КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Способы проведения спиритического сеанса EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Способы проведения спиритического сеанса EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Способы проведения спиритического сеанса EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Способы проведения спиритического сеанса

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Способы проведения спиритического сеанса Empty
СообщениеТема: Способы проведения спиритического сеанса   Способы проведения спиритического сеанса EmptyВс Окт 13 2013, 05:33

Спиритические сеансы обрели свою популярность в девятнадцатом веке. Молодые люди, вдохновленные атмосферой мистицизма и магии, собирались в салонах и занимались «столоверчением» - так тогда презрительно называли спиритизм.

А всё потому, что для этого использовался маленький круглый карточный столик. Гасился верхний яркий свет, зажигалось несколько свечей, участники сеанса рассаживались вокруг стола, брались за руки и вызывали духов. Тогда ещё не придумали способ получать ответы напрямую, а призванный дух проявлял себя тем, что стучал или толкал столик. Хотя чаще всего сеансы устраивались ради забавы, для того, чтобы приобнять барышню в темноте, чтобы было о чем рассказать на гуляньях, в темноте и ночи, поэтому легкий столик обычно толкал кто-то из участников, чтобы напугать да повеселиться. А все держались за руки не только для того, чтобы объединить энергию для сеанса, но и для того, чтобы не обвинить соседа в жульничании. Поэтому, думаю, озорники использовали ноги – потому-то дух и стучал из-под стола.

Сейчас также бытует много историй о том, «как мы в детстве дух Пушкина вызывали». Так что люди продолжают заниматься спиритизмом ради забавы. Но сейчас ещё и возраст участников уменьшился. Впрочем, чаще всего у детей и сил не хватит вызвать кого-то опасного, так что «сеансы» - просто попытки подражать увиденному.

Но есть и другая причина, кроме забавы. В нестабильные времена – а нестабильные времена в нашей стране с тех пор как начались в 90-е, так и продолжаются до настоящего времени – люди больше обращаются к потустороннему. Они ищут ответы на то, что не могут понять сами. Пытаются предсказать будущее и изменить его. Обращаются к духам, к картам, к гадалкам, к медиумам. Людям свойственно хотеть узнать то, что их ждёт.

Существуют разные способы проведения спиритического сеанса. Общее у них одно: в начале сеанса произносится формула призывания духа, а первый вопрос всегда такой: «Дух, ты здесь?» Дух должен ответить «Да». После этого можно задавать вопросы. В конце сеанса нужно обязательно попрощаться с духом и сказать «Я отпускаю тебя». Если этого не сделать, то дух может остаться в помещении, в котором проводился сеанс, пугать людей, шуметь и двигать предметы. А то и делать что похуже.

Для вызывания духа с получением от него односложных ответов существует несколько способов.

Одним из самых простых способов связаться с духами является вызывание духа с помощью ножниц. Для этого используются ножницы, книга и красная нитки или лента. В ритуале принимает участие медиум и минимум два его помощника, остальные участники становятся наблюдателями. Книга открывается, раскрытые ножницы помещаются в книгу, книга закрывается. Кольца ножниц следует оставить снаружи, а книгу – крепко обвязать ниткой или лентой. Помощники медиума садятся друг напротив друга и берутся за кольца ножниц. Медиум призывает духа. Когда дух появится, книга начнет двигаться вправо или влево. Теперь можно задавать вопросы. Если книга сдвинулась вправо, то ответ «да», если влево, то ответ «нет». Недостаток подобного сеанса в том, что ответы на вопросы могут быть только односложными.

Также существует способ взаимодействия с духами с помощью вдовьего кольца. Для этого способа нужно достать обручальное кольцо женщины, муж которой погиб. В начале сеанса медиум водит кольцо над свечой и призывает духа. Затем привязывает кольцо к собственному волосу. Кольцо, подвешенное на волосе, помещается в узкий бокал. Можно задавать вопросы. Каждый из участников сеанса может задать не более трех вопросов. При положительном ответе кольцо двигается вправо-влево и звенит о стенки бокала. При отрицательном оно двигается вверх-вниз и стучит о дно. По окончании сеанса нужно отпустить духа и отвязать кольцо.

Для создания более четкого контакта с вызываемым духом следует использовать специальные приспособления для того, чтобы дух мог давать полные ответы.

Есть способ с планшеткой, который работает по типу «автоматического письма». Некоторым обученным людям не нужна даже планшетка. Они сами впадают в транс, и их рука пишет текст на листе бумаги без какого-либо участия мыслей. При этом может меняться почерк, появляться новые ключевые слова, человек при этом не осознает, что он делает.

Но это способ для продвинутых медиумов. Планшетка используется для менее осознанного транса. В планшетке есть прорезь-указатель, в которую вставляется ручка. Ручка находится между креплений для ладоней.

Нужно опустить ладони на планшетку и мысленно призвать определенного духа. Направить всю свое энергию в ладони. Ручка начнет писать, направляемая руками. Этим способом вряд ли можно самостоятельно «надиктовать» или «написать» текст, поэтому он пойдет не из головы медиума, а от призываемого духа.
Возможно, сначала будут росчерки и корявые знаки. Но если вы поймаете контакт, то дух может выдать вам осознанный текст.

Очень распространен способ с блюдечком. При этом используется магический круг с алфавитом. Можно купить такой круг, можно сделать самим из особой породы дерева. Сейчас многие энтузиасты даже рисуют его даже на бумаге. На край гладкого блюдца наносится указатель. Участники сеанса кладут руки на блюдечко и призывают духа. Блюдце медленно поворачивается, указатель поочередно останавливается на той или иной букве каждого слова, слова складываются в предложения. ****

Доска Уиджи считается одним из самых точных инструментов для общения с духами. Алфавит на ней располагается не по кругу, а рядами, как на клавиатуре. Однако на доске, в отличие от клавиатуры, алфавит расположен по порядку, а также на ней находятся цифры и слова «да» и «нет». Участники спиритического сеанса кладут руки на медиатор и задают вопрос. Медиатор поочередно указывает буквы. В отличие от блюдечка, которое остается на месте, а только поворачивается вокруг свой оси, медиатор должен проделать большой путь, чтобы составить слово, ну а тем более предложение. Поэтому использование доски Уиджа считается наиболее глубоким и энергетически затратным способом контактировать с духами. К тому же медиатор сложнее подталкивать сознательно, он скорее двигается сам по себе, нежели благодаря усилиям участников сеанса.

При всём желании заглянуть за грань и узнать что-то новое и неизведанное, не стоит уподобляться глупому ученику чародея из сказки, который вызвал демона и не знал, что с ним делать.

Придумывал ему задания, чтобы он его не убил, а демон, безостановочно таская воду, затопил весь дом. Неясно, что бы делал чародей-недоучка, если бы не появился его учитель, который загнал демона обратно. Следует знать, что вызвать духа может практически любой человек. Я сознательно не говорю «дух Пушкина» или «дух Распутина», потому что вытянуть кого-то известного, да и к тому же умершего так давно может только сильный маг и медиум. А вообще в нашем мире достаточное количество скучающих сущностей, которые с удовольствием поучаствуют в сеансах смертных. И кто-то из них дружелюбен и просто хочет пошутить, и уходит после формулы прощания, а кто-то другой может прицепиться к помещению и остаться там, или даже вселиться в медиума. Поэтому лучше вызывать духи своих знакомых и родственников, которым можно задавать уточняющие вопросы, чтобы понять, они ли это пришли.

И, конечно же, всегда надо помнить, что блуждающую душу может быть легко вызвать, но могут возникнуть проблемы с отправлением ее обратно.

Удачного магического сеанса!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Способы проведения спиритического сеанса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Завершение сеанса вызова духов.
» Могу ли я или пациент скрещивать ноги во время сеанса?
» Правила проведения обрядов
» Правила проведения визуализации
» Правила проведения визуализации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Спиритизм :: Спиритизм-
Перейти: