КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Алиса (Алисия) EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Алиса (Алисия) EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Алиса (Алисия) EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Алиса (Алисия)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Алиса (Алисия) Empty
СообщениеТема: Алиса (Алисия)   Алиса (Алисия) EmptyЧт Фев 17 2022, 14:32

Алиса (Алисия), женское имя, происхождение – древнеанглийское, значение имени Алиса - "благородное сословие".
Соответствующий имени знак Зодиака — Водолей.
Покровительствующая планета — Уран.
Талисман-камень, минерал, металл — турмалин, сердолик, горный хрусталь.
Талисман-цвет — оранжевый, фиолетовый, электрик.
Талисман-растение — альпийская роза, осина, барбарис.
Талисман-животное — электрический угорь, электрический скат.
Наиболее удачный день — среда, суббота.
Предрасположенность к таким чертам, как — чувствительность, богатое воображение, правдивость, честолюбие, благородство, увлеченность.
Именины Алисы — 9 января, 15 июня, 16 декабря.
Значение имени Алиса
Если девочку зовут Алиса, то, скорее всего, она станет всеобщей любимицей, во многом благодаря своему обаянию. Внешность унаследует, как правило, от отца. По характеру покладиста, найти с ней общий язык достаточно легко. Алиса немного ленива, но прагматична и бережлива, не допустит бессмысленной траты денег. Отличается особой чистоплотностью, доходящей до брезгливости. От рождения она наделяется предрасположенностью к изворотливости, хитрости, однако большая часть Алис, напротив, оправдывают значение имени и становятся принципиальными, благородными, честными до болезненности людьми. Если кто-то позволит себе усомниться в их правдивости, этим самым оскорбит до глубины души. Алиса весьма мечтательна, у нее отличная фантазия, но она никогда не отрывается напрочь от реальности, тем более что у нее хорошо развито чувство юмора и самоирония. Она остроумный человек, что делает ее желанной гостьей в любой компании. Кроме того, она может быть достаточно самолюбивой и честолюбивой, не чуждой карьерных устремлений. Выбирает профессию филолога, журналиста, врача, художника, конструктора, архитектора. Увлеченность работой способна отодвинуть на второй план обустройство личной жизни.
Носительницы этого имени связывают свою жизнь, как правило, с мужчинами, имеющими довольно сложный характер. Согласие и мир в их семье достигаются ценой больших усилий со стороны Алин. Чаще всего рожают мальчишек, ребенок в семье один. Они интересуются всем выходящим за рамки обыденности; будничные житейские заботы привлекают их в гораздо меньшей степени. У такой женщины не будет в хозяйстве полной «разрухи», но и уходить в него с головой она не намерена, особенно если у нее будет увлекательная работа.
К портрету зимних Алин можно добавить такие черты личности, как принципиальность, справедливость, решительность в действиях. Часто их настойчивость перерастает в упрямство. Любое дело стараются доводить до конца и о своих поступках впоследствии никогда не сожалеют. Находясь в коллективе, не любят «высовываться», чем-то отличаться от остальных, предпочитая оставаться в тени и поддерживать приятельские отношения преимущественно с коллегами-мужчинами.
Алины, родившиеся летом, имеют более мягкий, сентиментальный, чем у остальных обладательниц имени, характер. Они не знают, что такое зависть. Обзаводятся своей семьей поздно, умеют находить общий язык с родителями мужа, поэтому совместное проживание с ними Алин вполне устраивает. Умеют и любят достойно принимать гостей. Питают слабость к красивой старинной посуде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Алиса (Алисия) Empty
СообщениеТема: Re: Алиса (Алисия)   Алиса (Алисия) EmptyЧт Фев 17 2022, 14:32

Значение и происхождение имени: малышка (герм.).
Энергетика и Карма имени: первое, что бросается в глаза, это то, что имя Алиса довольно острое. Быть может, даже чересчур. Такое свойство русского звучания имени было подмечено очень давно и не зря в сказках появился образ хитрой лисы Алисы. Впрочем, это абсолютно не означает, что Алиса непременно вырастет хитрой и пронырливой, вовсе нет, ведь это только предрасположенность, некое направление, а, как известно, у любого направления есть два прямо противоположных конца. Скорее, даже наиболее вероятен обратный исход, ведь в данном случае намек чересчур заметен, и по закону, что действие равно противодействию, Алиса может вырасти болезненно честным и принципиальным человеком.
Как бы там ни было, однако еще одно проявление энергии имени состоит в склонности к остроумию, что делает Алису веселым и компанейским человеком, а заодно помогает защититься от чьих-либо нападок. При этом обычно самолюбие Алисы развито достаточно сильно, не исключено, что честолюбивые мечты о карьере несколько отвлекут ее от личной жизни, и тогда ей довольно непросто будет выйти замуж. Кроме того, у большинства носительниц этого имени отмечается мечтательность и склонность к фантазиям, что в немалой степени связано с образом Алисы, попавшей из сказки Льюиса Кэррола прямехонько в Страну чудес.
Конечно, эта сказка многим знакома с детства, но не у всех, как у Алисы, был веский повод отождествить себя с главной героиней. Впрочем, едва ли эта мечтательность способна совсем уж оторвать ее от реальной жизни, поскольку чувство юмора всегда помогает Алисе вернуться с небес на землю.
Несомненно, ее привлекает все необычное, повседневные дела и заботы обычно не вызывают у Алисы энтузиазма, так что не стоит, наверное, ожидать от нее, что она с головой уйдет в домашние заботы, а вот если ей повезет с интересной работой, то за ней она может забыть про все остальное. Хотя хозяйство, как, пусть и не главную, но все же часть своей жизни, она постарается поддерживать на должном уровне.
Секреты общения: Чтобы смертельно оскорбить Алису, нередко бывает достаточно просто усомниться в ее честности, при этом на конфликт она, скорее всего, отреагирует иронией, а может, даже и насмешкой. Для того же, чтобы отношения с Алисой стали более доверительны, попробуйте вместе с ней немножечко помечтать.
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Водолей. Планета: Луна. Цвета имени: светло-зеленый, красный, серебристый. Наиболее благоприятные цвета: для общения - оранжевый, для карьеры - фиолетовый. Камень-талисман: сердолик, турмалин.
Для брака более всего подходят: Вольдемар, Мартин, Фаддей
Для брака не очень подходят: Прокофий, Платон, Самсон, Юлиан
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Алиса (Алисия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Тайна имени-
Перейти: