить, будто воздух выходит через это отверстие, и из него выбивается что-то темное, вроде дыма. С каждым выдохом темного становится меньше, боль в груди стихает и появляется ощущение приятного холодка. Когда вы почувствуете «сквозняк в груди» — это значит, что все дурные
чувства, отравляющие ваше сердце, ушли. Посмотрите в окно на темное небо, на огоньки окон и вы почувствуете свою причастность ко всему живому, такую светлую, приносящую радость и спокойствие. 
Во время выполнения этого упражнения можно зажечь ароматические палочки, свечи, включить тихую приятную музыку.
Как оборвать дискомфортную связь? 

Расположитесь удобно, например, в кресле. Вас никто не должен беспокоить минут 20-30. И телефонные звонки тоже. 
Для начала необходимо максимально расслабиться. Этого можно достичь несколькими способами. Один из них: просматриваете свое тело сверху вниз, избавляясь от всех мышечных зажимов, затем говорите себе, чо вы расслабляетесь все больше и больше на каждый счет и отсчитываете от 10 до 1. 
После того, как вы расслабились (голова должна оставаться ясной, засыпать во время этого действа не рекомендуется) представьте себя на берегу моря. Изображение


Оно спокойно, неспешно плещется у ваших ног. Вам комфортно и спокойно. (Второй вариант - лесная поляна и ручей). Позовите человека, с которым вы хотите попрощаться. Представьте себе, как он подходит к вам. Поговорите с ним. Скажите о том, просите у него прощения за все нехорошее, что причинили ему (слишком детально пречислять или нет, выбор за вами), а также прощаете его за все, что плохого причинил он вам (это все надо не только сказать, но и максимально прочувствовать, должно быть искренне), сейчас вы прощаетесь с ним с чувством глубокой благодарности за все хорошее, что было между вами. Вы говорите, что отпускаете его. И вот теперь вы представляете все связи, которые есть между вами в виде ниточек, веревочек, канатов и т.д. 

Достаете серебрянные ножницы и разрезаете их. Тщательно, все. Обрывки сбрасываете в воду (море, ручей) и видите как их уносит. Отпускаете человека со словами, что больше вас ничего не связывает, видите как он уходит. Энергичный вдох-выдох и возвращаетесь в реальность. 
Мне этот способ хорошо помогает. Только не всегда получается с первого раза. Но это не страшно. Повторите еще и еще. Если вы действительно хотите от этого человека освободиться. 
Прощаться так можно не только с любимыми, но и с опостылевшими "друзьями".
 Удачи вам и душевного спокойствия!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:22

еще несколько техник 

Встань и представь, что на уровне твоего третьего глаза выходит луч и из темноты выхватывает образ бывшего. правой рукой рубящими движениям сверху вниз и слева направо перерубай этот луч, убирая образ бывшего из мыслей. Повторить три раза. 
Теперь представь этот луч, выходящий из твоего сердца, освещающий тот момент, когда вы чувствовали нежность друг к другу. Теми же рубящими движениями убери эту связь. 
А теперь представь на уровне солнечного сплетения луч, выхватывающий из темноты тот момент, когда ты проявляла заботу о нём. Переруби эту связь. 
А теперь на уровне низа живота представь луч, освещающий вашу самую страстную сцену. Убери и эту связь. Естественно, надо всё делать в спокойном гармоничном состоянии, как можно ярче всё представляя и убирая. 



Много лет назад я читала книгу одного индейца, писавшего, что любовники оставляют «светящиеся зеленые нити» в матке женщины. Чтобы избавиться от этих зацепок, женщине необходимо на три дня уединиться в пещере для медитации. Там она сможет воззвать к каждому из своих прошлых любовников, внутренне поговорить с ними о прощении и признательности, и когда она будет готова, то представит себе физическое разрезание нити, все еще соединяющей их.
У меня нет пещеры, в которой можно уединиться, но когда я освобождалась от прошлых зацепок, чтобы создать пространство в сердце для моей родственной души, я каждый день проводила время с тем же самым намерением. Я начинала с того, что садилась в тишине и медитировала. Затем я взывала к моему последнему молодому человеку или любовнику, с которым по-прежнему ощущала энергетическую связь. В уме и в сердце я благодарила его за появление в моей жизни, за помощь в моем личностном росте и за то, что он смог пролить свет на те качества, которые я ищу в мужчине. С закрытыми глазами я вела диалог с каждым из своих бывших молодых людей, говоря все, что мне казалось нужным сказать, а иногда даже представляя, что бы им хотелось ответить на это. Затем я представляла себя внутри своей матки, где энергетическая нить все еще связывала меня с этим человеком. Мысленным взором я находила эту нить и перерезала ее небольшими ножницами, наблюдая, как она тотчас исчезает. Если эта техника кажется вам слишком странной (или если вы - мужчина), вы можете представить себе, что эта нить присоединена к вашей второй чакре, чуть ниже пупка. Закройте глаза, представьте себе нить, которая все еще связывает вас с этим человеком, внутренне поговорите с ним, сказав все, что считаете нужным, затем представьте себе, что берете нож или острые ножницы и перерезаете эту нить. После этого вы можете даже почувствовать, как энергия, которую вы посылали другому человеку, возвращается к вам.
Встань и представь, что на уровне твоего третьего глаза выходит луч и из темноты выхватывает образ бывшего. правой рукой рубящими движениям сверху вниз и слева направо перерубай этот луч, убирая образ бывшего из мыслей. Повторить три раза. Теперь представь этот луч, выходящий из твоего сердца, освещающий тот момент, когда вы чувствовали нежность друг к другу. Теми же рубящими движениями убери эту связь. А теперь представь на уровне солнечного сплетения луч, выхватывающий из темноты тот момент, когда ты проявляла заботу о нём. Переруби эту связь. А теперь на уровне низа живота представь луч, освещающий вашу самую страстную сцену. Убери и эту связь. Естественно, надо всё делать в спокойном гармоничном состоянии, как можно ярче всё представляя и убирая. 

Метод действительно хороший.
Он убирает привязки на тонком плане.
Когда луч начинает выходить следует ему дать программу убирать только негативные привязки.





Вот такая есть техника 

При помощи Архангела Михаила убирать эфирные энергетические привязки

Избавление от эфирных цепей с помощью Михаила
Когда наша привязанность к человеку или материальному предмету замешана на страхе, мы привязываем его к себе эфирными цепями — чтобы никуда не делся или не изменился. Эти цепи сродни хирургическим трубкам. И чем дольше длятся такие взаимоотношения и чем они насыщеннее ~ тем массивнее становятся цепи. Значит, самые массивные цепи связывают нас с нашими родственниками, детьми и теми людьми, с которыми мы общаемся давно и интенсивно.Эфирные цепи — это полые трубки, по которым энергия может перетекать в оба конца. Созданы они страхом и всегда вредны для человека, всегда свидетельствуют о нарушении каких-то функций организма.

Как разорвать эфирную цепь
Архангел Михаил держит в руках меч, способный отсечь все, что привязывает вас к негативу. 
Просто скажите мысленно: «Взываю к тебе, архангел Михаил. Прошу,рассеки цепи страха, вытягивающие из меня жизнь и силы», 
Пока он будет разрезать цепи, сидите тихо и спокойно. Когда все будет кончено, то и вам, и другому человеку архангел Михаил пошлет целительную энергию.
В момент разрушения цепей восприимчивые люди могут ощутить изменения на физическом уровне или почувствовать резкий перепад атмосферного давления. Затем они ощутят прилив энергии; боль исчезнет или значительно уменьшится.Если цепи вросли слишком крепко
Михаил сможет избавить вас от цепей только в том случае, если вы готовы распроститься со старыми обидами, которые питаете к объекту своей привязанности. Если вы продолжаете на этого человека злиться или не можете его простить, перерезать цепь не удастся. В таком случае, проделайте все так, как описано выше, но, когда будете думать о том, к кому вы привязаны, прибавьте следующее:
«Хочу поменять боль на спокойствие. Прошу покоя — пусть он займет место боли».


Отжигание привязок

Очень действенный народный метод освобождения от привязок. В большинстве случаев разового отжигания вполне достаточно, но если вы хотите перестраховаться, можете выполнять процедуру ежедневно в течение недели.

Купите в церкви свечу, желательно восковую и красную. Станьте прямо, расправив плечи. Держа зажженную свечу в руке (неважно, в левой или в правой), расположите ее так, чтобы пламя было на уровне лобка. Медленно медленно ведите свечу вверх по средней линии тела (если захочется отвести руку немного в сторону, то отведите). В тех местах, где пламя будет трещать или где вы почувствуете, что рука двигается тяжело, «зависает», подержите подольше. При этом вызовите перед мысленным взором образ обидчика или покинувшего вас любимого человека и скажите: «Я избавляюсь от привязки к тебе, я хочу быть свободным (ной) от тебя.
Прости и отпусти!» Когда пламя свечи окажется на уровне макушки — отжигание закончено. 
Упражнение можно проводить как в темноте, так и при свете.

Эффект методики многократно усиливается, если вместо свечки взять сухую древесину можжевельника и в течение 7–9 минут проделать описанную выше процедуру. Единственное отличие в том, что можжевельник «работает» не только, когда горит, но и когда просто тлеет — когда на конце палочки есть рдеющий огонек
и благовонный дымок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:22

Бывает, что мы испытываем к некоторым людям непонятную антипатию, или, наоборот, непонятную привязанность.

Часто приходят мысли о перипетиях отношений с ними, ведешь внутренне диалог с этим человеком, при этом эмоциональный настрой меняется, как будто данный человек , и правда, находится рядом.. Разум при этом твердит, что «все это ерунда, бессмысленная чушь»,но «отвязаться» от этих мыслей и эмоций не удается.Бывают также люди, после общения с которыми чувствуешь себя плохо.. Вроде, этот человек и отношения никакого к тебе не имеет, а вот поди ж ты! Как встретишься, - на весь день настроение испорчено! того, чтобы осознать свои «привязки», можно попробовать методику осознания отношений .По существу, это погружение в подсознание..Условимся считать, что подсознание – это океан.. В нем присутствует множество энергий;с некоторыми мы неосознанно резонируем.. В океане очень хорошо встречаться с тем, с кем хочется встретиться... высказать или спросить глубоко затаенное в душе. Иногда и говорить-то не хочется- просто побудешь рядом , и на душе легко!

Примерно вот так : (Ясно, что эта картинка подходит лишь для тех людей, с которыми у вас приязненные отношения!). Мысленно опускаемся в глубины океана . (Опускаться в глубины необязательно; методика годится к использованию в любом воображаемом месте, где вам комфортно; просто текучесть воды аналогична текучести энергетических потоков, и в воде осознавать и изменять энергетические потоки легче. ) Надо просто призвать мысленно этого человечка и самому опуститься в глубины.. Или сначала самому оказаться на месте, а потом позвать к себе того, с кем хочешь говорить. Во втором варианте есть преимущество: мысленно нужно оказаться в том месте , где чувствуешь себя комфортно (подобрать цвета мысленной картинки, окружающую обстановку, которая была бы вам приятна). Тогда и разговор пройдет более удачно, и получишь более качественную информацию. Осознание отношений. Мысленно очерчиваем рукой круг перед собой. Переформировываем его в непрозрачную сферу. Это символическая энергосфера-аура человека, отношения с которым Вас интересуют. Вы создали ее непрозрачной, т.к. вы хотите выяснить Ваше собственное отношение к данному человеку
Мысленно надписываете на сфере краткое обозначение/символ интересующего Вас человека – например, Иванов Петр. Или даже просто инициалы- И.П. Обозначение/символ должно быть максимально формальным,нейтральным. Произносите четко и кратко суть . Например: «Ты мне не нужен!» , или «Я не принимаю тебя!», или «Я люблю тебя!», или «Хочу посмотреть, что меня с тобой связывает!» Произнеся словесную формулу, внимательно «прислушайтесь» к собственному телу, и Вы обнаружите те места, где присутствуют телесные ощущения. Если телесные ощущения недостаточно ярки, повторите словесную формулу еще раз, немного более эмоционально. Теперь ментально «вглядитесь» в те места в теле, где обнаружили телесную реакцию в виде разнообразных ощущений. Сосредотачиваясь последовательно на каждом ощущении в теле, ментально вы будете видеть/каким-то образом понимать/просто осознавать и т.д. Ваши энергетические связи (привязки) к данному человеку. Проще всего видится негатив – обычно это темные сгустки-волокна, жгуты и т.д., идущие от вашего тела к энергосфере интересующего Вас человека. Но, в общем, - это очень индивидуально. Можно записать для себя увиденное и отложить на время выполнение методики; часто спустя некоторое время содержание картинки постепенно «проясняется» в сознании.. (То есть, разум сам интерпретирует картинку, предоставляя вам готовые выводы; дайте только ему время на осмысление!) Иногда картинка проявляется вся сразу; это зависит от ваших ментальных навыков ( умения четко формулировать намерение; сосредотачиваться и визуализировать).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:22

Привязки не дают человеку полноценно развиваться, а иногда он может и полностью деградировать.

Что же делать, если вы осознали, что у вас есть привязки? Прежде всего, примите этот факт как данность. Ни в коем случае не нужно себя обвинять или ненавидеть за это. Привязки есть практически у всех людей. Они служат нам своего рода указателями: «тебе, дружок, нужно обратить внимание вот на это, подкорректировать кое-что именно в этом направлении».

Если вы не хотите через всю жизнь (а то и через несколько жизней) тащить багаж своих проблем, энергетические привязки нужно убрать. Как это сделать?


Прежде всего нужно понять, какими именно своими негативными эмоциями вы создали эту привязку и подпитываете её. Затем необходимо убрать свой негатив, например, к определённому человеку, в отношении которого у вас существует привязка, принять этого человека таким, каков он есть, простить его и отпустить.

Что значить ОТПУСТИТЬ? Это мысленно на уровне чувств полностью расстаться с тем, к кому или чему вы так привязаны (человек, деньги, работа, достижения и т.п.) – представить, как будто в вашей жизни этого больше никогда не будет, пережить всю горечь расставания (опять же мысленно) и…отпустить. В некоторых случаях для решения проблем (в отношениях, на работе, в плане финансов) этого вполне достаточно. Стоит отпустить ситуацию – и она решается как бы сама собой.

Особо хочу выделить важный момент: убирая привязки к человеку, мы всего лишь устраняем энергетические нарушения, которые мешают нашему развитию. Это вовсе не означает, что после того, как вы уберёте привязки, перестанете любить человека. Вовсе нет! Вы и дальше будете любить тех, кто вам так дорог, НО убрав привязки, вы обретёте свободу сами и дадите свободу другим, признав за ними право самостоятельно распоряжаться своей судьбой. А это и есть истинная любовь.

Расставаться нужно со всеми, к кому привязан, и со всем, к чему привязан, ведь энергетические привязки тянут вашу энергию. Чем больше привязок, тем меньше энергии.

Ниже я приведу практику по освобождению от привязок, но прежде поясню, как и что делать.

Начинать нужно с самой основной вашей проблемы – с того, что больше всего беспокоит на данный момент (к примеру, отношения с ребёнком или родителями, конфликт с другом).

После того, как отпустите проблему, начинайте отпускать всё, к чему вы привязаны (близких, работу, бизнес, мечты, цели и т.п.)

Очень важно: выполнять эту практику нужно не механически, а именно на уровне чувств пережить расставание с тем, что вам так дорого, осознавая какие мысли и чувства приходят в процессе отпускания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:23

 Практика по освобождению от привязок.
 Автор её психолог Владимир Лермонтов.
 
 
Включите приятную расслабляющую музыку, сядьте в удобное кресло, прикройте глаза и расслабьтесь. Представьте, что сажаете на корабль и отправляете в дальнее плавание человека, который вам близок и дорог. Момент провожания очень важен. Вы почувствуете боль разлуки, расставания. Однако именно в принятии и проживании этой боли, когда мы чувствуем, что действительно отрываем от сердца эту привязанность, суть освобождения, мера эффективности практики.
Постарайтесь действительно отпустить человека, отпустить навсегда. Пусть его корабль будет большим, красивым, роскошным, в огнях и полном снаряжении, необходимом для долгого, далекого плавания.
Проследите, чтобы корабль покинул ваш берег, и пожелайте ему от Души, от сердца доброго, счастливого, радостного плавания. Представьте и пошлите ему вслед образ счастья, успеха, здоровья, радости. Надуйте его паруса ветром своей любви. Главное, чтобы человек на этом корабле был счастлив! А потому пусть на корабле будет все, что ему нужно (и «Дисней ленд» для детей, и охота и рыбалка для мужчин, и Голливуд для женщин). Да, конечно, больно представлять, что дорогой, близкий вам человек счастлив и радостен в том мире, где нет вас. Но вы должны сделать это порой кажущееся невозможным усилие — отпустить. Именно в нем происходит момент отсоединения от сердца привязанностей. И как только мы проживаем, принимаем боль разлуки, оставленность, сразу после этого к нам приходит чувство небесной легкости, божественной свободы, неземной радости. Чувство горького одиночества сменяется состоянием божественного, вдохновенного единства. Единства с самим собой, с Богом внутри нас, а значит, со всем миром. Наша Душа распускается как цветок, как птица, распахивает крылья. Это великое, удивительное, волшебное состояние.
И запомните: нельзя рубить и отрывать канаты, их следует отвязывать. Нельзя представлять также, что корабль не уплыл, а курсирует в вашей бухте. Нельзя отправлять человека на таком судне, которое не способно совершить кругосветное путешествие и быстро вернется обратно. Процесс отпускания должен быть максимально искренним, честным, тотальным, тогда будет и результат. Мы должны провожать корабль с осознанием того, что он может больше никогда не вернуться, с пожеланием действительно счастливой и радостной жизни человеку, которого вы отправляете в плавание. И обязательно получите отражение счастья, какое переживает человек на корабле.
Проследите, чтобы корабль уплыл, чтобы он превратился в точку и исчез за горизонтом. Проживите, не прячась, до конца, до дна боль разлуки, и тогда вы сразу же получите дар великой свободы, радости, которая будет с вами всегда.
Когда мы отпускаем, то будто умираем, проживаем подобие смерти. Но после смерти происходит новое рождение.
Начните с одного, самого главного человека, а потом отпускайте в дальнее плавание других близких и дорогих вашему сердцу людей — родителей, детей, друзей и так далее.
И с каждым провожанием боль одиночества будет сменяться состоянием вдохновенного единства с Богом внутри себя и со всем миром. Состояние свободы, радости, света будет расти. Вы почувствуете, что ваша энергия больше не утекает, а начинает закручиваться, закольцовываться вокруг нас — вы превращаетесь в солнце энергии.


Завершив упражнение, покиньте кресло, примите горизонтальное положение и полежите минут 10-15.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:23

Энергетические привязки

Иногда мы говорим «Я к нему привязался» даже не подозревая о том, насколько буквально передают суть эти слова. Когда человек от чего-то или кого-то зависит, душевно страдает или появляются негативные эмоции, можно говорить о наличии энергетической привязки.
Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другими людьми, объектами или эгрегорами. Давайте с вами разграничим два понятия: энергетический канал и энергетическая привязка. Это не совсем одно и то же.

Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей, по этим каналам происходит взаимообмен энергией. Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но здесь мы имеем дело с энергетическим нарушением.

Привязка основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то, а значит противоречит основному Божественному Закону, который гласит: каждый человек свободен.

Опасность энергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить.

В процессе жизни практически каждый создает себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это осложняет его бытие. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться. А человек без развития деградирует.

Причина появления привязок — нарушение человеком Законов Божественного развития. Негативные эмоции формируют привязки по соответствующим чакрам:
Муладхара (базовая чакра) — страх, агрессия.
Свадхистана (половая чакра) — похоть, навязчивая идея.
Манипура (пупочная чакра) — подчинение или наоборот стремление к власти.
Анахата (сердечная чакра) — любовь и ненависть.
Вишудха (горловая чакра) — стремление к самореализации.
Аджна (лобная чакра) — привязки к тому, что человек считает истиной, принципы и установки.
Сахасрара (венечная чакра) — привязки к эгрегорам.

На тонком плане привязки видятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течет энергия различного цвета и консистенции.

Опасны не сами привязки, это всего лишь энергетические каналы, а определенная энергия нарушения во взаимодействии — когда люди не свободны, и стараются подчинить себе другого.

Привязки отягощают общение. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.

Привязка может появиться помимо воли. К примеру, когда совершается астральное нападение образуется привязка между тем, кто напал, и тем, на кого напали. Это — след от взаимодействия.

Привязки можно создавать искусственно. Действие приворотов основано на искусственном создании привязок. В этом случае место привязки визуализируется в виде крюков, гаек, защелок, узлов и других способов крепления. Отвороты разрушают привязки и блокируют энергетические каналы. Эти действия относятся к ритуалам черной магии.

Привязки могут быть активными и пассивными, в зависимости от того, течет ли по ним энергия.

Примеры привязок:

• Жалость, желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического дармоеда и при этом думать, что без его поддержки тот не выживет. Это паразитические отношения.

• Обида. Это чувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.

• Месть, желание доказать свою правоту. Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое у него тогда будет лицо т.д. и т.п.

• Чувство вины. Здесь мы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Эти лишение себя права на ошибку. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того другого прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою вину. Результат — прочная привязка.

• Материальные потери. Невозвращенный долг связывает двух людей на долгое время, при этом, чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Впрочем, у того, кто дает в долг, все же есть выход: мысленно распроститься со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простить должника. Представить, что эти деньги он ему подарил на день рождения, к примеру. У должника ситуация хуже, как бы он ни старался, он не сможет забыть того, кому он задолжал. Единственный способ избавиться от привязки — отдать свой долг или отработать его. Грабеж, воровство, мошенничество — все это тоже формирует привязки между преступником и жертвой. Вывод: избавляйтесь от привязанности к деньгам и вещам.

• Чувство обязанности отплатить за оказанную услугу. Здесь тоже есть ощущение долга, но долга не материального. «Теперь я у тебя в долгу», — говорит один человек другому, тем самым создавая мощную привязку. Долги нужно отдавать, но тут мы забываем, что другой человек добровольно сделал для нас доброе дело, и в этом случае бывает достаточно искренней благодарности.

• Люди живут вместе, но фактически они уже чужие, они уже прошли этот этап, но никак не могут двинуться дальше, потому что связывают друг друга. Или один из партнеров давно перерос уже эту связь, ему бы надо идти вперед, но другой не дает ему развиваться. Что питает привязку в этом случае — привычка, чувство долга, обязанность, забота о детях, привязанность к совместно нажитому имуществу, жалость к партнеру (как же он без меня). Все, что угодно, но не любовь.

• Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность и т.п. Человек вновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Он требует ее и ничего вокруг больше не видит. Не путать с любовью. Любовь не ущемляет право на свободу другого.

• Невзаимная любовь. Это настолько долговечная тонкоматериальная структура, что может сильно испортить здоровье человека, выжимая из него все соки. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. Это сильная вампирская привязка. К тому же, новая любовь не может появиться у человека, если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.

• Самые прочные родительские привязки. Часто родители (особенно матери) стремятся полностью контролировать своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребенок или найдет в себе силы разорвать привязку, что чревато полным прекращением общения с родителями, или останется неполноценной личностью. Например, если мать в подростковом возрасте не принимает своего сына как независимую личность и не отпускает его, то ее энергия плотно блокирует его основные чакры, что приводит к крупным неудачам в личной жизни мужчины. Женщине нужно обратить внимание на отношения со своим отцом. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что привязки между дочерью и отцом бывают куда как реже, чем между матерью и сыном.

• Сокрытие и вытеснение своих истинных чувств к другому человеку. Всегда надо прислушиваться к своему сердцу, отбросив прочь стереотипы и ханжество. Иногда люди, чувствуя любовь к другому, ее скрывают, боясь показаться глупым, смешным, или быть отвергнутым, или просто потому, что «так не принято» или «я не такая». Любовь необходимо выплеснуть, отдать, сказать другому человеку, какой он хороший, как ты его ценишь.

Важно! Привязки подчас весьма живучи. И если негативные эмоции сильны, то привязки сохраняются несколько воплощений подряд. Люди вновь и вновь притягивают друг друга в каждом новом своем воплощении, пока не освободятся от своих привязок. Практически все кармические связи основаны на привязках.

Существует практика освобождения от лишних привязок. В эзотерике их принято разрубать, отжигать, разрушать. Но чтобы таким образом избавиться от привязки, нужны экстрасенсорные способности.

Что же делать тем, кто не может видеть привязки на тонком плане, но подозревает их наличие у себя и хочет от них избавиться? Для того чтобы убрать привязку, необходимо осознать, какими своими эмоциями вы ее создаете и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть, простить его и с любовью отпустить. После этого можно убирать привязку.

Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие тысячу лет, испытывать негативные чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним по жизням, пока не решите эту проблему, снова и снова испытывая разочарования.

Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестанем любить друг друга! Мы обретем свободу и дадим свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Это и есть безусловная любовь.

Можно любить все, что мы любим, и быть свободными от привязок к этому.

На Земле есть много чего, к чему можно сильно привязаться. Но если привязанность к земным благам сильна, то она перевешивает духовность. Привязки, как толстые цепи, держат душу, не давая ей развиваться. Наверняка многие из вас замечали, что человек часто теряет то, к чему сильно привязан. Что за механизм работает в этом случае?

Восточные религии проповедуют стремление к полному отсутствию желаний. Свобода от желаний и привязанностей (которые в свою очередь являются причиной страданий) ведет человека к достижению нирваны — высшей цели устремлений, состояние высшего покоя и полного отсутствия страданий. Христианство тоже предлагает отречься от всего, кроме любви к Богу — «Возлюби Бога превыше матери и отца своего».

Давайте разберемся, к чему можно привязаться.

1 уровень. Самое простое — материальное, телесное. Это деньги, еда, алкоголь, наркотики, секс, материальное имущество, недвижимость. Это все то, что можно потрогать, ощутить телом.

2 уровень. Следующий уровень привязок — это уже то, что потрогать нельзя, к этому уровню привязываются более развитые души. Это отношения, любимый человек, семья, положение в обществе, карьера. Также это может быть чувство долга, мораль. Это может быть любой эгрегор, религия, идея и прочее.

3 уровень. И, наконец, самый высший уровень, он же самый сложный для отработки, — привязанность к своим душевным качествам. Это то, что не умирает вместе с физическим телом, а переходит вместе с душой в следующие жизни.
На этом «попадаются» души с высоким развитием. Ведь сравнительно легко отказаться от привязанности к тому, что «не унести с собой в могилу». Но с таким трудом наработанные качества души, ведь это совсем другое дело, — это способности, таланты, мудрость, знания, доброта, честность и др. Казалось бы, это то, что достигнуто, что никто не сможет отобрать, это то, чем человек имеет право гордиться. Но иногда эта гордость перерастает в самую настоящую гордыню. И преодолеть это бывает очень сложно.

Практически каждый человек хочет быть богатым, иметь семью, сделать хорошую карьеру, хочет обладать каким-нибудь выдающимся талантом. Что в этом плохого? Как раз в этом ничего плохого нет. И если человек все это имеет — замечательно! Но мы с вами говорим о привязках. А что такое привязка? Это чрезмерная энергетическая привязанность (зависимость, зацикленность) к чему-либо или кому-либо, которая загрязняет душу. Проще говоря, что-то стало для человека важнее, чем собственное духовное развитие.

Как же понять, что привязанность к земному стала чересчур сильной и наносит вред душе? Очень просто — по возрастающей агрессии. Почти все негативные эмоции происходят из-за привязанности к чему-то, зацикленности на чем-то.

Какие негативные эмоции вызывают привязки:

• Презрение к тем, кто этого не имеет. Человек, привязанный к деньгам, будет презирать бедных. Человек, привязанный к своей морали, будет презирать обманщиков и подлецов.

• Зависть к тем, у кого этого больше.

• Ненависть к тем, кто отнимает у человека его объект привязанности.

• Осуждение тех, кто не разделяет его взглядов.

• Сожаление о том, что не смог достигнуть большего (больше заработать, дальше вскарабкаться по карьерной лестнице, лучше сдать экзамен, быть добрее и т.д.)

• Нежелание жить, если человек лишается того, к чему привязан.

• Постоянный страх потери, ревность.

• Постоянная жажда обладания объектом привязанности.

На тонком плане все люди едины. Если один человек испытывает сильную агрессию, он наносит тем самым вред Вселенной. Автоматически включается механизм блокировки агрессии.

Самый предпочтительный — это добровольный метод. Человек берет себя в руки, избирает для себя путь духовного развития, работает над своими эмоциями, отказывается от объекта привязки, занимается благотворительностью, постится и т.п. Я лично знаю известного и успешного целителя, который по вечерам ходил подрабатывать санитаром, выносить утки, чтобы понижать уровень своей гордыни.

Если добровольного отказа от агрессии не происходит, включаются механизмы принудительной ее блокировки.

1. Частичная или полная потеря того, к чему человек привязан. Ограбление, деньги утекают сквозь пальцы, развал семьи, измена любимого человека, провал выступления, понижение в должности, снижение способностей и т.п.
Если человек принимает все со смирением и внутренне отпускает то, что рискует потерять, то ситуация вскоре налаживается. Если же уровень агрессии возрастает, и человек начинает сильнее ненавидеть, презирать и злиться, то включается следующий вариант блокировки.

2. Болезни, травмы, несчастья. Болезнь очень хорошо отрывает от земного, заставляет человека обратить внимание на свою душу, учиться смирению, обратиться к Богу. Если же человек вновь ничего не понимает, то следует самый острый вариант…

3. Смерть.

Проблемы, несчастья и болезни следует принимать со смирением, и даже с благодарностью, как средство очищения души. Точкой опоры всегда должна быть любовь в ее самом широком смысле.

Как это ни парадоксально, чем духовнее человек, тем больше ему дается шансов на изменения, и тем больше у него по жизни испытаний.

Врачи, целители, экстрасенсы лечат тем, что скидывают болезнь в будущее. Болезнь рано или поздно возвращается, если в душе человека не произошло изменений. Часто бывает так: возникла какая-то болячка, человек побежал к врачу, вылечил. Буквально через несколько месяцев болезнь вернулась или заболело что-то другое. А все потому, что причина болезни не была устранена.

Может быть, поэтому церковь запрещает целительство, считая, что это от темных сил. Целитель избавляет человека от отработки, в результате которой тот должен был понять для себя нечто важное, и возможно, исправиться. Ведь страдания возвышают душу.

Так что, получается, лечиться не стоит? Конечно, лечиться надо. Но при этом необходимо попытаться понять, какими такими негативными эмоциями питается болезнь. Избавившись от причины, будет легче победить и саму болезнь. Нередки случаи самоисцеления людей путем внутренних изменений.

Что же делать, если вы обнаружили у себя привязку, которая ведет к негативным мыслям и эмоциям? Нельзя при этом себя осуждать или ненавидеть. Ненависть к себе — это та же самая агрессия, это подсознательное пожелание себе смерти. Надо не осуждать себя за дурные мысли, а работать над собой с любовью. Своего Дьявола надо посадить за решетку. Для этого используется самодисциплина, молитва, пост и уединение — то есть выключение интересов тела. Периодические ограничения потребностей тела дают рост духовности.

У тех, кто ведет праведный образ жизни, есть еще одна ловушка — соблазн презирать всех тех, кто этого не делает. Поэтому раскаявшийся грешник будет ближе к Богу, чем убежденный праведник.

Любая агрессия по отношению к другому человеку или к самому себе — есть агрессия по отношению к Богу, к Вселенной. Исцеляет душу любовь — любовь к Богу, любовь к себе, любовь к людям, любовь к миру.
С просторов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Энергетические привязки и способы их устранения Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические привязки и способы их устранения   Энергетические привязки и способы их устранения EmptyПт Ноя 06 2015, 12:23

Случалось ли с вами такое, что на протяжении долгого времени после расставания с человеком вы всё продолжаете вспоминать его, и ни одна ваша попытка выбросить его из своей головы не увенчалась успехом? Всему виной образовавшаяся между вами прочная энергетическая привязка. Дело в том, что во время  общения между людьми образуется определённая энергетическая связь - энергетические каналы, при помощи которых и происходит взаимный обмен энергиями.

Энергетические привязки и способы их устранения F224xx

Подобный канал, но построенный некорректно (на зависимости человека от чего-либо, или кого-либо), называется привязкой. В этом случае нарушается правильное течение энергии. Люди, имеющие ту или иную привязку, энергетически не свободны. Довольно часто в течение совей жизни, мы сами создаём различные  привязки к событиям,  людям,  вещам, что очень тормозит наше развитие и делает нас довольно легко управляемыми другими людьми. На тонком плане такая привязка выглядит как трубочка, по которой  течёт энергия. И цвет этой энергии будет зависеть от чакры, на которой она держится. Привязки очень отягощают общение. Человек обычно ощущает сильнейшую тягу к тому, к кому он энергетически привязан.

Часто энергетическая привязка образуется в результате какого-либо астрального нападения.

Испытываемые к какому-либо человеку негативные эмоции, способны создать привязки по чакрам.

Муладхара  -  базовая чакра – агрессия, страх.

Свадхистана - половая чакра – навязчивая идея, похоть.

Манипура  - пупочная чакра – стремление к власти или же наоборот - подчинение.

Анахата - сердечная чакр – любовь или ненависть.

Вишудха  -  горловая чакра – стремление самореализоваться.

Аджна  - лобная чакра -   принципы и установки, привязки к тому, что вы считает истиной.

Сахасрара  -  венечная чакра – привязки к различным эгрегорам.

Например, какие-либо материальные потери (не возвращённые долги и т. д.) могут на долгое время  связать вас с другим человеком. Причём, чем крупнее утраченная сумма, тем сильнее будет  эта привязка. Для того чтобы разорвать подобную привязку, нужно мысленно попрощаться с этими денежками и искренне простить своего должника.

Губительна для человека и потребность полностью обладать кем-либо (страсть, ревность, зависимость и т.п.). Человек снова и снова думает о предмете своего вожделения, страстно желая заполучить его. Он становится похожим на маленького ребёнка, которому родители не дают любимую игрушку. Это уже болезненная зависимость, от которой надо как можно быстрее избавляться, остановившись в этом стремлении и дав объекту своего вожделения свободу. Только так  можно разорвать эту губительную привязку.
Энергетические привязки и способы их устранения 10x84ee

Но  самыми прочными являются родительские привязки. Довольно часто родители, особенно матери, стараются контролировать каждый шаг своего ребёнка. Своим чрезмерным вниманием и заботой они душат его развитие. К родительской любви подобное  поведение никакого отношения не имеет, это всего лишь желание подчинить себе личность своего ребёнка. И последствия тут могут быть очень печальные. Ребёнку необходимо как можно скорее разорвать эти привязки. После этого он не разлюбит своих родителей, а просто станет эмоционально  независимым.  Как-то одна моя знакомая перед рождением своего ребёнка обратилась к специалистам с вопросом, как нужно воспитывать своего ребёнка. На что ей ответили вопросом: «Вы хотите воспитать ребёнка  для себя или для него самого?». Женщина задумалась. А ведь в этом вопросе заложен довольно глубокий смысл. Воспитывать для себя – значит вырастить ребёнка удобным для себя. Но это может пагубно отразиться на развитии его личности и на всей его дальнейшей жизни. Он будет жить с оглядкой на ваше мнение и на мнение окружающих его «авторитетных» людей. Воспитывать для самого ребёнка – это гораздо сложнее, ведь надо учить его принимать самостоятельные, иногда совсем не удобные для вас решения, за то по жизни он пойдёт уверенными шагами.

А теперь я вам расскажу, как можно убрать привязку отжиганием. При помощи своего воображения представьте человека, к которому вы испытываете какие-либо негативные чувства. Мысленно простите его. Представьте, что от каждой вашей чакры (всего их 7) протянулись нити.  Вы берёте в руку зажигалку, затем зажигаете её и мысленно пережигаете каждую из этих семи нитей. Проделав это, представьте стену пламени между вами и этим человеком.

После того, как вы уберёте привязку, этот человек, вероятнее всего, опять появится в вашей жизни. Подсознательно он почувствует, что вы уже прекратили его кормить. Для того чтобы восстановить утерянную привязку, он даст вам о себе знать, к примеру, позвонив по телефону. В этом случае доброжелательно с ним пообщайтесь, затем, проделайте ещё раз вышеописанную процедуру.

Подобным способом вы можете  «обработать» всех своих знакомых, с кем вы поддерживали или поддерживаете отношения. Поэкспериментируйте! Не переживайте, общение из-за этого не прекратится (в случае, если вы в нём  заинтересованы), но это поможет вам определить людей, которые питаются вашей энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Энергетические привязки и способы их устранения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергетические привязки
» Энергетические привязки, как убрать
» Энергетические шнуры, жгуты, привязки
» Ритуал для устранения центра неприятностей на уголёк
» Привязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Созидание и разрушение-
Перейти: