КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2)

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) Empty
СообщениеТема: Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2)   Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyВс Дек 22 2013, 20:14

Что такое сознание, в чем его суть, каковы его рамки, этапы и пути развития - это, пожалуй, одни из самых сложных вопросов, на которые пытаются найти ответ философы, ученые, эзотерики, маги. Развиваясь, обретая новые наработки в областе познания, человечество пытается по-новому осмыслить это сложно поддающееся изучению явление.

Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) 2487606

Жизнь человека становится последовательной цепью событий, предназначенных для осознания своего земного предназначения - Дао.

Каждое событие является становлением определенного этапа развития вашего сознания и поднятия вибраций на более высокий частотный уровень. Каждый уровень вибраций сопоставляется с уровнем духовного измерения (тонких планов). Чем выше вибрации, тем выше измерение и тем больше находится человек в осознании.


Эволюция сознания - это овладение возможностями сознательно действовать в большем числе измерений (планов, миров). Изменение мерности сознания происходит скачкообразно, поэтому в некоторых традициях говорится о разных мирах и планах.

Духовный рост напрямую связан с возможностью действовать в "мире духов", то есть это способность воспринимать мир более полно, видеть то, что ускользает от взгляда простых смертных. При занятиях магией вы учитесь что-то делать в N-мерном пространстве, причём N зависит от вашего личного уровня.

Например, экстрасенс - видит, как правило, 4-х мерное пространство. Восприятие такого пространства дает возможность успешно оперировать в нем.

За каждым измерением находится конкретное знание, опыт, которые способствует дальнейшему развитию. В целом все это является лишь частью понимания общего пути.

На более высоком уровне сознания человек имеет возможность получать знания и помощь из тонкого мира, который посредством вашей души являет свои деяния в плотный физический мир.


Каждый духовный учитель, пройдя определенный путь, поднимался на самые высокие уровни сознания, что становилось для него возможностью получать информацию из самых высоких духовных измерений.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) Empty
СообщениеТема: Re: Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2)   Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyПн Дек 23 2013, 01:03

С вышесказаного много становится понятным... Но возникает вопрос, а кто собственно придумал и создал такой сложный механизм развития человека? Может, это всем известный - Бог? Которего так пропагандируют религиозные конфесии и другие подобные организации?

Попробуем разобраться немного в этом вопросе. Но стоит подчеркнуть то, что мы будем рассматривать все в рамках начинающего Мага (уровень 4.1). Проще говоря - мы все будем рассматривать относительно поверхностно, так как этого требует уровень сознания Экстрасенса.


Сознание есть очень важный фактор эволюции Мироздания. Все сознания соединены энергетическими силовыми линиями на ментальном плане, а на полевом уровне они представляют собой единое поле. Каждое сознание, будь оно примитивной энергетической единицей, как то сознание элементарной частицы, или это могучее сознание человека, являются в то же время частицей Сознания Абсолюта. Сумма всех сознаний и есть Абсолют. То есть, все сущее в мироздании представляет собой Сверхсущность – Абсолют!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) Empty
СообщениеТема: Re: Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2)   Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyПн Дек 23 2013, 01:21

Что же толкает человека на занятия магией?

Чаще всего, это неустроенность личной и социальной жизни, желание оздоровить себя и своих близких. И занятия помогают найти средства для преобразования, изменения жизни, причем быстро, эффективно и с минимальными усилиями.



Условно всю массу людей можно разделить на четыре группы:

- исследователи,
- сенситивы,
- прагматики,
- искатели.


Каждая группа отличается от других, доминирующим обращением к паранормальным способностям. Четвертая группа является объединяющей.

Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) 2488305

Исследователи


Основной доминантой, определяющей их интерес к паранормальным явлениям, является страсть к исследованию, к чистому всеобъемлющему знанию. Интерес к оккультизму и мистике у них возникает при знакомстве с древними восточными философскими системами, психотехниками и традициями.

Ими движет надежда найти в оккультных науках инструмент для объективизации субъективного иррационального, выходящего за рамки официальной науки. Особый интерес для них представляют формулы успеха.


Сенситивы


Иначе их можно назвать художниками. Основной доминантой, определяющей их интерес, является создание нового языка для описания своих чувств, эмоций, состояний. Они обычно ищут Гуру, Учителей, Пророков и т.д., но это частности, а в целом им нужна опора, поддержка. Они страдают от рациональности и холодности мира, роют себе «духовную норку».

Очень любят оккультно-религиозные учения, теософию. Обожают поговорить о Карме, Эгрегорах, Добре, Зле. Чаще всего отдают предпочтение трансцендентальным медитациям, астральным путешествиям, медитативным танцам, Тантре (в вульгарном восприятии), рисованию своих видений.


Прагматики


Основной доминантой, определяющей их интерес, является их нереализация в быту, личной жизни и работе. Они, как правило, амбициозны, у них завышена самооценка, для них характерно навязывание своего мнения другим.

Они, как правило, разочарованы в традиционных методах достижения успеха в социуме и, значит, используют оккультные знания для манипуляции окружающими с целью достижения успеха. Они интересуются сугубо прикладными вещами: экстрасенсорика, практика хилера, боевые восточные искусства. Реже изображают из себя Гуру.


Искатели


Основной доминантой, определяющей их интерес, является интерес к самим себе, к динамике изменения внутреннего мира, переизбыток желания познать самих себя. Они не привязываются к каким-либо формам проявления оккультизма или мистики. Для них важен Путь, а не паранормальные способности, которые они приобретают параллельно с прохождением по Пути.

Эта группа наиболее малочисленна, разобщена, и ее представители очень редки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) Empty
СообщениеТема: Re: Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2)   Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2) EmptyВт Дек 24 2013, 20:09

Самопознание человека является фундаментальной миссией человека, которой определено время, цикл, период. Это, то единственное, что имеет ценность, для воплощенного человека. Все остальное является инструментом самопознания. Нам кажется, мы все уже знаем о себе с рождения, но так ли это….

При рождении меня убедили, что я смертный человек, грешный от рождения. Я мальчик, русский, славянин, определенного рода и положения в обществе. Я должен, обязан, имею право. Мне нужно при жизни получить профессию, трудиться, создать семью, родить ребенка, построить дом и посадить дерево...

При условии, соответствия навязанным требованиям общественного мнения, я буду хорошим. Может меня даже наградят орденом. При несоответствии требованиям, буду плохим. Меня общество осудит, накажет, лишит. Здорово. Не кажется ли отведенная роль человеку смешной? Утверждаю это смехотворно низкая планка природе человека.

Кто ты Человек? Какова Его истинна родословная? Зачем мы здесь сейчас? Откуда и куда пролегает наш путь? Каковы наши способности и возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эволюция сознания или путь становления Экстрасенсом (2)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расширение сознания - Путь к постижению Реальности
» Духовный путь человека » Священные Состояния как путь самоу
» Этапы становления Мага
» Структура и механизмы становления профессионального самосознания
» Очищение сознания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Энергетические системы :: Энергетические системы :: Экстрасенсорика-
Перейти: