КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Практики на местах Силы EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Практики на местах Силы EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Практики на местах Силы EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Практики на местах Силы

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Практики на местах Силы Empty
СообщениеТема: Практики на местах Силы   Практики на местах Силы EmptyСб Окт 19 2013, 14:14

Места Силы напоминают мне печку в доме: ей можно и нужно пользоваться, однако необходимо вовремя подбрасывать дрова, и ухаживать за ней.

Что будет, если мы, забыв подбросить дрова, будем на ней сиднем сидеть в надежде, что благодаря этому что-то произойдёт? Правильно, почти ничего не будет. И даже если мы начнём разговаривать с печкой о наболевшем, задавать ей сокровенные вопросы, что-то вымаливать, сонастраиваться с ней, или использовать те или иные цвето-звуковые образы, типы дыхания и мыслеформы, "настраиваться на частоту" и т.д., это едва ли приведёт к значимому результату.

Совершенно аналогично с местами Силы. Я совершенно не против упомянутых выше подходов и просто цивилизованного отдыха на местах Силы, однако посредством очень простых и естественных методов можно достичь гораздо большего.

В их основе - уже упомянутое стремление не клянчить или сидеть на месте, а активно приводить себя в порядок, и делиться им.

Привёл себя в порядок - и тебе всё дано будет, хотя бы потому, что теперь ты можешь быть проводником Лада и Силы. А на нет и суда нет, Сила не пойдёт туда, где у неё нет возможностей для проявления. Как это может быть осуществлено практически, будет рассказано чуть ниже, а пока ещё несколько слов о возможных целях.

Обнаружив где-либо место Силы, я скорее всего, постараюсь хоть чуточку побыть там, и вовсе не для того, чтобы "подзарядиться" или что-то получить. Скорее, это подобно тому, как встретить в мирском священное измерение, некоторое соединение миров, Неба и Земли, поприветствовать его, удивиться, и перекинуться парой слов и ещё чего-то очень важного…

Также, на местах Силы легче научиться различать множество "ароматов", характеризующих взаимодействие человека с местом, на котором он находится. Это пустые слова, пока мы не научимся улавливать изменения в более крупном "организме", частью которого мы являемся. Подобное умение может иметь и чисто прагматический смысл, - например, мы можем вовремя получить не только предупреждение об опасности, но и ясное понимание, что делать, и все необходимые для действия психофизические и другие ресурсы. Также, с приходом этого навыка становятся видимыми и ясными причины изменения самочувствия и настроения, которые прежде нередко были сокрыты. Это же касается и причин возникновения инсайтов на местах Силы и болезней на геопатогенных зонах.

Лично я не ставил задачи овладения подобными способностями, они пришли сами, как побочный результат других занятий, интереса к искусству геомантики и любви к некоторым конкретным местам. И самое важное, в результате стремления привести себя (а стало быть и дела вокруг себя) в порядок, под идеалом которого мы понимаем ладную целостность - то есть такую организацию частей в целое, в которой все части помогают, раскрывают и усиливают друг друга. Решение этой задачи едва ли возможно без предельно точных движений тела, требующих концентрации внимания, накала чувств, включения инстинктивной сферы... и конечно же, правильной мотивации. Также, оно невозможно без целенаправленной работы по созданию и развитию внутреннего пространства сознания, хотя на первых порах вполне достаточно его начальных проявлений в виде эпизодического ощущения объёма тела и линий натяжения. Ниже мы увидим, как места Силы могут в этом помочь.

Настройки и методы, приносящие порядок, а вместе с ним возможность вхождения во всё более и более совершенные отношения с местами Силы, могут быть какими угодно - песни, движения, пляски, чтение стихов, рисование, глубокое сосредоточение или созерцание... Лично я предпочитаю двигательные практики, именно в них есть возможность согласованного использования всех имеющихся у нас ресурсов, включая тело, чувства, внимание, волю, энергетику, образное мышление, чувство прекрасного, чувство равновесия, внутреннее пространство восприятия, Разум...

Важно, чтобы вы вносили в движения достоинство, собранность, порядок, ясность, готовность поделиться с другими, и другие человеческие качества. Напомню на всякий случай, что без восхищения красотой практика на месте Силы просто не состоится, в силу отсутствия резонанса с данным местом. Точнее, пользы от неё будет не больше, чем от проводимой дома или в спортзале.

Простой и эффективной настройкой на местах Силы может быть обычное "продыхивание" различных участков тела. Оно очень просто - на вдохе мы собираем потоки энергии со всего тела в зону чуть ниже пупка, на выдохе направляем поток энергии и внимания в желаемую область, как правило ощущая при этом тепло, лёгкие мурашки и расслабление. Таким образом можно довольно быстро снять присутствующие практически у всех хронические мышечные напряжения, препятствующие не только правильным и гармоничным движениям, но и общему протеканию энергии в организме. Отметим, что снятие мышечного панциря и избыточного контроля со стороны эго приводит к массе положительных изменений - например, раскрытию эмоций, возможностей инстинктивной сферы и непередаваемому ощущению внутреннего покоя. В дальнейшем это упражнение можно трансформировать в перекатывание горячего энергетического сгустка по линиям натяжения тела, которое лучше делать, двигаясь, и сохраняя натяги между коленями, локтями, ступнями и т.д.

Ещё более мощным подходом мне видится использование мест Силы подобно тому, как музыкант использует камертон для настройки инструмента. Напомню, каждое место Силы селективно активизирует определённые структуры в нас самих, и активизирует их связь с другими пластами реальности. Возникающий резонанс позволяет не только ясно почувствовать присутствие глубинных структур в себе и понять принципы их работы, но и открыть новые, неизвестные ранее состояния, найти проекции управляющих центров в теле в виде чакр, увидеть свою сопричастность невидимому ранее порядку организации Мира, и т.д. А самое главное - сделать шаг к внутреннему порядку и Достоинству, к ладной целостности, без которых невозможен постоянный контакт с Азом (высшим "Я") и дальнейший перенос сознания в него.

Развитие сознания невозможно без практики управления сложными системами, не важно какими - самолётом, заводом, семьёй. Но лучшего инструмента для развития, чем наше тело, не найти. Вдобавок, тело есть у каждого, а самолёт нет. Именно в точных координированных движениях достигается необходимая "сборка" соединяющая разрозненные прежде части в целое. И чем выше степень "сборки", тем большим будет эффект от практик, как на местах Силы, так и вне их. Наиболее ценный тип сборки - "ладная сборка", когда все наши части помогают друг другу. Применительно к движениям, ладная сборка проявляется в первую очередь в высочайшей координированности и согласованности движений всего тела. В обыденной жизни она чаще всего происходит непроизвольно, изредка, лишь в моменты опасности или взлёта чувств.

Применительно к местам Силы, двигательная практика может заключаться в стремлении "ткать" движения и не рвать нити даже при прыжках и крутых разворотах. Это же может делаться и коллективно, в танце типа хоровода или гусенички с цепочкой танцующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Практики на местах Силы Empty
СообщениеТема: Re: Практики на местах Силы   Практики на местах Силы EmptyСб Окт 19 2013, 14:15

На более высоком уровне сюда добавляется выстраивание движений из каждого центра сознания в отдельности. Это означает, что все основные суставы начинают двигаться согласованно, словно связанные кручёными пружинками, при этом концы этих пружинок идут к "активному" (обычно - подсвечиваемому местом Силы) центру. Таких центров три, они расположены на уровне межбровья, сердца и живота и известны под разными именами (золотое, медное и серебряное царства, верхний, средний и нижний даньтяны и т.д.). Работа этих центров согласуется между собой посредством ещё двух важных чакр, - горловой, и расположенной в области солнечного сплетения.

Если все пять управляющих центров нами осознаны и освоены, внутри возникает ось, через которую происходит соединение Неба и Земли. Иначе говоря, человек выполняет своё предназначение и соединяет в себе природное, людское и божественное.

Цепочка камней на месте Силы. Север Ленинградской области.

Для решения этой задачи наши предки использовали сейды, о которых пойдёт речь ниже, расположенные на местах силы цепочки камней, и лабиринты. Отмечу, что судя по конструкции известных мне беломорских лабиринтов, наши предки ставили перед собой даже более серьёзную задачу, чем описаное выше обретение 5 опор сознания.

Кандалакшский лабиринт.


Современным людям подобную работу проделать весьма сложно. Её можно проделать и вне мест Силы, однако на них неизмеримо легче почувствовать её вкус, а для начала просто понять, о чём идёт речь.

Теперь несколько конкретных советов о том, как двигаться на местах Силы:

- Движения должны быть лёгкими, плавными, без малейшего напряжения, как потягивания при просыпании у маленького ребёнка, и идти по естественным (это не значит привычным) траекториям. Необходим интерес к движениям, какое-то удивление и радость от них. Старайтесь сделать их уникальными, словно вы делаете их в первый и последний раз. Поначалу движения можно выполнять в форме потягиваний, словно после сна. Хорошо, если в ходе движений вы будете удерживать внимание на двух ладонях одновременно. Это, в частности, позволит легче найти центр, то есть войти в состояние между левым и правым, внутренним и внешним, свободой и контролем, явью и сном, где и рождается наш исповедимый Путь. Идеальным вариантом является включение "самохода", которое можно инициировать заведением себя в кризис или неустойчивое состояние.

- Представьте, что вы делаете упражнения на большой высоте, либо на краю пропасти. Или у вас на голове стоит стакан с водой, который не должен упасть, - это сразу даст собранность и накал. Хорошо, если вы почувствуете лёгкие-лёгкие ниточки натягов, идущие по рукам, ногам, позвоночнику, между основными суставами. Натяги не должны мешать расслаблению.

- Не следует воображать чакры в виде шариков и т.д., тяги между суставами в виде резиночек или световых жгутов и т.д. Подобные хотелки и желалки идут от эго, а вам нужно совсем другое - когда из самой сердцевины вашего существа появится то, что действительно достойно удивления. Вас не должно смущать, если это появится далеко не сразу.

- Должна быть строжайшая дисциплина по отношению к себе и точности движений. Вы должны двигаться всем телом, обеспечивая при этом такую точность движений, как у руки гениального художника. Ни в коем случае не впадайте в плохо контролируемый транс и прочую "спонтанность". Наиболее трудный поначалу момент заключается в том, что дисциплина не должна мешать радости и открытости. Вы должны остаться безмятежным, и отдыхать душой.

- Очень хорошо танцевать известные вам народные (именно народные!) танцы - барыню, переплясы, камаринского, чардаш, лезгинку и т.д., обращая внимание на ниточки тяг в теле и возникающие внутренние толчки. Народные танцы как раз и рассчитаны на формирование невидимых обычному зрению структур внутри нас. Кроме того, танцы, особенно коллективные (хороводы, гусенички и т.д.) приводят в какое-то неописуемое состояние, когда волосы встают дыбом, тебе хочется петь, и ты летаешь. Именно оно более всего соответствует местам Силы.

Говоря о культуре движений, хочется порекомендовать прекрасную статью Г.В. Емельяновой, посвященную принципам русского народного танца. Все они безоговорочно подходят к движениям на местах Силы. Не стоит унывать, если перечисленные там принципы культуры движений покажутся поначалу недостижимыми - главное, это искреннее стремление приносить порядок и лад на том уровне, на котором мы это можем.

- Можно попробовать выполнять элементы форм тай-цзи, багуа, славянской гимнастики и т.д., только старайтесь не скатываться в заученные стереотипы. Очень хорошо подходят любые спонтанные движения в самоходе, осваиваемые в системе "Ягра" или волновой гимнастике "Горыня". При наличии определённого опыта можно ставить задачу увидеть, откуда и как возникает импульс к движению, и куда он исчезает.

- Самое главное. Ваши движения, действия и слова на местах Силы - это ваше богослужение, жертвоприношение Богу. Постарайтесь быть в Достоинстве и Радости. Восхищайтесь, про себя и вслух! Будте в праздничном настроении! Если это есть, об остальных рекомендациях можно на время забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практики на местах Силы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Защита от сглаза в людных местах
» Магические силы. Ритуалы приобретения и развития магической силы
» ПРАКТИКИ***
» Некие практики Огня
» Целительные практики на свечу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Места Силы-
Перейти: