КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Пограничное состояние EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Пограничное состояние EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Пограничное состояние EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Пограничное состояние

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Пограничное состояние Empty
СообщениеТема: Пограничное состояние   Пограничное состояние EmptyВс Окт 13 2013, 08:25

Пограничное состояние (совмещенность линий) – это определенное состояние, с которым сталкивается практически каждый сновидец в своей практике. Это состояние имеет вполне устойчивые характеристики, поэтому я его отношу к одному из уровней процесса Сновидения.

Можно сказать, что это состояние, в котором человек находится на пересечении «линий» бодрствования, обычного сна и Сновидения. Это может происходить по двум причинам: естественные пробуждения в определенном состоянии сна и в результате практики Сновидения.

Отличительные черты этого состояния:

• тяжело определить спишь или бодрствуешь;
• тяжело пошевелить физическим телом;
• присутствие различных необычных явлений.


Как это обычно происходит?

Человек пытается войти в Сновидение из состояния бодрствования. Через некоторое время его сознание начинает «плавать» и проваливаться в состояние дремоты. Благодаря этому плавающему состоянию сновидец может проснуться в одном из состояний сна, т.е. он как бы проваливается в сон, а затем снова просыпается, но через время, провалившись в сон, он просыпается уже во сне (как бы, не вынырнув полностью на поверхность в мир бодрствования).

Обычно это происходит так: во время выполнения техники входа в Сновидение практикующий засыпает и его сознание проваливается в сон. Но вдруг, в определенный момент времени, понимает, что у него открыты глаза и он наблюдает привычную картину своей спальни из положения лежа. И вот тут сновидец может ощутить, что тело как бы онемело и им тяжело двигать или, подняв руки к лицу, он может заметить, что руки спящего тела остались на своем месте. Такое чувство, что не заснул, но и не проснулся полностью. Часто в этом состоянии начинают происходить разные необычные явления, это:

• ощущение давления на тело;
• кто-то незнакомый просто стоит и наблюдает (действует реже);
• наличие теней в комнате (от аморфных до вполне четких в очертаниях);
• различные цветовые пятна на интерьере комнаты (как будто цветная подсветка);
• непонятный шум или голоса (как будто кто-то разговаривает за стеной);
• животные (могут вести себя агрессивно);
• наличие предметов не соответствующих обстановке комнаты (например, среди комнаты может стоять маленький самолет);
• кто-то входит в комнату или стучит в дверь;
• присутствуют вибрации тела;
• кто-то из знакомых начинает помогать «выйти из тела», или наоборот, - мешать;
• прочее.


Я указал только некоторые явления, вариантов же множество. Многое зависит от личной истории сновидца, - его представлений, ожиданий, страхов и т.п. Причины этих явлений могут быть различными, частично об этом я говорил в своей статье «Пугающие образы». С подобной ситуацией часто сталкиваются люди, которые случайно попадают в это состояние по причине сонного паралича. На данный момент статистика такова, что минимум треть населения Земли хоть раз в жизни попадала в это состояние. Пока что это явление полностью не изучено, но уже можно уверенно говорить о том, что состояние сонного паралича естественное явление и не является физической или психической патологией.

В начале, когда сталкиваешься с этим явлением, создается впечатление, что пограничное состояние – это состояние между сном и бодрствованием. Здесь, как бы сходятся и наслаиваются друг на друга характеристики яви, сна и «внетелесного состояния». Одновременно есть ощущение, что не спишь и, вместе с этим, присутствуют признаки проявления «второго тела» и хаотичность случайных образов, характерных для обычного сна. Состояние парадоксальное, вначале очень тяжело понять реально – спал ты или нет.

Позже, с практикой, приходит другое ощущение и понимание этого явления. Проще всего это можно описать как частичный «выход из тела» (частичное выделение тела сновидения). Ибо основная характеристика этого состояния - неполный выход тела сновидения, неполное его разделение со спящим телом. И что интересно, что со временем многие нежелательные и пугающие явления уходят сами, часто для этого достаточно полного разделения с телом (что наталкивает на определенные мысли).

Сейчас это воспринимается как одна из ступеней процесса Сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Пограничное состояние Empty
СообщениеТема: Re: Пограничное состояние   Пограничное состояние EmptyВс Окт 13 2013, 08:26

Во-первых это удержание точки сборки после сдвига, и ясное осознование возникшей реальности, что не мешает это явление отнести и к сновидению. Но есть одно но, что ТС может двигаться как и в сновидении, так и в состоянии бодрствования.

Основами краеугольного камня шаманов являлись сталкинг и сновидение. Но по своей сути было различие только в состояниях: сталкинг - в состоянии бодрствования, сновидение - в состоянии сна.

Продолжу размышления. Сновидения в конечном счете перестают быть важным явлением в моих постижениях, потому что, сновидения достигают пика осознования. Но стоит понимать, что сновидение это движение точки сборки! И сновидение является по сути сталкингом, его проявлением в состоянии сна. Когда же Ты достигаешь полного осознования, то смещение ТС происходит при полном осозновании и впадание в состоянии сновидения не требуется, потому что у тебя хватает энергии на сборку новой реальности и осознания её. Думаю, мысль понятна.
Ну теперь мои пояснения статьи. Осознание себя, что ты частично вышел из тела и наблюдаешь его со стороны, являются третьими Вратами Сновидения (по Кастанеде). На этом этапе у практикующего должно быть хорошо сформировано сновидческое тело. Но как видно из статьи, осознание на низком уровне. Разум, как и сознание, не целостен. Это и дает такие искажения в виде, не полного выхода или частичного выделения тела сновидения. Но тело уже образовано! Поэтому нецелостность сознания и приводит к таким искажениям.

Еще была затронута идея ухода ложных страхов. Предложу свою конструкцию увиденного. Тело сновидения и обыкновенное тело связано аффектами, которые сковывают оба тела. Удаление одних из аффектов, приводит к частичному высвобождению энергии и частичному осознованию. Когда человек осознает те или иные страхи, то он их просто разматывает, освобождая энергию.

Начните практиковать магические пассы, пусть то будут пассы шаманов или занятия ци-гуном, к примеру. Это даст больше формирование тела сновидения и может привести к повышению осознания.

И сталкинг является, по сути, сновидением, его проявлением в состоянии бодрствования.
Поэтому для того, чтобы как можно более точно отобразить процесс своей практики в неком комплексном виде, практикующие и создали две базовые категории: Искусство Сновидения и Искусство Сталкинга.

Это было сделано с точки зрения стремления к более точному описанию процесса. Ну, и просто для удобства.

Это я к тому, что размышления могут, как помогать в постижении чего-либо, так и мешать, нужно об этом помнить.

И к слову, есть взгляды, в которых Сновидение - это все, что мы воспринимаем. Говоря по-другому, - мы постоянно Сновидим, даже наш привычный мир бодрствования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пограничное состояние
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Осознанное состояние-Пограничное состояние
» Пограничное сонное состояние
» Состояние парения
» Состояние чакр
» Состояние женского потока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Сновидения :: Сновидения-
Перейти: