КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет Empty
СообщениеТема: Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет   амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСр Янв 02 2019, 20:14

С древних времен люди пользовались предметами, с которыми они связывали надежды на счастье, удачу, защиту от болезней, ран, злых людей. Их называли амулетами, талисманами и оберегами.

Талисманы, амулеты и обереги обладают магической силой. Они способны оградить человека от любых неприятностей, способны стать защитниками вашего счастья и здоровья.

Оберег представляет низшую ступень магического воздействия на окружающий мир и, как видно из самого названия, призван оберегать, защищать от всевозможных бед.

Амулеты используют, напротив, не столько для отвращения несчастья, сколько для привлечения счастья. Это следующая ступенька. В отличие от оберегов амулеты не имеют жесткой привязки к определенной форме. Просто вещи, выбранные самим человеком как защитное и помогающее средство. Само слово амулет переводится с латыни как «средство защиты».

Талисман – это уже средство для достижения определенной цели. Эта последняя ступень воздействия на мир вещей. Талисманы часто путают с амулетами, их сферы деятельности пересекаются. Но талисман имеет прочно-устоявшуюся форму, соотнесен с определенной традицией, ориентирован на конкретный вопрос, в отличие от амулета, который завязан, прежде всего, на своем владельце.

Предназначение амулетов и талисманов абсолютно разное. Амулет оберегает владельца от негативного влияния со стороны, ослабляет его отрицательные черты и усиливает положительные, способствует их развитию и появлению новых. Амулет повышает иммунитет к болезням, помогает уйти от возможной угрозы. Что же касается талисмана, то он способствует общей гармонии обладателя и не способен развить в человеке новые качества, для него несвойственные.

Камнями-амулетами с давних пор пользовались в ритуалах цари и высшие сановники во всех уголках земного шара, прикрепляя их на одежду. В низших сословиях люди также использовали обереги, амулеты и талисманы. Некоторые народы полагали, что амулеты могли защитить от бед даже домашних животных.

С древних времен магические камни оправляли в благородные металлы, гравировали на них какие-либо изображения, умножающие их колдовские свойства. Часто такими надписями были имена, символы или образы богов, священных животных и предметов. В Древнем Египте полагали, что изображение черепахи способствует долголетию, а священного жука скарабея — счастью и благополучию. Нередко амулеты изготавливали из самоцветов, делая их в форме священного животного. Самый популярный египетский амулет - бог Бэс, хранитель домашнего очага. Египтяне считали, что он предостерегает от зла и обеспечивает благополучие семьи.

Агат способствовал урожаю у земледельцев Древней Греции. Этот камень также мог приносить успех животноводам. Амулеты из аквамарина и халцедона защищали мореплавателей от кораблекрушений и гибели. В Древнем Риме воинское сословие поклонялось опалам, так как они предохраняли от ран. Ораторы же использовали агат, так как он дает силу, красноречие и делает человека приятным и цветущим.

На Руси обереги были нужны на все случаи жизни — от сглаза, от огня, воды, змеи, порчи и болезней. Амулет из жемчуга считался талисманом для долголетия и благоденствия, а из оникса — отводил бури, молнии и всякие жизненные неприятности. Весьма распространен был гранат, который умножал радость и честь. Перед свадьбой на счастье невестам одевали золотистые бусы из янтаря. Мамки-кормилицы, чтобы отвести болезни от себя и ребенка, носили янтарные ожерелья. Малахит использовали в качестве камня, который способен хранить маленьких детей от разных напастей. Считается, что минерал сардоникс приносит супружеское счастье, аметист — преданность и надежду
сапфир — постоянство, рубин — силу и бесстрашие, сердолик — счастье и здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет Empty
СообщениеТема: Re: Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет   амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСр Янв 02 2019, 20:14

Оберегом называют предмет, который обладает магической способностью оберегать своего владельца от разных бедствий. Оберег защищает владельца от несчастий, охраняет дом, приносит любовь и счастье.

Суть оберегов в точности соответствует их названию. Сила оберега в том, что он призван оберегать людей, защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило.

Обереги могут защищать своего хозяина и от любого воздействия на его психику, на душу, на эмоциональную сферу. Они будут охранять вас от навязывания чужой воли, приворотов, внушений извне и от тяжелых депрессий.

Обереги - экспериментально, в течение многих десятилетий, а то и веков, подобранные магические предметы. Изучив их, наши предки пришли к выводу, что они могут охранять, оберегать нас от недружелюбных сил.

Надевая на себя оберег, мы получаем возможность быстро залатать энергетические пробои в той или иной части ауры, которые могут оказаться опасными для нашего здоровья и даже жизни.

С точки зрения человека, способного видеть ауру, это будет выглядеть как усиление свечения определенного цвета ауры при надевании оберега.

В зависимости от того, что хочет человек от оберега, он выбирает разные составные компоненты. Например, метла выметает из дома ссоры; чеснок защищает от нечистой силы; мак приносит долголетие; хлеб делает дом гостеприимным; гречка и рис несут достаток в дом; кукуруза способствует взаимопониманию; семена подсолнуха означают появление детей в доме; горох и фасоль олицетворяют мир и дружбу; полотно означает счастье в доме; мешок приносит богатство; туя сулит вечную молодость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет Empty
СообщениеТема: Re: Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет   амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСр Янв 02 2019, 20:14

В чем заключается защитная сила амулетов

Нарушить гармонию между человеком и окружающим миром, а также с самим собой может порча или сглаз, магические силы зла, которые нужно подавлять. Для этого используют защитный амулет.

Самым могущественным амулетом от всех видов колдовства и порчи считался в средние века корень мандрагоры. Найти или купить его считалось большой удачей, но тот, кому это удалось, не торопился делиться своей радостью с соседями и друзьями. Если уж кто-то и приобретал этот чудесный корень, то никому не рассказывал об этом и всячески оберегал его от чужих, поскольку никто не должен был знать, где хранится амулет.

Амулеты принято делить на две группы: одни показывают, а другие прячут. Если амулеты представляют собой дорогие и красивые украшения, то ими хвастаются и не боятся зависти, а значит, и недобрых взглядов и пожеланий. Амулеты, эстетически неприглядные, хранят дома в потайном месте или носят с собой завернутыми в материю.

Если нужно запугать зло, то одни люди выставляют свое оружие напоказ, другие полагают, что спасение от порчи и сглаза заключается в том, чтобы показать врагам, что ты не представляешь для них ни малейшей опасности, и поэтому не стоит тратить на тебя свои силы и энергию. В последнем случае амулетом может быть любой знак бедности, беспомощности и униженности, например старая, потрепанная одежда.

Амулет может быть использован в качестве привлечения к себе внимания окружающих; для этого амулет должен быть необычным или странным, очень красивым или чересчур уродливым.

Когда человек хочет изменить свою жизнь, то тоже прибегает к использованию амулета. Таким образом человек может избавиться от тяжелой болезни, если он что-нибудь в себе изменит. Например, он может взять себе новое имя, надеть новую одежду или обновить старую; надеть на палец кольцо, которое хоть как-то изменяет его облик. Многие люди, стремясь уйти от порчи и всех невзгод, испытывают желание переехать на новую квартиру, сменить домашнюю обстановку, найти новую работу. Человеку свойственна любовь к волшебным сказкам с чудесными превращениями, поэтому он верит в то, что в один прекрасный момент он может неожиданно превратиться в другого человека и сразу освободиться от всех своих болезней и неприятностей.

Таким образом, независимо от способов защиты от порчи и неприятностей, люди полагают, что враг, который способен их причинить, увидит амулеты и отступит.
Какую защиту от дурного глаза выбрать: явную или скрытую

Иногда люди бессознательно выставляют напоказ свои украшения, но не из-за тщеславия, а из неосознаваемого страха, из желания уйти от реальной или мнимой угрозы. Ощущая предполагаемую беду, человек ищет защиту и демонстрирует всем свои амулеты. Владелец амулета стремится, чтобы враг понял, что ему придется иметь дело с хорошей обороной, которую ему не преодолеть.

На самом деле амулет не должен быть обязательно виден для того, чтобы он начал работать. Бывает, что человек начинает испытывать беспричинное беспокойство, при этом часто он недооценивает свои способности распознавать угрозу. Обычно, предчувствуя беду, человек начинает подавлять свои предчувствия и старается не обращать на них никакого внимания, но напрасно.

Совершенно очевидно, что многие амулеты эффективны не только когда видимы, они действуют на недалекий дурной глаз, даже если он не видит амулета.

Иногда бывает так, что никакого видимого врага и нет, а человек чувствует беспокойство, как будто что-то не в порядке. Причина может крыться в нарушении собственной гармонии. Это называют самосглазом. Человек, который боится сглаза, должен в первую очередь остерегаться не подозрительных старух, а самого себя.

Многие люди стараются уберечь себя от самосглаза. Человек часто остается наедине с самим собой, и некоторые с чрезмерным рвением копаются в своей душе и судят себя. Они тщательно анализируют свои поступки, вспоминают каждое произнесенное слово и пришедшее на ум пожелание. Тем самым они теряют душевный покой и могут сами себя сглазить. В этом случае амулеты от самосглаза не обязательно выставлять на всеобщее обозрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет Empty
СообщениеТема: Re: Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет   амулет - Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет EmptyСр Янв 02 2019, 20:14

Как стать богатым и счастливым

Еще наши далекие предки задавались вопросом: почему одним постоянно везет, а у других всегда карман пустой, несмотря на рьяный труд? Они хранили предметы, на которые они надеялись, верили, что те принесут им удачу, счастье, защиту от болезней, ран, злых людей.

В России такие предметы называли оберегами, а в других странах — амулетами и талисманами.

Больше всего наши предки боялись «дурного глаза», в результате которого можно потерять счастье. Чтобы избежать этого, нужно было, чтобы «дурной взгляд» наткнулся на что-нибудь острое. Для этого люди применяли обыкновенную иглу, иногда к дому прикрепляли два рога, а бывало, что выращивали специальную разновидность кактуса с длинными иголками.

Чтобы уберечься от болезней, на Руси в пустой грецкий орех сажали паука. Полагали, что вместе с ним должен был иссохнуть и демон болезни. В Чехии ловили трех пауков, клали их в мешочек, зашивали и вешали на больного лихорадкой, который должен был бежать к реке и швырнуть мешочек в воду.

В Древнем Египте самым уважаемым талисманом считалось изображение жука-скарабея. В средние века все города Европы имели свои талисманы. В Константинополе было собрано 306 различных талисманов, в том числе дракон с тремя головами, обелиск из красного камня, а также обереги от неприятельских кораблей, для удачи в рыбной ловле и многие другие.

Изготавливать талисманы можно из самого различного материала, будь то бумага, дерево, драгоценные металлы, камень и т.д. Талисман является личной вещью, это то, что постоянно носишь при себе. Его не следует никому показывать и уж подавно не давать в руки другим людям. Людей интересует вопрос: «Можно ли самому сделать талисман?» В принципе, можно, однако для этого придется потратить много лет на изучение хотя бы азов магии. Специалист же сделает вам талисман за несколько дней.

Считается, что не столько мы выбираем талисман, сколько он нас, поэтому специалисты считают, что нет такого талисмана, который мог бы служить одновременно нескольким людям. Одного человека талисман признает, ко второму относится довольно прохладно, а порой и вообще знать не желает и может повредить. Некоторые люди считают, что им не нужен талисман, так как у них и так все хорошо, без магических сил. Однако именно благополучным людям талисман просто необходим, ведь они уже достигли определенных высот в жизни, и надо уметь сохранить достигнутое благополучней. Ведь в жизни чем человек благополучием, тем больше у него завистников. Еще никто не смог объяснить, почему человеку помогают талисманы, и если хотя бы раз в своей жизни испытать всю силу и мощь талисмана, уже нет сил отказаться от этого доброго и сильного помощника.
Рождение талисмана

Самый обычный предмет при определенных обстоятельствах может приобрести защитные свойства талисмана. Эти обстоятельства, способствующие появлению защитных сил, на самом деле бывают просто ужасны. Так, во время первой мировой войны в России верили, что бумажный рубль, на котором стоит факсимиле подписи кассира казначейства Брюта, приносит счастье своему владельцу. Рубль, когда Брюта повесили, превратился в талисман, олицетворяющий возможность внезапного превращения и изменения судьбы, но в лучшую сторону.

В давние времена считали, что талисманами становились и веревка, на которой повесили преступника, и кинжал, которым кого-то зарезали. Иначе говоря, талисманом могло стать орудие, с помощью которого происходил самый сложный переход человека от жизни к смерти.

Игральные кости также относятся к символам изменчивости, которые давно применяются в качестве талисманов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Защитная сила предметов-талисман, оберег, амулет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как сделать или зарядить амулет или талисман
» Талисман-оберег фэн-шуй
» Талисман удачи и богатства (талисман Юпитера)
» Зарядка предметов целителем
» Зеркало. Для сканирования предметов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Создаём талисманы и амулеты :: Создаём талисманы и амулеты-
Перейти: