КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Древние обряды гадания  EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Древние обряды гадания  EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Древние обряды гадания  EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Древние обряды гадания

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Древние обряды гадания  Empty
СообщениеТема: Древние обряды гадания    Древние обряды гадания  EmptyПн Май 23 2022, 18:06

В настоящее время гадания настолько распространены, что ими занимаются обычные люди, которые для интереса пытаются заглянуть в свое будущее. Правда получается это не у всех, ведь во многих современных обрядах нарушена техника гадания, которая применялась в старину. Но что такого особенного в древних обрядах гадания, и как правильно их проводить?
Путь обрядов гадания от древности до современности

Интерес к будущему волновал людей еще в древние времена, но тогда существовали жрецы и оракулы, которые, как правило, предсказывали погоду, приближающиеся события, время замужества, и многое другое. Людей, имеющих такой дар, считали потомками Богов, и за это их уважали.

Однако спустя время, гадания стали принимать за дьявольские игры, а людей, умеющих предсказывать будущее, называли ведьмами, и сжигали за это на кострах. Но постепенно, гадания вновь вошли в моду. Правда, сейчас некоторые относятся к ним скептически, но некоторые все-таки верят в них, а порой и сами пытаются провести обряд гадания. Как правило, люди прибегают к гаданиям, либо из-за простого интереса, либо если в жизни произошли серьезные проблемы, которые разрешить сможет только гадание. Однако сейчас слишком много гаданий, которые не имеют никакой силы, ведь некоторые из них придумал человек ради забавы, а некоторые, переходя из поколения в поколение, потеряли технику проведения обряда. Но все-таки некоторые гадания еще сохранились с древних времен, которые способны действительно предсказать многое.

Когда гадать

Самыми благоприятными днями для гаданий являются Святки. Считается, что именно в период с Рождества и до Крещения, души умерших посещают свои дома, что открываются некие врата между миром живых и мертвых. Поэтому и шансов, что гадания действительно предскажут правду, очень много, ведь потусторонние силы могут помочь людям, ответить на их вопросы.

Также гадать обязательно нужно после полуночи, так как в это время просыпается мир тьмы, а все гадания причисляют, как раз к дьявольским проделкам. Девушкам же для гаданий рекомендуются проводить обряды по нечетным дням недели, а мужчинам, наоборот, по четным. Но какие существуют древние гадания?

Гадания на любовь

В древние времена самыми распространенными были любовные гадания, ведь девушкам всегда хотелось узнать, когда им предстоит выйти замуж, а также, кто будет их женихом.

Чаще всего девушки использовали гадание с петухами. Для этого, они собирались в отдельной комнате, и каждая насыпала около себя зерно, причем количество у всех было одинаковое. Затем они запускали петуха в комнату, и считалось, чье зерно он начнет клевать, значит, та девушка первая выйдет замуж.

Также был еще один способ, когда девушку с закрытыми глазами заводили в вагон с овцами, и если она поймает белую овцу, то жених будет блондином, если черную, то, соответственно, брюнетом.

Гадания на детей

Популярностью пользовались также гадания предсказания, которые основывались на том, сколько детей будет в будущем, и какого они пола. Известным было гадание с помощью камней. Для этого девушки писали чернилами на камнях мужские и женские имена, которыми они хотели бы назвать будущих детей, после чего бросали камни в реку. Считалось, что на скольких камнях имена сохранятся, то столько и будет детей, а по самим именам, можно было узнать заранее и пол ребенка. Когда девушки уже были в положении, то с помощью иголки они пытались вычислить пол малыша, ведь раньше не было таких процедур, как УЗИ, поэтому пол ребенка узнавали уже после его рождения. Для гадания необходимо зажать между большим и указательным пальцем иголку с ниткой, и держать ее над ладонью. Считалось, что если игла начнет вращаться, то будет девочка, если же двигаться по прямой линии – то мальчик.

Вызывание духов

Самые старинные гадания – это вызывание духов, ведь именно с помощью них можно узнать ответы на все вопросы. Конечно, сейчас повторить точь-в-точь те гадания, что были в древности невозможно, так как техника их утеряна, однако, все-таки вызвать духа возможно. Для такого гадания необходима энергия людей, и самое главное – вера. Если хоть кто-нибудь из гадающих людей будет относиться скептически, то ничего не получится. Для начала необходимо заготовить лист больших размеров с отображением алфавита по кругу по часовой стрелке. Внутри данного круга следует отобразить цифры от 0 до 9, а в центре написать «Да» и чуть ниже «Нет». Центр же должен отображаться точкой. Чтобы ритуал был более эффективным необходимо использовать спиритическую доску, но правда не у всех есть возможность ее приобрести, поэтому и приходится заменять ее бумагой. Далее следует на маленьком фарфоровом блюдце начертить стрелку с помощью огня свечи. И когда настанет полночь, необходимо сесть вокруг спиритической бумажной доски, зажечь свечу и нагреть от нее блюдце. Кто-нибудь один должен в открытое окно вызывать определенного духа умершего, остальные в это время слегка задевают указательным пальцем блюдце. Когда дух придет, оно должно начать движение. И каждый уже может задать духу соответствующие вопросы и читать, что он им отвечает.

Несмотря на то, что с помощью гаданий люди неоднократно узнавали будущее, тем не менее, все-таки есть те, кто сомневаются в их правдивости. Но если учесть, что гадания применялись еще в древности, и также неоднократно были предсказаны и катастрофы, и многое другое, то, значит, все-таки какая-то невиданная сила заключена в обрядах гадания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Древние обряды гадания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Древние обряды гадания
» Гадания на Пасху. Пасхальные гадания и предсказания
» Древние обереги
» Древние вероисповедания
» Древние обереги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Прочие обряды :: Прочие обряды-
Перейти: