КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Алатырь-обережные свойства и значения EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Алатырь-обережные свойства и значения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Алатырь-обережные свойства и значения Empty
СообщениеТема: Алатырь-обережные свойства и значения   Алатырь-обережные свойства и значения EmptyСб Фев 23 2019, 15:22

Алатырь – это восьми вершинная звезда. Данный оберег имеет значение особое — развитие в движении. Алатырь символизирует начало и Центр Мира, Око Рода, из которого рождается Свет Рода Всевышнего и Божья благодать, даруемая всему живому и неживому.
В переводе с арийского «сварог» — это «свет», дословно – шествующий по небу. Сварог – Сын Рода, который из Алатырь-камня ударом молота выбил не только искры, но и Богов с ратичами.
Сварог является создателем земли и как уже указывалось – шествующий по небу. Ранее так назывался путь солнца по небу, после само небо, в конечном счете – небесный свет. Алатырь камень является источником этого небесного света! При этом он держит на себе Мировое Древо, а также является источником живительных вод мирового океана.
При помощи Алатырь-камня Боги общаются с человечеством. На камне высечены Законы Мироздания, являющиеся сутью и гранями камня. В Алатырь камне сосредоточены вся Мудрость и Знания Вседержителя, а также вместе с Законами Мироздания вложены обережные символы. Любой другой амулет – это лишь малая толика от Алатырь камня.




Этот оберег имеет значение движение вперёд и развитие.

Этот оберег имеет значение движение вперёд и развитие.
Алатырь крест Сварога

Магическая цифра девять пронизывает всю культуру славян. Так и в Алатыре союз восьми точек образовывает девятую.
Алатырь – это вечная и неуничтожимая цепь, объединяющая Русинов, Славян, Антов, Ариев, Сколот со всеми «мертвыми, живыми и не рожденными» в один Род — Божий. Камень имеет такую же бесконечную силу, как Вселенная.
Вселенная может развиваться только при условии полной гармонии, которая может быть достигнута в единстве и противостоянии двух начал, кресте женском – косом и мужском – прямом. Объединение этих крестов в одно изображение дает звезду с восьмью лучами.
Колодарный цикл Круга Сварожьего имеет восемь основных праздников, жизнь славян строится на восьми ведущих возрастных посвящениях, качество которых влияет на глубину духовного развития. Союз восьми точек образовывает в центре девятую. Девятка является числом Бога. Каждый полноценный человек обладает девятью энергетическими центрами – чакрами. Девятка состоит из трех троек, которые находясь друг в друге создают все существующее.
Благодаря выше написанному становится понятно почему в древних святилищах по восемь жертвенных огней, при этом девятый находится в центре между ними. Девятая точка (центр, пересечение восьми точек) – это Алатырь, священный камень, символизирующий единство с Богами посредством жертвоприношения, являющегося выявление благодарности Всевышнему.
Оберег
Славянский оберег Алатырь – это один из наиболее распространенных символов Солнца. Оберег охраняет человека, защищая от болезней, даря благополучие. Славяне использовали оберег с целью исцеления и сохранения семьи. Именно поэтому старинная домашняя утварь, ковры, полотенца и другие вещи украшались солнечным знаком, согревающим и настраивающим на созидание.
Оберег могут носить, как мужчины, так и женщины, в том числе – дети. Алатырь всегда присутствовал на одеждах ведунов, как оберег путников. Но звезда – это не единственное проявление камня, так же он имел еще одно значение – щит.
Алатырь щит – это сияющая звезда с восьмью лучами. Через нее Боги шлют людям скрытые послания. Владелец такого оберега становится праведником, его мысли становятся благочестивыми, а слова наполняются мудростью, открывая тайные основы бытия. Решившись купить себе такой оберег, вы можете рассчитывать на раскрытие вашего потенциала. Щит укроет вас от дурных помыслов и негативных мыслей. Лучше всего приобретать Алатырь Щит из золота, так как данный метал сам по себе является сильным оберегом и даром Богов. Энергетические свойства золота (Аурум) воздействуют на ауру человека самым благоприятным образом.

Алатырь щит

Чтобы достичь просветления, необходимо понять одну истину, что смысл жизни находится внутри нас.
Каждый из нас ищет смысл жизни. И находят его те, кто ищет в правильном месте. Где оно находится? Внутри нас. Только познав свою внутреннюю суть, изучив свою душу, пройдя через восемь точек и создав девятую в глубине себя, мы сможем понять, кто мы есть.
Только когда Человек разбудит свою душу, то почувствует себя Человеком и сможет понять, что есть Бог и что он вездесущ, не являясь фантазией душевнобольных людей. Когда человек ощутит присутствие Божественного в себе, он сможет нарастить эту силу своими положительными мыслями, чувствами, поступками.
Алатырь – это Центр мира, Наша душа, которая должна источать кристальную живительную влагу в бесконечный океан Мудрости.

Об обереге глазами древних славян

Исследователи не верят в существование Алатырь камня, который согласно мифологии находится в Окияне на острове Буяне. Однако древние славяне утверждали, что такой камень был и находился он на месте алтарного камня, подле которого ставил свой шатер Илья Муромец, когда пересек границу Руси.
У славян Алатырь являлся центром магии, его носили летописцы и чернокнижники. Люди верили что он является средоточием всех знаний, рун, кругов, других знаков, использующихся в передаче знаний.
На Руси Алатырь носили из серебра. Этот металл символизировал чистоту. Часто оберег дополнялся янтарем и золотом.

История происхождения камня
По преданию славянский оберег алатырь происходит от Алатырь Камня, упавшего с небес на остров Буян когда ничего живое еще не было сотворено. Сварог – Бог Солнца, нанес на камень Законы Мироздания. Если верить легенде, то на этом камне одновременно растет Древо жизни, течет Живая Вода Перуна и горит Живой Огонь Сварога. Под Алатырь камнем прячется великая сила. На камне и у него опочивают Боги. Именно на алтарь (от Алатырь) Богам приносятся дары.
У славян число восемь имело особое значение. Как звезда Алатырь имеет восемь лучей, так славяне имели восемь духовных посвящений, отмечали восемь главных праздников, зажигали восемь огней у алтаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Алатырь-обережные свойства и значения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обережные молитвы для любимых
» Обережные молитвы для любимых
» Славянские обережные куклы
» Обережные заговоры, связанные со сном
» Алатырь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Создаём талисманы и амулеты :: Создаём талисманы и амулеты-
Перейти: