КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Важные дни февраля EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Важные дни февраля EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Важные дни февраля EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Важные дни февраля

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анна
Практикующий мастер
Анна


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2013-06-01

Важные дни февраля Empty
СообщениеТема: Важные дни февраля   Важные дни февраля EmptyВс Мар 09 2014, 16:58

Важные дни февраля 001_vremena_239Февраль. Снежная поземка на дорогах, первые оттепели, длинные сосульки на крышах, заливистые трели синиц в солнечные дни.
Руна Терс – «высвобождение силы, предвещающей новое начало». Момент, когда уже чувствуется наступающая сила весеннего возрождения, когда дни становятся длиннее, а ночи короче, когда все живое сладко потягивается, перед тем, как скинуть с себя снежное покрывало и подняться навстречу утру года.
По-прежнему земля спит под снежным покрывалом, вода заморожена в лед, а огонь спасает нас от холода, но в воздухе уже чувствуется пока еще почти неуловимое приближение весны.
1 февраля – Имболк. День молока, день свечей, мягкий и легкий как перьевая подушка, ласковый и добрый, как детская сказка. Традиционная уборка дома талой водой и ритуальная ванна с корицей, имбирем и сандалом, сладкая каша с изюмом, ломоть свежеиспеченного хлеба с маслом и обязательный атрибут – свечи. На окнах, на алтаре, в каждой комнате должны гореть свечи. Еще в этот день благословляем и заряжаем семена растений, которые будем высаживать весной, а ближе к ночи выносим на улицу в дар Богине кусочек хлеба с маслом или блюдце с молоком.
10 февраля – День Домового, нашего далекого предка, который защищает наш дом. Подметаем дом веником, сжигаем веточку сухой полыни и окуриваем углы и окна, за плиту ставим мисочки со сладкой кашей с маслом и молоком, рядом кладем вкусное лакомство. Благодарим Домового за покровительство и просим продолжать оберегать наш дом.
11 февраля – Велесов день. Хрустящие баранки или сдобный калач подносим великому богу. Просим его покровительства для себя и своих домашних питомцев.
12 февраля – день Артемиды-Дианы. Обязательно в этот день устраиваем пирушку диким животным и птицам. На алтарь кладем красивые бусы, а богине в дар приносим ломтики сыра, который она по легенде передала людям. Медведица, лань, собаки – все они животные Артемиды, поэтому их фигурки тоже ставим на алтарь.
16 февраля – день Гекаты. Возжигаем в честь богини магии и колдовства на перекрестке дорог благовоние (2 части кипариса, 3 части сандала, 1 часть мяты) и проводим защитный ритуал, умасливая себя маслом «Гекаты» (3 капли мирры, 2 капли кипариса, 1 капля пачули, 1 сухой листик мяты на кунжутовом масле).
29 февраля – День Чернобога. Этот день бывает один раз в четыре года. Те, кто не славят этого бога, в ночь с 29 февраля на 1 марта давят в руке сырое яйцо, что символизирует смерть Чернобога-Кащея. Для Чернокнижников же этот день – самая работа. Пожалуй самый нейтральный вариант, вспомнить все свои неприятности за прошедшие четыре года, всех своих обидчиков, все свои потери – написать это все на бумагу и ритуально сжечь, избавляясь от негатива и «отпуская» ситуацию. Но если вы понимаете, что в некоторых случаях кто-то должен понести неотвратимое возмездие, то этот день вполне подходит для соответствующего ритуала.
Ведьмино полнолуние февраля – Чистая Луна. На алтаре – белая кружевная скатерть, легкое цветочное благовоние, игрушки или статуэтки. Едим любимые конфеты и вспоминаем все, что было чистого, светлого и беззаботного в детстве, глядя на сияющую в ночном небе последнего зимнего месяца луну. Такие живые и манящие к себе игрушки, добрые сказки, веселые игры, яркие цвета раскрасок и рисунков, неуклюжие поделки… Память погружает в незабываемый мир детства, и вот на лице уже появилась задумчивая улыбка, на глаза навернулись очищающие слезинки, а Чистая Луна очищает Душу, уже немного уставшую и замотанную от хлопот.
Последний месяц зимы. Снег уже не такой белый и искрящийся, лишь редко появляющийся иней радует глаз своей кристальной и завораживающей красотой.
Зато частые бураны и метели погружают рассудок в спячку и будят своим воем интуитивные озарения, приносят необычные и загадочные сновидения, растормаживают звериные инстинкты.
Зима прощается с нами, улетая дальше на север, а на ее место уже готовится весна.
Автор Bleiza
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Важные дни февраля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Важные дни мая
» Важные дни января
» Важные мелочи
» Важные дни марта
» Важные дни апреля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Календарные праздники :: Февраль-
Перейти: