Последние темы | » Как себя обезопасить при общении в интернетеСр Ноя 27 2024, 20:01 автор Марго» Расклад "Золотой ключик"Ср Ноя 27 2024, 19:55 автор Марго» Расклад "Крылья Ангела"Ср Ноя 27 2024, 19:21 автор Марго» Расклад "Лесная тропинка"Ср Ноя 27 2024, 19:11 автор Марго» Расклад "Кверент"Ср Ноя 27 2024, 19:07 автор Марго» Расклад "Дорога моего Я"Ср Ноя 27 2024, 18:55 автор Марго» Расклад "Сексуальный портрет"Ср Ноя 27 2024, 18:51 автор Марго» Женский расклад "Богиня"Ср Ноя 27 2024, 18:03 автор Марго» Расклад "Программа"Ср Ноя 27 2024, 17:36 автор Марго» Расклад "7 вуалей танцовщицы"Ср Ноя 27 2024, 17:32 автор Марго» Расклад "Мастер и Маргарита"Ср Ноя 27 2024, 17:29 автор Марго» Сказки о ДАРЕВс Ноя 17 2024, 21:28 автор Марго» Развитие зрительно-пространственного воображения. Вс Ноя 17 2024, 21:25 автор Марго» Техники визуализацииВс Ноя 17 2024, 21:19 автор Марго» Особенности при наговариванииВс Ноя 17 2024, 20:09 автор Марго |
Кто сейчас на форуме | Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 Нет Больше всего посетителей ( 232) здесь было Ср Окт 30 2024, 17:30 |
|
| Дневной путь к осознанным сновидениям | |
| | Автор | Сообщение |
---|
Марго Ведьма
Сообщения : 38419 Дата регистрации : 2013-05-31 Откуда : Из леса, где много диких партизан..
| Тема: Дневной путь к осознанным сновидениям Вт Июл 13 2021, 15:00 | |
| ДНЕВНОЙ ПУТЬ К ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ
Упражнения для осознания себя
Большинство людей не осознаёт себя во сне по одной простой причине: они не осознают себя и наяву. Действуют по раз и навсегда забитому в них шаблону. Раз за разом. Снова и снова. Прервав этот порочный круг наяву, вы прервёте его и во сне.
Сделать это проще, чем кажется. Достаточно в течение дня выполнять ряд простых упражнений.
1. Каждые пару часов оторвитесь на десять минут от текущих дел. Успокойте свой разум и подумайте, как вас зовут? Что написано в вашем паспорте? Имя, фамилия, отчество. Поразмышляйте над тем, что вы только что делали. Зачем вы это делали? Не в каком-то там глубоком философском смысле, а чисто по бытовому. Например – я иду по улице. Иду в магазин, чтобы купить хлеба. Затем, чтобы наделать из него бутербродов и съесть...
2. Вспомните что вы делали сегодня в обратном порядке. По пунктам до самого пробуждения ото сна. Не стоит вдаваться в подробности. Например – обедаю, до этого составлял отчёт, пил кофе, ехал на работу, завтракал.
3. Оглянитесь вокруг. Поищите несоответствия. Стандартные отличия сна от яви.
Например – во сне сложно прочитать текст. Буквы норовят расплыться или измениться.
Часы и электронные устройства показывают чушь, если обратить на них пристальное внимание. Не выключается или не включается свет. Совсем не обязательно что все эти признаки срабатывают во сне. То есть свет может вполне себе включаться и выключаться, но вот книга будет не читаемой. Следует проводить комплексную проверку, так же дополнять проверяемые маркеры своими собственными. Кто-то колупает стену пальцем, на предмет её материальности. А кто-то пытается провести свои руки сквозь друг-друга. Экспериментируйте.
Это упражнение, как и прочие, стоит выполнять каждый день в течение хотя бы месяца. Оно должно войти в привычку. И тогда вы будете проделывать тоже самое и во сне.
| |
| | | | Дневной путь к осознанным сновидениям | |
|
Похожие темы | |
|
| Права доступа к этому форуму: | Вы не можете отвечать на сообщения
| |
| |
| |