КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Диагностика чакр с помощью маятника EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Диагностика чакр с помощью маятника

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Диагностика чакр с помощью маятника Empty
СообщениеТема: Диагностика чакр с помощью маятника   Диагностика чакр с помощью маятника EmptyЧт Сен 19 2013, 10:48

Как диагностировать чакры с помощью маятника

Для того чтобы измерить энергетику передних чакр, попросите пациента лечь на спину. Соответственно для измерения параметров задних чакр пациент должен лечь на живот.

Привяжите к концу маятника нить длиной около 15 см и повесьте маятник над чакрой. Приведите себя в спокойное, равновесное состояние, освободившись от всех мыслей. (Это самое трудное условие, выполнение которого требует изрядной практики.) Убедитесь, что конец маятника находится очень близко к поверхности тела, по не касается его. Ваша энергия течет по маятнику и заряжает его. Комбинация вашего поля и поля маятника взаимодействует с полем испытуемого, и маятник начинает двигаться (см. рис. 10). Вероятнее всего, маятник начнет совершать колебания, кик бы рисуя некую линию на коже испытуемого. Линия может быть эллипсом пли прямой в зависимости от характера возвратно-поступательного движения маятника. В некоторых ситуациях движения маятника могут стать хаотичными. Амплитуда и направление движений позволят судить об энергетическом состоянии чакры, т.е. о величине и направлении потока.

Доктор Джон Пьерракос обнаружил, что движение маятника почасовой стрелке говорит о психодинамически открытой чакре. Это значит, что чувства и психические переживания, которые управляются данной чакрой, хорошо уравновешены и полны жизни. Если маятник вращается против часовой стрелки, значит, чакра психодинамически закрыта, провоцируя определенные психические проблемы. Суть явления заключается в том, что чувства и психические переживания, управляемые данной чакрой, не уравновешены, так как поток энергии через чакру блокирован и личность скорее всего переполнена негативными переживаниями. Диаметр окружности, которую описывает маятник, говорит о силе чакры и о том количестве энергии, которая через эту чакру протекает. Имеет значение и сумма энергий целителя и пациента. Большой диаметр окружности говорит о большой величине потока энергии, и наоборот, если энергия мала, то диаметр окружности тоже будет невелик.

Очень важно помнить, что диаметр чакры не равен диаметру окружности, описываемой маятником, хотя между ними существует прямо пропорциональная зависимость. Диаметр окружности, описываемой маятником, является функцией взаимодействия трех полей — испытуемого, целителя и маятника. Если энергетика обоих людей снижена, то диаметр будет меньше. Чем выше энергетика, тем чакры покажутся больше. Поэтому особое внимание надо обращать на относительные размеры чакр. Здоровым считается состояние, когда поток энергии равномерно распределен между всеми без исключения чакрами. Следовательно, у здорового человека все чакры имеют приблизительно одинаковый размер.

Фигуры, которые описывает маятник, вращаясь по часовой стрелке или против нее, могут быть самыми разными. Каждое движение маятника, точнее, форма этого движения укладывается в диапазон от полностью открытой чакры (вращение по часовой стрелке, диаметр окружности — 15 см) до полностью закрытой (вращение против часовой стрелки, диаметр окружности— 15 см). Мне очень редко приходилось наблюдать диаметр больше указанного.

Обычно такое случается, если человек избыточно использует ту или иную чакру или после духовного прозрения, когда широко открыты все чакры. Максимальный диаметр окружности при открытой чакре, который мне встречался, равнялся 25 см.

Единственным исключением из правила является состояние полного застоя чакры, когда через нее вообще не проходит энергия. В этом случае маятник вообще не двигается. Это означает, что либо чакра меняет направление вращения, либо индивид до того перегрузил чакру или заблокировал связанную с ней психологическую функцию до такой степени, что чакра вообще перестала вращаться и больше не усвап -вает энергию УЭП. Если такое состояние продлится достаточно долго, это неминуемо вызовет болезнь, ибо организм не способен получать извне энергию, необходимую для поддержания здоровья. (В главе 15 вы найдете подробное изложение принципов соответствия болезней состоянию чакр.)

Эллиптическая форма вращения маятника указывает на право- или левосторонний дисбаланс потока энергии, проходящего сквозь организм. Направление отклонения главной оси эллипса влево или вправо соответствует левой или правой стороне тела пациента. Такое смещение маятника говорит также о том, что одна из сторон пациента здоровее, нежели другая. Правая сторона представляет агрессивную, «мужскую» природу, которую древние китайцы определяли понятием «Ян». Левая сторона представляет пассивность, «женское» начало, Инь. По мнению доктора Пьерракоса, когда маятник описывает эллипс, целиком смещенный вверх и вправо, у пациента больше выражен мужской, агрессивный аспект. Такой человек склонен проявлять избыточную активность в тех случаях, когда более уместны пассивность и терпение. Подобное поведение характерно в тех областях психики, которыми управляет чакра, над которой маятник описывает эллипс.

Если же эллипс, описываемый маятником, отклоняется влево, то для данного пациента характерна пассивная реакция на определенные ситуации. Если, например, при исследовании волевого центра, находящегося между лопатками, эллипс отклоняется влево, то обладатель такого центра, как правило, не способен достигнуть желаемого. Этот человек останется пассивным, когда требуется решительное агрессивное действие. Пациент будет ждать, пока кто-то не сделает что-то за него. Чаще всего в качестве аргумента такой человек выдвигает боязнь унижения, хотя на самом деле он просто боится проявить агрессию, основываясь на своих ложных представлениях о ее сущности. Представление об агрессии появляется в самом раннем детстве. Например, очень агрессивный отец демонстрировал свою власть п унижал ребенка всякий раз, когда он заявлял о своих желаниях. Это могло убедить ребенка в том, что прямое высказывание своих потребностей не самый лучший способ достичь желаемого. У детей сильно развито творческое начало, поэтому такой ребенок наверняка разработал другой способ получить желаемое пли что-то взамен в качестве компенсации. К способу, который окажется наиболее успешным, ребенок привыкнет как к естественной форме поведения. Этой линии он и будет придерживаться до тех пор, пока способ не начнет давать сбой. К несчастью, от старых привычек отказаться очень трудно: это требует времени и сил, а образ агрессии имеет большую негативную силу. Обычно под внешней покорностью таится как раз весьма агрессивная, склонная к насилию и враждебности личность, готовая взорваться при первом же удобном случае и получить свое. В результате сеансов исцеления подобная личность в конце концов научится проявлять здоровую агрессивность без ущерба для межличностных отношений. Агрессия и естественные качества нужны еще и для того, чтобы в процессе работы над собой превратить покорность в разумное терпение.

Чем больше траектория движения маятника над чакрой отклоняется от окружности, тем сильнее психологическое расстройство личности. Самое тяжелое расщепление справа налево отмечается при возвратно-поступательном движении маятника под углом 15 градусов к вертикальной оси тела. Чем больше амплитуда движения маятника, тем большая энергия вовлечена в отклонение. Например, П15 над чакрой обозначает, что агрессивность человека столь велика, что он берет то, что ему нравится, невзирая не на какие обстоятельства.

Общее правило измерения задействованной энергии распространяется и на возвратно-поступательное движение маятника в вертикальном (В) или горизонтальном (Г) направлениях. Вертикальное перемещение указывает на то, что индивид отклоняет энергию вверх, избегая межличностных взаимодействий. Горизонтальное движение маятника свидетельствует о сгущении и замедлении потока энергии и о попытках избежать межличностных контактов. Например, если маятник показывает В12.5 иад чакрой ЗА, это указывает на то, что индивид сосредоточил свои личностные устремления на духовном аспекте и избегает тесных отношений с другими людьми. Такой человек определяет свою сущность, исходя из своих чисто духовных воззрений, п отвергает аспект земного контакта с себе подобными. Если же маятник показывает параметр Г12.5, это означает, что обладатель такого центра не контактирует с людьми ни на духовном, ни на физическом уровне, а это ведет к изоляции личности. В конечном счете данное состояние чакры может вызвать полную остановку маятника — положение ЗП. Это свидетельствует о сгущении энергии и недостаточном использовании чакры. В таких случаях для исправления положения требуется большая психодинамическая работа.

Если человек сосредоточил свою психическую деятельность на каком-то частном аспекте своего бытия, будь то задача, которую он поставил себе сам, или задача, навязанная ему обстоятельствами, нужная чакра, вероятнее всего, будет совершать хаотические и асимметричные движения (ЧЭОС, ПЧЭОС). Такое движение энергии через чакру заставит маятник совершать эллиптические движения с хаотичной сменой направления главной оси эллипса. Поначалу такая картина может сильно смутить новичка, но, подержав маятник над чакрой продолжительное время, даже он сможет заметить смещение оси. Увидев подобное, целитель сразу поймет, что внутри испытуемого идет напряженная работа. В этом случае пришло время заняться глубинными уровнями пациента, дав ему в то же время возможность самому разобраться в своих ощущениях и самостоятельно подготовиться к трансформации. Если пациент имеет возможность на несколько дней прервать привычный ход жизни, то за это время он сможет наилучшим образом произвести в себе заметные личностные изменения. Я часто наблюдала этот феномен у людей, проходящих глубинную трансформацию в сеансах внутренней практики в течение недели.

По мере того как целитель овладевает методикой работы с маятником, он все более убеждается в качественном изменении достигнутых результатов. Нарабатывая навык, целитель приобретает способность определять такие качества энергии, как плотность, напряжение, степень лучистости, тяжесть и т.д. Таким образом, развив более высокую чувствительность к качествам энергии, протекающей через чакры, целитель обретает способность более уверенно оценивать состояние своего пациента. Он сможет сказать, насколько стабильна чакра, приблизительно определить, сколько времени она пребывает в текущем состоянии, колеблется ли она между двумя состояниями и многое другое. Естественно, целительский опыт достигается упорной практикой.

При исцелении чакры проходят несколько фаз, переходя из закрытого состояния в открытое. Личностные изменения пациента, корректировка его системы верований и убеждений упорядочивает и направляет в нужную сторону движение чакры. Чакра, постоянно закрытая в положении ПЧ15, может со временем уменьшиться в радиусе, сменить направление вращения и стать нормальной чакрой. Иногда случается невероятное: например, сердечная чакра или чакра солнечного сплетения, находящиеся в состоянии ПН15, переходят в состояние которое сопровождается изменением эмоционального фона: от кратковременных рыданий до бурной радости. При таком типе изменения состояние чакры никогда не бывает стабильным. Но по мере тренировки чакра остается в новом, правильном, положении все дольше и дольше. Она начинает гармонично функционировать, принося своему хозяину ощущение полного счастья. С течением времени чакра «привыкнет» находиться в открытом состоянии и оставаться в нем большую часть суток. В этом случае человек может начать работать с другой, «больной» чакрой, которая вносит разлад в его жизнь.

Я обнаружила интересную закономерность: стоит только в процессе исцеления открыться одной чакре, как тут же, словно для компенсации, закрывается другая. Это значит, что в начале исцеления пациент не может вынести состояние слишком большой энергетической открытости и бессознательно вынужден прибегнуть к такой защите от нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Диагностика чакр с помощью маятника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Диагностика при помощи маятника
»  Получение информации с помощью маятника
» Контакты с ангелом с помощью маятника
» Контакты с ангелом с помощью маятника
» Диагностика чакр рунами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Диагностика :: Диагностика-
Перейти: