КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром Empty
СообщениеТема: Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром   деньги - Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром EmptyПт Июн 07 2019, 16:34

На эту тему в свое время высказалась Хавайо Таката, установив четкие тарифы за каждую ступень обучения Рэйки. У меня более либеральный взгляд на оплату обучения в системе Рэйки. Я считаю, что каждый Мастер вправе устанавливать приемлемую лично для него стоимость обучения, или отказаться от оплаты вовсе.

Но, отчасти, я согласен и с госпожой Такатой. Трудно не согласиться в том, что полученное даром, без жертв и усилий, мало ценится, либо не ценится совсем. В этом есть своя правда. Но разговор сегодня все же немного не об этом.

Темы духовных практик и денег обычно поднимать не принято, ибо есть в этих темах что-то не от «высших материй», а нечто «приземленное», якобы не имеющее отношения понятию «духовность». И существует внушительная группа граждан, считающая, что духовные знания должны даваться исключительно бесплатно, оправдывая это различными жизненными ситуациями или необъяснимым логически мировоззренинем.

Предлагаю рассмотреть несколько распространенных из них.

1. У меня сложная финансовая ситуация.

Если пришло Ваше время получить настройку Рэйки, то со 100% гарантией могу сказать, обстоятельства сложатся так, что Вы ее получите, вне зависимости от финансового положения. Это проверено временем и это работает всегда и при любых условиях.

2. Я не верю в то, что действительно получу инициацию и это будет работать.

Вы получите инициацию и это будет потом работать, если Вы сами будете усердно практиковать полученные знания, а не ожидать, что у Вас все случится само собой, т. к. «уплачено».

Вы платите за те знания, которые Вам дают на семинаре и за то время, которое на Вас потратили. Точно так же Вы заплатите, если Вы пойдете на курсы макраме и точно также у Вас все получится, если Вы будете усердно практиковать этот вид узелкового плетения.

Я думаю аналогия ясна)))

3. А вдруг я попаду на шарлатана и заплатив деньги ничего не получу.

Чтобы не было потом «мучительно больно» за потраченные деньги и время, я рекомендую всем вначале посетить круг Рэйки у выбранного мастера. Пообщаться с ним, задать ему все имеющиеся вопросы, посмотреть на его учеников и попробовать на себе сеанс Рэйки. Обычно на круге все (или почти все) сомнения рассеиваются и Вы уже твердо знаете – Ваш это мастер или не Ваш.

4. Я не считаю, духовные знания должны быть оплачены материальными ценностями.

Довольно распространенное ошибочное мнение. Этой фразой прикрываютсяте, кто слишком апатичен, чтобы изменить что-либо в своей жизни.

На самом деле именно человек обладающий, как духовным богатством, так и материальным благосостоянием находится в гармонии со Вселенной! Это всестороннее развитие личности, которое, лично я, всячески приветствую и поощряю))

"Бытует выражение: "духовность не сочетается с деньгами", когда речь идет об оплате труда в духовной области. Считается нормальным, что право на гонорар, а по сути дела на эквивалент затраченной энергии,имеют все сферы деятельности, кроме духовной. В любой профессии считается само собой разумеющимся, что труд должен вознаграждаться, и только на труд в эзотерической области смотрят по-другому.

Каждый духовный Учитель вложил много времени и денег в свое образование. Поэтому накопление приобретенного опыта и дальнейшее повышение квалификации связаны с финансовыми и временными затратами (участие в семинарах, курсах и т. д.). Учитель передает ученику свои знания, уделяет ему внимание и время. Происходит совершенно естественный обмен энергией: Учитель отдает свои знания — ученик возвращает энергию в какой-либо форме.

Так как деньги — это концентрированная форма энергии, общепринятый эквивалент при обмене услугами или товаром, а также определяющий их ценность, то вполне естественно, что Учитель получает деньги за свой труд. Ученик или клиент должен внести свою энергию, для того чтобы достичь кармического равновесия и создать благоприятную возможность для дальнейшего духовного развития. Энергия ученика, клиента, пациента находит свое выражение в его времени и частично в его материальных средствах".

Картина современного мира такова, что любой вид деятельности, особенно публичной(а несение знаний в массы всегда есть деятельность публичная) требует многих, в том числе и материальных затрат.

Аренда помещения для проведения совместных встреч, информирование общественности (реклама) о предстоящем мероприятии, перелеты и проживание (если речь идет о выездных семинарах) и пр. – за все это принято платить в современном мире и платит не кто иной как Мастер. Вот и выходит, что либо Мастером должен быть очень состоятельный человек чуть ли не от рождения, либо Мастер должен зарабатывать деньги по средством взимания платы за свои услуги (в данном случае мы говорим о Рэйки).

P. S. Даже сейчас мне могут возразить некоторые читатели: «Так это легче легкого! Вот я возьму, стану Мастером и начну деньги зарабатывать?!»

Конечно! Только ответьте честно, почему Вы до сих пор еще им не стали ни в этой, ни в любой другой области?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Деньги и духовность, или почему инициации в Рэйки не раздают даром
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Почему ваш труд не приносит вам деньги
» Почему одни люди знают, как заработать деньги?
» Тест на вашу духовность
» Традиционные символы Рэйки
» ДОСТИЖЕНИЕ ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ (ТОРЖЕСТВЕННЫЙ РИТУАЛ ИНИЦИАЦИИ)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Рейки :: Рейки :: Теория-
Перейти: