КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Агата, Агафья EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Агата, Агафья EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Агата, Агафья EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Агата, Агафья

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Агата, Агафья Empty
СообщениеТема: Агата, Агафья   Агата, Агафья EmptyЧт Фев 17 2022, 14:22

Агата, женское имя, происхождение - древнегреческое, значение имени Агата - "добродушная", "хорошая".
Соответствующий имени знак Зодиака — Рыбы.
Покровительствующая планета — Нептун.
Талисман-камень, минерал, металл — аметист, аквамарин, топаз, платина.
Талисман-цвет — фиолетовый, морской волны.
Талисман-растение — роза, кувшинка, мак, шафран.
Талисман-животное — дельфин, кит, альбатрос, чайка.
Наиболее удачный день — четверг, пятница.
Предрасположенность к таким чертам, как — настойчивость, сдержанность, прямолинейность.
Именины Агаты — 6 января, 10 января, 18 февраля, 11 ноября.
Значение имени Агата
Хотя имя Агата в переводе означает самые лучшие человеческие качества, характер его обладательницы далеко не такой ангельский, как это можно предположить. Выражение лица, высказывания, поступки — все это не дает возможности понять, что на самом деле чувствует обычно сдержанная Агата. Она мастерски скрывает от окружающих и огорчения, и радостное волнение, никогда не жалуется на жизнь. За неуступчивостью, прямолинейностью этой дамы могут скрываться неуверенность в себе, сомнения в своей правоте, поэтому ее поведение часто можно расценивать как своеобразную маску. Она мечтает о независимости, идет к выполнению своих желаний настойчиво и твердо.
Общаться с ними, особенно появившимися на свет в феврале, достаточно тяжело. В то же время январская Агата совсем другая: она не просто намного более эмоциональна — ее чувства сразу отражаются на лице. Вывести единое значение имени для всех Агат довольно сложно. Наряду с его представительницами эгоистичными, не проявляющими к делам окружающих никакого интереса, есть женщины, которые не отгораживаются от мира, а, напротив, отличаются восприимчивостью и наблюдательностью.
В случае с этой женщиной очень многие качества зависят от того, когда она родилась и с каким отчеством сочетается ее имя. Тем не менее все его обладательницы очень трепетно относятся к обустройству домашнего очага, стремятся сделать его как можно более уютным и комфортным. Как ни парадоксально, именно это частенько приводит к разнообразным семейным проблемам. Агате больше нравится встречать гостей в своем доме; ходить к кому-либо для них сущее мучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Агата, Агафья Empty
СообщениеТема: Re: Агата, Агафья   Агата, Агафья EmptyЧт Фев 17 2022, 14:23

Значение и происхождение имени: хорошая, добрая (греч.). В русской транскрипции соответствует имени Агафья.
Энергетика и Карма имени: имя Агата отличается спокойствием, достаточной твердостью и, что, пожалуй, самое главное, редкой последовательностью и логичностью. Одним словом, извечные шутки по поводу женской логики к Агате мало применимы. Исключения составляют лишь те женшины, которые предпочитают называться Агафьями - в этом случае в их характере прослеживается значительная эмоциональность, можно даже сказать страстность натуры и стало быть, чувственность преобладает над логикой.
Таким образом можно предположить, что у Агаты и Агафьи, несмотря на родственность имен, судьба будет складываться по-разному. Впрочем, все зависит от нее - ведь никто не мешает ей однажды воспользоваться другим звучанием своего имени.
Что касается Агаты, то ее уравновешенность и последовательность обычно делают ее жизнь довольно спокойной, без особых взлетов и падений. Она добродушна и терпелива, при этом свойственная энергетике имени активность чаще всего находит свое отражение в хорошем чувстве юмора - в большинстве случаев ей свойственны оптимизм и веселое отношение к жизни. Немалую роль также играет образ великолепной писательницы Агаты Кристи, что способно пробудить воображение у современной Агаты и благотворно сказаться на ее самолюбии.
Впрочем, и без этого красивое имя может тешить самолюбие, жаль только, что это несколько расслабляет Агату и не дает ей достаточного стимула к самореализации в какой-либо профессии. Зато в семейной жизни ее душевные качества могут принести неплохие плоды, особенно если не пытаться воздействовать на нее силой - нормальным человеческим языком с ней всегда можно договориться.
У Агафьи же другие проблемы - стимулов для самореализации у нее хоть отбавляй, но вот повышенная эмоциональность часто мешает ей сделать карьеру. Да и в отношении с близкими людьми ее доброта, верность и обязательность нередко несколько омрачаются излишней обидчивостью и страстностью. Одним словом, неплохо бы ей позаимствовать у Агаты немножечко ее спокойствия, а вот Агате, в свою очередь, научиться у Агафьи некоторой страстности. Именно такой синтез способен максимально обеспечить успех в жизни и мир в семье.
Секреты общения: Несмотря на различия в характерах Агаты и Агафьи, их объединяет то, что обе они не любят жесткого руководства,- первая предпочитает жить своим, а не чужим умом, вторая - своими чувствами. Из этого и надо исходить, желая прийти с ними к соглашению. На Агату далеко не всегда действуют необоснованные просьбы, а на Агафью, наоборот,- логичные рассуждения.
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Рыбы. Планета: для Агаты - Меркурий, для Агафьи - Венера. Цвет имени: красный, черный. Наиболее благоприятный цвет: Агате может помочь фиолетовый. Агафье - зеленый. Камень-талисман: Агата - аметист, Агафья - изумруд.
Празднуем именины: 10 января (28 декабря) - Агафия Никомидийская, игумения, мученица. 18(5) февраля - Агафия Палермская. Сицилийская, дева, мученица.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Агата, Агафья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Тайна имени-
Перейти: