КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Даждьбог EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Даждьбог EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Даждьбог EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Даждьбог

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Даждьбог Empty
СообщениеТема: Даждьбог   Даждьбог EmptyСр Мар 06 2019, 11:32

Даждьбог-Бог Солнца.Даждьбог помогает во многих вопросах.но его основными функциями являются исцеление от всевозможных болезней,снятие разного негатива,изгнание сущностей,снятие порч.Частая практика с Даждьбогом дает своему адепту хорошее здоровье,защиту от разных сущностей.Поэтому людям,практикующим часто Черную Магию или имеющий подселенных бесов надо трижды подумать прежде чем практиковать с Даждьбогом-бесов может "выжечь".Работа в этим богом дает чувство радости и счастья,адепты прекрасно переносят жару,ему в ней комфортно ибо это энергия его покровителя.Обряд обращения к Даждьбогу проводится по той же схеме что и при обращению к Велесу.Идеальное место проведения-солнечная поляна в лесу или парке.Нет возможности.любое другое место,даже балкон квартиры,лишь были прямые солнечные лучи.Для жертвы-требы-идеально подходит пиво,квас,водка,восковые свечи,можно даже церковные.Зеленый чай-его сжигают.Свечи лучше использвать на домашнем алтаре,на улице лучше жечь чай.

Зажигаете свечи( в металлическом ситечке) и читаете Славления,произвольное количество раз,но не менее трех:

Яр Даждьбоже,Солнце наше,
Яр Даждьбоже,всего краше,
Яр Даждьбоже,лад всебожий,
Яр Даждьбоже,всепригожий,
Яр Даждьбоже,огонь прави,
Яр Даждьбоже,добро яви,
Яр дАждьбоже,рода сила,
Яр Даждьбоже,диво дивно,
Яр Даждьбоже,клятвы чести,
Яр Даждьбоже,свет небесный,
Яр Даждьбоже,ирья главаЮ
Яр Даждьбоже,тебе слава!

После этого обращаетесь к Даждьбогу своими словами,излагаете проблему,просьбу просите принять жертву и помочь.Выливаете пиво или водку на алтарь и читаете уже специальное славление.
Обычно если контакт пошел,вы почувствуете радость,умиротворение,чувство счастья или подобные позитивные эмоции. Еще раз повторю,что людям плотно работающим с бесами нежелательно практиковать работу с Даждьбогом и Марой.Эти два Божества энергетика которых несовместима с бесовщиной.
Ткань на алтаре для Даждьбога красного цвета,тоже натуральная.
После того как вы почистили человека от болезни,негатива,подселенцев читается оберег,чтобы нечисть,негатив не вернулись в человека.
Чиры-знаки богов я обязательно прикреплю,они очень изящны и красивы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Даждьбог Empty
СообщениеТема: Re: Даждьбог   Даждьбог EmptyСр Мар 06 2019, 11:32

Даждьбог (Дажьбог) – солярный бог древних славян, покровитель летнего солнца и плодородия. Во многих письменных источниках христианизированной Руси сохранились упоминания о Даждьбоге, как о прародителе всего славянского рода («Ипатьевская летопись», «Слово о Полку Игореве»). Более древние источники говорят о том, что Даждьбог являлся отцом Ария, бога, давшего начала белой расе славян.

Символом Даждьбога исконно считался солнечный диск. Его цвет – золото, говорящее о благородстве этого бога и его непоколебимой силе. Вообще у наших предков было три основных солярных божества – Хорс, Ярила и Даждьбог. Но Хорс являлся солнцем зимним, Ярило – весенним, а Даждьбог – летним. Безусловно, особого почтения заслуживал именно Даждьбог, так как от летнего положения солнца на небесном своде для древних славян, народа землепашцев, зависело очень многое. При этом Даждьбог никогда не отличался крутым нравом, и если внезапно нападала засуха, то этого бога наши предки никогда не винили, ища причину в происках Дасуней.

Даждьбог является богом второго поколения (по другой классификации – первого). Вместе с Семарглом и Стрыем он участвовал в Изначальной Войне, которая закончилась переделом мироздания. Даждьбог, чьим излюбленным оружием считалось копье (изредка – лук) был одним из величайших воинов Ирия и ни одна война не обходилась без его участия. Наши предки изображали Даждьбога в багряно-золотистых доспехах с копьем и щитом в руках. Это был могучий небесный богатырь, с которым, кстати говоря, даже могучий Перун не смог бы справиться при всем желании. Хотя в символическом аспекте это вполне закономерно, ведь Перун – это аллегория народного единства в борьбе с врагом, это символ ратной доблести, храбрости и победы. А Даждьбог – это солнце, светило, дающее великий свет Ра (так наши предки именовали фотоны), основу бытия (живущей стороны) мироздания. Потому волне очевидно, что Даждьбог является существом неизмеримо более высокого порядка.

Этимология имени Даждьбог сложна настолько, что среди языковедов до сих пор нет единого мнения на этот счет. Немецкий языковед и лексикограф Макс Фасмер полагает, что речь идет о древнерусском словосочетании «дажь» и «боgъ», что в переводе означает «дающий благосостояние». В контексте общей специфики функций этого бога подобная трактовка выглядит вполне логичной. Русско-финский филолог Вильо Мансикка идет в своих размышлениях дальше и, по его мнению, Даждьбог – это сращение слов deus и dator, что в совокупности означает примерное следующее: «высшее существо, одаряющее людей земными благами». Безусловно, есть и менее витиеватые версии. Например, польский славист Лешек Мошинский считает, что Даждьбог происходит от восклицания «Дай, бог!», славянского приветствия, ошибочно принятого европейскими миссионерами за имя бога. Не смотря на очевидную несостоятельность данной теории, она также имеет место быть.

Так или иначе, но Даждьбог являлся одним из ключевых богов славянского пантеона. Кумир Даждьбога стоял во многих триглавах древнерусских городов, и наши предки неустанно славили его как верховное воплощение солнца и собственного первопредка.

Время Дажьбога – лето. Его камень – рубин. Его призвание – защищать миры богов и людей от сил Тьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Даждьбог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Даждьбог
» Руна Даждьбог

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Боги, Духи-
Перейти: