КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский Empty
СообщениеТема: Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский   Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский EmptyВс Окт 13 2013, 08:02

В моей практике техники осознанных сновидений еще никому не позволили добиться по-настоящему серьезных результатов.

Инсайты, опыт - это да, но все это ничего не стоит в сравнении с изменением среднего состояния человека, т.е. состояния, в котором он живет в повседневной жизни. На это, на самом деле, способны мало какие техники, но в моем представлении и по моему опыту, нет более ценного результата, чем этот. Среднее состояние подавляющего большинства людей настолько безрадостное (и это еще мягко сказано), а может быть настолько блаженным (за неимением лучшего слова), что просто с точки зрения совокупного субъективного счастья ни инсайты, ни любые другие "внешние" достижения и близко не стоят к серьезному изменению среднего состояния вплоть до обретения полной внутренней Целостности и Свободы. Жизнь до и жизнь после этого - это, фактически, две совершенно разные жизни: жизнь забитой и запуганной жертвы - до, и по-настоящему полная, свободная и блаженная в каждой своей секунде жизнь Здесь и Сейчас - после.

Я прошел через это, и с уверенностью говорю: это есть настоящее Изменение и это есть настоящий Результат.

По главному движущему мотиву практикующих осознанные сны можно грубо поделить на три группы. Первые занимаются осознанными сновидениями просто "по приколу", и это отличное оправдание этому занятию Smile Вторые (и таких, пожалуй, процентов девяносто) меряются таким образом пиписьками с себе подобными или просто тихо упиваются собственной продвинутостью - в общем, по-всякому тешат свое ЧСВ. Наконец, третьи практикуют осознанные сновидения как одну из основных техник описанного Кастанедой "пути воина" - пути к внутренней Целостности и Свободе, рост которых и означает существенные позитивные сдвиги в среднем состоянии. У меня есть, что сказать, только третьей группе, и дальше я буду говорить только для них.

К сожалению, реальность такова, что осознанные сны как путь к конечной цели учения магов - Свободе и Целостности - крайне неэффективны и требуют для достижения этой цели титанических усилий на протяжении многих лет практики. "Сновидящие" партии дона Хуана тому пример. Кроме того, такой путь к Свободе значительно сокращает возможность для взаимодействия человека с социумом (поэтому искусству сновидения в практике "новых видящих" посвящали себя лишь те, кто мог и готов был сократить это взаимодействие до минимума). В общем, такой путь к Целостности и Свободе не выглядит ни привлекательным, ни реалистичным для большинства.

Я не предлагаю посвящать себя ни сновИдению, ни сталкингу - второй группе техник "пути воина", которые хотя и выглядят несколько более "осмысленными" и прямолинейными, все равно требуют настолько глубокого в них погружения, что являются для большинства не более практичными, чем осознанные сновидения. К счастью, нам теперь доступны куда более эффективные техники, способные реально привести человека человека к Целостности и Свободе и сделать это многократно быстрее, чем техники тольтеков, и без отрыва от мира повседневных дел.

Речь идет о так называемых техниках депрограммирования подсознания (ТДП) - сравнительно новом классе техник работы с человеческой психикой, получившем существенное развитие лишь в последние годы. Эти техники по сути очень просты: все, что они делают - это извлечение из содержащегося в уме человека разнообразного материала в виде мыслей, убеждений, "знаний", когда-то принятых представлений, убеждений и решений, "отпечатков" эпизодов прошлого и т.д. - содержащейся в них ментальной энергии - того, что придает этому материалу командную силу и власть над человеком. Поскольку обретение Свободы и Целостности себя тождественно освобождению от собственной личности (своего Эго, собственного Я), а сама личность - это всего лишь большой конгломерат "заряженного" ментального материала (читай - иллюзий), техники депрограммирования подсознания ведут человека к Целостности и Свободе самым прямым и естественным путем: непосредственно обрабатывая этот конгломерат часть за частью, высвобождая из него энергию до тех пор, пока он не ослабеет настолько, что выпустит человека на Свободу. Да, это называется Просветлением и это реально достижимо.

Единственной проблемой, разрешенной лишь совсем недавно, была низкая скорость обработки материала. Эго - штука огромная, с тысячами (а на самом деле - сотнями тысяч) корней в эпизодах прошлого и составленная из десятков тысяч единиц "ментального материала" в виде мыслей, образов, реакций, паттернов и много чего еще, так что обработка всего этого добра с традиционными ТДП (например, с BSFF), требующими осознавания материала - то есть, по сути, полный "перепросмотр" содержимого своего ума - занял бы несколько лет. Решением стала автоматизация обработки материала с уводом этой обработки в подсознание - неосознаваемую часть человеческой психики с огромным "вычислительным" ресурсом. Такой подход, реализованный впервые в технике Турбо-Суслик, и пока только в ней, позволил увеличить отдачу от затрачиваемого времени и прикладываемых усилий в десятки раз и впервые сделал достижение подлинной Свободы и Целостности себя доступным практически каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практик об осознанных сновидениях - Сергей Малиновский
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ученые и теоретики об осознанных сновидениях
» Любовные символы в сновидениях
» Научные представления о сновидениях
» Индийское верование о сновидениях
»  Странные сны – 15 интересных фактов о сновидениях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Сновидения :: Сновидения-
Перейти: