КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. Empty
СообщениеТема: ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ.   ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. EmptyЧт Окт 24 2013, 20:05

Присматривающие - это древняя раса, которая развилась до такой степени, что утратила всякую необходимость в физическом теле. В легендах викки говорится, что присматривающие пришли со звезд. Одной из многих фраз-паролей, позволяющих получить допуск в викканский храм была следующая: "Хотя сам я - сын Земли, но народ мой пришел со звезд". В викканском культе выделялись четыре "королевские" звезды, которые так и назывались - "присматривающими". Звезда Альдебаран, отмечающая весеннее равноденствие, считалась наблюдающей за востоком. Регул, отмечавший летнее солнцестояние, был наблюдающим юга. Антарес, соответствовавший осеннему равноденствию, считался наблюдающим за западом. А звезда Фомальгаут, обозначающая зимнее солнцестояние, наблюдала за севером. Башни, стороящиеся для ритуальных целей, несли на себе символы присматривающих. Символы присматривающих во время обряда вызывания чертились в воздухе с помощью светильников или ритуальных жезлов. При этом выкликались имена присматривающих.

Кстати, в каббале также существует иерархический порядок, в котором располагаются ангелы, называющиеся смотрящими. В соответствии с этим порядком, всеми наблюдающими руководили четверо великих присматривающих, именуемые Михаэль, Габриэль, Рафаэль и Ариэль.

В ритуалах викки считается, что присматривающие являются стражами плоскостей, защитниками ритуального круга и свидетелями во время ритуалов. Каждый из присматривающих наблюдает за "сторожевой башней", то есть за астральным входом в каждую из четвертей ритуального круга. Присматривающие - это боги, которые и охраняют главные входы в иной мир.

В современной викке работают с управителями стихий, "хозяевами" четырех основных элементов созидания: Земли, Воздуха, Огня и Воды. Внутри каждой стихии активно действуют духи, называемые элементалами. Духи Земли - гномы, духи Воздуха - сильвы, духи Огня - саламандры, Воды - ундины. У каждой из рас этих духов есть свой верховный правитель. У духов Земли - Гоб, у духов Воздуха - Паральда, у духов Огня - Джинн и у духов Воды - Некса.

В викке используется двойной ритуальный круг, точнее круг со входами, вложенный в большой круг. Замкнутый коридор, находящийся между кругами, называется миром между мирами. Такой коридор существует для того, чтобы миры могли свободно обмениваться потоками магической энергии. Сразу по другую сторону коридора от ворот стихий находятся ворота сторожевых башен. Если правители стихий сторожат проходы из этого мира в плоскость сил, то присматривающие охраняют непосредственно места доступа к астральной плоскости. Именно на обращении к этим точкам соприкосновения плоскостей и основаны магические действия. Двери стихий ведут в магический коридор, расположенный между мирами. Астральные врата находятся на противоположной стороне коридора и являются также сторожевыми башнями.

Присматривающие были когда-то телесными существами, но постепенно развивались, утрачивая нужду в бренной оболочке, и стали существами света или ангелами. Люди поклонялись им как полубогам, или по-другому - это духовная раса, присматривающая за мирами. Но это и возможный путь развития человека, что и позволяет в викканской религии считать возможным развитие человека в бога, при обладании магическими тайнами и при магической работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Природная магия :: Природная магия :: Викка-
Перейти: