КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Самопознание и самокопание

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:08

4 сферы жизни

1
----5
2
-----6
3
-----7
4

расклад по сферам идет согласно мастям/карты деляться на кубки, палки, денарии, мечи/+СА

1-идеи, работа, социальная жизнь/ карта из стопки палки/
2-чувства, эмоции, подсознание /карта из колоды кубки/
3- активность, желания, учеба/ карта из колоды мечи/
4-реализация, тело, опыт / карта из колоды денарии/
5,6,7-связующее начало сфер, взаимодействие меж ними/ СА/

©kof
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:08

4 шага ЛЭНГЛЕ

схема положения карт на ваше усмотрение

Руководство для поиска смысла ситуации,помогающее определить инструменты и тактику, увидеть путь, понять кто, зачем и куда идет/при депрессии и потери ориентира в жизни, разводе или смерти близкого, когда это создает психические проблемы. Смешанная колода.

1Шаг-базовые данные ситуации, чтобы увидеть в ней содержащиеся возможности:
1-Что представляет собой в настоящий момент моя жизненная ситуация?
2-Что требуется от меня в данный момент?
3-Какие возможности у меня существуют?
4-Моя личная установка по отношению к обстоятельствам в моей жизни?

2 Шаг- вопрос о эмоциональной значимости:
1- Что я чувствую, когда думаю о моих возможностях?
2-Что буду чувствовать,если я ими воспользуюсь?
3- Что буду чувствовать, если я не воспользуюсь возможностями?
4- Как я отношусь к моим страхам, чего боюсь?

3 Шаг-выбор наилучшего решения, вопрос о свободе:
1- Что по совести было бы правильнее сделать в этой ситуации?
2-Как я буду относиться к себе, если не сделаю этого? Кем буду в собственных глазах?
3- Это мое собственное решение или кто-то/что-то меня к этому подталкивает?
4-Могу ли я сказать, что сам хочу этого решения?

4 Шаг-вопрос отвественности, воплощение решения:
1-Что мне может помешать реализовать эту возможность?
2-Что я должен сделать сейчас?
3-ради чего я хочу это сделать?
4- как это повлияет на мою жизнь и жизнь других людей?

PS: следует обратить особое внимание на позиции, куда выпадают СА

©kof
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:08

Невроз

схема положения карт на ваше усмотрение

карты СА+МА

1. С чем связано мое плохое самочувствие/ма/:
а. физическое поле
б. личностное поле
2.Какова причина эмоциональных нарушений/са/
3. С какой сферой связаны мои невротические проблемы/ са/ 3карты.
3а. связаны ли они с моим детством/ма/
3б.связаны ли они с моим нынешним положением дел/ма/
4. Понимаю ли я себя/ма/
5 Осознаю ли я свои проблемы и конфликты/ма/
6. Сопротивляюсь ли я работе над собой/ма/
7. Какая мне выгода от проблем и конфликта, что я имею от невроза/са/
8. Как я использую Инсайт-глубокое понимание себя/ма/
9. Какой вид психотерапии мне подойдет/ма/:
а. поддерживающая/адаптация к тому, что есть/
б. обучающая/смена моделей поведения,изменение отношения к себе и миру/
в. реконструктивная/ изменение личности/
10. Как чаще всего я реагирую/компенсирую/ невротические проблемы/са/
11 Следует ли мне принимать медикаменты для снятия симптомов/ма/
12.Какая терапия мне подходит больше/ма/:
а. индивидуальная
б. групповая

©kof
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:09

Чертова дюжина

схема положения карт на ваше усмотрение

используем СА

1.Физическое поле
2.эмоциональное поле
3.Ментальное поле
4. Социальное поле
5.Что кверент думает о себе
6. Идеал себя, каким себя видит
7.самооценка, принимает ли себя
8. каким его видят другие
9.В какой сфере внутренний конфликт
10. Какое качество, чувство "ущемлено" в кверенте
11. бессознательные влечения
12. осознанные желания
13. что помогает в решение внутреннего конфликта

©kof
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:09

Расклад «Утерянная радость»
Счастье подобно бабочке-чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет к вам на плечо.
Виктор Франкл
Расклад на те случаи, когда кверент жалуется на ощущение потерянной радости в жизни. Вроде бы наличествуют все внешние факторы для развития радости, а самого ощущения не приходит.

Самопознание и самокопание - Страница 2 Fce54ou9xi

1. Счастье=цель (образ потребного будущего), указывает на то, каким может быть для кверента счастье.
2. Препятствие=фрустрация, указывает на то, что не пускает к радости:внешние и внутренние барьеры.
3. Диффузия указывает на то, куда уходит энергия, что делает человек, чтобы не переживать радость.
4. Внешние влияния указывают на то, какие внешние условия мешают радоваться.
5. Совет=способ действия подсказывает, что делать, чтобы вернуть себе чувство радости.
6. Ресурс указывает, на что можно опереться, реализовываю подсказку (5).
7. Реальность. Карта позволяет определить, действительно ли в окружающей кверента ситуации есть поводы для радости.
Сигнификатор в данном раскладе указывает на актуальное состояние кверента, что в сочетании с картами 7 и 1 позволяет выяснить, насколько он способен воспринимать ситуацию объективно, а в сочетании с картами 3 и 2 проясняет, насколько сильны внутренние препятствия на пути к достижению счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:09

Расклад "Колесо фортуны или чертово колесо?"

-----6/7-----
---3----4---
------1-----
---2----5---
-а--------б-
1 - Ось колеса. Сигнификатор человека в ситуации "замкнутого круга"
а и б - Опоры колеса. Карты вытягиваются по желанию гадателя после 1 карты, в конце расклада или перед раскладом (если они выкладываются перед раскладом, то лучше использовать только старшие арканы). Это те общие принципы, которые поддерживают ваше личное колесо фортуны (или чертово колесо - это уж как на него смотреть). Их невозможно преодолеть. Это то, что придётся принять в ситуации при любом раскладе. Главное понять, как перестроить опоры, чтобы колесо вас отпустило или не причиняло больше вреда.
2 - Голова Тифона. Внутренние (для кверента) причины, поддерживающие ситуацию: чувства, эмоции, убеждения.
3 - Хвост Тифона. Внешние причины, поддерживающие ситуацию: обстоятельства и влияние других людей.
4 - Голова Германубиса. Внутренний ресурс, помогающий выйти из замкнутого круга.
5 - Хвост Германубиса. Внешний ресурс и помощники, способствующие выходу из замкнутого круга.
6 - Голова Сфинкса. Что нужно изменить в своих представлениях, чтобы выйти из замкнутого круга.
7 - Туловище Сфинкса. Какие действия нужно предпринять, чтобы выйти из замкнутого круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:10

Нисхождение Инанны в Подземное царство

Самопознание и самокопание - Страница 2 Ewukp81fc4

Данный расклад основан на одном из великолепных мифов Шумера. В этом раскладе было выбрано несколько этапов пути Инанны, Царицы Неба, которые были истолкованы следующим образом.

1 - Инанна, царица Неба.
2 - Нети, главный страж врат в Подземное царство.
3-9 - Семь врат Подземного царства, у которых Инанна оставляет семь своих украшений или нарядов. Их список в мифе тоже приводится:


Шугурра, или царский венец.
Мерная линейка из бирюзы и мерная веревка.
Лазурное ожерелье.
Украшение (как сказали бы сегодня, колье) из камня Нумуз на груди.
Золотые запястья.
Табличка {брошь) с надписью: «Ко мне, мужчина, ко мне».
Мантия царицы.
10 - Эрешкигаль, правительница Подземного царства.
11 - Ниншубур, везирь Инанны.
12 - «Живая еда».
13 - «Живая вода».
14 - Возрожденная Инанна.
15 - Думузи, жертва Подземному царству.

Для расклада требуется, таким образом, 15 карт; пятнадцать — число полной Луны, Иштар, вавилонской (более поздней) ипостаси Инанны, считавшееся священным. Перед раскладом следует разделить колоду на Старшие и Младшие Арканы. Вопрошающий должен вытянуть 5 карт из Старших Арканов и 10 из Младших. В позиции, обозначенные римскими цифрами, выкладываются карты Старших Арканов, Младшие же Арканы выкладываются в позиции с арабскими цифрами.
Смысл мифа, воспроизводимого в этом раскладе, заключается вот в чем: на своем пути в темные глубины Инанна должна оставить, отбросить многое из того, что ей представлялось прежде важным и ценным. Чтобы встретить свою тень, она должна прийти к ней совершенно нагой (незащищенной) и смиренной. И встреча эта будет означать ее смерть. Она должна освободиться от своего прежнего «Я». После этого она, с помощью своего верного союзника, возвратится к жизни и вновь вступит в мир света в качестве новой Инанны. Освобождение от прежних представлений о самой себе, от своей тени означает обновление, целостность и оздоровление. Но для этого она еще должна принести (благодарственную) жертву в верхнем мире, расставшись (хотя бы на время) с чем-то важным.
На этом фоне карты толкуются следующим образом:
1 - Светлая (или предположительно светлая) сторона личности, высвободить или восстановить которую возможно лишь путем встречи со своей темной стороной (X) и принятия ее.
2 - Как вас встретят у врат Подземного царства.
3—9 - Ценности, шаблоны поведения, привычки, желания, представления и т. д., от которых нужно отказаться.
X - Теневая сторона, которую нужно проработать, «темная сестра», черное золото, которое необходимо поднять на поверхность.
11 - Помощь, ваш союзник в Подземном царстве.
XII - Первая воскрешающая сила.
XIII - Вторая воскрешающая сила.
XIV - Новая личность.
15 - Жертва. То, от чего человек пока должен отказаться. Думузи — божество весны, бог календарного года, приносимый в жертву каждой осенью и возрождающийся каждую весну.

Толкование значения карт
Ключом к пониманию этого действительно сложного расклада служат карты I, X и XIV. Размышляйте над этими картами до тех пор, пока не поймете, в чем заключается противоречие между светлой стороной карты I и темной стороной карты X, и как происходит слияние этих противоположностей в карте XIV. Только после этого можно перейти к трактовке карт пути, ведущего вниз (2—9). При этом учтите, что все, о чем говорят карты в позициях с 3 по 9, это и есть вещи, от которых вам следует отказаться, вне зависимости от того, благополучные это карты или проблемные. Если здесь окажется, например, Десятка Мечей, то это значит, что вам не следует самому прерывать что-то, вы должны пройти свой путь до конца, не поддаваясь искушению разом все прекратить. Девятка Мечей советует не раскаиваться, а Пятерка Кубков — не отчаиваться и опять-таки продолжать свой путь. Короли и Королевы означают, что вопрошающий должен освободиться от влияния каких-то лиц или от зацикливания на своих проблемах, если эти карты указывают на него самого.
Затем проанализируйте карты 11-14, означающие восхождение, и в заключение попробуйте определить, о какой жертве говорит карта 15, то есть от каких привязок или действий спрашивающий должен отказаться на какое-то время. Причем жертва эта не обязательно должна быть мучительной. Бывает, что вопрошающий даже испытывает облегчение, перестав думать о чем-то и обретя душевное спокойствие
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:11

Планеты

Расклад Планеты позволяет описать человека по системе, принятой в астрологии: десять планет плюс асцендент. Таким образом, он подходит как для самоидентификации, так и для выяснения характера другого лица, с которым вы как-то связаны. Кроме того, он может служить прекрасным дополнением к другим раскладам, когда в них попадаются Короли и Королевы, обозначающие конкретных лиц, о которых мы хотели бы узнать побольше.
Одиннадцать карт выкладываются по форме пентаграммы, которая, как известно, считается символом человека. Традиционно пяти лучам пентаграммы приписываются следующие значения: верхний луч, вертикаль — знание, познание; левый верхний луч — анимус, устремления; правый верхний луч — анима, переживания; левый нижний луч — судьба, опыт; правый нижний луч — освобождение, надежда.

Самопознание и самокопание - Страница 2 Zw7lx2l7z7

Если вы знакомы с астрологией, то сможете и сами вспомнить значения планет, а соответственно и позиций расклада. Если нет, то воспользуйтесь приведенной схемой:
1 - Асцендент: личность, ее проявления, внешний облик, теперешнее состояние, настроение, конституция.
2 - Солнце: сущность, самооценка, сознание, дух, воля, направление жизни, самореализационные устремления, творческое начало, витальность.
3 - Меркурий: умение ориентироваться в ситуации, мысль, разум, интеллигентность, красноречие, находчивость, остроумие, критичность, наблюдательность, любознательность.
4 - Луна: настроение, чувство, инстинкты, внутренняя потребность, личное бессознательное, впечатлительность, увлечения, желания.
5 - Юпитер: поиски смысла, идеалы, мораль, убеждения, установки, доверие, ценности, осознаваемые полнота и богатство, вера, успех, добродетели, чувство справедливости, великодушие.
6 - Сатурн: совесть, ограничения, дисциплина, надежность, недоверие, потребность в защите, структура, опора, ощущение нехватки чего-то, неуспех, бедность, вынужденное положение и поведение, комплексы, обязательства.
7 - Марс: настойчивость, конфликтность, энергичность, самоутверждение, наступательность, агрессивность, жажда деятельности, воля, целеустремленность, гнев, разрушительность, сексуальность, смелость и наглость.
8 - Уран: индивидуальность, оригинальность, независимость, исключительность, безумства, эксцентричность, «ужастик», дистанция, изобретательность.
9 - Венера: любовь, желание любви, умение любить, приспособляемость, потребность в гармонии, самоотдача, эротика, чувство прекрасного, любовь к искусству, тонкий вкус, музыкальность.
10 - Нептун: медиумические способности, предчувствия, склонность к мистике, зависимости, заблуждения, неопределенность, интерес к сверхъестественному, слияние с природой.
11 - Плутон: древние силы, способность воздействовать на других, стремление к власти, коллективное бессознательное, глубинная психология, трансформация, метаморфоза, гипноз, целительство и губитель-ство, одержимость.


Толкование значений карт
Лучше всего начать с карты 1, чтобы выяснить состояние и настроение вопрошающего на данный момент. Затем проверьте, как выражено его мужское начало (позиции 2 и 7), и как оно сочетается с началом женским (позиции 4 и 9). Поскольку степень зрелости человека по картам определить трудно, мы не можем сказать, находятся ли оба начала в гармонии, или же мужчина не чувствует и не понимает женской стороны своего «Я» (анима), а женщина — мужской (анимус). Опыт показывает, что это противоположное начало чаще всего проявляется через проекцию на лиц противоположного пола. Если вы раскладываете карты для себя, то они могут дать вам неожиданную информацию о том, каким еще не раскрытым потенциалом вы обладаете, или о том, какие опасности грозят этой пока не осознаваемой части вашей личности.
Далее следует проверить, как соотносятся друг с другом дух (карта 2) и душа (карта 7), а также секс (карта 7) и любовь (карта 9). Способность человека ориентироваться в ситуации, общаться, рассуждать и учиться проверяется по карте 3, а карта 8 показывает уровень его индивидуальности и оригинальности и те цели, которые он перед собой ставит. Карты 5 и 10 раскрывают поиски, философскую или иную духовную ориентацию спрашивающего, а карты 6 и 11 — область, где он беспомощен, где он «по судьбе» вынужден преодолевать каждый раз все новые препятствия. При этом карта б может показывать твердые убеждения (как конструктивные, так и деструктивные), а карта 11 — его властные претензии и возможность или отсутствие возможности их реализации.
Чтобы составить себе общую картину, сравните под конец карты 7, 2, 6 и 11, описывающие «твердую», неизменяемую часть души человека, а потом карты 9, 4, 5 и 10, описывающие ее «мягкую» часть, способную изменяться. Если верхние карты (1, 2, 3, 4, 7, 8, 9) показывают направления или области, где человек обладает большой свободой выбора и маневра, то нижние карты (5, 6, 10, 11) обозначают события и шаги, которых ему не избежать, хотя и их он может пережить с пользой для себя, если подойдет к ним творчески и сознательно.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:11

Самопознание и самокопание - Страница 2 F0233a8c2ae7

Этот расклад работает как совет "опытной, и умудренной жизнью женщины". Помогает разобраться в себе, в своих страхах, и желаниях. Дает совет как стоит поступать, и от чего следует отказаться.

1 карта - сигнификатор, ситуация в голове.

5 карта - ЧТО У ЖЕНЩИНЫ НА СЕРДЦЕ

2, 3, 4 - левое плечо. Эти карты опишут основную идею жизни женщины, что в этой жизни происходит, ее сердечные пристрастия и привязанность на данный момент, либо то, что было в прошлом, действия.

6, 7, 8 - правое плечо, карты покажут как эти события в ее жизни находят отражение в ее внутреннем мире, чувствах, как она на все реагирует эмоционально. Как сердце лечит?

​Карты с 9 по 14 - это карты судьбы и рока:
карты 9 и 10 покажут страхи в жизни

карты 11 - 12 - надежды

карты 13 - 14 - цели в жизни женщины, к какому мужчине, к каким отношениям она стремится

Карты - 15, 16 и 17 это карты опоры, багажа, и того, как женщина справляется с выпавшими на ее долю проблемами, есть ли на кого опереться :

Карта 15 - это то, чем она может себе помочь, или кто ей поможет, к чему, или к кому стоит прислушаться. И стоит ли слушать чужого совета. Есть ли опора в ее жизни на данный момент, муж, друг.

Карта 16 - что для нее полезно знать, или сделать

Карта 17, что абсурдно в ее жизни, глупые поступки

В конце расклада необходимо снова вернуться к карте сердца № 5, она подскажет, увенчаются ли ваши усилия успехом, если вы последуете совету сидящей в вас мудрой женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:12

Расклад "Мои тайны"

Самопознание и самокопание - Страница 2 Lubov-secret-low

Расклад "Мои тайны" призван раскрыть наши тайные чувства, которые мы порой тщательно скрываем от самого себя. Этот расклад для одного человека, который поможет изучить свои чувства, а также затронуть чужие.

Расклад отвечает на вопросы, которые хранит наше подсознание, в данном расклад предназначен для тех, кто уже в силах верно трактовать карты таро.

1. Мое тайное желание?

2. Мой тайный страх за себя?

3. Мое тайное оружие

4. Мое тайное чувство к тебе

5. Моя тайная любовь к тебе

6. Моя тайная ненависть к тебе

7. Моя тайная фантазия

8. Моя тайная сила

9. Мое уязвимое место

10. Моя самая большая тайна
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:12

Расклад "Мужские таланты"

Блок А: Император
1. способность быть хозяином в доме
2. способности к воспитанию детей
3. умение поддерживать порядок в доме
4. умение мастерить своими руками
5. талант к приготовлению пищи

Блок Б: Бизнесмен
1. умение быть руководителем
2. способность работать в команде
3. способность к собственному бизнесу
4. способность зарабатывать деньги
5. способность быть мужем бизнес-вумен

Блок В: Ботаник
1. способности к точным наукам
2. способность экономить
3. политические способности
4. способность водить машину
5. гениальность

Блок Г: Казанова
1. проявление личного обаяния
2. проявление внешней сексуальности
3. способность любить
4. отношение к браку
5. способности в постели

Блок Д: Богема
1. художественные таланты
2. литературный талант
3. музыкальные способности
4. актерские способности
5. дизайнерские способности

Блок Е: Маг
1. способность быть духовным наставником
2. способность к целительству
3. способность к гипнозу и внушению
4. способности ясновидения и предвидения
5. магические способности
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:13

РАСКЛАД "Красная шапочка".
Из разряда самокопания.

11
9 --10
7 -- 8
1 - 2 - 3 -- 4 - 5 - 6

Красная шапочка.
1 - Сам cпрашивающий.
2 - Что в нем есть отрицательного
3 - Что в нём есть положительного

Корзинка с пирожками.
4 - Что имеешь на данный момент
5 - В чём помогают другие
6 - что ты от этого получаешь (может быть выгода, опыт, эмоции и так далее)

Волк.
7 - Страхи и переживания
8 - Опасности, которые сейчас окружают

Бабушка.
9 - Что хотелось бы поменять
10 - Твоя цель
11 - К чему придёшь в итоге (к своей цели или это что-то другое будет)

(с) Агата
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:13

РАСКЛАД «ПРАЖСКАЯ ЛУНА»

Расклад Галины Бедненко & Веры Краевской, созданный на основе карты "Пражского таро" "Луна". Он посвящён теме XVIII аркана - поиску ресурсов в море бессознательного. Этот расклад стоит делать в ситуации "зависания" в XVIII аркане, в состоянии некоторой помраченности сознания и вязкости восприятия, туманности и неопределенности ощущений, непроясненности, тягостности, некоторого ощущения нереальности и вместе с тем неясных влечений. Как правило, цель и смысл у такого состояния есть. Остается выяснить, зачем все это нужно в настоящий момент. Именно на эти вопросы и способен ответить данный расклад.

---------3----------
--6--------------7---
--------1/2-----------
--5-------------4----
1. Ребенок. "Кто потерялся во тьме и какую часть души надо вывести на свет". Потерявшаяся в темноте часть души.
2. Рак. Ресурс бессознательного. То, что манит в глубину, то, что "цепляет".
3. Луна. Цель, смысл этого погружения.
4. Сеть. Инструмент, с помощью которого лучше всего обращаться со своим бессознательным в данный момент.
5. Собака. О чем стоит помнить или чего остерегаться.
6. Город. Результат, который можно будет использовать вовне.
7. Цветок. Результат, который можно получить лично для себя.

© Галина Бедненко, "Старшие арканы Таро: теория и практика".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:13

Расклад "Талант быть Женщиной"

Этот интересный расклад разработан специально для женщин. Он поможет проанализировать нашу способность быть настоящей Женщиной или играть роль настоящей Женщины. Несмотря на большое количество карт, расклад читается легко, выпавшие карт не вызывают затруднений в толковании.

-----------1------------
А----Б----В----Г----Д----Е
1----1----1----1----1----1
2----2----2----2----2----2
3----3----3---- 3----3----3
4----4----4----4----4
5----5----5----5----5

Карта №1 - показывает, в какой именно области вы способнее всего. Это карта вашего основного таланта.

Блок А: Императрица
1. умение создать комфортную обстановку дома (интерьер)
2. талант приготовления пищи
3. талант воспитывать детей
4. умение хранить семейный очаг (атмосфера в доме)
5. способности к рукоделию (вязание, шитье, макраме и т.д.)

Блок Б: Бизнес-леди
1. способность быть руководителем
2. способность работать в команде
3. способность к собственному бизнесу
4. способность быть женой бизнесмена
5. способность быть карьеристкой

Блок В: Женщина-вамп
1. проявление личного обаяния
2. проявление внешней сексуальности
3. способность к легким отношениям
4. способность быть стервой
5. ночная фея

Блок Г: Творческая личность
1. художественные способности
2. литературные способности
3. музыкальные способности
4. актерское мастерство
5. дизайнерские способности

Блок Д: Верховная Жрица
1. способность быть духовным наставником
2. способность к целительству, рэйки, йоге
3. способность к предвидению, ясновидению
4. магические способности, мистицизм
5. способности к Таро

Блок Е: Синий чулок
1. способность к точным наукам
2. умение копить и тратить деньги
3. интеллект

© Анна Савельева
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:14

Расклад "Какой вы фрукт"

Самопознание и самокопание - Страница 2 80983d81c1d5


Позиции расклада:
1. Гранат - самый древний фрукт. Гранат наряду с яблоком являются самыми древними фруктами, известными еще со времен Египетских Пирамид. Поэтому у меня гранат ассоциируется с постоянством. Насколько Вы постоянны и непоколебимы в своих взглядах.

2. Яблоко - умный фрукт. Карта покажет уровень Вашего интеллекта и способность
мыслить логично. Также - о чем Вы больше всего думаете.

3. Банан - энергичный фрукт. Он заряжает энергией на много часов вперед, поэтому карта в данной позиции покажет уровень Вашей энергии и лени. Пассивны или активны Вы по жизни.

4. Манго - экзотический фрукт. Экзотика - это нечто непривычное, новое. Карта покажет уровень Вашей креативности и творчества.

5. Ананас - колючий фрукт. Покажет уровень Вашей самозащиты. То, как Вы реагируете на агрессию или несправедливость.

6. Грейпфрут - загадочный фрукт. Карта покажет уровень Вашей загадочности. В чем Ваша изюминка, загадка?

7. Апельсин - радостный фрукт. Карта покажет, в чем Вы находите радость, что способно поднять Вам настроение и сделать счастливой. Также - вообще способность радоваться всему вокруг.

8. Мандарин - праздничный фрукт. Покажет уровень Вашего оптимизма и умение радоваться жизни. Умение находить общий язык с другими людьми. Является ли жизнь для Вас праздником.

9. Груша - женственный фрукт. Поскольку фигуру женщины иногда сравнивают с формой груши, то карта покажет Вам уровень Вашей женственности. Это умение очаровывать, флиртовать и ладить с мужчинами.

10. Маракуйя - страстный фрукт. Этот плод считается разжигателем страсти, поэтому карта покажет, насколько Вы страстная женщина. Страсть может проявляться не только в любви (кубки), а и в творчестве (жезлы), знаниях (мечи), работе (пентакли). Страсть к жизни, в конце-концов!

А теперь смотрите, на каких фруктах лежат Старшие арканы - это самые важные для Вас фрукты, из которых мы составим фруктовый микс. Это отображение Вашей личности. Если нет СА, то обратите внимание, каких мастей больше всего. Они понадобятся нам для фруктового микса.

Фруктовый микс вычисляется суммой всех выпавших в раскладе СА. Если их нет - сумма преобладающей масти. Соответственно, если сумма больше 22, то вычитаем из нее 22 (например, 31-22=9).

(с) Wilama
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:14

Расклад "Полнолуние"

Самопознание и самокопание - Страница 2 1989707

1. Отношения. Как вы можете развиваться в контексте отношений с другими людьми. Ваши отношения ( как любовные, так и дружеские, деловые ит.д)

2. Сила выбора. Что вы можете сделать, чтобы полностью открыть вашу силу. Что высвободит ваш творческий потенциал?

3. Цель. Что вы можете сделать на физическом плане, чтобы усилить вашу магическую работу (или работу с Таро) Что можно сделать в повседневной жизни, чтобы приблизить к исполнению ваше истинное желание.

4. Творчество. У вас есть таланты, способности дары. Что вы можете сделать, чтобы их выразить? Если карта вам не нравиться, то это означает блоки, которые вам надо в начале убрать.

5. Защита.Границы, которые вам надо установить, чтобы не терять силу. Что вам необходимо защищать.

6. Психические возможности. Что вы можете сделать для развития интуиции? Карта двора может указывать на появление наставника.

7. Благословение и Духовное наставление.
За что, в своей жизни, вам следует быть благодарным. Как вы можете открыть в себе богиню?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Самопознание и самокопание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самопознание и самокопание   Самопознание и самокопание - Страница 2 EmptyПн Окт 14 2013, 14:15

Лунная хроника

Самопознание и самокопание - Страница 2 3611153

Общая характеристика:
Этот расклад основывается на структуре космических ритмов, первичными составляющими которой являются положение Солнца и Луны, на связи между человеком, его жизнью, деятельностью, самочувствием и космосом. Луна изменяет свой лик и свой свет. Человек часть природы, Луна воздействует на него... В зависимости от фаз колеблется температура тела, а у женщин, кроме того, еще под Луну подстраивается репродуктивная система. Расклад основан также на целом ряде мифологических образов: месяц - ладья Чернобога; новолуние - Артемида, символ девственности и непорочности; первая четверть Луны - Гера-богиня материнства; новолуние - Персефона, символизирует трансформацию или перерождение; убывающая Луна - Геката, демоническая богиня тьмы, порождающая иллюзии; Черная Луна - Лилит.
Позиции расклада могут дать советы как уберечь себя и своих близких от многих ошибок и неудач и предупреждении как избежать неприятностей, тяжелых переживаний, кризисных ситуаций.
Семь карт, используемых в этом раскладе означают следующее:

Сигнификатор кверента (S), характеризующего себя, либо ситуацию.

1. Новолуние:какие события из прошлого, которые стали причиной происходящего в настоящем, надо завершить чтобы начать новые.

2. Первая четверть:что еще не реализовано, какие действия надо осуществить, чтобы измениться и проявить себя.

3. Полнолуние: возможная физиологическая деятельность, творческий потенциал

4. Последняя четверть:что нужно еще завершить, от чего надо освободиться.

5. Черная Луна:что нужно осознать, чтобы избежать внутренних противоречий-измененного состояния, масок, ролей.

6. Лунное затмение:от какой области деятельности (или от кого) нужно отказаться, чтобы избежать последствий, которые могут длиться месяцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Самопознание и самокопание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Духовное самопознание
» Упражнение на самопознание – простой метод самопознания в медитации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Таро :: Таро :: Расклады Таро-
Перейти: