КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Чёрт EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Чёрт EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Чёрт EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Чёрт

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Чёрт Empty
СообщениеТема: Чёрт   Чёрт EmptyПт Ноя 09 2018, 21:08

О духах народных сказаний отечественного производства сказано достаточно, но далеко не все. Во-первых, нужно обратить внимание на менее значимых существ, чем домовой или леший, а во-вторых, необходимо упомянуть непосредственно нашего местного черта. Этим и займемся.

Чёрт 23-20

Этот гражданин вездесущ, хитер и многолик. Он охотно перенимает на себя функции других демонический персонажей: заманивает человека в непролазную чащу, как леший, топит в воде или болоте, как водяной или болотник. Цель всегда одна – погубить человека. А если удастся заполучить и его бессмертную душу, то тогда у нечистого настоящий праздник. И для этого он готов на все. Женщине, тоскующей по умершему мужу, он может явиться в его облике. К девушкам на посиделках он приходит в виде красивого парня, угощающего всех пряниками, конфетами и прочими сладостями, которые утром, естественно, превращаются в грязь и мусор. Правда, надо сказать, что у нечистого всегда присутствует какой-нибудь признак, по которому его можно разоблачить. Это могут быть тривиальные копыта вместо человеческих ступней, маленькие рожки, спрятанные в густой шевелюре, или неспособность перекреститься, прочитать молитву или строку из Евангелия. Чертей, как и прочую бесовскую братию, особенно не любят собаки, у которых над глазами есть светлые пятна (в народе говорили, что это вторые глаза, которыми такая собака может видеть демонов) и лошади. То есть самые преданные друзья человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Чёрт Empty
СообщениеТема: Re: Чёрт   Чёрт EmptyПт Ноя 09 2018, 21:08

Черти окружают человека практически везде.
Самого Сатану не зря называют «князем сил воздушных», ибо по поверьям воздух вокруг нас просто кишит демонами. Вспомним, что один из народных способов заключения договора с дьяволом состоит в том, чтобы подписанный кровью договор принести на перекресток дорог, поджечь и подбрасывать его в воздух. Если пергамент останется целым и только немного обгорит - значит, в этот раз не вышло. Но если после нескольких подбрасываний договор сгорит полностью, то можно считать, что мероприятие прошло успешно.
Любимое обличие русского черта – вихрь. Чтобы увидеть его в вихре, нужно нагнувшись посмотреть на него между ног, через рукав рубашки. Говорят, что если кинуть в вихрь освященный нож, то он упадет окровавленным, ранив черта.
Еще одна особенность черта – это способность творить только зло. В отличие от других демонический персонажей он принципиально не способен помочь человеку. За исключением времени действия договора о продаже души. Вот тогда на что-то еще можно рассчитывать. Но особенно радоваться не стоит. Кроме страшной цены, которую придется заплатить по окончании действия соглашения, нужно не забывать, что черт первейший обманщик.
Сходил мужик в лавку с чертовым золотом, накупил много товара, а в следующий раз не только получил оглоблей вдоль спины от хозяина лавки (чертово золото на следующее утро, как обычно превратилось в нечистоты), но и слух был пущен такой, что и в окрестностях не только продавать ему вообще перестали, но и разговаривать с ним больше ни кто не хочет. Запьет мужик с горя, а черту только этого и надо. Даже заключивший договор и попользовавшийся услугами нечистого, может раскаяться и разорвать страшный контракт (вспомним предание о Теофиле-экономе). А вот пьяница от раскаянья далек будет, а в лучшем случае и до самоубийства его довести можно.
Еще одна немаловажная функция чертей – это охрана кладов и пресловутого цветка папоротника. Впрочем, чем только они не занимаются: подбивают людей на дурные дела, пугают их, подменяют маленьких детей. Про инкубов и суккубов поговорим позднее, ибо ребята это исключительно западные, но у нас то же самое выполняли именно черти.
Но, как в Европе, так и у нас бедный черт бывает, и обманут, и бит. И в Петербург кузнец на нем ездил, и лошадь почем зря Балда таскать его заставлял, и солдаты, да всякие бывалые люди неоднократно водили его за нос. Вообщем развлекались над несчастным как хотели.
Однако в процентном соотношении черт, несомненно, выигрывает. Гибель даже одной человеческой души не может сравниться со всеми издевательствами над нечистым. Так ему, вобщем-то, и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Чёрт Empty
СообщениеТема: Re: Чёрт   Чёрт EmptyПт Ноя 09 2018, 21:08

… из ранее не опубликованной рукописи…
найденная в Сарагосе…

ЧЕРТОВСКАЯ ЛЮБОВЬ и ЧЕРТОВСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ

В одной чёртовской стране, ну, то есть, в государстве чертей - черти там живут, и соседи - тоже черти - существовал бесовской закон. Это закон, утвержденный большинством чертей-граждан, регулировал все их чёртовы отношения, а самое главное - кто будет главным чёртом, и он запрещал одному и тому же чёрту быть все время главным.

И вот сидит главный чёрт (он чёрт снаружи, а внутри - не чёрт, или наоборот: снаружи - не чёрт, а внутри - чёрт) и думает: «Эх, сколько же я чертовски хороших дел сделал, а сколько еще могу сделать, а эти земляки-черти этого не ценят, а соседи-черти только и думают, как его, чёрта правильного, со света темного сжить. Ну не черти, а какие-то козлы! И эта козлиная масть все кивает на глупый бесовской закон - вот нельзя одному и тому же, и все!
Революциями, санкциями грозят, а то и войной пойдут - вот и избушку на курьих ножках к границе подтаскивают. Ну, я им всем, козлам, покажу - все у меня без рогов и хвостов останутся, все прощения просить будут, и все я сделаю по этому бесовскому закону - мое право! - чёртово право! Да буду я чертовкой, а чертовка - это не этот, что был чёртом главным чёрт, и буду я главной чертовкой».

Сказал чёрт, и сделал, а по бесовскому праву чёрт - это не чертовка.

Ах, какая вышла чертовка! Черти-земляки просто сразу все влюбились, и начали целыми стаями в любви признаваться. А соседи - масть козлиная - стыдно им стало, хотя и не видно, но факты сами за себя говорят: избушку на курьих ножках на костер пустили и с великими дарами тоже приползли любви добиваться.

И на всем чёртовом свете опять воцарилась чертовская любовь и чертовское спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Чёрт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шиликуны и чёрт
» Рассорка "Чёрт с Чертищей"
» Как стать успешным - список черт характера успешного человека
» Наблюдение за умом. Поиски черт характера, на которые уходит основная энергия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Магия славян :: Магия славян :: Боги, Духи-
Перейти: