КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Духовное учительство EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Духовное учительство EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Духовное учительство EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Духовное учительство

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Духовное учительство Empty
СообщениеТема: Духовное учительство   Духовное учительство EmptyВс Фев 09 2014, 23:04

ДУХОВНОЕ УЧИТЕЛЬСТВО 
Ведическое Православие, как и каждое явление, имеет свою внешнюю и внутреннюю суть. Внешне оно проявляется в разнообразных родовых обрядах и священнодействиях. Внутреннюю его суть составляет горение Ведогня в душах Ведающих людей, хранителей Православной Веры-Веды. Эти огоньки составляют единое пламя Родового Огнища Родной Православной Веры. Огонь Веры-Веды неугасимо поддерживается тысячами поколений через устную передачу от отца к сыну, от учителя к ученику.
Стремясь познать сущность бытия и в совершенстве соединиться с Богом, человек может в течение всей своей жизни искать Истину и так ее и не найти. Для того чтобы понять, что находится глубже очевидных вещей, нужно, чтобы помог кто-то, чьи знания намного выше наших (подобно тому, что маленький ребенок никогда не решит сложной математической задачи без помощи и объяснений взрослых).
Род Всевышний, выступая совершенным учителем всего живого, представил свою волю через Отца Сварога и Матушку Ладу, передав Славянам Веды – божественные знания Прави о сущности Вселенной. С того времени Волхвы-Рахманы, хранители Ведических знаний, передают потомкам Божественную мудрость, через Посвящения настраивая своих учеников на поток Света Рода Всевышнего.
Следовательно, истинное духовное развитие – это не просто поиск духовных истин в разнообразных оккультных книжках, это обучение у опытного учителя, носителя прямой духовной традиции, пример которого вдохновляет к достижению вершин совершенствования. В ведической традиции Славян учителя называют гора – это означает, что он высокий в познании, или близкий к Вышнему Миру.
Каждый родновер, зашедший в глухой угол самоосознания и телесной жизни, имеет возможность обрядово получить знание и помощь во время священнодеянья Ладования. Наилучший путь – это познание Истины с помощью духовного учителя.
Как вода течет с высшего уровня на низший, так божественная мудрость Родных Богов сходит в каждом роде по варнам. Высшие варны учат низшие, и независимо от варн все в роде являются братьями и сестрами, ибо получают внутренние знания о Богах и всем свете своего рода – Родосвете – от учителя к ученику.
Посредством посвящения учитель настраивает ученика на излучение Света Рода Всевышнего и таким образом открывает в нем новое духовное качество – Дар Веданья. То есть, открывается способность постигать Божьи знания (Покон Рода Всевышнего) непосредственно из самого его источника – от Богов. Благодаря цепи ученической преемственности, сохраненной в знахарских родах, Русины (Славяне) соединены с Родными Богами не только духовно (через Свет Рода), но и телесно.
Таким образом, каждый ученик духовно связан не только со своим учителем, но и с духовным учителем своего духовного учителя и так далее (через прямую передачу Веды) вплоть до Сварога и Лады. В Ведическом Православии принято считать, что благодаря тому, что этот процесс целостен, через наставление Волхвов (Духовных учителей) говорят все предыдущие Волхвы, Родные Боги и сам Род Всевышний.
Такой способ гарантирует точность передачи знания за счет особенных требований, которые выдвигаются к людям, которые принимают участие в передаче Покона. Духовный учитель должен учить праведности собственным примером, быть человеком высоких личных качеств, не привязанным к эгоистичному наслаждению или корыстным интересам. Учитель должен быть хозяином своих чувств, а не их невольником. Обучение духовного учителя всегда должно совпадать с тем, чему учили предыдущие учителя.
Вера в учителя – наиболее важное условие для того, чтобы человек мог получить посвящение в ученики. Ученик должен почтенно слушать и выполнять все указания учителя, учась у него. Ученик, который стал на путь духовного служения Роду Всевышнему и стремится стать Духовным проводником, должен вполне отдать себя служению учителю, сделать его наставления делом своей жизни, покорив этому свои тело и ум. Лишь так можно достичь успеха в волховской науке.
В свою очередь, и Волхв должен со смиренностью выполнять свои обязанности служителя Рода Всевышнего и своего учителя в цепи ученической преемственности. Тот, кто приносит радость своему учителю самоотверженным трудом над собственной душой и телом, искренне Радеет и действительно понимает суть Покона-Обычая, получает посвящение в варну Ведающих, может стать Жрецом, Ведуном, а в дальнейшем и Волхвом. Ведающим называют образованного человека, который достоен учить других. Независимо от своего социального происхождения, каждый человек благодаря труду над своей Душой, Духом и Телом может стать Волхвом.
Согласно Покону Рода Всевышнего, каждый может возвыситься, если получит соответствующее обучение и воспитание. Самые важные качества ученика – это вера, стремление к знаниям, желание учиться и выполнять предписания учителя. Если ученик выполняет наставления, полученные им от Духовного учителя, он обязательно достигнет высшей ступени совершенствования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Духовное учительство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Духовное айкидо
» Духовное айкидо
» Духовное самопознание
» Расклад "Духовное начало"
» Духовное значение свечей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Родноверие, основы-
Перейти: