КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Этот явственный, мнимый мир EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Этот явственный, мнимый мир EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Этот явственный, мнимый мир EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Этот явственный, мнимый мир

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Этот явственный, мнимый мир Empty
СообщениеТема: Этот явственный, мнимый мир   Этот явственный, мнимый мир EmptyВс Окт 06 2013, 01:26

Почему внешняя реальность дробится в моих глазах на близких и далеких, на непосредственное окружение, общество, человечество?.. Почему люди делятся по группам: семья и родственники, соседи и знакомые, общины и народы? Для чего вся эта чехарда внешних деталей восприятия?

Мало того, их я хотя бы вижу, чувствую, но кроме того, есть еще и Творец…

Моя реальность делится надвое: одну часть я удерживаю в ощущении, а о другой только слышу, хотя в принципе не уверен в ее существовании.

На самом деле ощущаемая действительность и реальность, скрытая пока от моих органов чувств, – это одно целое. Однако мне предоставили возможность играть, упражняться, тренироваться в обретении новых ощущений, "затачивать" себя под осознание зла и добра.

Мне дали воображаемую реальность, в которой я воспринимаю сейчас воображаемого себя и воображаемых других, – и на этом виртуальном полигоне, благодаря игре воображения я могу тренироваться. Я могу производить те или иные действия, неважно хорошие или нет, – чтобы учиться на них.

И по мере того как я поэтапно завершаю эту игру, в моих ощущениях прорисовывается верная, подлинная реальность, пока что скрытая от глаз. Она проступает в мере моей способности правильно включиться нее, не навредив себе. Так же мы следим за малышом, постепенно предоставляя ему всё бóльшую свободу по мере того, как он учится действовать самостоятельно. Мы охраняем его во всех областях, где его разум и чувство еще недостаточно развиты.

Вот и на духовном пути происходит то же самое. Свыше поставлено сокрытие – охрана, скрывающая от нас огромный мир с бесконечными возможностями, которые мы можем использовать во благо или во вред. И раскрывается нам всегда лишь то состояние, та область, те желания и те наполнения, с которыми мы уже можем работать, обучаясь с их помощью и двигаясь вперед в своем развитии. По сути, всё зависит от человека.

Итак, в раскрытой нам сегодня реальности есть две области: взаимоотношения между людьми и взаимоотношения человека с Творцом. На самом деле это одно и то же. Если я охватываю своим намерением всё, то продвигаюсь правильно.

Здесь надо понимать, что речь идет не о благотворительности и добрых делах в традиционном понимании, а об исправлении души, о раскрытии утаенной от меня области, которая и есть моя душа. И я должен изначально все свои действия в этом явственном, но воображаемом мире осуществлять исключительно как упражнения.

Моя действительность мнима, нереальна, она существует в моем восприятии только затем, чтобы ее посредством я достиг цели. И тогда она исчезнет. Она рисуется лишь в моем воображении, как имитация, как учебный тренажер.

Однако если я отношусь к этому тренажеру со всей серьезностью, то иду к цели. А потому этот мир важен точно так же, как и мир духовный. Более того, мои взаимоотношения с другими важнее, чем взаимоотношения с Творцом, – ведь они-то и подводят меня к Нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этот явственный, мнимый мир
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пентаграмма. Что означает этот символ
» 14 октября "Покров". Как вести себя в этот день?
» Затмение: как поменять жизнь к лучшему в этот период?
» Этот ритуал даст вам денежную стабильность и денежную прибыль навесь год!
» День Петра и Февронии. Любовная магия в этот день

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Каббала :: Каббала-
Перейти: