КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы Empty
СообщениеТема: Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы   Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы EmptyВс Янв 25 2015, 17:11

Время от времени появляются у нас новые праздники. Некоторые так и остаются «на бумаге», как, например, День России, который отмечается 12 июня. И лет этому празднику немало, и выходной под него дают, и тема хороша – а поди поздравь кого-то из близких с Днем России – получишь, как минимум, недоуменный взгляд. Не прижился этот праздник, увы. Столь же печальна судьба 4 ноября – Дня примирения и согласия. Уж как нужны нам они, примирение и согласие, – а не празднуется!

К счастью, есть праздники, сумевшие занять пустующую нишу и завоевать сердца. Первый среди них, конечно же, День влюбленных.

Мы чужие на этом пиру?

Споры о том, нужен ли нам День влюбленных, до сих пор не утихают. Дескать, чужд нам этот праздник, нечего обезьянничать, с Запада пример брать, а сердечки-валентинки – и вовсе пошлость и дурной вкус. Но все больше людей 14 февраля проводят в приподнятом настроении, устраивают романтические встречи, преподносят своим избранникам подарки и делают пылкие признания.

И если несколько лет назад День влюбленных отмечали в основном подростки, насмотревшиеся западных шоу и американских фильмов, то сегодня дарят валентинки люди всех возрастов. И правильно делают!

Любой праздник в каком-то смысле – живое существо. Он завоевывает себе место под солнцем и становится частью нашей жизни, а затем уходит в небытие – как ныне канул в Лету день Макоши. День влюбленных заполнил пустующую нишу – при этом не заменив и не вытеснив никакой другой праздник.

Любовь – грозная и прекрасная – одно из главных действующих лиц нашей жизни, она соединяет и разводит нас, дарит ощущение неземного счастья и бросает в бездну, накладывает отпечаток на наши мысли и поступки, по-своему кроит наши судьбы. Вот почему День святого Валентина завоевал сердца и стал самым настоящим праздником.

Для тех, в чью жизнь любовь уже пришла, день святого Валентина – повод вновь и вновь произнести и услышать признания. В этот день даже воздух влюбленным кажется пропитанным эмоциями! А тем, кто пока не нашел свою половинку, только и остается, что тосковать?..

Нет, конечно. Наоборот: в этот день они получают долгожданный шанс обрести любовь. Такого рода праздники, как День святого Валентина, обладают удивительной особенностью: они создают собственный эгрегор. Напомню, эгрегор – это энергетическая структура, которая возникает благодаря тому, что множество людей одновременно объединены одной мыслью, одним желанием. Подключаясь к эгрегору, мы вливаемся в общий поток – и наши заветные желания способны быстрее достичь цели, реализоваться. Разумеется, только в том случае, если мы в этот момент настроены позитивно, искренне верим в то, что любовь придет. Ни в коем случае нельзя в этот день печалиться, сетовать на судьбу, перебирать свои неудачи: ситуация лишь ухудшится.

Я знаю: человек способен сам управлять потоками любви. Для этого необходимо верить в себя и в то, что судьба готова помочь.

Прощание с прошлым

Почему отношения не складываются, связи распадаются, пресловутая половинка никак не находится? Очень часто причина одиночества в том, что прежние любови еще не покинули ваше сердце, рухнувшие некогда отношения так и не отболели. И новые отношения не возникают или не могут обрести силу именно из-за того, что им не хватает энергии, которая уходит на прежние. Так, лампочка при недостатке энергии не сияет, как положено, а горит тускло, мигает. Тени былого заполняют пространство вашей души, эти призраки ведут себя там, как полновластные хозяева, не пуская в ваш внутренний мир живых гостей.

В этом случае поможет обряд, который следует провести в ночь с 13 на 14 февраля.

Вырежьте из разноцветной бумаги столько сердечек, сколько людей из прошлого живут в вашем сердце. На каждом сердечке напишите имя того, кого вы не можете забыть или простить. Разложите сердечки перед собой; а теперь берите в руки одно из них и вспомните человека, имя которого на нем написано. Вспоминайте спокойно, с благодарностью за урок, который вы извлекли из этих отношений, за то хорошее, что между вами было. Даже если расставание оказалось мучительным, хотя бы промельк счастья ведь был?! Вот за него и поблагодарите судьбу. И – отпустите с миром. Постарайтесь увидеть, как тает тень, вытесненная вашим внутренним светом. Как только это ощущение возникло - прощание свершилось. Так поочередно проститесь со всеми, чьи имена вы вспомнили, проводите их навеки в прошлое и заприте за ними двери вашей души.

Следующий шаг – сам обряд. Вам потребуются свечи, вода, по щепотке соли и земли (земля должна быть влажная, «живая») и ладан. На столе перед собой бросьте соль и землю, не смешивая их, разложите сердечки с именами, окропите каждое водой, зажгите две тонкие свечи, укрепив их на перевернутых хрустальных стаканах, подожгите ладан и произнесите:

Прощение,

Прощание без свидания.

Страницу переверну, старое отпущу,

К новому – рука, сердце и взгляд,

Сила любви - вперед,

Не поворачивает назад.

Соберите все руками, смешивая землю, соль и сердечки, на металлический поднос и подожгите от свечи, капнув на каждое сердечко несколько капель воска. Дождитесь, чтобы все сгорело дотла, щеточкой сметите пепел в унитаз и спустите воду. Важно: к пеплу руками не прикасаться!

И, наконец, третий, заключительный шаг обряда. Для него вам потребуются зерна (гречка, рис, пшеница и так далее), вода и свечи. Вырежьте еще одно сердечко и напишите на нем имя того, кто вам дорог, с кем вы хотите соединить судьбу. Пишите, вкладывая всю энергию ушедших, недогоревших любовей. Положите сердечко на поднос, насыпьте на него пригоршню зерен и окропите водой. Вновь капните воском, подожгите и дайте догореть. Пепел пустите по ветру – в окно или с балкона, начитывая заговор:

Как куница за зайцем,

Как день за днем,

Милый ходит за мной,

Потерявши сон.

Будет день, будет ночь,

Будет счастья час,

В руки птицы летят,

Любовь несут.

Произнеся заговор, ложитесь спать: до утра вам следует хранить молчание.

Эгрегор влюбленных

Утро 14 февраля – уникальный момент, когда каждый может подключиться к эгрегору Дня влюбленных.

Постарайтесь проснуться на рассвете, чтобы встать вместе с солнцем; душой и кожей ощутить, что мир пронизан энергией любви и счастья. Уловив это настроение, сядьте в позу лотоса или по-турецки, максимально выровняв спину (такое положение называется «хрустальная стрела»), руки лежат на коленях расслабленно, ладонями вверх. Всем существом тянитесь ввысь, где слышен отдаленный звон хрустальных колокольчиков, где ощущается сияние. Звон все слышнее, сияние все ярче, и вот вы уже взлетаете над собственным телом, поднимаетесь выше – над домом, над городом, над землей, купаетесь в этой реке волшебного света, впитывая энергию предчувствия праздника, предчувствия любви. Вы сами ощутите момент, когда пора закончить медитацию и вернуться в свое тело и в объективную реальность.

Дорогие мои, сейчас вы вновь окунетесь в жизнь – и энергия ночных обрядов, рассветных медитаций будет утихать, уступая место дневным заботам и делам. Сохранить ее поможет синий цвет: в одежде, в аксессуарах. Синяя блузка или платок, перстенек с синим камнем – даже искусственным. Пусть цвет неба присутствует в вашей жизни весь день 14 февраля – и пусть Небо поможет вам обрести Любовь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Подаренный праздник 14 февраля. Ритуалы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 24 февраля-Власьев день. Коровий праздник
» 15 февраля.Праздник СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА..
» Любовные ритуалы фэн-шуй на 14 февраля
» Праздник Масленица
» Праздник осеннего равноденствия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Праздники и важные дни :: Праздники и важные дни и всё, что с ними связано :: Календарные праздники :: Февраль-
Перейти: