КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Тотем "Лошадь" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Тотем "Лошадь" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Тотем "Лошадь" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Тотем "Лошадь"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Тотем "Лошадь" Empty
СообщениеТема: Тотем "Лошадь"   Тотем "Лошадь" EmptyПн Авг 17 2020, 18:01

ЛОШАДЬ

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: путешествие, сила и свобода.
ВРЕМЯ СИЛЫ: круглый год.
С лошадью связано невероятное множество мифов и поверий. О ее значении можно было бы написать не одну книгу, ибо ни одно животное не сыграло такой важной роли в развитии цивилизации, как лошадь.
Лошадь ассоциировалась как с погребальными обрядами, так и с рождением: души людей въезжают в этот мир и покидают его верхом на лошадях. Скандинавский бог Один скакал на восьминогом жеребце. В индуизме жеребцы впряжены в колесницу солнечного бога Сурьи, а в греческой мифологии - в колесницу Гелиоса.
В китайской астрологии лошадь связывается с такими качествами, как привлекательность и дар убеждения. Лошади символизируют свободу, а подчас и необузданность. Люди, родившиеся в год Лошади, дружелюбны, любят приключения и зачастую бывают чрезвычайно эмоциональны.
До того как лошадь была одомашнена, контакты между племенами, отделенными друг от друга большими расстояниями, оставались минимальными. Но затем лошадь стала верным помощником человека не только в путешествиях, но и на войне, в полевых работах и в большинстве других важнейших областей жизни. В наши дни лошадь находит себе применение главным образом в сфере развлечений и в сельском хозяйстве, но энергия ее как тотемного животного по-прежнему сильна и многогранна.
Лошадь позволила людям исследовать мир и обрести свободу вне узких рамок родной общины. Благодаря лошади люди смогли путешествовать и открывать для себя все многообразие жизни. Большинство людей испытывают к лошадям симпатию. Эти удивительные животные внушают восхищение. Садясь в седло, мы словно вновь обретаем первозданную силу. Сколько поэтов уподобляло скачку верхом на лошади вольному полету птицы! Бег лошади сравнивали с дыханием ветра и даже с пеной морского прибоя,
Лошадь наделялась способностью предсказывать будущее. Известно много легенд, в которых лошади выступают ясновидящими животными, способными также распознавать людей, занимающихся магией. В мистическом плане лошадь - одно из воплощений магического дара в человеке.
Символика лошади богата и сложна. Лошадь может олицетворять движение и путешествие. Не исключено, что она стала вашим тотемом, чтобы помочь вам сдвинуться с места и направиться к заветной цели. Лошадь может символизировать желания, в первую очередь сексуальное влечение. Жеребец часто служил символом сексуальности, а укрощение жеребца - символом обуздания сексуальности и опасных страстей.
Существует множество пород лошадей, и каждая из них наделена своими уникальными талантами. Одни лошади приспособлены для верховой езды, другие - для вспашки полей, третьи - для перевозки грузов и так далее. Чтобы понять, какую роль играет в вашей жизни та лошадь, которая стала для вас тотемом, постарайтесь определить, к какой породе она принадлежит.
Изучите свой тотем применительно к собственной жизни-. Обратите внимание на масть этой лошади и подумайте, что означает лично для вас этот цвет. В каком виде предстает эта лошадь перед вашим мысленным взором? Бежит ли она? Или всегда стоит? Едете ли вы верхом на ней "или смотрите на нее со стороны?
Если лошадь стала вашим тотемом, то, возможно, для вас настало время исследовать такие стороны своей жизни, как тяга к путешествиям и жажда свободы. Не чувствуете ли вы себя в чем-либо ограниченным? Не желаете ли вы оставить прошлое позади и двинуться дальше? Быть может, вам следует отпустить на свободу кого-то из вашего окружения? Или же вам пора отстоять свою собственную свободу и утвердить свою власть в каких-ллбо новых областях жизни? Что вы делаете для развития цивилизованных отношений в своем окружении? И что делают для этого окружающие вас люди? Цените ли вы блага, дарованные вам цивилизацией?
Войдя в нашу жизнь, лошадь уносит нас в новое путешествие. Она обучает нас двигаться в новых направлениях. С ее помощью мы осознаем и открываем собственную свободу и силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Тотем "Лошадь"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тотем "Черепаха"
» Тотем Лев
» Тотем "Куница"
» Тотем "Рысь"
» Тотем "Сокол"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Мифология-
Перейти: