КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Эгрегориальная магия EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Эгрегориальная магия EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Эгрегориальная магия EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Эгрегориальная магия

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эгрегориальная магия Empty
СообщениеТема: Эгрегориальная магия   Эгрегориальная магия EmptyСр Окт 09 2013, 08:53

Магия - это способ неявного воздействия на материальный мир и людей, в результате чего происходят изменения в причинно-следственных связях различных событий либо меняется отношение людей к тем или иным вещам. Если же говорить более простым языком, то магия - это искусство активизации психического ресурса. Магия бывает разной.

Разновидность управленияАвтор уже говорил о том, что психика отдельного человека и психика коллектива способны изменять вероятностные параметры возможных исходов событий во всей событийной цепочке. Собственно, на этом и держится не только магия, но и весь институт управления, ведь магия - это тоже управление, только неявное. И это очень важно понять. Дело в том, что мы называем хорошим руководителем не того, кто имеет деловой вид и умеет отдавать четкие приказы, а того, кто умеет достигать нужного результата. А это, согласитесь, совершенно разные вещи. Можно, как Наполеон, не отдавать ни одного приказа - и выигрывать сражения, а можно с умным лицом не сходить с телевизионных экранов, рассказывая байки про перестройку и ускорение, заработать Нобелевскую премию мира - и при этом развалить собственную страну.

Если в сложной ситуации человек, управляя каким-либо процессом, реализует маловероятный, но лучший из возможных сценариев, - мы говорим о таком: "Хороший руководитель!". И это распространяется на любую сферу человеческой деятельности, будь то врач, учитель или начальник ЖЭК. Кто-то управляет работой сердца, кто-то процессом формирования будущего члена общества, а кто-то нормальным функционированием коммунальной сферы - все мы в той или иной степени вовлечены в различные процессы управления.

Другими словами, между управлением и результатом всегда существует связь. Если результат является неприемлемым, то либо таков истинный характер управления, либо никакой реальной связи нет и управление как таковое попросту отсутствует. Точно по такому же алгоритму оценивается компетенция президента, губернатора и того, кто называет себя магом. Мало прочитать заклинание, мало тыкать в чье-то фото иглой, чтобы претендовать на роль колдуна или целителя, - нужно уметь достигать реального результата.

Сила образаСреди большого многообразия магического искусства выделяется способ оказания воздействия на большие группы людей - это так называемая эгрегориальная магия, иногда еще ее называют социальной.

Очень часто социальную магию путают с обычной манипуляцией и ассоциативным воздействием на психику человека. Грань между этими явлениями действительно очень тонкая, и трудно порой понять, где один вид переходит в другой. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, давайте рассмотрим конкретный пример из жизни.

Для многих уже стало очевидным, что компания "БиЛайн" использует в своей рекламе нестандартные механизмы продвижения: черно-желтую зебру как свой фирменный цвет, ассоциативно напоминающий окраску пчелы. Маркетологи компании гордятся тем, что нашли такой удачный бренд, который вызывает у человека целый ряд положительных ассоциаций. Тут тебе и мед, и соты, и прополис! С детских лет человек знает, что пчела очень полезное существо, поэтому, даже повзрослев, относится ко всему, что с ней связано, положительно. Технология продвижения этой компании сотовой связи строится очень грамотно, ассоциативно увязывая фирменный цвет с образами различных полезных и знакомых вещей: шляпы, сумочки, майки, трусики, галстук и пр. Такой подход позволяет оказывать воздействие на бессознательные уровни психики людей, встраивая бренд компании в глубинные ассоциативные связи. Это уже не просто реклама.

Этот пример, кстати, наглядно демонстрирует новые современные подходы к продвижению бизнеса, о которых автор уже рассказывал в этой рубрике. Не случайно по динамике развития компания "БиЛайн" лидирует на российском рынке.

Однако вместе с преимуществами, получаемыми за счет применения данных подходов, возникают и подводные камни. "БиЛайн" настолько сильно слепила свой бренд с образом пчелы, что теперь его конкуренты, используя этот же образ, могут подорвать компанию. И если продвижение этой компании осуществлялось с помощью технологии латерального маркетинга, то ее возможное поражение со стороны конкурентов может уже носить черты эгрегориальной магии. Рассмотрим один из вариантов, как это можно легко реализовать.

К примеру, в каком-нибудь популярном фильме, типа "Убойной силы", можно показать зрителю красочный сюжет о том, как симпатичную молодую девушку в ухо ужалила пчела. При этом обязательно нужно продемонстрировать во всех подробностях, к каким последствиям это может привести: распухшее ухо, внутренний воспалительный процесс в мозге, аллергические высыпания по всему лицу плюс клиническая смерть вследствие анафилактического шока. Само собой, чтобы усилить образ, здесь потребуется и неоднократный разряд дефибрилятора, и укол адреналина сквозь грудную клетку, вплоть до прямого массажа сердца. Теперь, если по "горячим следам" после демонстрации такого фильма показать сюжет о вредном воздействии телефонного излучения на голову, то, уверяю вас, у компании начнутся проблемы. Даже мультфильм про неудачную попытку Винни-Пуха поесть дикого меда, показанный одновременно с сюжетом о вредном излучении телефона, формирует в коллективной психике тенденции, препятствующие продвижению интересов "БиЛайна".

Думаю, что проницательный читатель уже уловил некий схожий алгоритм, который иногда можно наблюдать на центральном телевидении и в некоторых газетах. Это говорит только о том, что специалисты, разбирающиеся в психических технологиях, есть не только в компании "БиЛайн".

Особенный разгул эгрегориальная магия приобрела в годы "холодной войны" и период перестройки. В условиях, когда общественная психика была дестабилизирована и восприимчива на маломальское воздействие, даже незатейливый коллаж в газете мог вызывать запланированные кем-то события. Сжигание книг, флага, чучела и т.п. - все это тоже элементы эгрегориальной магии.

Матричное управлениеЧтобы понять, что это за такое хитрое управление, достаточно взять за аналог обычное дорожное движение. В головах у водителей сидит некий легитимный набор стереотипов, воздействуя на который особыми знаками-раздражителями сотрудникам ГАИ удается регулировать поведение транспортных средств и пешеходов. Причем для того, чтобы оказать воздействие, никого не надо хватать руками, достаточно просто показывать обществу определенные знаки, имеющие значение для коллективной психики.

Точно по такому же алгоритму и действует современная система жизнеустройства. Она воспроизводит саму себя через внедрение в психику масс определенных мифов, идей, штампов, стереотипов и традиций, начиная с детских лет, а затем некто, кто имеет возможность транслировать на широкие массы управляющие сигналы, фактически и управляет миром. Но и здесь есть высший пилотаж - это транслирование управляющих сигналов психически. Именно в этом-то и кроется ресурс сверхвождизма. Об этом мы поговорим, когда коснемся психики масс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эгрегориальная магия Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегориальная магия   Эгрегориальная магия EmptyСр Окт 09 2013, 08:53

Магия мифаВнимательные люди должны были обратить внимание на то обстоятельство, что за некоторое время до нашествия на побережье США серии ураганов по центральному телевидению России прошел ряд фильмов, в которых демонстрировались сцены массовых разрушений американских городов. Возможно, кто-то из внимательных читателей также обратил внимание и на синхронистичность глобальных событий, совпавших с появлением серии публикаций, касающихся идеи гиперборейства. Гиперборейская доктрина является антагонистом атлантизма. Поэтому, если начать вкачивать психическую энергетику масс в гиперборейский миф, то даже без всякой подпитки теллурическим излучением удастся вызвать феномен эгрегориальной магии, который проявится как возникновение большого количества всевозможных осложнений у стран - самых активных проводниц доктрины атлантизма. Думаю, что мало кто обратил внимание на то обстоятельство, что эта синхрония, помимо США, коснулась и Египта: Впрочем, любители рациональных объяснений могут все катаклизмы объяснять и глобальным потеплением планеты.

Такие, казалось бы, "мелочи", как психическая накачка мифа, оказывается, могут способствовать глобальным процессам на Земле. К слову сказать, масштаб феноменов, которые можно вызывать с помощью мифа, зависит от его уровня. Если миф претендует на глобальный уровень значимости, то и вызываемые события будут глобального характера. Именно через такое понятие, как магия мифа, и можно найти объяснения действительных причин того метафизического взрыва, охватившего Европу в первой половине ХХ века, на гребне которого за считанные годы расцвел Третий рейх.

В случае с Третьим рейхом за основу была взята мифология легендарной страны Туле, которая располагалась где-то на севере Европы. Именем этой страны, кстати, было названо тайное общество, которое и привело Гитлера к власти.

Реинкарнация рейха?Сегодня есть большое количество желающих слепить в общественном сознании мифологию Гипербореи и Туле в одно целое, а некоторые умники норовят до кучи прилепить туда и Атлантиду. А это лишний раз только доказывает, что мифы - это не такие уж и безобидные сказки, раз кому-то очень хочется с ними возиться. На подобные мероприятия тратятся большие деньги, издаются книги, проводятся экспедиции. "Пастухи" северного варианта гиперборейского мифа иной раз пытаются высасывать артефакты буквально из пальца. А в это время на юге Красноярского края между огромным количеством тысячелетних памятников мирно пасутся стада овец и коров, которым, как и подавляющему большинству жителей края, нет никакого дела, какой сверхресурс валяется буквально под ногами. Даже интернет-сайт, посвященный красноярскому варианту Гипербореи, оказался последнее время большей своей частью заблокирован.

Как читатель уже понял, мифы бывают разными: задача одних - созидание, задача других - дезориентация либо разрушение. Кстати, многие якобы важные темы сегодняшнего дня не более чем простейшие мифы-обманки, которые служат для тех же самых целей, как и шары-имитаторы боевых частей на некоторых баллистических ядерных ракетах. Суть этого обмана в том, что он отвлекает внимание общества от реальных задач и проблем и к тому же позволяет некоторым нашим министрам выглядеть очень умно, имитируя компетентность и социальную озабоченность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эгрегориальная магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия ритуальная и магия астральная
» Магия слова и магия действия
» Магия рук
» Магия рун
» Магия рук

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Свободное общение :: Свободное общение :: Говорим обо всём-
Перейти: